Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Астра

Волонтерское движение помощи детям <<Я с Тобой!>>

Рекомендуемые сообщения

Katia в прошлом году детдом не брал б/у.

насчет спектакля - надо встречу назначать. помещение найти для репетиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, детей там 18 человек. они лежат в Александровской в "гематологии". тем,кому 15-16 лет - 8 человек. остальные от 2 до 6 лет где-то. трое детей находятся дома. от них отказались врачи...

спектакль ставить будем в больнице, так как детей не отпускают никуда. там есть фойе. елка будет точно. можно съездить и к детям, которые дома.

нужно встретиться и обговорить сценарий. порепетировать...если у кого есть помещение на 1-2 часа -пожалуйста, откликнитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две хорошие новости:

1. кто-то перевел денюжку на яндекс-деньги счет. большое спасибо!

2. благодаря Alf, нашлось помещение для репетиций и встреч!

 

Итак ПРЕДВАРИТЕЛЬНО объявляем общий сбор всех, кто хочет помочь детям в постановке праздника.СУББОТА, 13.00

Помещение находится на ул.Н.Островского, в здании РОСТО (у знаменитого самолета-истребителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишитесь, пожалуйста, тут те, кто придет в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Создавал пост в соседнем топе о помощи ребенку. Решил оставить ссылку здесь. Может у кого есть возможность и желание оказать помощь лично и конкретному ребенку. Спасибо. Ссылка здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ок

срочно нужны прозрачные урны с замком для сбора денег для детей.

кто может этим помочь? изготовить их или дать на время.

урны устанавливаются в высших учебных заведениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда... :huh:

в общем, если кто все-таки решит придти завтра: 13.00, ул.Н.Островского, в здании РОСТО (у знаменитого самолета-истребителя), первый этаж, класс №2, спросить у вахтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федос репетиции идут полным ходом! сценарий написан. волнуемся за муз.оформление. хорошо бы найти профессионала конечно. на ЯД было перечисление только от 1 чела <_<.

детишек будет не 18, а намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра

по поводу помощи - обратитесь в руководство ТЦ Лента.

вот кому они уже оказывали помощь:

– Областное государственное учреждение «Астраханский областной социально-реабилитационный центр – «Русь» (дети – инвалиды) – товарами секции Одежда и обувь на сумму 92000руб (перчатки, колготки, тапочки, куртки, джинсы, обувь). А так же товары секции Кондитерские изделия (конфеты, печенья).

– Благотворительный фонд «Жизнь» в сфере профилактики здорового образа жизни и социальной реабилитации граждан – товары секции Бытовая химия (чистящие средства, средства для мытья посуды, салфетки, стиральные порошки). Товары секции Кондитерские изделия (кофе, конфеты, печенья).

– Астраханская региональная общественная организация инвалидов «Милосердие» (АРООИ «Милосердие» - товары секции Кондитерские изделия (кофе, чай, конфеты, печенья, зефир).

Помощь этой организации оказывалась много раз, в том числе товарами секции ОиО (сумки, футболки, обувь), секции Бакалея (крупы).

это все я взяла с их сайта. так что смело обращайтесь - они еще никому не отказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girlsunny

 

 

спасибо большое. постараемся обратится к ним. просто у нас немного осложнено тем, что дети имеют диету. но мы попробуем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра

я, может быть, как никто очень понимаю боль онкобольных детей. знаю, что значит, когда их отправляют домой... вообще можно попробовать выйти на местное телевидение. как Вы на это смотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
girlsunny местное ТВ? с какой целью? чтобы они помогли?

 

 

 

Нужно ездить по предприятиям, просить помощ, многие окажут, у нас много чего для дет. домов накупили,

 

подарков тысячь на 40 купили к новому году, пром стиральные машины, ДВД, Телевизоры, пылесосы.

 

Инет не решит проблем, нужно лично привлекать людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barra это я сно) мы не только тут сидим целыми днями,в инете) просим, ходим, письма официальные и прочее.дел хватает. а рук - нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравление для онкобольных детей, находящихся в александро-мариинской больнице, было сегодня, все прошло отлично! первый опыт -и такой удачный. мы не ожидали. собрали около 10 тыс. руб. Это личный вклад горожан, россиян (например, было перечисление из Владимирской обл-ти и других) и, конечно, наш - организаторов.

Дети в восторге! подарки, по словам родителей, шикарные) мы старались учесть возрастные данные малышей и подбирали каждому ребенку подарок. и машинки радиоуправляемые, и куклы, и игры настольные, и наборы для взрослых девочек. был и фруктовый набор: бананы, зеленые яблоки, груши и сок яблочный.фанты на конкурсы.есть видео-запись. зав.отделением благодарила всех от имени родителей, детей.

Дед Мороз, он же Дамир -студент АГУ,потряс всех своим чувством юмора, он уделил внимание каждому ребенку! А Зима, Катерина-студентка АИСИ - была самой красивой, поющей зимой на свете! Мышка (Евгения (АГУ)), Лиса (Ляйсан (АИСИ)) и Зайчишка (Гуля (АИСИ)) дали фору профессиональным артистам, их волшебный танец запомнился и очень понравился всем ребятам!

в общем, все отлично!

спасибо всем, кто принял свое участие в этой благой акции! многие решили остаться для нас неизвестными. мы вместе подарили столько радости малышам! дай им Бог еще здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о главных маленьких героях

 

самой маленькой девочке было 10 мес. под конец она уже устала и ее явно клонило в сон, но она все-таки героически дождалась подарков, и тут же мама унесла ее в палату.

 

Дима, ему 15 лет. Худощавый, светловолосый подросток. Все время представления стоял позади, в стороне, наблюдая за всем действием как бы издалека. Но на приглашение к вручению подарка все же вышел, стесняясь, хлопая ресницами, отводя взгляд своих светло-голубых глаз, спел вместе со всеми песню и, совсем засмущавшись, удалился.

 

Хабиб - мальчик чуть больше года, был все время на руках у мамочки, полностью одетую в хиджаб, смотрел на все с огромной грустью, таких глаз, таких чувств я еще не видела. Мое сердце, глядя на него, наполнялось бесконечной болью и огромным, бесконечно огромным желанием выздоровления всем этим малышам...

 

Малышка 3-х лет..сидя на руках у мамочки, начала подготовленное ею стихотворение, но ненавистная медицинская маска, жизненно-необходимая для онкобольных детей, у которых не осталось иммунитета от проделанных процедур химиотерапии, сильно ей мешала Девочка начала явно переживать за то, что внимательно слушавшие ее "лисичка" и "зайчишка" не расслышат ее, и она может не получить подарки, как все выступившие малыши. Он знала, что нельзя нарушать это правило "защиты от микробиков", но крошка решительно сдернула с лица маску, после чего все услышали нежный, но твердый голосок мужественной крошки, чеканившей каждое слово своего выступления...

 

Наби, 9лет - был в костюме человека-паука, с самого начала представления он, как маленький мужчина, еще держался, но от проделанной только что процедуры ему было плохо, и в конце-концов, он уткнулся в стену, сжимая кулачки и глотая слезы....

 

их было 36 человек, 36 судеб, 36 малышей и подростков. и о каждом можно написать, все они такие разные, но схожи в одном - недетская сила духа и грусть, такая взрослая грусть в глазах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть новый год принесет детям только радость!

Радость от того, что небезразличные люди помогли им в оплате дорогостоящих лекарств, операций, послеоперационных периодов; что люди просто понимают их ситуацию и помогают, делясь своей радостью.

Пусть будущий год будет для болеющих детишек волшебным! Пусть найдется лекарство, которое полностью излечало бы рак на самых разных стадиях его развития!

Пусть сердца малышей продолжают биться каждый день!

 

А всем людям, которые проходят мимо чужой боли, закрывают на нее глаза, желаю прозреть и просто понять, что ТАКОЕ может случиться и с ними и с их близкими! Поставить себя на место болеющих страшными заболеваниями, и тогда, может быть, они станут относиться ко всем людям с состраданием и душевностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это немного нечестная уловка - просить содействия, а заодно стыдить и укорять тех, кто "мимо чужой боли". Люди могут быть и неимущими. И у самих детишки и свои проблемы. Человеку, который еле сводит концы с концами свой ребенок ближе. Он лучше поможет ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМД

 

Помощь может быть и не материальной!)Вот мы поставили спектакль для детей и вложили душу,а это будет подороже денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это немного нечестная уловка - просить содействия, а заодно стыдить и укорять тех, кто "мимо чужой боли". Люди могут быть и неимущими. И у самих детишки и свои проблемы. Человеку, который еле сводит концы с концами свой ребенок ближе. Он лучше поможет ему.

 

У студентов, которые ставили детям праздник безусловно куча денег! И у меня, сидящей в декрете:blink: Я знала, что кто-нибудь напишет именно то, что написали вы. Это страусиный инстинкт. Вы просто отговорку нашли. Если человек ЗАХОЧЕТ -он поможет (и причем тут материальное. мы же написали как готовились к празднику!).

У меня тоже ребенок! И я боюсь, что с ним может случиться такое и что такие как Вы, пройдете мимо. Не потому что у вас нет денег, раз уж вы в инете висите, а потому что Вы никогда не поймете ЧУЖОЙ боли. Человеку, который еле сводит концы с концами лучше тратить деньги не на трафик.. Существует лишь ВАША боль. Я говорила не только о деньгах, которые нужны детям. Хотя,безусловно, от их количества зависит их ЖИЗНЬ. Я говорила И об участии, о том, что можно дарить детям радость, душевное тепло. Пусть они знают, что их не бросили просто умирать, пусть знают, что им помогают, что дети - жизнь!

А вы..вы помогайте своему ребенку, если он у вас есть. И пусть рядом будут те, кто захочет помочь вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!низкий поклон всем!добрый день, добрый вечер, доброй ночи!в общем всего самого наилучшего, доброго и светлого!чето меня понесло, уважаемые. оно и понятно, ведь я впервые на этом форуме. нервничаю, тема то будет не из простых. таки сказать слезы в глазах, не знаю, правда от чего. наверное, от счастья. от счастья же, конечно, чего то я совсем....в общем, уважаемые, обращается к вам директор (о, Боже, как же я ненавижу называть себя этим добаным словом ДИРЕКТОР!!!) Астраханского регионального благотворительного фонда помощи онкобольным детям "Асёнок" Ринат Мухтаров.

Знаете, вот буквально за пару недель до Нового года я вместе со своими друзьями бегал в паническом состоянии. на носу праздник, а мы не смогли найти спонсоров для устроения праздника детишкам. вот хоть волком вой- никого!!!И вдруг звонит моя мобила (8903321200).Приятный молодой женский голос: "Мы хотим помочь вам в проведении новогоднего праздника детям". Вот не поверите, я чуть со стула не упал. Ну откуда она знала, что мы тут бегаем бегаем и никак не можем организовать. В общем, назначили место и время встречи. Приезжаю, вижу девушка стоит. Красивая.......мммм, ой, что то меня опять не в ту степь несёт, пардон. -Ляйсан Ачилова, - представилась она. Студентка 5 курса АИСИ Ляйсан предложила нам довольно интересную программу. Представляете, студенты решили собраться "всем миром" и организовать театрализованное представление с подарками в отделении гематологии. Признаться, каюсь (извини меня, Ляйсан) поначалу думал, что просто поболтали и всё. Но не тут то было. Уже в шесть вечера она мне снова позвонила и попросила найти им место для репетиций. я был в шоке. встретились у нас в офисе. Приехало пять студентов и сестра Ляйсан Гельсу-главный редактор издания "Мир вашему дому". Астрахань, знай их имена: Ляйсан Ачилова (АИСИ 5 курс. ПГС 51-3),Екатерина Черемных (АИСИ 5 курс. ПГС 51-3), Гульжихан Камелденова (АИСИ 5 курс. ПГС 51-3), Дамир Сулейманов АГУ (истор.фак. 3 курс, ИО-31) иЕвгения Крюкова (АГУ ЖР-51) .Чесслово скажу, за два года работы фонда, еще ни разу не было такого, чтобы студенты, чьи доходы, сами понимаете, оставляют желать лучшего, собрались помочь детям. Если бы видели с каким глазами они репетировали. ребята так входили в роли. вот посидел у них на репетиции буквально полчаса, и такой позитив получил, огромный заряд положительной энергии. Думаю, что я, как директор (блин, ну не навижу я это слово) просто не имею права не рассказать про них.Ребятушки, милые мои, спасибо вам огромаднейшее!!!!!!!!Вы просто настоящие люди, которых так мало осталось на планете земля!!!!!!!!к моим благодарностям присоединются и родители детей, проходящих лечение в отделении гематологии. некоторые из них не смогли сдерживать слез, видя как их дети отправились в пляс со "студентами". Они действительно устроили настоящий праздник, от всей своей души.

Признаюсь вам еще вот в чем. в виду последних событий в моей личной жизни (не буду перечислять каких), в голове начала кружиться мысль о закрытии фонда. ну не судите меня строго. просто действительно я вымотался, устал, как устают обыкновенные люди, с моей дочерью тоже не до конца еще ясно, семья распалась (ой, проболтался) и т. д. и т.п. В общем хотел я закрыть фонд, и не поверите, снова звонок на мобилу. Позвонила мне Гэльсу. поговорили с ней о проблемах фонда. так вот она и всё те же пять студентов так мне прочистили мой головной мозг!и я, впервые за два года работы фонда понял, что наконец-то свершилось чудо!!!молодые люди обратили внимание на проблему детского рака.Пишу щас, а у самого ком в горле. Ладно, извините, если отнял у вас время. спасибо вам всем!!!фонд "Асёнок" работал, работает и будет работать!!!"Асёнок пришел не на долго, "Асёнок" пришел навсегда"! Так радостно на душе, что появились понимающие люди. и я уверен, что теперь у нас работа будет продуктивнее!!!

С уважением ко всем, просто Ринат (не люблю назывть себя...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ринат!Не все, конечно, у Вас просто.Хочется поддержать Вас и сказать, что Вы делаете огромную работу, занимаетесь делом, за которое Вас уважают, и которое, без сомнения, должно продолжаться.Это ведь не только помощь нуждающимся людям, это и Ваш путь тоже.Да, это огромная ответственность, но благодарность, которую Вы получаете за свой труд, не сравнима ни с чем, ведь Вы дарите надежду, а это главное.И нужно иметь силы и мужество для того, чтобы идти дальше.

С уважением,Alika.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила женщина. плачет, рыдает!!!

 

ее 13-летнему сыну, у которого рак кости ноги, которого лечили в Москве в институте Блохина и вставили имплантант (часть кости сгнила), этот самый имплантант оторвался. Случилось это после того, как мальчик подскользнулся на полу.

Нога, по словам мамы вращается вокруг оси. Кроме того, у него затруднена проходимость крови,тромбоцитов к ноге. При любом касании к ноге образуется гематома.

 

Москва назначила их приезда для очередной операции в феврале. А у них нет денег даже на дорогу. весь год они жили в москве, лечились, потратили десятки тысяч денег. Их силы иссякли.

Больно слышать о том, что у младшего 4-х летнего сына гемофилия, а мест в нашей больнице нет. и даже если малыша примут - то тут нет возможности сделать соответствующие анализы. только Питер и Москва. этому мальчику срочно нужна операция по удалению аденоидов, так как у него развитие глухоты.из-за гемофилии это невозможно.

 

женщина умоляет ей помочь, она в шоке. не знает к кому обратиться...

 

если сможете помочь, может помочь Ваше руководство, друзья, родственники - то звоните ей 89171836807 (Юлия Александровна Харчук). или мне 89171847284

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты