Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Конец света 2012 год

2012 год  

265 проголосовавших

  1. 1. ????? ?? ????? ??????

    • ??
      10
    • ???
      15
    • ?? ???? (??)
      8
    • ????? ????? ?? ?????????? (??? ????? ????????)
      4
  2. 2. ???? "??", ?? ??? ??? ??????

    • ????????? ????????
      4
    • ?????? ???????????? ?????????
      2
    • ???????????? ????????????? (???????? ???????????? ????, ??????????? ? ??.)
      3
    • ??????????? ??????????
      3
    • ?????????? ???????? ??? ?????????????????? (?????????????) ???????????????????
      1
    • ??????? ? ????? ??? (????????????? ???????? ??? ????)
      4
    • ????? ????????? ??????? ???????
      4
    • ??????? ??????? ?????
      6
    • ????????? ?????????? ?? ??????? (??????? ??????? ??.)
      1
    • ?????? ??????? ?? ?????? ??? ???????????? ? ?????????? ??? ???????)
      4
    • ????? ???????? ?????? (??????)
      1
    • ?????????? ?????????? ??? ??????? ?????????? ???????
      3
    • ??????? ?????-?????????, ??????? ???????, ?????? ????
      1


Рекомендуемые сообщения

http://teh-nomad.livejournal.com/423397.html

Интересный сценарий развития событий. Майя знали? )

 

Да и катаклизмы природные последних лет.. Учащающиеся с каждым годом (ну это субъективное мнение, может по факту и не так).

Спасибо тебе за ссылку, лазия через нее наткнулся вот на это, лично у меня уже волосы встают дыбом, особенно интересны кадры про тясячи галонов сбрасываемых каждый день на нефтью химикатов , про возможность атомного взрыва скважины ее реального а не вымышленого и кадры с аэродрома где для эвакуации стоят десятки тысяц фургонов..... а вы горите конца света нет........... во флориде он уже наступил

 

http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746

 

Да, скорее всего из-за высокого давления - до 10 тонн на квадратный сантиметр, закрыть скважину можно только подземным взрывом. Причем тактическим ядерным зарядом. BP этим не занимается, правительство тоже. Судя по ситуации и сообщениям на западных форумах - все подразделения, институты, полиция и организации действуют только в рамках своих полномочий никак не взаимодействуя друг с другом. Нет единого координационного центра. Пока всем командует BP, в том числе и береговой охраной.

 

По некоторым прогнозам ученых - скважина может фонтанировать до 30 лет. Это около 3500 танкеров нефти. Выживут ли океаны от такого загрязнения

 

Цитата оттуда, а теперь кто ранее отписывался про огонь маяй , чтото, вот вам и взрывчик , вот вам и огонь, вот вам все что писали предсказатели,

 

Короче кому интересно посмотрите , там ну очень чего много к размышлению, уже часа 2 читаю и смотрю и понимаю было бы у нас на каспии, так воще кабздец будет

 

Дождь с нефтью, ядохимикадами. Последствия. COREXIT 9500

 

Судя по всему дождевые облака , выпадающие вдоль восточного побережья США на большом расстоянии от Мексиканского залива, образуются уже не в заливе(там испарению воды препятствует нефтяная пленка), а над Гольфстримом.

COREXIT 9500 хорошо смешивается с водой и течение Гольфстрима несет его в своих водах намного быстрее, чем нефть. И в Европе вполне уже могут идти ядовитые дожди. COREXIT 9500 уже вполне может быть в Европе

 

 

Заапасайтесь зонтами и распиратарами с противогазами :ph34r::lol:

 

А вот для тех кому лень все читать что я перечиатл и пересмотрел

 

В общем вот что будет , вполне укладывается в оставшиеся 2 с половиной года :blink:

 

Много терминов и не все просто перевести, но вот что-то примерное, чтобы была ясна суть.

 

Scenario One

No End In Sight

 

Были выпущенны миллионы галлонов нефти и диспергаторов.

Мы знаем, что невозможно мешать этому всему войти в Гольфстрим, который делает завиток в заливе. А если это все попадает туда, то впоследствии это будет разнесено по всей протяженности гольфстрима. Куба например. Карибское море? И американское Восточное побережье через Гольфстрим, который является подпиткой для Атлантического Потока - который влияет на климат в Европе.

Т.к. этот "коктейль(нефть+химикаты) ни куда не денется, он будет уничтожать все живое на своем пути, от дна до поверхности, т.к. ни одна живая форма не приспособлена к этому.

Океаны и так уже находятся под угрозой из-за чрезмерного количества самолетов, судов, авианосцев и прочих отходов, которые попадают в воду.

Это чрезмерный сценарий?

Нет.

Это - только информация - которая не может быть опровергнута. Это не сценарий.

 

Но есть и другие...

 

Scenario Two

Blast Off And Tsunami

Сценарий короче и хуже.

Давление у основания отверстия, где нефть выходит, оценено как примерно до 100 000 фунтов на квадратный дюйм.

дальше какие-то технические термины, но суть такова, что там огромные скопления не только нефти, но и метана, в пустоши примерно равной Эвересту, или как-то так. И это все под таким давлением, что раскол дает трещины и увеличивается с каждой секундой. Можно сравнить с цыпленком, который лезет из скорлупы, сначала появляется клюв, затем голова, а потом и все остальное. Вот сейчас появился клюв.

Если это все рванет, то взрыв будет такой силы, что поднявшееся цунами снесет все живое с огромной поверхности суши на многие мили. Т.е. выживут только серединки континентов.

Горько и жестоко.

 

Scenario Three

Storms - Hurricanes - Acid Rain

Ураганы образуются из-за разницы температур теплой и холодной. В мексиканском заливе температура повышается. Это обусловлено тем, что он отрезан от гольфстрима и нагревается. А так же еще и тем, что пленка нефти сверху не дает воде испаряться. Температура уже поднялась на несколько градусов.

"Если это так, думайте - ураганы на стероидах." (не буду переводить)

Ураганы производят явление, названное "штормовая волна." Это означает, что ветер не только поднимает поверхностные воды и кружит их как суперблендер, который вращает все более чем 100 миль в час, но и его передний край действует как гигантское лезвие бульдозера. Иными словами, это страшная сила.

Затем волны, которые могут бытьи по 10 метров в высоту, которые захлестнуть берег, будут подобны "одеялу смерти". Все что будет накрытой этой нефте-химикатной волной тут же умрет(читай выше - ни что живое в этом не выживает).

Ураган или нет, даже умеренный шторм, исходящий от Залива, принесет ядовитый дождь - и ядовитые газы.

С этой Фонтанирующей скважиной BP у нас есть еще одна проблема. Мы знаем, что рабочие сообщает о признаках тошноты, головных болей и сердечного недомогания.

Независимые эксперты по здоровью говорят, что это - последствие подвергания парам бензола. (BP говорит, что это - пищевое отравление от еды плохого обеда). Нефть поливают Корекситом(химикат, чтобы скрыть нефть с глаз долой под воду, чтобы не вызывать паники у населения). тесты воздуха показали, что воздух вроде как бы чист, но проблема в том, что коррексит тяжелее воздуха и оседает, но в связи с тем, что вода нагревается и испаряется, то эта дрянь попадает в облака и разносится ими.

А так же, надвигается сезон ураганов, так что любой ураган разнесет эту нефть вообще неведомо куда.

 

Scenario 3a: Oily water = No Drinking Water.

Фильтры на опреснительных установках забьются нефтью, а атомные электростанции, которые используют водяное охлаждение тоже будут вынуждены закрыться.

 

Scenario Four

Killer Earthquake/s - New Madrid Fault

В этом сценарии фонтанирующая скважина уменьшает давление на вмещающие породы и тектонические плиты, что моет вызвать внезапное массивное землетрясение. Это в свою очередь приведет к образованию впадины и остановит фонтанирующую скважину. Это - хорошие новости.

К сожалению, много людей мертво или травмировано.

На первый взгляд, этот сценарий похож кое на что из ужаса сценариста кино кошмаров.

Однако, у этого действительно есть ноги:

В 1811 уже было такое, из-за чего несколько островов опустились ниже, и образовалось несколько озер.

 

 

Все братцы хана, я конечно тоже верю в то что это бред, но динозавры тоже хотели жить, сделать чтоли опросик , по какому сценарию все пойдет, и 5 тый пункт , этого ничего не происходит))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, инфы там много. Местами очень обоснованной и аргументированной. Но, конеш, хочется надеяться, что это бред))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете что лето в 2012 году будет жарче чем сейчас на 20 градусов по цельсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, все же 21 (23) декабря 2012 пройдем мирно. А вот дальше..

Еще один конец света предсказан Ньютоном на 2060-й год. Но тоже - больше мистики в этом предсказании.

А вот 2029, и как следствие, возможно 2036 годы - могут стать реально последними для многих на этой Земле. Ну, помимо тех, кто помрет естественной смертью в эти годы. Астероид Апофис - это уже не легенды древних. Это научный факт, можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Календарь, составленный индейским племенем Майя и обрывающийся на 21 декабря 2012 года, даёт обильную почву для создания фатальных гипотез, подразумевающих множество разных "концов света". Было выпущено великое множество книг о грядущем апокалипсисе, также было снять несколько фильмов.

 

Между тем, по словам Аполинарио Чили Пикстуна, являющегося старейшиной племени Майя, все разговоры о конце света в 2012 году являются "домыслами, строящимися на глупости". Всё дело в том, что исследователи календаря Майя смотрели на него "с христианской точки зрения", пояснил старейшина. А это, по его словам, является в корне неверной трактовкой календаря индейцев.

 

В действительности же декабрь 2012 года является неким "юбилеем мира", то есть концом одного периода и началом другого. Индейцы воспринимали время как набор отрезков, а на своём календаре попросту рассчитали, когда кончается один и начинается другой. Как сообщил мексиканский исследователь календаря Майя Карлос Пальян, разговоры о конце света являются лишь "выдумками эзотеристов", подгоняющих индейский календарь под собственные нужды."

 

По материалам сайта trud.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В действительности же декабрь 2012 года является неким "юбилеем мира", то есть концом одного периода и началом другого. Индейцы воспринимали время как набор отрезков, а на своём календаре попросту рассчитали, когда кончается один и начинается другой.

Именно так и есть. Трабл только в том, что почему-то майя опосля окончания очередного, пятого, периода решили календарь не продлевать.. Может лень им было?.. А может знали, что смысла нет в этом.. Хз..

 

Ну и три ремарки (наверняка, боян в этой ветке, но все 23 страницы не осилил, поэтому, сорри за повторы).

 

21 декабря 2012 ожидается парад планет. Не обычный - с участием планет Солнечной системы. А более глобальный. Чуть ли не общегалактический (нашей галактики, есессно). Если это так - то никто не знает как это скажется на Земле. Может изменятся (резко) географические и магнитные полюса.. Может гравитация изменится.. А може ничо и не будет..

 

Еще есть мнение, что как раз в этот период (конец 2012 года) возникнет возможность окончательно уточнить траекторию движения Апофиса. Может, через пару лет окончательно и выяснится, что в 2029 (36) нам не избежать Большого 3,14здеца. Вот майя и не захотели дальше календарь черкать - ибо один хрен через 17 (24) лет всем помирать..

 

А еще в 20-х числах сентября 2012 ожидается (не по легендам древних цивилизаций, а по современным научным данным) самая мощная вспышка на Солнце за всю историю человечества. Чем она закончится - хз..

 

Короче, ждать осталось недолго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писец, чем ближе дата тем тухлее отмазки, что мы мол не то имели в виду. Конец уже начался, Россия горит заживо, мы все очень скоро погибнем в огне и дыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так и есть. Трабл только в том, что почему-то майя опосля окончания очередного, пятого, периода решили календарь не продлевать.. Может лень им было?.. А может знали, что смысла нет в этом.. Хз..

 

В новом цикле будет новый календарь, скорее всего Майя предвидели, что в новом мире их цивилизации уже не будет, так для чего же тогда календарь? Потомки создадут свой календарь, соответствующий своему циклу и не менее точный. ;)

 

Короче, ждать осталось недолго))

Конец уже начался, Россия горит заживо, мы все очень скоро погибнем в огне и дыму.

 

Излишняя паника ни к чему, переход из одного периода в другой, как впрочем, и любые глобальные изменения всегда сопровождаются разного рода катаклизмами и аномальными явлениями, это естественно.

Поэтому изменения в любом случае будут, остается надеяться, что последствия их чрезмерно преувеличены... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза "Короче, ждать осталось недолго))" - это про недолгое ожидание до декабря 2012 года. Но не до конца света)) Может ничего и не будет в конце 2012.

Такшта, панику я не развожу))

Хотя, то, что погоды нынче стоЯт ненормальные во многих частях света - это факт. +40 (на протяжении долгого времени) в РФ, потопы в европах, -20-25 в ЮжАмерике.. Как-то это напрягает. И такая дребедень всё чаще и чаще.

 

Жду этой зимой рекордные холода. И в Европе, и у нас.

 

Вооот, при опытах на БАКе происходит что-то непонятное...

 

"На Большом адронном коллайдере обнаружен необъяснимый эффект"

http://www.lenta.ru/news/2010/09/22/finding/

 

Интересное (в контексте этого топика) в самом конце:

До конца 2011 года столкновения пучков протонов будут проходить на энергиях 7 тераэлектронвольт. Затем работа коллайдера будет прервана на год, и в это время специалисты подготовят его к выходу на энергию столкновений в 14 тераэлектронвольт.

Т.е. в конце 2012 года его разгонят как следует и... привет всё знавшим майя! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня состоялось свое мнение, видимо, созвучное с мнением кого-то из вас. представим себе жрецов, надрывающихся с резцом (причем не стальным и даже не железным) чисто из любви к искусству. коль скоро они знали о возвращении кецалькоатля и вообще о многом, знали и о том, что их цивилизации не дожить даже до возвращения Змея с Перьями из-за моря. поэтому кропали свои "вирши" они как те ученые, которым скажи - все бесполезно, будут и дальше таращится в микроскоп. видимо, это были те еще люди. поэтому важно, видимо, каков был последний ими оставленный знак, чтобы по нему попытаться понять - отвлекло их что-то и они ушли, или их убили, или уставшая рука просто бросила резец. измышлений множество, но никто не попытался применить дедукцию, на мой взгляд. в чем причина того, что майя оставили этот календарь? если они предвидели катастрофу, отчего им не оставить намек на это (отчего не продемонстрировать всезнание просто для самих себя, едва ли они могли предполагать, что кто-то прочтет, а если и прочтет, то этот человек будет хм.. достоин прочтения)? чем же все кончилось (в календаре)? какой год 2012 (ну там камыша или еще какой - символика)? ответьте, знающие.. Магиус? и вообще где он, этот календарь? на чем начертан и в каком окружении? (прошу прощения, если где-то выше ответы уже были).

 

кстати, вы ранее писали, что ездили в (если не ошибаюсь) Латинскую Америку. и где же обещанный отчет )) может, я что-то упустил? это возможно, поскольку я иногда пропадаю. но если этот отчет, Магиус, где-то есть все же, не сочтите за труд - киньте сцилку ))

 

неважно - конец или нет. гораздо любопытнее прочесть письмена. но чисто по-человечески понять эту загадку, то есть если бы я был сам на месте жрецов, столь долго изрезавших камень, если бы имело место конец письма, я бы оставил некое извещение о сем. а раз его нет, то и майя не причем, это знак космоса, примерно столь же никчемный, как тот небесный искусственный спутник, которому предрекали падение не в океан а на Париж. тогда типа пронесло. сейчас - поживем увидим. в любом случае, с индейской позиции - бесстрастное направление головы одного воина на восток, другого - на север. важно лишь правильное расположение в круге, а конец или не конец - дело десятое ))

 

с другой стороны, индейские жрецы могли быть безразличны во всем, и, зная, что уже конец письма на камне, могли бы просто бросить его на пол-дороге и безжалостно уйти. но это загадка. не увидев самому, видимо, и пытаться разгадать - бесполезно. тут следует ощущать.

 

ps забавно время, когда я оставил сообщение )) the end :) это щаз 08 12 ПМ, а было 2012 )) это знак )

 

поскольку ресурс позволил мне писать, я продолжу. тут (в конце св), я считаю, вопрос лишь в терминах и вожделениях. это не пустые слова, поскольку для меня неизвестный пока еще рельеф в чичен ицы гораздо любопытнее, нежели жизнь какого-нибудь васи. у индейцев как известно было довольно своеобразное понятие о жизни, в том числе собственной. у меня оно еще своеобразнее, всё же я их последователь. так вот, само зрелище Конца - это чудо, а вовсе не ужас, как считают некоторые даже на этой ветке. имхо, конечно. хотя на той позиции которую я занял, на др мнения я не плюю только из вежливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответьте, знающие.. Магиус?

Tecolote

Снова привет!

Если хочешь что-то сказать, то - говори ;)

едва ли они могли предполагать, что кто-то прочтет, а если и прочтет, то этот человек будет хм.. достоин прочтения)

Вполне могли, потому что среди местного населения отчасти сохранились предания предыдущей цивилизации "Богов", которые собственно и строили пирамиды, на развалинах которых индейцы возвели свои храмы отремонтировав то, что осталось и достроив то, что считали нужным, в общем строили как умели и из того, что было доступно, как собственно и своё понимание Того Знания...

 

Поразительно сходство в технологии постройки мегалитических сооружений, особенно их фундаментов, это как раз то, что осталось не тронутым индейцами т.с. в первоисточнике, все эти сооружения несут на себе следы катастрофы, да и сам размах сооружений, например пирамид, хоть в Египте, хоть в Латинской Америке наводит на мысли о том, что они строились чтобы пережить мощные катаклизмы, как правило планетарного масштаба...

 

кстати, вы ранее писали, что ездили в (если не ошибаюсь) Латинскую Америку. и где же обещанный отчет )) может, я что-то упустил? это возможно, поскольку я иногда пропадаю. но если этот отчет, Магиус, где-то есть все же, не сочтите за труд - киньте сцилку ))

 

Это ты меня с sakpata перепутал, он туда часто ездит, возможно как-нибудь поделится впечатлениями, да и чем Кетцалькоатль не шутит, фотографиями... :D

А вообще, это нужно именно Видеть, Ощущать и иметь возможность Соприкоснуться непосредственно с... :bigwink:

 

То, что открывается на местах силы, об этом как правило не говорят, это очень личные переживания, однажды Санчес выдал замечательный каламбур на эту тему - "Это было о тебе, это было для тебя и это было ты..." :)

Что касается материалов об экспедиции по местам силы, о которых я как-то упоминал, то они практически в том же беспорядочном состоянии как и раньше, возможно когда придет время я их где нибудь выложу в сеть...

 

так вот, само зрелище Конца - это чудо, а вовсе не ужас, как считают некоторые даже на этой ветке. имхо, конечно.

 

Само по себе понятие о "конце света" лишено смысла изначально, т.к. весь твой мир существует только потому, что есть ты, он есть твое проявление и ты ежесекундно поддерживаешь его в таком состоянии...

Таким образом, "конец света" - это конец тебя...

В мире который ты создаёшь нет ни прошлого, ни будущего есть только "здесь и сейчас" все это, только в твоих мыслях... Поэтому откуда взяться концу, если исходная точка перемен находится в настоящем моменте?

Как может закончится то, что не имеет начала?

Все здесь - в настоящем моменте, поэтому рубеж изначально очерченный Майя и позднее прочно засевший в головах современников есть точка перехода из одного состояния в другое... и ничего более... ;)

 

Важна не сама "проблема Конца света", а твоя реакция на неё, никакое знание вовне не даст понимания того, что лежит внутри, Майя могли передать свои знания, но мудрость - нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Конец света" будет, но думаю не в 2012 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а когда уже ?

сколько обещали, и всё откладывается.

надоело ждать.

хочется завершения ! не своего, но человечества в целом !

чтобы уже все поняли наконец, что их жизнь и все жизни

их предков - всё было бессмысленно, ибо вот теперь заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется завершения ! не своего, но человечества в целом !

чтобы уже все поняли наконец, что их жизнь и все жизни

их предков - всё было бессмысленно, ибо вот теперь заканчивается.

 

Не дождешься....... :D

Смысл жизни - в самой жизни, так что жизнь не может быть бессмысленна по самому своему определению.

 

 

 

Задумайся, пока еще есть время о том на что ты его тратишь................. :)

 

 

Пик

Спасибо огромное за видео!

Всё так, но мне кажется на наш век еще хватит и Солнца и Тепла! :)

 

А утром 22.12.2012г. мы вновь увидим вот это:

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю диалоги о. Лаврентия Черниговского о конце света:

...Они же спросили старца: «Как сие будет?» Св. Старец ответил со слезами: «На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, и они будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явится антихрист и весь мир увидит его одноразово.» Отцы вопросили Святого: «Где на святом месте? В церкви?» Преподобный ответил: «Не в церкви, а в каждом доме. В углу, где стоят и висят сейчас святые иконы, будут стоять обольстительные прилады для прельщения людей. Многие скажут: «Нам нужно смотреть и слушать новости. Вот в новостях-то и явится антихрист.…»

Видимо о телевизоре идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Так много умеющих предвидеть, и так мало умеющих предупредить".

(В. Брудзиньский)

 

Вот, кстати, статейку нашел...

 

За два года до…

 

21 декабря 2012 года – день окончания известного ныне календаря индейцев майя. Мы уже почти забыли о том, что это нам предвещает, хотя актуальность темы конца света выросла ощутимо. Обратный отсчет в панике ведут экологи, генетики, энергетики. К какой бы сфере жизни мы ни обратились, возникают сомнения, что при существующем раскладе мы доживем до старости. Давайте рассмотрим один из вариантов финала нашей цивилизации, вытекающий из предсказаний майя.

 

Три календаря майя

 

Майя пользовались целой системой из трех календарей. В цикле календаря Цолькин всего 260 дней, или 20 месяцев по 13 дней. Позиция даты рождения человека в Цолькине многое говорит о его личных качествах и предназначении в этом мире.

 

Наряду с Цолькином использовался солнечный календарь Хааб с периодом в 365 дней. Он имел бытовое назначение. Майя вычислили почти точную продолжительность солнечного года – 365,242 дня. Ученые считают, что майя потребовалось бы 10000 лет наблюдений, чтобы выяснить это число. Но цивилизация майя существовала не более 3500 лет!

 

В дополнение к этим двум календарям существует календарь Длинного счета для больших временных интервалов. Его цикл – 5125,3 года. Текущий цикл начался 13 августа 3114 года до н.э. и завершается в 2012 году н.э. В сказаниях майя этот цикл называется Пятым солнцем. Каждый цикл, согласно мифологии майя, завершался почти полным уничтожением цивилизации, которая разрасталась за 5000 лет. Первое солнце закончилось землетрясениями, Второе – ураганами, Третье – вулканическими осадками, а Четвертое – потопом.

 

Жизнь после майя

 

Кончится ли жизнь нашей цивилизации в 2012 году? С одной стороны, майя предсказывают разрушение этой цивилизации в результате некого движения Земли. Но за ним следует не просто развитие очередной, шестой цивилизации. Если верить теории майя, то после окончания цикла Пятого солнца должен произойти некий эволюционный скачок. Он будет характеризоваться развитием в человеческом сообществе духовного начала.

 

На новом уровне эволюции человек ощутит себя частью Природы, и все ее уровни (неживой, растительный, животный) соединятся в единое целое по принципу вселенской телепатии. Возможно, предсказание следует понимать, абстрагируясь от чисто материалистической оценки. Уничтожение цивилизации необязательно. Она просто станет маловажной в глазах людей, исчезнет из центра их забот, в связи с появлением других ценностей.

 

Майя говорят о пяти эпохах. В развитии любой сложной системы можно выделить пять стадий. Первая из них – корневая, в которой заложена программа развития, его ее законы, а также сам импульс к зарождению всей системы. За ней следуют стадии постепенного усложнения и увеличения самостоятельности элементов.

 

В любом малейшем отрезке развития можно выделить те же пять стадий. Переход к новой стадии всегда вынужденный. Только ощущая полную несостоятельность текущего состояния, желая выйти из него, развивающийся объект прилагает усилия и запрыгивает на новую ступень. Не считая эмоциональной оценки состояния, это можно сказать и о процессе смены орбиталей электрона в атоме, и об истории человечества.

 

Вынудить чувствующий объект к развитию могут только неприятные переживания, критика состояния. Для человеческого общества это накапливающийся стресс, угрожающая экономическая и политическая нестабильность, кризис института семьи, ощущение пустоты в жизни. Ощущение необходимости выхода из текущего состояния нарастает в человечестве с огромной скоростью. Нетрудно поверить, что двух лет хватит, чтобы стремление землян к изменениям достигло критической силы.

 

Эволюционный скачок: в длину или в высоту?

 

Каких изменений следует ожидать? Какие свойства человечество должно потерять, а какие – приобрести? Гадать бесполезно, если не попытаться отвлечься от привычной плоскости нашего мышления. Согласитесь, считать, что история планеты состоит из развития одной цивилизации, уничтожения ее и развития новой, – довольно примитивно. Оставаясь в плоскости нашей материальной жизни, невозможно представить, что будет после нее и существует ли это "после" вообще.

 

Уничтожение материальной цивилизации с точки зрения обывателя – вещь не более значимая, чем личная физическая смерть. Какая разница, сколько человек умрут одновременно со мной? Я все равно почувствую только свою смерть и не узнаю, что будет после.

 

Гораздо привлекательнее выглядит аллегорическое прочтение предсказаний майя, в соответствии с которыми, человечество должно подняться к духовному восприятию реальности.

 

Мир станет "сквозным", где за каждым объектом будут ощущаться духовные силы, являющиеся причиной его существования. В силу вечности духовной природы, одновременно со способностью ощущать ее, человек получит возможность вечного существования.

 

Не стоит привязываться к календарю Майя и обязательно ожидать перелома в истории утром 22 декабря 2012. Нужно понимать, что чем дольше мы задерживаемся на уровне, с которого должны подняться, тем агрессивнее Природа выталкивает нас с этого уровня. Если бы мы умели правильно реагировать на ее предупреждения и поднимались по лестнице эволюции в соответствии с ее требованиями, то уже давно были гораздо совершеннее и смогли обрести вечное существование.

 

Источник: Глеб Богатский www.kabmir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый цикл, согласно мифологии майя, завершался почти полным уничтожением цивилизации, которая разрасталась за 5000 лет.

Существует трактовка, не относящаяся к временным циклам майя, но вполне сопоставимая с ней по общим датам. Если я не ошибаюсь, то чаще всего встречающаяся цифра прохождения полного цикла ~2100лет. Хочу сразу заметить, что цикл в данном случае является отдельной временной единицей, как секунда, минута и час. И по мере прохождения определенного количества циклов(эпох), наступает новая эра. За основу которой можно взять простые часы, где,к примеру, час будет заменять эпоха, как только стрелка проходит по кругу,- наступает конец эры и начало новой, подобно окончанию дня и началу нового. Всего эра включает в себя 12 эпох, каждая из которых имеет прямое отождествление со знаками зодиака. Любая эпоха (период в ~2100 лет) помимо своего определенного знака, также имеет свой символ, который полностью олицетворяет весь промежуток данного времени. Например эпоху Льва олицетворял, как не удивительно Сфинкс, а уходящую эпоху Рыб- христианство/Иисус/религия (кому как удобно). Олицетворением наступающей эпохи Водолея, по данной трактовке, является объединение всех духовных ценностей в одну отдельную, конкретную единицу.

Никакого конца света это, конечно, не предполагает, конец света в данном случае наступает только по прошествию целой эры, эпоха лишь составляющая часть, стадия. И если умножить количество эпох на количество в каждой лет, то получится цифра примерно равная ~25 500 лет, вполне сопоставимая с прошедшими на Земле катаклизмами и имеющая отражения в других источниках.

Да и...простите, что так сумбурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет эзотерики, Рашид из Козлово весь осунулся, ходит сам не в себе, всем говорит, что никаких начинаний уже не стоит затевать, скоро придет всему конец. Моя сестра приехала от него сама не своя. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, насчет эзотерики, Рашид из Козлово весь осунулся, ходит сам не в себе, всем говорит, что никаких начинаний уже не стоит затевать, скоро придет всему конец. Моя сестра приехала от него сама не своя. Вот так.

 

ну для него может и придет)

мож порчу кто на него навел, а он снять не может, вот и ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо конца как такового не будет, но человечество здорово пересмотрит свои взгляды на предмет что он (человек) - Владыка природа ну и еще по некоторым статьям... это чисто мое имхо.

з.ы. не может же народ, насчитывающий историю в несколько десятков тысячелетий сгинуть в один миг? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо конца как такового не будет, но человечество здорово пересмотрит свои взгляды

у вас не плохая интуиция,но интуиция и конкретные Знания это не совсем одно и тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя мама каждый раз смеется при упоминании конца света. говорит что сколько себя помнит, столько людей и пугали концами света. каждый раз новая дата и каждый раз осечка. говорит в советское время даже плакаты были с нарисованными концами света, но все что то никак.

 

ну для него может и придет)

мож порчу кто на него навел, а он снять не может, вот и ходит.

ИМХО каждому приходит то, во что он верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас не плохая интуиция,но интуиция и конкретные Знания это не совсем одно и тоже...

уважаемый (ая) далеко не интуиция :) просто высказал свое мнение согласно теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты