Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mtt

Маги и человеческая этика

Рекомендуемые сообщения

uzumaki_naruto

Хочешь диарею на неделю? Бесплатно... :D

Камней в почках нету... так что давай диорею, посмотрим, а вдруг у тебя получится :) . Я чесно признаюсь, если выйдет!

Общение с прочими потеряло смысл - с них спросили, что они умеют... выяснилось, словесный понос необыкновенной мощности - предел их способностей :P . К слову, алисента, у них этот словесный понос случайно не с вашей помощью случился? Если да - готов стать Вашим учеником, даже заплачу.

Вообще весь этот спор бессмысленен - я ищу тех, кто умеет творить чудеса, а мне один понос сливают, причем моих аргументов в упор не видят, а весь спор заканчивается тем, что меня так или иначе пытаются оскорбить. Интересно, у господ самопровозглашенных магов от этого магической силы добавляется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)Alisenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за штуку баксов я ему не токмо песок выведу, но и простатит подлечу... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я 1.т уе в неделю зарабатываю ,так что это я по божески оцениваю, можно сказать скидки ветеранам магического фронта ,чтобы песок не сыпался ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ НАКАНЕЦЦЦТА! :)

uzumaki_naruto

Майкл, может хватит уже ломать комедию? :D

"ВТОРАЯ СЕРИЯ "БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ" БЫЛА В САМОМ РАЗГАРЕ, НО ТУТ ИЗ ЗАСАДЫ ВЫБРАЛАСЬ БЛОНДИНКА, И ОБГАДИЛА ВСЮ МАЛИНУ ШАМАНАМ..."

итак, в официальном зачете очередной серии местной "битвы экстрасенсофф" победителем объявляется алисента, как первая всенародно назвавшая чела, скрывавшегося под "наруто" :) .

теперь про неофициальный зачет:

первое место занял чел, пожелавший остаться неизвестным - буквально после второго письма от "наруто" в обход открытого для всех форума он назвал автора "наруто".

второе место предположительно занял нуфимокс - как только наруто состряпал похлебку из смеси реального и иллюзорного в стиле "матрицы", товарисч задумался и выпал из спора... однако прямо автора не назвал, тем упустил официальное признание победителя "битвы экстрасенсов", и не предупредил собратьев по цеху, чем их подставил под продолжение

третье место предположительно занял магиус - но после второй стычки магиуса с наруто уже трудно было не догадаться об личности наруто, к тому времени уже спорившему терминами и аргументами хайлевела. перестав спорить с наруто, магиус предположительно оповестил "собратьев по цеху", и через три дня на наруто напали всей толпой. неизвестно, была ли предупреждена алисента, или она сама поняла, кто воду мутит, однако официально она получает звание победителя - как первая назвавшая вслух автора этой серии "битвы экстрасенсов".

кто не согласен с тем, что это повеселей, чем по фоткам диагнозы ставить, тот может на провокации не поддаваться :)

"ох уж мне эти сказочники, ох уж мне эти волшебнички..." ("пластилиновая ворона")

так что качайте чувствительность, про коэффициент интеллекта не забывайте (магиус меня без всякой магии просчитал) и ждите следующей серии "битвы экстрасенсов" :)

З.Ы. вопли на тему "я сразу все понял" к рассмотрению не принимаются - все спорщики спорили до хрипоты, так что из спорщиков подозреваются в понимании лишь те, кто перестал воспринимать наруто как безграмотного новичка со стороны :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uzumaki_naruto

лишь те, кто перестал воспринимать наруто как безграмотного новичка со стороны

Наруто, не постивший в подфоруме "аниме", понятное дело был чьим-то мульти аккаунтом =)

Да и специфика обсуждаемых им тем ... оказала предвзятое отношение к мальчику-нинзя =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормуль повисилились.

Я единственный на форуме не скем в лС не общаюсь , так что спор Майкл или нет прошёл мимо меня )) А про почки я серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisenta

А за сколько возмётесь вывести камешек из желочного пузыря? Только надеюсь на вашу квалификацию и если вы согласны то назовите цену и пр. условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормуль повисилились.

Я единственный на форуме не скем в лС не общаюсь , так что спор Майкл или нет прошёл мимо меня )) А про почки я серьёзно.

если станет табла с кирпичами в почках, обязат обращусь :) , а пока регулирую свое тело насколько полуццаетцца, а када не полуцаецца, к магу-многостаночнику обращаюсь. он в натуре крут настоко, что тут ему просто неинтересно :)

а все равно долго наруто просчитывали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
третье место предположительно занял магиус - но после второй стычки магиуса с наруто уже трудно было не догадаться об личности наруто, к тому времени уже спорившему терминами и аргументами хайлевела. перестав спорить с наруто, магиус предположительно оповестил "собратьев по цеху", и через три дня на наруто напали всей толпой. неизвестно, была ли предупреждена алисента, или она сама поняла, кто воду мутит, однако официально она получает звание победителя - как первая назвавшая вслух автора этой серии "битвы экстрасенсов".

 

"Улыбноло, ч.2"

Провокация и впрямь удалась ;)

Спасибо за оценку, Но не могу удержаться и не сказать, что как раз накануне того как Alisenta назвала uzumaki_naruto Майклом, мы беседовали с Рамиресом, и в разговоре он выссказал предположение о том что под ником uzumaki_naruto скрывается его давний знакомый "Мессир" - Майкл, которого кстати он вычислил с самого первого появления на форуме...

"ох уж мне эти сказочники, ох уж мне эти волшебнички..." ("пластилиновая ворона")

так что качайте чувствительность, про коэффициент интеллекта не забывайте (магиус меня без всякой магии просчитал) и ждите следующей серии "битвы экстрасенсов"

 

Ну, если чесно все гораздо проще...

Майкл вы не первый кто забавляется с "мультами" на форуме...

(вычислить их модератору, при желании не сложно)

 

Однако, лично мне доставляет не меньшее удовольствие общение с "мультом" чем с реальным "аффторм".

В настоящее время я общаюсь с несколькими мультами, впрочем как и все посещающие форум, и порй забавно за ними наблюдать, вот так общаюсь и с реальным камрадом и с его "мультом", а сам думаю, знает ли он, что я знаю, что он "мульт" или нет?

Не буду никого разоблачать, надеюсь, что последуете примеру Майкла и сами признаетесь...

А в целом, прикольно было наблюдать за очередной "развлекашкой" hilvl. Спасибо всем, было весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знать бы еще наверняка, ЧТО правильно... (в этом тоже кстати есть этический аспект) :D

 

На эту тему существует неплохой анекдот.

 

Некий достойный священнослужитель играет на бильярде с безнравственным и проспиртованным, точно монстр в петровской кунсткамере, субъектом. Как и положено, у последнего трясутся руки, он постоянно мажет и весьма эмоционально реагирует на собственные промахи. При этом он выражается примерно так: «Мать твою туда сюда, промазал!»

— Не богохульствуй! — пытается урезонить его священник. И все таки, ткнув в борт шаром в очередной раз, его недостойный партнер разражается бранью.

— Побойся Бога! — негодует благочестивый отец. — Господь наш все видит!..

Но положить шар в лузу трясущимися руками очень и очень нелегко. А потому, оконфузившись еще раз, проспиртованный субъект снова выплескивает свои эмоции:

— Мать твою туда сюда, промазал!

И тут — о чудо! — разверзаются небеса, оттуда стремительно падает огромный бильярдный шар, запущенный божественной дланью… И — шмяк по темечку… Священника… И зычный голос гремит с небес:

— Мать твою туда сюда, промазал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, анекдот прикольный, только я слышал такой же но там русский поп и католический священник в гольф играли и бог не шаром а молнией запулил............. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера:)))Дневной дозор выйти из сумрака;)))Скажите вы говорите как практик,или от чего то лица.Не примите это за оскорбление,но ваша точка мнения мне как то кажется отстранённой от "линии ремесла".Может я конечно ошибаюсь?

 

Вам не кажется, что применение подобных методов, не только Человеком разумным, но и человеком считающим себя Эзотериком не только не допустимо, но и низко?

Вы когда-нибудь слышали о кармических последствиях подобного рода воздействий?

Думаю Уважаемый Магиус,это чисто ваша точка зрения.Как поётся в известной американской песне :"все средства хороши".

Опять таки добавлю смотря для кого.Тут знаете ли всё зависит от тенденции ответственности.У каждого свои методы существования.Кто то очищает,кто о заполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю Уважаемый Магиус,это чисто ваша точка зрения.

Думаю, я просто озвучил точку зрения большинства Учителей Человечества ;)

Я с ними согласен.

.Как поётся в известной американской песне :"все средства хороши".

Ну, дорогой R_F, ведь мы же не в Америке и вовсе не американцы...

А такое понятие как - Совесть, Вам ни о чём не говорит? ;)

 

Отбросив моральный и нравственный аспект, отвечу вам словами из песни В.Высоцкого:

 

"Досадно попугаем жить,

Гадюкой с длинным веком

Не лучше ли при жизни быть

Приличным человеком?" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, она у всех есть, просто у некоторых она где-то в глубине... где-то очень глубоко... а некоторые о ней просто стыдятся вспоминать, ибо она не совсем свежая... ;)

 

совесть это лишь один из инструментов управления социума)) как и стыд и мораль и пр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совесть это лишь один из инструментов управления социума)) как и стыд и мораль и пр..

И тут Остапа понесло! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, дорогой R_F, ведь мы же не в Америке и вовсе не американцы...

А такое понятие как - Совесть, Вам ни о чём не говорит?

Ну я же сказал это ваша позиция.

 

"Досадно попугаем жить,

Гадюкой с длинным веком

Не лучше ли при жизни быть

Приличным человеком?"

Ну на это есть противоположная позиция.Помните сказку старой калмычки из "Капитанской Дочки"?Слова орла и ворона."Каждому своё."(надпись на воротах концлагеря Бухенвальд")

 

Ну если по теме ,покупать такие журналы глупость, т.к магия симпатическая ,все методы придумывают такиеже люди , и эгрегором они не заряжаны ... свой способ симпатики всегда лучше.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите вы говорите как практик,или от чего то лица.Не примите это за оскорбление,но ваша точка мнения мне как то кажется отстранённой от "линии ремесла".Может я конечно ошибаюсь?

«Тот, кто видел однажды тьму, не сумеет ее забыть,

Он слугой ей не может быть, и глаза не солгут ему…» ;)

Ну на это есть противоположная позиция.Помните сказку старой калмычки из "Капитанской Дочки"?Слова орла и ворона."Каждому своё."(надпись на воротах концлагеря Бухенвальд")

Главное здесь, на мой взгляд, как далеко Вы в состоянии зайти ради достижения своей цели?

«Во мраке бессильны, премудрости мага,

Познай свою гибель, познай свое благо…

Меж страхом и верой, надеждой и крахом

Один только выбор, один только шаг твой.

Сделай выбор, маг…» ;)

у моего друга на машине надпись "Кто думает о последствиях тот - трус " ))) это впрочем также котегорично как и слова Магиуса о сострадании.

Категоричности здесь нет. Любая ситуация подразумевает действия адекватные той ситуации, что есть здесь и сейчас, ты опять не правильно понял. ;)

Ну много лет назад один человек задал вопрос Лапину "Мне много досаждают в жизни, много нехороших людей , у меня много врагов ,что с ними делать ? " Андрей ответил " Убей их ", человек в тот момент ,не понял и обалдел ...как Лапин.....такое может сказать....,но он имел ввиду убить врагов в себе ,занятся внутренним Джихатом.

Вот же, об этом я. :)

а Совесть ...это да , меня друзья помню благодарили когда я им по наглой морде ,потомучто чувствовали безноказанность , а тут друг хороший- бамц , и говорят если бы не ты в тот момент....

Ну, хороший удар в челюсть иногда бывает лучшим аргументом… :)

Адекватность методов воздействия в каждой конкретной ситуации ещё никто не отменял…

совесть это лишь один из инструментов управления социума)) как и стыд и мораль и пр…

:newconfus:

Совесть - способность человека, критически оценивая свои поступки, мысли, желания, осознавать и переживать свое несоответствие должному, как собственное несовершенство. С культурно-исторической т.зр. идея и понятие Совесть складываются в процессе осмысления различных механизмов самоконтроля.

В отличие от страха (перед авторитетом, наказанием) и стыда (в котором также отражается осознание человеком своего несоответствия некоторым принятым нормам), Совесть воспринимается как автономная — не ориентированная на самосохранение и благополучие индивида, на принятые групповые нормы, ожидания окружающих или мнение авторитета.

В качестве нравственного регулятива С. возвышается над разного рода благоразумными или конъюнктурными самопредостережениями, ориентирует на исполнение совершенства и выражает ответственность человека перед самим собой как субъектом высших и общезначимых (а также абсолютных и универсальных) ценностей и требований.»

Это из Энциклопедии. :megalol:

 

Ну я же сказал это ваша позиция.

Безусловно, другой у меня нет. ;)

А по поводу этих журналов, могу сказать только одно:

 

"Чего-таки не думают, чего-таки не пробуют,

Чего-таки не делают, из чего хотите,

Закидывайте неводы, угадывайте поводы,

Загадывайте выводы, только не сидите...

 

Рассиживаться нечего, фортуна переменчива

У стада человечьего,помыслы одни

Вытягивайте доводы, из олова и золота

Из невода и омута,из малого и старого

Издавна и заново, умело и без опыта

Вытягивайте золото, вытягивайте золото

Золото, золото, золото тяни!"

 

(с) песенка из х/ф "Формула любви".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Магиус.Монотеизм это как говорится здорово,и голос внутри тебя всегда говорит правду(не будим вспоминать анекдоты про ковбоя,и что ему советовал его внутренний голос).Говорят что если в человеке две личности,то он пророк.А если несколько личностей ,то это дьявол.Я не верю в совесть,так как это вещь привнесённая.Людям свойственно желеть себя,думать как было бы хорошо вернуть всё назад и переделать.и т.д.Но это всё чисто кастонедовское.(внутренний разговор).Об истине внутри я тоже слышал.Знаете как звучит по латыне приставка "в"(Внутри)?AD.Вот как говориться вам и истина,и единственно верный внутренний голос,и направление поисков.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Магиус.Монотеизм это как говорится здорово,и голос внутри тебя всегда говорит правду

Монотеизм тут не при чём, а голос как Вы изволили выразится, всегда говорит правду! Всегда... :yes:

 

Об истине внутри я тоже слышал.Знаете как звучит по латыне приставка "в"(Внутри)?AD.Вот как говориться вам и истина,и единственно верный внутренний голос,и направление поисков.

Двое мудрецов отправились по свету посмотреть как люди живут. В одном не большом городе они встретили толпу людей, которые носили огромные камни, было видно что им очень тяжело, руки были в кровяных мозолях, по лицу скатывался пот. Мудрецам стало интересно, что же делают эти люди.

- Что ты делаешь?- спросили они у одного человека.

- Я таскаю камни наверх.

- А ты что делаешь? - спросили они другого.

- Я зарабатываю детям на еду.

- Ну а ты что делаешь? – спросили они третьего.

- Я строю храм Божий!

И поняли тогда мудрецы одну простую истину...

Фирштейн? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монотеизм тут не при чём, а голос как

Ну как же не причём.Причинно следственная связь:Истина(единый бог,а не боги,- тогда истина перерастёт в позицию,в лучшем случае правду)---Внутренний голос(ангел-хранитель,советчик,посланник бога)---ответ на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты