Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prASTU-VoljaninBASKET

Баскетбольная команда "АГТУ-Волжанин"

Рекомендуемые сообщения

Был на матчах АГТУ против Ростова.Наши так здорово играли и так обидно проиграли.Я был честно в шоке,потому что победа была за ними и они ее упустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось специально регистрироваться,чтобы сказать,что люблю баскетбол,правда редко бывает возможность прийти на матчи.Как выпускница АГТУ болею за наших студентов.В свое время даже немного играла.В 2007 году видела пару игр астраханцев,очень понравилось. Не расстраивайтесь по поводу поражений,главное,что вы играете и, как мне кажется,ваши победы не за горами.

P.S.:можно не скромный вопрос?)))как зовут мальчика,который под седьмым номером играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос на засыпку!Как привлечь спонсорские деньги в баскетбол?

1-Поднять свой уровень, при имещихся финансах до максимума.

2-Найти потенциальных спонсоров (кто-то скажет, так это уж и дело сделано. кк бы не так!)

3-Если никто из них не увлекался баскетом, убедить их, что оно того стоит (вкладывать).

 

3,1- В Астрахани это почти невозможно, так как по тв баскет местный не показывают (суперлигу то можно увидеть только по "всероссийскому" каналу спорт), на игры ходит меньше 50человек. Достаточно поднять посещаемость, и будет зачем клеить на майки лого фирмы "АстРогаиКопыта".

 

 

P.S.:можно не скромный вопрос?)))как зовут мальчика,который под седьмым номером играет?

 

Читайте _всю_ тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты матчей Студенческой баскетбольной ассоциации.

3-4 ноября в г.Волжский прошел первый тур АСБ в дивизионе «Волга-Дон».

АГТУ-ВИС ЮРГУС(Волгодонск) 73:48(20:16,17:11,15:11,21:10).Лучшим в составе астраханцев был Никита Нестюк №7,набравший 22 очка,сделавший 3 передачи, 3 перехвата и 6 подборов.Надо также отметить,что центровые Кудинов Сергей №14 и Бахшиев Эльшад №15 сделали по 12 подборов.

АГТУ-ЮФУ(Ростов) 83:85 ОТ(20:19,15:21,20:16,2322,5:7).В этой напряженной игре доминировал под обоими щитами центровой Бахшиев Эльшад №15,который сделал дабл-дабл, набрав 25 очков(11 точных бросков из 18) и сделавший 25 подборов(7 на чужом щите).Ситников Владимир №13 набрал 13 очков и сделал 16 подборов.Блохин Николай №10 так же показал неплохую атакующую игру,16 очков и 6 передач.Германов Сергей №5 11 очков и 6 передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец то чего слыхать хоть стало про наш бскетбол, а то я думал он канул куда то,

Кольке Блохину и Бахшиеву Эльшаду привет и уважуха,молодцы.

Деньги нужно привлекать я думаю начиная с того как построят спорт комплекс, вот тогда думаю будут деньги , форма с надписями, все дела, рекламне банеры.

а можно вопрос вам, планируется ли в Астрахани профессиональная команда, состав которой не зависит от того дечеловек учится? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый TNS,можно Вас спрсосить?Вы были на матчах "АГТУ-Волжанин"?

Нет, к сожалению, сейчас, в силу географического положения, нет возможности вообще. Однако, даже если я ошибаюсь даже на порядок относительно количества зрителей, пусть их хоть 500 ходит или тысяча, то сути это всеравно не меняет. Разве что мою компетентность снижает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй тур АСБ прошел в г.Волгодонске.Команда отправилась туда без своего тренера Толчаницына Данилы и без основного цетрового Бахшиева Эльшада.Обязанности руководства командой были возложены на капитана Иренова Бахитжана.Наши ребята в непростых матчах одержали победы над ВисТехом и РГСУ.

АГТУ-РГСУ 63:62(10:14,13:8,21:23,19:17).Ситников Владимир№12 набрал 8 очков и сделал 15 подборов,причем 9 на чужом щите. Нифталиев Эльдар№9 набрал 12 очков, реализация трехочковых 3 из 5.

Судьба матча решилась на последней секунде,когда точным трехочковым попаданием Иренов Бахитжан заткнул сирену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матч 17 ноября 2007г.

АГТУ-ВИСТЕХ 59:45(8:13,10:10,20:11,21:11).Ситников Владимир №12 17 очков(8 попаданий из 14),12 подборов(8! На чужом щите).Германов Сергей №5 10 очков, 4 перехвата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наконец то чего слыхать хоть стало про наш бскетбол, а то я думал он канул куда то,

Кольке Блохину и Бахшиеву Эльшаду привет и уважуха,молодцы.

Деньги нужно привлекать я думаю начиная с того как построят спорт комплекс, вот тогда думаю будут деньги , форма с надписями, все дела, рекламне банеры.

а можно вопрос вам, планируется ли в Астрахани профессиональная команда, состав которой не зависит от того дечеловек учится? спасибо

 

Отвечаю на вопрос.По-моему, «АГТУ-Волжанин» именно та команда, в которой абсолютно не важно,где игрок учится и учится ли вообще,основными критериями при отборе в нее служат игровые навыки и отношение к делу человека,желающего в ней играть.Я думаю, кстати ,что «АГТУ-Волжанин» давно вышла за рамки команды одного ВУЗа.Руководящий состав команды часто подчеркивает значение этого для города.Ведь мы представляем уже даже не АГТУ,а всю Астраханскую область,защищаем ее спортивную честь,восстанавливаем ее баскетбольный авторитет в ЮФО.

Посмотрите на состав команды,там вы найдете и Николая Блохина, и Сергея Германова,которые учатся в АГУ,а также Петра Мурыгина и Шальнова Александра,уж никак не тянущих на студентов.И потом тренеры даже заинтересованы в приходе новых конкурентно-способных игроков,и ничего,как мне кажется,нет страшного,если они будут не из АГТУ.Сейчас в команде на просмотре несколько перспективных школьников.Может,кто-то из них и заиграет.В «АГТУ-Волжанин» двери открыты всем таланливым,работоспособным,увлеченным людям.

 

Новый спорткомплекс,поговаривают,губернатор уже отдал гандболистам.

А баннеры и надписи на майках можно хоть сейчас сделать,было б что написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поздновато,но все же …

Меня попросили поздравить команду Астраханского Технического Лицея,являющуюся юношеским дублем «АГТУ-Волжанин»,с победой под руководством Котова Виталия Павловича в Чемпионате города среди школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый спорткомплекс,поговаривают,губернатор уже отдал гандболистам.

Что значит "отдал"? Это же не значит, что туда будут пускать только гандболистов и зрителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит "отдал"? Это же не значит, что туда будут пускать только гандболистов и зрителей?

 

Надеемся,что здравый смысл все же восторжествует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, было ли целесообразным проведение регулярного чемпионата города в течение всего года в Астрахани среди любительских команд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее бы какие-нибудь уже соревнования начались,а то эти зимние каникулы с их морозами осточертели,хочется зрелищ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "целесообразным"? Странный вопрос... Сообразно с целью проводить соревнования между любительскими командами - да. Или вы имеете ввиду целесообразность того, что их на целый год растянули? Тут, думаю, кроме финансовых аспектов, которые мне неизвестны, вроде тоже все целесообразно. Я просто сталкивался с проведением подобных турниров в куда более сжатые сроки и в "годе" вижу больше плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,регулярный чемпионат,"растянутый" на год был бы интересен.

А команд-то в городе наберется на полноценный турнир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,регулярный чемпионат города,"растянутый" на год, был бы интересным соревнованием.Можно,наверное,было бы даже 2-3 круга проводить.Только вот в Астрахани команд-то для полноценного турнира наберется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команд наберется (как я припоминаю, команд 10 есть). Дело не в количестве команд. Это, во-первых. Во-вторых, не на весь же год растягивать, разумеется. А на сезон а ля осень/весна. С октября по март, скажем. Ну или на месяц меньше. Два круга получается. Растягивать на длительный период значит иметь игровой опыт и все вытекающие. А зритель ходит на то, что ему интересно, а не на все матчи сразу, если они проходят разом за три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команд десять???Я, например,кроме АГТУ,АГУ,АБВ даже и не знаю никого.Кто бы еще мог участвовать в этом чемпионате, по вашему мнению?

И еще,я думаю,что к такому мероприятию следует подходить очень серьезно в организационнном плане,а то, насколько я знаю,последние два первенства города в бардак сплошной превратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю,что, по моей информации, «АГТУ-Волжанин» включили в число участников Чемпионата Первой лиги в зоне ЮФО.Но руководство команды пока что не может найти понимания со стороны Агентства по физической культуре и спорту АО в вопросе финансирования команды. Удивительный момент – 180 млн.руб на развитие футбола в АО до 2010 года они нашли,а 700 тыс.на один сезон баскетбольной команде они найти не могут.Что уж там говорить о цене вопроса выступления астраханской команды в Чемпионате Высшей лиги Б России!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чемпионат города.Скажу прямо,что баскетбольная команда АГТУ очень заинтересована в таком турнире,и самое главное,в том,чтобы он проходил регулярно и на хорошем организационном уровне,как выше было сказано.Если будет порядка десяти команд,это будет просто замечательно.Молодым игрокам нужна игровая практика,нужна проверка в боевых условиях,соревновательный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат города должен быть строго регламентированным турниром,с четко прописанными правилами проведения(вплоть до лицензирования игроков и тренеров с занесением в базу данных,естественно бесплатно),с согласованным утвержденным до начала первенства календарем(а ни как у нас обычно бывает),а также с квалифицированным судейским штатом,ведение статистики,а также информационная поддержка данного соревнования специально созданным для этого сайта обязательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты