Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Конец света 2012 год

2012 год  

265 проголосовавших

  1. 1. ????? ?? ????? ??????

    • ??
      10
    • ???
      15
    • ?? ???? (??)
      8
    • ????? ????? ?? ?????????? (??? ????? ????????)
      4
  2. 2. ???? "??", ?? ??? ??? ??????

    • ????????? ????????
      4
    • ?????? ???????????? ?????????
      2
    • ???????????? ????????????? (???????? ???????????? ????, ??????????? ? ??.)
      3
    • ??????????? ??????????
      3
    • ?????????? ???????? ??? ?????????????????? (?????????????) ???????????????????
      1
    • ??????? ? ????? ??? (????????????? ???????? ??? ????)
      4
    • ????? ????????? ??????? ???????
      4
    • ??????? ??????? ?????
      6
    • ????????? ?????????? ?? ??????? (??????? ??????? ??.)
      1
    • ?????? ??????? ?? ?????? ??? ???????????? ? ?????????? ??? ???????)
      4
    • ????? ???????? ?????? (??????)
      1
    • ?????????? ?????????? ??? ??????? ?????????? ???????
      3
    • ??????? ?????-?????????, ??????? ???????, ?????? ????
      1


Рекомендуемые сообщения

А 2012 , чтож мы великие Индиги посланы дабы скорректировать код развития человеков произведя могучую синхронизацию, потому покайтесь и придите к Индигам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтож мы великие Индиги посланы дабы скорректировать код развития человеков произведя могучую синхронизацию, потому покайтесь и придите к Индигам))))

 

:D Не тяжела шапка Мономаха?

Все Человечество то координировать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли жизнь на Марсе ? нет лижизни на Марсе какая к чёрту разница...

 

Хм.. Тут на луне участки раскупаются во всю! Цены с начала года увеличились на 40%. Так что, к 2012 и до Марса очередь дойдет! Хе хе

 

Простите за сбои, но не разберу, как тут у вас функционирует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы смертны....

Тринируйти силу духа пока есть возможность, на том свете пригодиться...

 

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

кроме разуммеецца вас о долгожитель. ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шикарная книга Отто Нойегард " Полдень Магов". Рекомендую.

 

Если вас не затруднит, приведите пожалуйста ссылку, где эту книгу скачать можно?

А то я вот читал "Утро магов", "Сумерки магов", а до полдня еще не добрался... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

2012г. Это конец сатанизма,а не конец света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то думаю что могилки так подорожали,народ оказывается конца света боится)),один знакомый уже себе шикарный мраморный памятник поставил -года смерти только нет ,а фото уже стоит.Говорит-"Пока есть деньги надо их вкладывать в недвижимость,а то здохну мне обычный крест деревянный поставят , я на небе злится буду,а так позоботился о себе родимом")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брр.. бред. Не будет конца света во всех смыслах, благо и Чубайс из РАО ЕЭС уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2012г. Это конец сатанизма,а не конец света.

Вот совсем не понял ваше выссказывание, причем тут конец света по календарю Майя и сатанизм? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один знакомый уже себе шикарный мраморный памятник поставил -года смерти только нет ,а фото уже стоит.

 

Видать, не дождется никак смерти то?

А раз такое учинил, то недолго ему осталось по свету ходить, потянет его к себе земля кладбищенская в скорм времени............

 

-"Пока есть деньги надо их вкладывать в недвижимость,а то здохну мне обычный крест деревянный поставят , я на небе злится буду,а так позоботился о себе родимом")))

А ему не пофиг ли, что там ему на могилке то поставят? Тем более после смерти?

Пусть еще костюмчик прикупит и тапочки...... белые)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет конца света, может быть нам людям будет но не свету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недождётесь :D

и что вам УВАЖАЕМЫЙ Рамирес сделал этот мир? нам тут всем ещё похать т похать как папы Карлы и мамы Клары :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я хочу посомтреть на конец света!!!!

беспонтова умирать одному... а так хоть зрелищна и нискучна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уж то кто то уверен что в 2012 году будет конец света?))

вам самим не смешно?

ЕТО БРЕХНЯ

:devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

"Конец света наступит в предпоследнюю неделю декабря 2012 года. Это утверждает в вышедшей в Великобритании книге "Апокалипсис 2012: оптимист изучает конец цивилизации" исследователь Лоуренс Джозеф.

 

Он основывает свое предположение на древнейших календарях и предсказаниях, которые содержатся в священных книгах древности, в том числе и Библии.

Дата 21 декабря 2012 года фигурирует в календаре майя, который был создан около 2 тыс лет назад. И сегодня он поражает ученых необъяснимой точностью в подсчетах лунного года и движения Луны.

 

Майя также сделали вывод, что в декабре 2012 года наша Солнечная система погибнет в результате "затмения" в центральной части Млечного пути. На чем именно основывался этот прогноз, современная наука не знает.

Однако Джозеф отмечает, что подобные затмения носят циклический характер и происходят каждые 26 тыс лет. Они связаны с "выпадением" Земли и всей Солнечной системы из-под энергетического воздействия глубинных сил Вселенной.

На сегодняшний день большинство ученых не видят в подобном "затмении" опасности и считают, что никакого серьезного воздействия оно иметь на нашу планету и людей не будет.

 

Но Лоуренс Джозеф вслед за древними майя думает по-другому. Он считает, что даже небольшой перерыв в поступлении вселенской энергии приведет к тому, что Солнечная система, включая Землю, сорвется со своей оси и начнет хаотическое движение на космических просторах.

 

В своей книге Джозеф опирается не только на календарь майя. Он также исследует начальную часть Ветхого Завета с помощью формулы, разработанной около 10 лет назад израильскими математиками. Они считают, что смогли разгадать заключенный в Библию математический код. Пользуясь им, Джозеф нашел в Писании указание на 22 декабря 2012 года как день конца света.

 

При этом автор пытается разглядеть в происходящих сегодня природных изменениях предвестники будущих катаклизмов. Так, Джозеф подробно исследует странное явление, которое произошло в сентябре 2005 года в Эфиопии, когда в районе Боина в поверхности Земли появилась глубокая трещина длинною в 50 километров.

Исследователь обращается к различным специалистам в попытке объяснить данный феномен. При этом он ссылается на российского ученого геолога Алексея Дмитриева - специалиста в области экстремальных климатических явлений.

Дмитриев считает, что следующие сейчас на Земле друг за другом природные катаклизмы усиливают разрушающую энергетику друг друга и ведут мир к гибели всего живого, включая человека.

 

Джозеф также указывает на "странное" поведение Солнца. Он приводит мнение Сами Саланки, сотрудника германского института Макса Планка. Согласно ему, никогда с конца ледникового периода на Солнце не было столь значительного числа активных зон. В результате возросло количество магнитных бурь, которые сейчас "атакуют землю". Подсчеты показывают, что нынешний пик солнечной активности придется на 2012 год.

 

Большинство ученых предполагает, что календарь цивилиации Майа (напомню, они предсказывают конец света в декабре 2012 года), начинает свое исчисление с 13 августа 3114 года до нашей эры. Но также есть и другая группа ученых, которая утверждает что их календарь начался раньше - 25 декабря 3117 года.

 

Именно в это же время начинается времяисчесление Древнеегипетского Календаря.

Боб Баст из Австралии, занимающийся изучением вопроса конца света в 2012 году говорит:

"Я не большой поклонник всяческих теорий, которые исписаны на многих страницах с доказательствами, поэтому в кратце это можно объснить так:

Возможно Майа считали день более долгим, чем думаем мы сейчас. Когда теперь ученые подсчитали возможно правильно дату начала календаря, она совпала с началом Древнееегипетского - 25 декабря 3117 года до нашей эры.

Ученые Майа начинают календарь с даты, которую называют 4 Ahau 8 Cumku и подсчитывают по своим же величинам время Солнцестояния и Равноденствия. Наши же ученые, возможно, ошиблись при перевод дат.

 

Таким образом, можно предположить что конец света по календарям Майа приходится не на декабрь 2012 года, а уже на апрель 2010."

А нам остается лишь решить верить этому или нет. Удивителен тот факт, что 27% проголосовавших в опросе "Конец света настанет в 2012 году?" считают, что действительно конец света будет в 2012. А что думаете вы?"

 

Автор статьи: Кочари Арнольд. При перепечатке обязательна прямая ссылка на www.toknow.ru, как на источник.

 

***************************************

 

"КОНЕЦ СВЕТА… или НАЧАЛО?

 

Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н.э. Никто пока не объяснил, откуда майя взяли именно эти даты, и какие причины побудили их создать такие сложные системы отсчета времени.

 

В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути. Этот несложный расчет может сделать любой астроном. Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение.

 

Одним словом, пророчество майя касается какого-то события, которое должно изменить ход истории. Одни предполагают, что на Земле наступит новая эра — эра духовного прозрения. Другие склонны считать, что майя предсказывали конец света."

 

***********************************

 

 

"Комплекс пирамид, построенный цивилизацией майя, был возведен строителями, не знавшими металлических орудий, вьючных животных и даже колеса. Как майя удалось создать столь развитую цивилизацию?

 

Что они думали о собственном будущем? Почему к древним развалинам каждый год устремляются тысячи наших современников?

 

Каждый год, во время весеннего и осеннего равноденствия, тысячи людей со всего света приезжают в Мексику, на полуостров Юкатан, в развалины древнего города Чичен-Ица, чтобы увидеть крылатого бога-змея Покультама, появляющегося на северной стороне одноименной пирамиды.

 

Когда солнце входит в зенит, и день и ночь становятся равной длины во всем мире, появляется крылатый бог. Это - семь треугольников света и тени, образующие изображение змеи. Если бы пирамида была повернута хотя бы на один градус в сторону, удивительная игра света и тени никогда бы не проявилась.

Старейшина, осуществляющий здесь ритуалы своих предков, считает, что древние майя прекрасно знали мироустройство Вселенной. Эти знания позволили им предсказать, что на планете Земля 12 декабря 2012 года произойдут некоторые события. Многие склонны считать, что так майя предсказывали "конец света". Другие считают, что на Земле наступит новая эра, эра духовного прозрения.

"Сейчас мы находимся на пороге нового времени, - говорит историк Мигель Анхель Вергара, - в котором произойдет множество изменений". Джон Мейджер Дженкенс утверждает, что предсказания майя основаны на реальных фактах: "Пророчества майя касаются какого-то события, которое должно изменить ход истории. И оно должно произойти в 2012 году. По моим подсчетам, майя указывали на то, что в этот год, во время декабрьского солнцестояния, солнце окажется в зоне Млечного Пути. Мои расчеты подтвердили и в американской морской абсерватории. Феномен заключается в том, что когда солнце оказывается в этой зоне, происходит рождение, рост, умирание, смерть и перерождение. Календарь майя связывал эти события с движением солнца. В 2012 году должно произойти обновление мира, его новое рождение".

 

Даже по современным меркам майя с удивительной точностью определяли те или иные астрономические события. Что значит их предсказание относительно событий 2012 года? Скоро узнаем.

 

Но все-таки, давайте порассуждаем трезво. Неужели человечество, и даже ученые, верят в то, что в одно прекрасное стечение обстоятельств весь мир вдруг резко изменится и пойдет по другому пути, ведущему к счастью, благополучию и процветанию? А куда же денется алчность, жадность, зависть, подлость и тому подобное, что так присуще облику современного человека? Или изменимся и мы тоже? Тогда стоит открыть Библию и убедиться в том, что такое возможно только после войны Бога со злыми силами, после Армагеддона.

 

Так что, давайте доживем до столь "загадочной" даты и еще раз убедимся в том, что опять ничего не произошло. Разве мало было предсказателей, которые называли точные даты "конца света"? И что же? А ничего - мы до сих пор живем и процветаем, и копаемся в других древних книгах, чтобы найти новые предсказания на свое уничтожение."

 

******************************************

 

 

"Названа очередная дата конца света - 21 декабря 2012 года. Британский исследователь Лоуренс Джозеф в своей книге "Апокалипсис 2012: оптимист изучает конец цивилизации" заявляет, что дата 21 декабря 2012 года фигурирует в календаре майя, который, как известно, и сегодня поражает ученых своей точностью. Майя считали, что в декабре 2012 Солнечная система погибнет в результате "затмения" в Центральной части Млечного пути. Солнечная система отклонится от своей оси движения и начнет хаотическое движение по космическим просторам. Автор скандальной книги в своих рассуждениях отталкивается не только от календаря майя, но и от Ветхого Завета. Около 10 лет назад израильские математики заявили, что якобы смогли разгадать математический код одной из главных книг человечества. Пользуясь этими разработками, Джозеф нашел в Писании "самую точную дату конца света" - 22 декабря 2012 года.

 

- Не нужно бояться бесконечных страшилок о конце света, - заявили "Труду" в центре по изучению религии и церкви Института всеобщей истории РАН. - Такие разговоры были во все времена. Одно из последних громких предзнаменований Армагеддона датировано началом ХХ века и связано с близким прохождением от Земли кометы Галлея. Да ведь и совсем недавно обещали Страшный суд в новогоднюю ночь на 2000 год. Это средневековое суеверие, которое никак не изживет себя. В общем, люди могут спать спокойно: дождь из огня и серы в 2012 году с небес не прольется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох...как надоели эти "похороны мира" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
ох...как надоели эти "похороны мира"

лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох...как надоели эти "похороны мира" :(

 

 

Согласна с Nat_

 

Уже столько было предсказаний.. что не знаешь чему верить и кому...

Поэтому лучше никому не веритть.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Nat_

 

Уже столько было предсказаний.. что не знаешь чему верить и кому...

Поэтому лучше никому не веритть.. :ph34r:

все предсказания о конце света как правило являются обуваловом с конкретными целями - типа все срочно го в нашу религию, мы вас всех спасем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все предсказания о конце света как правило являются обуваловом с конкретными целями - типа все срочно го в нашу религию, мы вас всех спасем

 

Идальго, да вам всюду "СЕКТЫ" мерещатся, прям навязчивая идея какая-то!

Не бойтесь Мессир, мы вас в секту не дадим завербовать, костьми ляжем, а не дадим!!! :lol:

 

Речь не о "конце света" как таковом, а о глобальной катастрофе вселенского масштаба, и вероятности ее наступления......

 

Ответы типа - не верю, все это бред не катят... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По подсчётам американских учёных именно в 2012 году мимо Земли будет пролетать огромный метиорит. Вероятность столкновения очень высокая - 40%. В случае столкновения последствия будут катастрафическими, вплоть до исчезновения всей жизни. По телеку нираз говорили. Как вам такое?

Не было такого, не надо брет в интернете читать или всякие передачи для идиотов смотреть.

 

П.С.Максимум , что будет - это солнечное затмение и то врят ли, и на счёт Ванги - большинство её предсказаний не сбылось, да и вообще под концом света Ванга упомянула 3 Мировую (в 2112 ли 213 году), хотя я понимаю, что реч идёт о Майа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Речь не о "конце света" как таковом, а о глобальной катастрофе вселенского масштаба, и вероятности ее наступления......

 

Да запросто все может произойти, особено если учесть человеческую глупость, не надо никаких космических "подарков". я до сих пор удивляюсь, почему человечество ещё живое, сами оружие новое создаем, а про биологическое оружие и говорить нечего.

сюжеты фильмов "Я-легенда" и "28 дней спустя" запросто могут сбыться и остануться от нас воспоминания в виде пустых городов и ржавеющих машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да запросто все может произойти, особено если учесть человеческую глупость, не надо никаких космических "подарков". я до сих пор удивляюсь, почему человечество ещё живое, сами оружие новое создаем, а про биологическое оружие и говорить нечего.

 

согласен на 100%

 

сюжеты фильмов "Я-легенда" и "28 дней спустя" запросто могут сбыться и остануться от нас воспоминания в виде пустых городов и ржавеющих машин.

 

Ну, это банально, тупо и по американски (я сюжеты фильмов имею в виду) :D

ПРО фильм:

 

Я - легенда, х/ф

11.04.08 10:35 | версия для печати

 

Третьего дня посмотрел художественный фильм Я - легенда. Никакой тяги к просмотру не испытывал, ибо знатного негритянского актёра Уилла Смита на дух не переношу. Смотреть на него спокойно могу только в атомном блокбастере Майкла Бэя «Плохие парни 2». Ну и в "Я, робот" немножко. Но для общего образования пришлось посмотреть. Робкую надежду вселяло имя режиссёра - этот Фрэнсис Лоуренс заснял отличный фильм Константин. Однако даже самые робкие надежды не оправдались.

 

Фильма по модной в последнее время теме: на Землю напала эпидемия, на этот раз – спровоцированная гениальными врачами-убийцами. Практически все людишки передохли, оставшиеся поделились на два вида: нормальных людей и озверевших зомби. На мой взгляд, наиболее удачно идея внезапных зомби реализована в художественном фильме 28 дней спустя. Снято за три копейки, а впечатление производит сильное, ибо присутствуют и драматизм, и свирепые зомби. Ввиду очевидных достоинств, я его (28 дней) умело перевёл. Это очень хороший фильм, можно использовать в качестве эталона.

 

Стало быть, Уилл Смит – знатный военный учёный, целый американский полковник, вот уже три года как проживает на Манхеттене, в опустошённом эпидемией Нью-Йорке. В подвале у него лаборатория, в которой он проводит научные опыты по разработке сыворотки. В городе полно кровожадных зомби. Поэтому дом Уилла Смита оснащён крепкими дверями и железными ставнями. Типа крепость, в которой он держит оборону вот уже три года как.

 

С первых же кадров американский полковник поражает уровнем интеллекта: носится по городу на мощном «Мустанге», гоняя по пустым улицам оленей. Тут тебе и заносы, тут тебе и проскоки через узкие места – полный набор триксов, имеющих целью самоубийство. Сразу подумалось: если ты, идиот, куда-нибудь влетишь, кто тебя из этого ведра доставать будет? Почему осознавая опасность не ездит на БТР или на танке? Но это были цветочки, дальше накал идиотии резко попёр ввысь.

 

Смит живёт, повторюсь, на Манхеттене. Он, как известно, остров. Мосты к нему подорваны во время вспышки эпидемии. Но по улицам бегают стада оленей, на них охотятся львы – такое чувство, что дело происходит на просторах Африки. Смит разгуливает со снайперской винтовочкой и с овчаркой, постреливая туда-сюда. При этом норовит подкрасться к дичи метров на пять, забыв про ствол и оптический прицел. А тем временем во тьме подвалов скрываются орды абсолютно невменяемых зомби, безумно рвущих и яростно жрущих всё, что движется. Глядя на оленей не совсем понятно, не то оленей слишком много, не то зомби слишком мало, ибо такая кормовая база при таком количестве хищников на острове просто немыслима. Тут ведь всё просто: территория может поддерживать только определённое количество травоядных, с которых может жить строго определённое количество хищников.

 

Тут надо сразу определиться с проблемой «ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!» В идиотских фильмах типа Послезавтра такая проблема практически не возникает, ибо добротная зрелищность заслоняет сюжетную дурь. Но в данной фильме зрелищность как таковая исчерпывается пейзажами безлюдного города, а тупизна бьёт фонтаном, заcлоняя всё.

 

С наступлением сумерек накатавшийся по городу Смит скрывается в своём доме, полив ступеньки какой-то дрянью – очевидно, для уничтожения запаха следов. Запирает железные ставни на мощные засовы. И вместе с собакой ложится в большую ванну. Зачем – понять не смог. В ванну хорошо ложиться, когда в квартире перестрелка. А зомби вроде ходят без оружия. Зачем он ложится в ванну – чтобы не покусали? И вот на улице темнеет, Смит с собакой ложится в ванну и слушает дикие вопли монстров, доносящиеся с улицы. Засыпает в ванне, а просыпается в койке. Видимо, незаметно сам для себя ночью перебирается. Иначе зачем засыпать в ванне, если можно сразу лечь в койку?

 

И вот во время очередной прогулки собака Смита забегает за оленем в тёмный подъезд. Дикий олень, что характерно, бежит туда, где его сожрут. А собака, три года живущая в страхе быть сожраной, бежит следом. Смит в ужасе бежит за собакой во тьму, а там, во тьме, притаилась шайка зомби. Одни зомби стоят группой в уголке и не видят, что на них светят фонариком – такие они тупые. Другие в углу жрут оленя, а собаку почему-то не жрут. То есть никто не спит. Смит выводит собаку из опасного помещения и устраивает ловушку на зомби: тряпка, петля, блок, противовес. И тупая самка зомби немедленно попадает в ловушку – днём. Вслед ей страшно рычит ухажёр – тоже, очевидно, не спит, и в силу тупизны к бабе своей равнодушен.

 

Смит проводит опыты в лаборатории. Там у него туча бешеных крыс, а на улице – нет ни одной. У зверей-зомби мощнейший метаболизм, а значит – они постоянно хотят жрать. Почему же не жрут? Показано, что у зомби адское обоняние, а машину с горячим двигателем они учуять не могут. Учёный негр каждый день выходит и заходит в один и тот же подъезд, машину ставит рядом, а никто ничего не чует. Электричество вырабатывает генератор, но выхлопа тоже никто не чует. В доме по ночам горит электрический свет, но и этого никто не видит.

 

Смиту тоскливо, и он ходит в магазин набрать новых двд, а там стоят манекены, и он с ними общается, как с живыми людьми. Мог бы в сексшопе надувных баб набрать, конечно, но нет - он гордый, дружит с манекенами. Ходит он туда только днём. Но зомби (которые днём крепко спят) каким-то образом узнают, что он туда ходит (днём). Плюс будучи тупыми как-то понимают, что они ему дороги. После чего берут один манекен и ставят на видном месте – с целью привлечь внимание учёного негра. И тут же устанавливают ловушку – с петлёй, блоком и противовесом. И когда американский полковник в неё попал и повис в воздухе кверху задницей, главный зомбарь вышел с ручными псами из числа мутантов – тоже хватило ума приручить. Тезис о беспросветной тупизне зомби заиграл совершенно новыми красками.

 

Причины раздвоения кроются в книге, по которой поставлен фильм. В книге зомби поделились на два вида: на умных и тупых. Умные – типа классические вампиры, тупые – дикие зомби. Умные по ночам мочат тупых, а главный герой (почему-то белый) днём мочит тех и других, методично забивая им в бошки деревянные колья. В результате чего числится в страшных легендах среди умных зомби. Они же подсылают к нему тётку, они же его в конце ловят, судят справедливым вампирским судом, приговаривают к смерти и убивают. Потуги тупых сценаристов всунуть в фильм всё сразу дали результат совершенно неадекватный.

 

Повторюсь, образцовые зомби были в фильме «28 дней спустя». Это были люди, перемещавшиеся с пугающей быстротой, резкие, как понос. Обычный киношный зомби ходит медленно, тупо мычит, а тут – смерть на двух ногах, демонические граждане. А всего-то и надо – чуток грима, быстро бегать да плёнку чутка побыстрее пустить. В х/ф «Я легенда» все монстры – нарисованные. При бюджете в 150 миллионов долларов нарисованы неважно, я бы даже сказал – дёшево, и это постоянно режет глаз.

 

Действия монстров, то проявляющих полную тупизну, то недюжинный интеллект, раздражают. Действия Уилла Смита, проявляющего исключительно тупизну, откровенно бесят. То они три года не могут найти, где он живёт, а то вдруг мигом находят. То они три года не могли пробить железные ставни, а тут вдруг догадались крышу разобрать. Когда в конце Смит подорвал себя гранатой – испытал глубочайшее удовлетворение. Избавил от мучений и себя, и зрителей. Жаль, что не сделал этого в первом же кадре.

 

Единственное достоинство фильма – красивые виды обезлюдевшего Нью-Йорка. Ни людей, ни машин, кругом пыль, трава, запустение. Смотрится красиво, но страшной силы идиотизм уничтожает все красоты на корню. Беспросветная тупизна и нелогичность прут из каждого кадра. Военный ходит по кишащему монстрами городу, и не носит при себе пистолета. Не может привязать монстра к столу, не может поставить мины, вообще ничего не может – кроме как лежать с собакой в ванне и грустить. Такой, с позволения сказать, «герой», не вызывает никаких сопереживаний. Глядя на его унылые потуги, думаешь ровно об одном: когда же тебя, тупорылый, наконец-то сожрут?

 

Диск попался пиратский. Естественно, оснащённый кривым переводом доморощенных умельцев, не отличающих даже «он» от «они» и озвученный «по ролям» - мальчиком и девочкой. Конечно, оба проявляют недюжинные актёрские таланты, беззастенчиво обнажая полную бездарность. Удача – на диске оказалась и оригинальная дорожка, и английские субтитры, так что окончательно изгадить просмотр не смогли.

 

В общем и целом – фильм категории «рвотный порошок». И никакие «альтернативные концовки» его не спасают. Снято дебилами, про дебилов и для дебилов.

 

Категорически не смотреть.

 

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Ага, читал я мнение Опера о "Я - легенда":) улыбнуло, человек очень сильно придирается к мелочам, хотя конечно в большинстве случаев прав. Косяков в фильме немеряно :)

Ну, это банально, тупо и по американски (я сюжеты фильмов имею в виду)

Как показывает жизнь, почти все в этом мире происходит тупо и банально :) Я эти фильмы привел в пример, как самые зрелищные картинки, которые засели в моем мозгу :) Ведь если вдуматься, это даже страшнее чем если бы эти города превратились в прах от атомного взрыва, ИМХО. Огромные пустые города, и ни одной живой души! О_о

 

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

По теме: есть что почитать про этот календарь майя? что из него сбылось? с какой точностью сбылось? Почему именно 2012 год приведен? откуда нам знать их летоисчисление и ИХ расчеты?

 

Ссылки в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером все выложу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты