Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mtt

Маги и человеческая этика

Рекомендуемые сообщения

mtt

Ну так вы сами-то как считаете относительно личности и магии?

Всетаки стоит руководствоваться человеческой моралью в магических действиях :)

Вам это кто то может запретить? :)

Почему нет, если имеет смысл или есть желание.

 

mtt

или все же маг асоцален? :)

 

Маг - метасущество с метамотивациями и метацелями. Соответственно с метаправилами поведения (метаморалью).

 

Аналогия.

Отнятое в детском саду яблоко представляется ребёнку (по значимости) как минимум пришествием Мирового Зла,

для взрослого это рутинное событие, занимающее подобающее место в жизни, несущее пользу/урок который можно извлечь.

Взрослый знает когда нужно/можно отнять яблоко, когда дать пирожок, а когда дать в рыло.

Система ценностей и мотиваций взрослого - метасистема (отностительно ребёнка).

 

просто балуюсь с формальной логикой при общении с носителями психических отклонений.

В старом учебнике по психиатрии мне встретилось описание попытки молодого доктора логически убедить пациента с шизофренией, что голосов (симптом), которые пациент слышит, нет.

Заканчивается он (пример) так: "Пациет молча встаёт со стула, бьёт врача мраморным пресс-папье в лицо и выходит из кабинета".

 

откуда именно такая трактовка шизофрении? А то в той книжке, что я читал, дана совершенно другая трактовка...

А в третьей книжке - третья трактовка.

 

превращаются кто во что горазд (Цезари, Наполеоны, Иисусы) и попадают в закрытое учреждение на полный гос.пансион.

Извините, но Вы видимо не видели (не общались) психических больных, если приводите эти байки из голливудских фильмов и анекдотов.

 

шизофреники в магию не играют, они слишком умны для такого бреда

Лично видел шизофреников "игравших" в магию, духовное развитие, большой бизнес.

 

который еще хуже тех, кто открыто поддерживает силы разрушения

Господь Шива, как Аватара (проявление, воплощение в Мире) гуны тамас (всё тёмное, инертное Мира) является повелителем демонов и олицетворением принципа Разрушения и Уничтожения.

Составляет неотеьмлимую часть Тримурти - индуистской троицы Высших Божеств. И любим и почитаем наряду с воплощениями Созидания и Сохранения.

 

Аналогично и в многих других культурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы сразу отгораживаете свой мультяшный мирок от беспощадной логики, которая от него камня на камне не оставит. А вот я не считаю свои высказывания агрессивными, просто балуюсь с формальной логикой при общении с носителями психических отклонений.

 

Это пример вашей беспощадной логики? Скажите тогда, милейший, есть на планете Земля хоть один абсолютно здоровый в психическом и физическом смысле человек???

Или приведите объективные доказательства того, что Магии нет.

 

"-Бездомный? Да, я с ним встречался, на Патриарших, он сам меня чуть сума не свел, битый час доказывал мне что меня нет!" (с) Воланд (Мастер и Маргарита М.А.Булгаков).

 

PS Вы в раздел зашли чтобы блеснуть своими познаниями в психиатрии и медицине? Так вот, вы не по адресу, правила внимательно читали? "Если у Вас зачесался язык и Вам захотелось просто ляпнуть что-нибудь не по теме, спуститесь на первый этаж к подъезду, там Вы всегда найдете парочку разговорчивых старушек." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К первому вопросу- приписать мне агрессивность конечно красивый ход, таким образом вы сразу отгораживаете свой мультяшный мирок от беспощадной логики, которая от него камня на камне не оставит. А вот я не считаю свои высказывания агрессивными, просто балуюсь с формальной логикой при общении с носителями психических отклонений.

Не уловил сразу, уточняю -участников этого топика Вы считаете "носителями психических отклонений" ?

Спросите у Морфеуса Синюю Таблетку (или красную ? )... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пример вашей беспощадной логики? Скажите тогда, милейший, есть на планете Земля хоть один абсолютно здоровый в психическом и физическом смысле человек???

Или приведите объективные доказательства того, что Магии нет.

:D

Все доказательства магии сводятся к следующим моментам:

1. Мифология, ничем не доказанная кроме самой мифологии (Иисус был, потому что о нем написано в библии. Библия не лжет, потому что она написана со слов Иисуса).

2. Приписывание себе того что уже произошло, но равно как могло произойти, так могло и не произойти, причем доказательства того, что приписывающий себе данные события как либо повлиял на происходящее, в природе отсутствуют, а попытки многократного повторения эксперимента приводят к результатам, вполне описываемых законами вероятностей.

3. Отказ от предъявления каких-либо доказательств существования магии: "Все люди во что-то верят. Одни верят в то что Бог есть, другие верят в то, что Бога нет" ( к\ф "Берегись автомобиля").

Итак, о чем мы спорим? О том, что я должен доказывать отсутствие магии? Я думаю, на основании вышеизложенного я показал, что доказательств существования магии нет. Если хотите получить доказательства отсутствия магии - отправлю к классикам материалистической философии, если есть интерес к вашим внутренним переживаниям - то заведите себе штатного психоаналитика, он вам даже предсказания будущего объяснит, "дежавю" называется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

Все доказательства магии сводятся к следующим моментам:

1. Мифология, ничем не доказанная кроме самой мифологии (Иисус был, потому что о нем написано в библии. Библия не лжет, потому что она написана со слов Иисуса).

На Пасху (уже скоро) ежегодно происходит нисхождение святого огня в храме Гроба в Ерусалиме, это показывают по телевизору, исторические упоминания этого феномена указывают на его древность, многократно пытались его разоблачить - но тщетно.

 

Огонь появляется ниоткуда, в первые минуты не обжигает, множество случаев исцеления (от этого огня).

 

Событие многократно показывали по телевизору.

 

Это для Вас доказательство?

 

Отсюда выводы

А) Доказательства есть, увидеть их можно

Б) Специально именно за вами бегать никто не будет, средний человек - понятие статистическое: хотите - развивайтесь более осознанно (для этого всё есть), нет - не беда, протащим за шкирку когда понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б) Специально именно за вами бегать никто не будет, средний человек - понятие статистическое: хотите - развивайтесь более осознанно (для этого всё есть), нет - не беда, протащим за шкирку когда понадобится.

 

эээ, уважаемый, а как же свобода выбора? ее никто пока не отменял... или вы уже себя с Богом сравниваете? это гордыня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ, уважаемый, а как же свобода выбора? ее никто пока не отменял... или вы уже себя с Богом сравниваете? это гордыня...

Майя, вы превратно толкуете мои слова.

 

Статистика описывает общие (наиболее характерные) свойства достаточно больших совокупностей обьектов.

Предсказать поведение конкретного обьекта можно, но с некой долей вероятности.

Например. Средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчины в Росии - 55 лет, но для конкретного мужчины этот срок не особо значим - в зависимости от генов, условий жизни, поведения (и т.д.) смерть может наступить в возрасте около ста лет. Однако вероятность для среднего человека прожить более 120 леть исчезающе мала.

 

Так и свобода выбора.

Делать можно всё что угодно, приняв за это ответственность. Это может быть первым шагом на пути Магии.

Однако попытавшись, вы обнаружите что одно делать проще другое сложнее.

Это определено Вашей личной силой и локальным законом (например правилами социума).

Отсюда получаются некие стандартные пути, по которым с небольшим разбросом средний человек и делает свой "прыжок из п... в могилу"(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майя, вы превратно толкуете мои слова.

 

Статистика описывает общие (наиболее характерные) свойства достаточно больших совокупностей обьектов.

Предсказать поведение конкретного обьекта можно, но с некой долей вероятности.

Например. Средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчины в Росии - 55 лет, но для конкретного мужчины этот срок не особо значим - в зависимости от генов, условий жизни, поведения (и т.д.) смерть может наступить в возрасте около ста лет. Однако вероятность для среднего человека прожить более 120 леть исчезающе мала.

 

Так и свобода выбора.

Делать можно всё что угодно, приняв за это ответственность. Это может быть первым шагом на пути Магии.

Однако попытавшись, вы обнаружите что одно делать проще другое сложнее.

Это определено Вашей личной силой и локальным законом (например правилами социума).

Отсюда получаются некие стандартные пути, по которым с небольшим разбросом средний человек и делает свой "прыжок из п... в могилу"(с).

 

значит ему нужно сделать этот прыжок... это его путь и его проблемы...

человеку можно лишь показать направление, а свой выбор он сделает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит ему нужно сделать этот прыжок... это его путь и его проблемы...

человеку можно лишь показать направление, а свой выбор он сделает сам...

"Прыжок" - грубая аналогия жизни человека - от рождения до смерти.

Рискну предположить, что Вы его тоже выполняете.

 

1. Направление чего следует показать ("ему" ? - т.е "среднему человеку" ?) и

2. какие выборы (альтернативы) там будут присутствоать?

3. В чём итоговая разница, при выборе одной из этих альтернатив?

 

4. Каков оптимальный способ сделать это для uzumaki_naruto ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, о чем мы спорим?

Помоему Идальго, с вами никто не спорит............. :)

Более того, спорить с вами было бы преступлением, ибо доказательства которые вы привели, говорят скорее о вашей некомпетентности не только в области магии и религии, но и в области общеизвестных фактов, что скорее доказывает существование, нежели отсутствие магии:

 

1. Мифология, ничем не доказанная кроме самой мифологии (Иисус был, потому что о нем написано в библии. Библия не лжет, потому что она написана со слов Иисуса).

2. Приписывание себе того что уже произошло, но равно как могло произойти, так могло и не произойти, причем доказательства того, что приписывающий себе данные события как либо повлиял на происходящее, в природе отсутствуют, а попытки многократного повторения эксперимента приводят к результатам, вполне описываемых законами вероятностей.

3. Отказ от предъявления каких-либо доказательств существования магии: "Все люди во что-то верят. Одни верят в то что Бог есть, другие верят в то, что Бога нет" ( кф "Берегись автомобиля").

 

Да и как можно спорить с человеком о магии, если он не имеет о ней никакого представления?

Если рассуждать подобно вашему, то получится что даже если сам Иисус к вам с неба спустится, вы привидете десяток "веских" доказательств что этого не было................

 

А иначе вам, ну никак нельзя, иначе ваш привычный мирок треснет и рухнет и вы потеряете весь этот ненужный логичный хлам, за который так отчаянно цепляетесь и все...

"в желтом доме чертиков зеленых, ловишь ты казенной простыней" (с) :lol:

 

4. Каков оптимальный способ сделать это для uzumaki_naruto ?

 

По-моему никакого.............

Просто оставить его в покое, пусть спит, его время еще не пришло, у каждого свой срок для пробуждения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Прыжок" - грубая аналогия жизни человека - от рождения до смерти.

Рискну предположить, что Вы его тоже выполняете.

 

1. Направление чего следует показать ("ему" ? - т.е "среднему человеку" ?) и

2. какие выборы (альтернативы) там будут присутствоать?

3. В чём итоговая разница, при выборе одной из этих альтернатив?

 

4. Каков оптимальный способ сделать это для uzumaki_naruto ?

 

да все мы смертны и вы в том числе, и не нам судить о других (Не суди и не судим будешь), что им нужно, а что нет...? к тому же понятие "средний человек" весьма расплывчатое, употребляемое людьми весьма ограниченными и мнящими себя так сказать "более продвинутыми, чем все остальные", а на самом деле прочитавшими просто больше книг по теме магии, оккультизма и пр. чем так называемый средний человек, кроме того эти "продвинутые" не способны применить свои знания на практике, кроме как с пеной у рта доказывать необходимость пробуждения среднего человека...

по п.1, 2 считаю, что это ваше цепляние к словам, по п.3 могут сказать, что у нас нет альтернативы кроме смерти - это мое ИМХО;

п.4 по-моему японцу и так хорошо...зачем ему что- то показывать? все равно каждый ищет то, что находит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все мы смертны и вы в том числе, и не нам судить о других (Не суди и не судим будешь), что им нужно, а что нет...? к тому же понятие "средний человек" весьма расплывчатое, употребляемое людьми весьма ограниченными и мнящими себя так сказать "более продвинутыми, чем все остальные", а на самом деле прочитавшими просто больше книг по теме магии, оккультизма и пр. чем так называемый средний человек, кроме того эти "продвинутые" не способны применить свои знания на практике, кроме как с пеной у рта доказывать необходимость пробуждения среднего человека...

по п.1, 2 считаю, что это ваше цепляние к словам, по п.3 могут сказать, что у нас нет альтернативы кроме смерти - это мое ИМХО;

п.4 по-моему японцу и так хорошо...зачем ему что- то показывать? все равно каждый ищет то, что находит

я вполне солидарен с доном Рамиресом и Вами - всё случается, когда придёт время, вовремя.

Люди встречаются, события происходят, книги падают с полок в руки, раскрываясь на нужной странице.

 

по поводу Вашего имхо на п.3 - сделайте поиск по словам "тело света"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uzumaki_naruto

Какие будут доказательства вашего существования ? Может вы просто мне снитесь ?

:) Конечно снюсь! Я всего лишь часть того кошмара, в котором любой высокопоставленный чиновник сгноит тебя и твою семью не хуже, чем при Сталине, и никакие правозащитники тебе не помогут, в этом кошмаре сынок этого чиновника может по пьянке сбить тебя на папиной тачке, и никакое правосудие его не накажет, а милиция подсунет тебе наркоту в карман, и пойдешь "чалить", чтоб больше правды не искал.

Ну а по другую грань зазеркалья ты волен творить все что пожелаешь, и убить каждого, кто на тебя просто глянет не так. Почему ж так жестоко? - потому как аналогично могут тебе сотворить незаслуженное зло любой облаченный госвластью по ту сторону зазеркалья, где я. Где твой кошмар.

Итак, две пилюли: одна синяя, другая красная, одна обращает тебя в серого обывателя, "тварь пред властью дрожащую", другая - в мага, повелителя судеб. Какую пилюлю выбрал ты? Разумеется ту, что дарует Власть. И все остальное - продажные чиновники, менты-преступники, бандиты, отморозки - обратилось в сон... Выбор, что есть матрица, а что реальность состоялся, осталось принять таблетку, и приятного улета.......................................

 

Да и как можно спорить с человеком о магии, если он не имеет о ней никакого представления?

Данный довод мной описан как отказ предоставлять какие бы то ни было доказательства вашей правоты. Позволите мне считать это выступление доказательством отсутствия у вас доказательств? :)

По-моему никакого.............

Просто оставить его в покое, пусть спит, его время еще не пришло, у каждого свой срок для пробуждения :)

Не будет ли любезен благородный дон составит точный расчет если не времени то хотя бы условий "пробуждения", также что именно случилось с благородным доном во время "пробуждения", и чем же нынешний "пробужденный" благородный дон отличается от дона предыдущего, не "пробужденного". Надеюсь, "пробужденный" благородный дон не обделит своим вниманием мой познавательский интерес, в противном случае - смотри выше :)

 

я вполне солидарен с доном Рамиресом и Вами - всё случается, когда придёт время, вовремя.

Люди встречаются, события происходят, книги падают с полок в руки, раскрываясь на нужной странице.

"Видишь - чайник закипел? Это знак того, что я говорю правду - произнес Дон Хуан" (Карлос Кастанеда) -бедный чайник! Как он долго ждал этого момента... :)

"Спасибо Кришне, я поехал в этот город, и там спасибо Кришне, встретил девушку, с которой, спасибо Кришне, мы и поженились"(интервью одного кришнаита) - интересно, а где был этот кришнаит в первую брачную ночь? Опять просил кришну помочь? :)

Можно еще много подобных высказываний привести, но в целом стиль мистического мышления понятен - оно по сути своей сюрреалистично. Оно просто по ту сторону зазеркалья, поэтому реализм в нем отсутствует по определению. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данный довод мной описан как отказ предоставлять какие бы то ни было доказательства вашей правоты. Позволите мне считать это выступление доказательством отсутствия у вас доказательств? :)

Наруто, Вы читали мой пост на предидущей странице? Про нисхождение благодатного огня?

Что вы можете ответить на это?

 

На всякий случай сформулирую кратко - "доказательств" масса, но вы их игнорируете, как проигнорировали и моё сообщение на эту тему.

 

1. "Видишь - чайник закипел? Это знак того, что я говорю правду - произнес Дон Хуан" (Карлос Кастанеда) -бедный чайник! Как он долго ждал этого момента... :)

3. "Спасибо Кришне, я поехал в этот город, и там спасибо Кришне, встретил девушку, с которой, спасибо Кришне, мы и поженились"(интервью одного кришнаита) - интересно, а где был этот кришнаит в первую брачную ночь? Опять просил кришну помочь? :)

 

2. Можно еще много подобных высказываний привести, но в целом стиль мистического мышления понятен - оно по сути своей сюрреалистично.

Оно просто по ту сторону зазеркалья, поэтому реализм в нем отсутствует по определению. :)

 

1. Отсутствие опыта не позволяет вам установить связь описанного с реальностью.

 

Например. Типичная ситуация для человека, работающего над развитем интуиции - мобильник регулярно достаётся ПЕРЕД входящим звонком.

 

Нет личного опыта - нет понимания.

 

Заранее ясно как вы оцените приведённый факт.

 

2. Многие выдающиеся учёные думали иначе.

 

3. Упс. А вы знаете кто такой Кришна? Судя по фразе - нет.

 

сказать кто он есть не может

Удзумаки Наруто, персонаж манги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наруто, Вы читали мой пост на предидущей странице? Про нисхождение благодатного огня?

Что вы можете ответить на это?

 

На всякий случай сформулирую кратко - "доказательств" масса, но вы их игнорируете, как проигнорировали и моё сообщение на эту тему.

Отлично! -от других :) . Когда соберетесь организовывать самовозгорание, миротворение, или вызов какой-нибудь барабашки, просьба сообщить мне лично. И надеюсь не будете возражать, если я пальцами потрогаю? Хотя приборами будет понадежнее (кинокамера, термометр, еще какой прибор у космопоиска прихвачу).

А то все какие-то из себя премудрые, а как попросишь доказательства при свидетелях и на кинокамеру - так сразу "мы тебе ничего не обязаны"

 

На Пасху (уже скоро) ежегодно происходит нисхождение святого огня в храме Гроба в Ерусалиме, это показывают по телевизору, исторические упоминания этого феномена указывают на его древность, многократно пытались его разоблачить - но тщетно.

 

Огонь появляется ниоткуда, в первые минуты не обжигает, множество случаев исцеления (от этого огня).

 

Событие многократно показывали по телевизору.

Прошу прощение, это место я прозевал... только ехать в Иерусалим - как на Марс каналы докапывать, к тому же меня интересуют не феномены природы (тогда проще на солнце полюбоваться), а способности управляемого создания людьми подобных феноменов, именуемых магией.

 

1. Отсутствие опыта не позволяет вам установить связь описанного с реальностью.

Например. Типичная ситуация для человека, работающего над развитем интуиции - мобильник регулярно достаётся ПЕРЕД входящим звонком.

Нет личного опыта - нет понимания.

Заранее ясно как вы оцените приведённый факт.

2. Многие выдающиеся учёные думали иначе.

3. Упс. А вы знаете кто такой Кришна? Судя по фразе - нет.

1. Если я правильно понял, вы предлагаете, имея некий случайный результат, принять априори его за закономерный, а потом поискать тот опыт, результатом которого он стал? А опыт будем искать исходя из религиозных взглядов? Если да, то ответ известен заранее - так случилось потому что все во власти Господа нашего. Но я предлагаю не заниматься гаданием на кофейной гуще, а ставить четко поставленные задачи, и смотреть, кто справится с ними, а кто нет.

2. Недавно читал одну книжку с полной атрибутикой научной работы, в которой автор на основе неопределенности квантового мира заявляет о несуществовании мира в периоды ненаблюдаемости, и фиксации мира в моменты наблюдений. Вопрос - кто же был наблюдателем мира до появления человека? -автор утверждает, что Господь Бог. Странная получается логика - в мире существует неопределенность, потому что есть периоды, когда за миром никто не наблюдает, но мир существует, потому что за ним наблюдает Бог. Значит, Бог то наблюдает за миром, то нет: то сяк, то так, то мордой об косяк... Что-то странновато для Творца Мира. Так что ученые бывают разные...

3. Как утверждают индусы, Кришна - одно из воплощений Творца Мира, который Мир создал, Мир поддерживает (своим вниманием :) ) и Мир уничтожит. Опять же, по утверждению индусов, Он везде и нигде, Он вне времени-пространства и вне каких-либо наших концепций о нем и вообще вне нашего понимания (а значит поминать о Нем всуе просто бессмысленно. К слову о незадачливом кришнаите) - исходя из этого постулата могу согласиться, что я не знаю, кто такой Кришна. А вы знаете, кто такой Кришна? Судя по вашей фразе - да. Прошу уточнить, исходя из каких постулатов вы решили, что знаете, кто такой Кришна? Или вы являетесь новым воплощением? С радостью приму все ваши слова, если Вы сделаете мне маленький подарочек - тот, который Кришна сделал Аджуне. Сорвите иллюзию времени с моих глаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощение, это место я прозевал... только ехать в Иерусалим - как на Марс каналы докапывать, к тому же меня интересуют не феномены природы (тогда проще на солнце полюбоваться), а способности управляемого создания людьми подобных феноменов, именуемых магией.

 

Попробуйте почитать, что собственно происходит. Константинопольский Патриарх - явление природы???

Думаеца в дискуссии полезно знать точно, о чём говорит оппонент.

 

Отлично! -от других :) . Когда соберетесь организовывать самовозгорание, миротворение, или вызов какой-нибудь барабашки, просьба сообщить мне лично. И надеюсь не будете возражать, если я пальцами потрогаю? Хотя приборами будет понадежнее (кинокамера, термометр, еще какой прибор у космопоиска прихвачу).

А то все какие-то из себя премудрые, а как попросишь доказательства при свидетелях и на кинокамеру - так сразу "мы тебе ничего не обязаны"

 

Придумайте и напишите здесь, пожалуйста,

несколько причин, по которым, как вы считаете,

кто то может быть заинтересован в том что вы просите.

 

Т.е. сделать для вас "доказательство при свидетеях".

Или просто персонально для вас.

Желательно минимум 3 причины.

 

1. Если я правильно понял, вы предлагаете, имея некий случайный результат, принять априори его за закономерный, а потом поискать тот опыт, результатом которого он стал? А опыт будем искать исходя из религиозных взглядов? Если да, то ответ известен заранее - так случилось потому что все во власти Господа нашего. Но я предлагаю не заниматься гаданием на кофейной гуще, а ставить четко поставленные задачи, и смотреть, кто справится с ними, а кто нет.

передача "Битва экстрасенсов", ТНТ (НТВ ? ) Это вам туда. Там и задачи. И кинокамеры.

 

2. Недавно читал одну книжку с полной атрибутикой научной работы, в которой автор на основе неопределенности квантового мира заявляет о несуществовании мира в периоды ненаблюдаемости, и фиксации мира в моменты наблюдений. Вопрос - кто же был наблюдателем мира до появления человека? -автор утверждает, что Господь Бог. Странная получается логика - в мире существует неопределенность, потому что есть периоды, когда за миром никто не наблюдает, но мир существует, потому что за ним наблюдает Бог. Значит, Бог то наблюдает за миром, то нет: то сяк, то так, то мордой об косяк... Что-то странновато для Творца Мира. Так что ученые бывают разные...

Не знаю кого вы читали, и что там за выводы. Похоже что когото из воцерковленных учёных или брощюрку свидетелей Иеговы.

 

О связи скажем буддийских концепций и современной физики есть вполне серьёзные работы.

 

Для вас это странно, но да. С точки зрения современной физики обьект и субьект наблюдения составляют целое.

Нельзя сказать что "чтото" есть, пока это не наблюдается.

Причём наблюдение - активно.

Если мы надбюдаем поток фотонов как частицы, видим частицы. Наблюдаем как волны, они ведут себя как волны.

 

3. Как утверждают индусы, Кришна - одно из воплощений Творца Мира, который Мир создал, Мир поддерживает (своим вниманием :) ) и Мир уничтожит. Опять же, по утверждению индусов, Он везде и нигде, Он вне времени-пространства и вне каких-либо наших концепций о нем и вообще вне нашего понимания (а значит поминать о Нем всуе просто бессмысленно. К слову о незадачливом кришнаите) - исходя из этого постулата могу согласиться, что я не знаю, кто такой Кришна. А вы знаете, кто такой Кришна? Судя по вашей фразе - да. Прошу уточнить, исходя из каких постулатов вы решили, что знаете, кто такой Кришна? Или вы являетесь новым воплощением? С радостью приму все ваши слова, если Вы сделаете мне маленький подарочек - тот, который Кришна сделал Аджуне. Сорвите иллюзию времени с моих глаз!

Попробуйте составить о Кришне собственное представление:

 

- почитайте Бхагавадгиту, поразмыслите над прочитанным, обсудите с кемто, если интересно,то

 

- примите посящение у вайшнавского Гуру

- тщательно выполняйте все предписания Гуру в течении минимум 1 года, лучше 1,5.

 

- по истечении года оцените результаты

- если есть результаты или сохраняется интерес, то продолжаем, если нет

 

- ищете другую традицию - например ОШО или кастанедчиков, ИФА, рэйки, буддизм и т.д.

- аналогично - читаем факинмануалы, общаемся, тщательно выполняем что написано,

при возможности получаем инициации (посвящения) в традицию

 

Учителя, который "сорвёт пелену..." и так далее вы встретите только если очень повезёт.

Точнее, может и встретите, а узнать - не узнаете.

 

Но в срок от 7 (очень быстро) до 15 (скорее всего, но может быть больше) лет такой работы вы гарантированно встретите человека, который поможет вам именно на вашем Пути, после чего на все заданные вопросы в этой теме вы ответите сами.

 

Но это всё если вы действительно хотите что то узнать, а не просто поговорить зашли, в логике потренироваться.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это всё если вы действительно хотите что то узнать, а не просто поговорить зашли, в логике потренироваться.

Успехов.

Есть люди, которые не говорят, но кое-что могут. Таких очень и очень мало. И это очень редкий дар, как правило передающийся по наследству. Зато как много говорящих! Например, в данном форуме. И чем я прочих хуже? Например, вас - вместо того, чтоб взять и сотворить всем чудо, на предложение проявить что-нибудь видимое и доказуемое вы просто послали меня куда подальше - лет на 10-15 херней пострадать у таких же "начитанных", как и вы, выдающих себя за "гуру". Если вы не можете "сотворить чудо", то разговор с вами является чистой воды флудом, причем не с моей стороны, а с вашей: меня не интересует уровень вашей начитанности Бхават Гитами, потому как я спросил доказательств как чуда, а не как словесного поноса. Предлагаю закрыть общение, но не по причине вашей начитанности, а по причине бесполезности вашей начитанности. Как сказал Рамакришна Вивекананде "твое несчастье в том, что ты слишком много знаешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Есть люди, которые не говорят, но кое-что могут. Таких очень и очень мало. И это очень редкий дар, как правило передающийся по наследству.

 

2. Зато как много говорящих! Например, в данном форуме. И чем я прочих хуже?

 

3. Например, вас - вместо того, чтоб взять и сотворить всем чудо,

на предложение проявить что-нибудь видимое и доказуемое

вы просто послали меня куда подальше - лет на 10-15 херней пострадать

 

4. у таких же "начитанных", как и вы, выдающих себя за "гуру".

 

5. Если вы не можете "сотворить чудо", то разговор с вами является чистой воды флудом, причем не с моей стороны, а с вашей:

6. меня не интересует уровень вашей начитанности Бхават Гитами,

7. потому как я спросил доказательств как чуда, а не как словесного поноса.

 

8. Предлагаю закрыть общение, но не по причине вашей начитанности, а по причине бесполезности вашей начитанности.

9. Как сказал Рамакришна Вивекананде "твое несчастье в том, что ты слишком много знаешь".

 

1. Забавно.

 

2. ничем не хуже

 

3. 15 лет духовного поиска - обычный срок. И это только начало.

Вместо вас развивать вас никто не будет, придётся потрудиться самому, какбы не хотелось халявки.

 

4. где и когда я утверждал, что я - Гуру ? Хамите, молодой человек.

 

5, 6, 7, 8. Хамите, молодой человек.

 

9. Это не повод оставаться необразованным и не читать.

 

3, 5, 7 По поводу чудес.

 

а) Вам уже было приведён ПРИМЕР ЧУДА СЛУЧАЮЩЕГОСЯ ЕЖЕГОДНО.

Ещё раз - ЧУДО СЛУЧАЕТСЯ ЕЖЕГОДНО И В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ТОЖЕ (НА ПАСХУ).

 

Вы не удосужидись даже узнать, что именно происходит.

 

Любое событие выходящее за рамки ваших взглядов на Мир ("чудо"), будет вами отброшено по миллиону причин.

Дело не в наличии/отсутствии "чудес", а в вашей голове.

 

б) В сообщении выше, я предложил вам поразмыслить над причинами, по которым некто может захотеть что то вам "показать"

Вот оно: "Придумайте и напишите здесь, пожалуйста, несколько причин, по которым, как вы считаете,

кто то может быть заинтересован в том что вы просите (показать чудо)."

 

Мне, например, таких причин неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу Вашего имхо на п.3 - сделайте поиск по словам "тело света"

 

О-0 вы имели ввиду -радужное тело... такое его правильное название,

вы настолько круты, что освоили уже тело сновидения, можете ходить сквозь стены и путешествовать по мирам? тогда да, у вас есть маленький шанс иметь шанс не исчезнуть как личность из нашего мира ... все остальное флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть люди, которые не говорят, но кое-что могут. Таких очень и очень мало. И это очень редкий дар, как правило передающийся по наследству. Зато как много говорящих! Например, в данном форуме. И чем я прочих хуже? Например, вас - вместо того, чтоб взять и сотворить всем чудо,

 

Идальго! Да на кой черт тебе чудо?

Чудо уже в том, что при всей твоей некомпетентности и хамства, тебе всетаки отвечают, люди которые между прочим в магии разбираются, ты просишь доказательства чуда, не понимая, что твое существование уже само по себе чудо!

 

Чудо, да оно во всем, в шуршании листьев, в капле дождя, в закате и восходе солнца, надо только уметь его видеть, а тебе этого не дано вот и все... и вы пристаете ко всем с глупой просьбой покажи да покажи..............

 

Когда Будду попросили показать чудо, он подбросил охапку сухих листьев в вздух и сказал - смотри!

Умеющий видеть да увидит!

 

Когда Вакула искал черта, он у него за спиной был, так и ты........

 

Схождение огня в иерусалиме, приведенное мтт чудо, ты начисто игнорируешь, а ведь оно общедоступно для всех, никого просить не надо езжай да смотри..................

 

Например, вас - вместо того, чтоб взять и сотворить всем чудо, на предложение проявить что-нибудь видимое и доказуемое вы просто послали меня куда подальше - лет на 10-15 херней пострадать

Убеди меня в том, что мне это надо, и всего делов-то!, Аналогичная просьба, перешли мне сто баксов, в доказательство того что у тя деньги есть? :D

 

у таких же "начитанных", как и вы, выдающих себя за "гуру". Если вы не можете "сотворить чудо", то разговор с вами является чистой воды флудом, причем не с моей стороны, а с вашей: меня не интересует уровень вашей начитанности Бхават Гитами, потому как я спросил доказательств как чуда, а не как словесного поноса. Предлагаю закрыть общение, но не по причине вашей начитанности, а по причине бесполезности вашей начитанности. Как сказал Рамакришна Вивекананде "твое несчастье в том, что ты слишком много знаешь".

Да ты и впрямь - хам, где ты видел чтоб себя кто-то из нас за "Гуру" выдавал?

Ты сам -то понимаешь, что просишь? Докажите мол мне, что вы не врблюды, нет уж пусть этот бред доказывает тот кто его выдумал!

Как сказал греческий философ - "с тбя я возьму двойную плату, ибо прежде чем научить тебя говорить, мне придется научить тебя молчать".

 

Мой дорогой Идальго, ни я ни кто либо другой не нальет тебе чая в чашку, ибо она уже полна, другой жидкостью, подумай над этим..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. О-0 вы имели ввиду -радужное тело... такое его правильное название,

2. вы настолько круты, что освоили уже тело сновидения, можете ходить сквозь стены и путешествовать по мирам? тогда да, у вас есть маленький шанс иметь шанс не исчезнуть как личность из нашего мира ... все остальное флуд

1. "Радужное тело" термин буддизма. Есть другие названия, но смысл сохраняется.

2. В теме "Личность и Магия" я изложил модель развития, как понимаю сейчас. А размеры моих шансов на что-либо позвольте мне оценить самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Схождение огня в иерусалиме, приведенное мтт чудо, ты начисто игнорируешь, а ведь оно общедоступно для всех, никого просить не надо езжай да смотри..................

Да и ехать не обязательно, наверняка по христианскому ТВ-каналу покажут,

раньше несколько лет по "России" показывали, вроде даже прямая трансляция была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uzumaki_naruto

 

будет тебе чудо не за бесплатно...напиши какие болезни имеешь , если есть те которые я смогу выличить всё произойдёт (желательно ,песок камни в почках). С тебя полное доверие , оставляешь сотку дома ,уезжаешь со мной на 5 дней ,берёшь лопату, простыню и сменную одежду и 1т.у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты