Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Астра

Волонтерское движение помощи детям <<Я с Тобой!>>

Рекомендуемые сообщения

я может не вовремя

А на новогодние праздники/рождество планируется что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже поздравили и одарили малышей) 23 и 24 декабря прошли новогодние представления в детском отделении гематологии (онкологии) и для детей в ремиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти месяцы произвошло много событий - хороших и плохих. О них можно почитать на сайте я-с-тобой.рф.

Сейчас наше волонтерское движение занимается оптимизацией скорейшего сбора средств на операцию Саше Кулёмину. Наши местчные телеканалы уже снимали о нем сюжеты. Сумма, которую надо собрать как можно скорее, составляет 40 000 евро.

Видеосюжет о Саше http://vk.com/video-36847677_162283765

ПОдключайтесь! Объединимся и подарим Саше возможность вылечиться! ВСЕ ВМЕСТЕ!

Просим руководителей предприятий рассмотреть возможность осуществить перевод однодневного заработка учреждения для Саши! Это известная практика оказания скорой помощи во всем мире.

Все реквизиты, телефон мамы Саши в данной информ-листовке

post-12134-1333147841_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ДЦП обращайтесь к Дороховой (АРБОО "Поможем детям"). мы занимаемся онкобольными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День защиты детей.

 

В этот день АВД "Я с Тобой!" решило провести беспрецендентную акцию в помощь детям, страдающими онкозаболеваниями.

Впервые за годы работы движения, акции проводились сразу в четырех местах г.Астрахани: ТРЦ "Алимпик", ТЦ "Три Кота", ТЦ "вАСТОРг", набережная Лебединого озера. Волонтер Светлана Х. вместе со своей семьей изготовила не одно большое "Сердце Чудес", с которыми акции в ТЦ приобрели очень трогательный оттенок. Желающие привязывали к Сердцу записочки-пожелания больным детям. Очень скоyun2ро "Сердца Чудес" наполнились листочками с пожеланиями Чудес, Здоровья, Счастья для самых маленьких астраханцев.

Одновременно Гузель Д. дарила гостям акции свои модели из шаров. Конечно же, дети тут же выстроились в очередь за столь необычным подарком.

На набережной Лебединого озера волонтеры поддерживали праздничное настроение своей совместной акцией с "АrtHome". Работал арткружок для малышей, что очень оценили и ребята и их родители.

 

Для детей, находящихся в ремиссии, проведение праздника было предложено АРБОО "Поможем детям". И в День защиты детей мы пришли в гости в "Аl Pash GrandHotel", где был организован концерт и праздничный обед для детей и их родителей.

 

Волонтеры также провели развлекательные мероприятия в двух отделениях ОДКБ им.Н.Н.Силищевой: эндокринологическом и гематологическом.

 

В первом отделении мы появились впервые. По договоренности с главным врачом детской больницы, таких отделений, в которые будут приходить волонтеры, будет становиться все больше. В виду скорого запуска проекта больничных клоунов, это было необходимым и нужным и для нас и для детей iyunи для медицинского персонала. Мы надеемся, что вскоре, после проведения 5-8 июля мастер-классов по обучению на больничных клоунов ("Школа Больничного Клоуна" г.Москва), наши волонтеры будут доставлять смех в больничные палаты и окрашивать болезненные медицинские процедуры более яркими красками.

 

Но самым главным был, безусловно, праздник в детском отделении гематологии ОДКБ им.Н.Н.Силищевой, где лечатся дети с гематологическими и онкологическими заболеваниями. Зашедший в гости Смешарик, успел со всеми пообниматься и заразил своим теплом все отделение. В процессе забав, малыши совершенно точно успели забыть о больничном укладе и просто наслаждались фейерверком детства, распаковывая праздничные подарки.

 

Все дети, с которыми в тот день общались участники АВД "Я с Тобой!", получили сюрпризы и массу эмоций, с которыми весело делились друг с другом.

Мы знаем, что нас там уже ждут, и мы готовимся к новым встречам!

сайт: я-с-тобой.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЭП против РАКА

«Почему именно рэп?»,-

 

это был самый частый вопрос перед концертом «Рэп против РАКа».

 

Наше движение — сообщество идейных людей, которые поставило себе задачу искать новые, креативные идеи в своей работе. За 5 лет работы не было ни одного похожего праздника для детей, которые находятся под нашей опекой. Мы приветствуем самые неожиданные и, порой, трудно осуществимые предложения, ведь таким образом, мы развиваемся в совершенно разных направлениях и привлекаем все больше новых друзей.

В этот год День защиты детей мы захотели отметить благотворительным концертом, даже дату наметили на конец мая, договорившись с одним из заведений на проведение задуманного.

Как только пошел слух о том, что АВД «Я с Тобой!» готовит программу выступлений к 1 июня, к нам обратились ребята, которые с большим воодушевлением предложили посотрудничать и организовать совместное мероприятие с ними, музыкантами-рэперами.

Надо сказать, что в нашем движении не было любителей рэпа. Кроме того, были опасения, что столь узкое направление в музыке не привлечет к себе внимание астраханцев, а значит, и концерт не принесет желаемого результата.

 

Но мы — люди эксперимента! Кроме того, хотелось, чтобы рэп-культура Астрахани и молодежь этого направления, познакомилась с той проблемой, которой мы озадачены.

После переговоров с астраханскими музыкантами, стали готовиться к интересному событию. Было сложно принять то, что время сбора рэп-тусовки не может быть ранее, чем 21ч. вечера. Но мы пошли на это.

 

Тем временем, по определенным причинам нам пришлось поменять дату выступления на 10-е июня. Однако, 31 мая, ночной клуб, находящийся в центре города, с которым была предварительная договоренность, отказался нас принимать под не совсем ясным предлогом. Наши уговоры, просьбы не возымели желаемого результата, и мы, познакомившись с НК «МЕТРО», наметили сотрудничество уже с ними.

Что было сделано

 

Мозговой штурм активистов движения и рэперов определил стратегию дальнейших действий. Из задуманного был снят ролик-приглашение на концерт с участием нашего подопечного Сергея (Scream), который должен был дебютировать со своей песней о том, что ему пришлось пережить. Готовился трогательный номер с участием 7-летней Аси и Рустама Дусалиева («Какой-то Реверс»). Мы познакомились с огромным количеством людей, движений, организаций, которые предлагали свою помощь и поддержали наши идеи. В общем, мы были оптимистично настроены, но волнение присутствовало как никогда.

10-е июня 21.30.

 

Распределившись по ночному клубу в соответствии со своими обязанностями, волонтеры в белых футболках с нашим логотипом, были на готове.

Уже закончили встречать основную массу гостей, установили «Сердце Чудес», выложили кружки с лого АВД, а также ленточки-триколор, которые мы решили отдавать за символическое пожертвование в ознаменование скорого Дня России. Астраханцы, пришедшие поддержать идею концерта, с удивлением смотрели на детей, которые присутствовали в столь позднее время в таком месте. Но то были особые гости - дети, которые приняли участие в Москве во Всемирных Играх победителей для детей, перенесших онкологические заболевания и которых торжественно поздравило с победами наше движение в лице организатора АВД Сулеймановой Гэльсу, сказав о каждом ребенке несколько слов. Все, кто находился в зале, скандировали нашим победителям «Мо-лод-цы!», чему были несказанно рады те, кто это заслужил: дети и их родители, прошедшие через тяжбы сложной болезни.

Танцевальные коллективы "Voque", "Joker" исполнили необычные номера, завершив официальную часть нашего мероприятия.

 

Первый номер, которым был открыт рэп-вечер, поразил многих. Тоненький голос отважной малышки на фоне четкого речитатива Рустама («Какой-то Реверс»), не оставил равнодушным никого. Выступление Ache, One love, Parallel, Sizzle, L[ai]bra, HipNo следовали один за другим, всё больше и больше заводя зрителей своим особым, узнаваемым ритмом.

Когда было объявлено дебютное выступление Scream (Сергей), юноши 14-ти лет, который прошел через недуг, все слушатели знали, что в любом случае, в конце номера парнишку обязательно горячо поддержат. Так сложно - не только рассказать о своих страхах и победах, но и сделать это впервые на публике.

 

АВД «Я с Тобой!» благодарит каждого, кто в тот вечер был с нами!

 

Сумма пожертвований составила 58760 рублей, деньги будут переданы в пользу Александра Кулёмина (13 лет, диагноз: анапластическая астроцистома).

 

Отдельное спасибо Надие Мордасовой — волонтёру АВД «Я с Тобой!» за организацию данного мероприятия.

Мы надеемся, что наши благодарственные письма с обновленным дизайном и небольшим сюрпризом понравились всем, кто их уже получил. Друзья, спасибо Вам за сотрудничество и отзывчивые сердца!

 

***

 

Отрывок из песни собственного сочинения Сергея (Scream):

 

"Одна из самых страшных болезней.

Больно даже думать, нет трагедии известней.

Когда ощущения, что осталось совсем немного,

Надежды не на лекарства, а лишь на Бога.

Ценишь все моменты с друзьями и родными.

Вспоминаешь всё хорошее со своей любимой.

Люди в белых халатах ничего не могут сделать.

Говорят лишь - проживи свободно, проживи как ветер.

Последние дни жизни на глазах, последние слёзы.

У родных и у тебя ответов нет, только вопросы.

Почему я ? Почему всё это происходит со мной?

Хочешь извиниться перед всеми кому причинил боль,

Не понимая ничего и потеряв надежду на чудо,

углубляесь в мысли, переставая думать.

Два варианта смириться: или верить в мечту о лучшем?!

Не знаю, что будет дальше. Наверное, будет хуже..."

 

сайт: я-с-тобой.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтерские движения «Я с Тобой!» и «Маленький ангел» совместно обеспечили начало нового направления в г.Астрахани «школы больничного клоуна» и набрали в группу для обучения на профессиональных клоунов 11 человек. Состав группы обучающихся был очень разнообразным: студенты и руководители организаций, домохозяйки и рабочие.

 

4 дня работы были сложными, можно даже сказать изнурительными, и с физической точки зрения и с психологической. Но плодотворная работа была безумно интересной и необходимой для каждого. Многие раскрыли в себе потенциал артиста, некоторые впервые смогли полностью сменить амплуа на несколько часов, воспользовавшись моментом, когда можно было просто расслабиться и погрузиться в детство. Всё обучение было построено так, чтобы участники могли понять нужды детей, которые долго находятся в больнице и асоциализированы, лишены обычных детских забав.

 

Смех и слезы, радость за успех и разочарование при неудачах, были составляющими всего процесса превращения в детского больничного клоуна. Самым сложным, по мнению будущих клоунов, была инсценировка работы клоунов в больнице, показ первых, почти профессиональных, этюдов.

 

Варвара и Ольга сумели за короткое время донести до группы смысл работы больничного клоуна, необходимость для детей и большую ответственность.

 

По их мнению наша астраханская команда творчески обогащенная и очень перспективная.

 

Волонтерские движения «Я с Тобой!» и «Маленький ангел» выражают глубокую признательность АНО «Больничные клоуны» (г.Москва)» за их работу и сотрудничество. Художественный руководитель организации Константин Седов имеет самый большой опыт работы больничным клоуном в России — 7 лет. За время своей работы Константин обучил студентов десяти школ больничных клоунов, а также провел свои мастер-классы в таких городах, как Томск, Кемерово, Кривой Рог (Украина).

 

Работа больничной клоунады доказала, что она влияет на психологическую и эмоциональную составляющие больных людей. Во многих странах больничные клоуны официально включены в расписание больниц, работают совместно с медицинским персоналом в качестве реабилитационной группы.

 

В планах волонтерских движений «Я с Тобой!» и «Маленький ангел» продолжать работу над организацией и становлением профессиональной группы больничных клоунов в Астрахани.

 

Благодарим администрацию базы отдыха "Волжанка" с.Растопуловка за гостеприимство и сотрудничество.

 

Ждем Ваших откликов, предложений, запросов на вступление в группу больничных клоунов по адресу [email protected]

 

я-с-тобой.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станьте для Никиты БЛАГО-творителем. Если только каждый, читающий этот статус, совершит БЛАГО на сотни рублей, у 4-х летнего пацаненка совершенно точно появится даже не шанс, а уверенность в том, что мы победим эту сволочь -, "рак" в маленьком теле ребенка с большим сердцем. Давайте мы сделаем это вместе для малыша!

 

подробно на сайте я-с-тобой.рф

post-12134-1348606754_thumb.jpg

post-12134-1348606818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 24 декабря, пройдут праздничные мероприятия для детей из дет.отд-я гематологии и для детей в ремиссии! Спасибо всем, кто с нами!

И спасибо тем, кто не верит в бескорыстную помощь и участие! Вы делаете нас еще сильнее, подогревая интерес к этой проблеме, которй уделяется государством минимум внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ROCK, не хочу тут засорять нашу 6-ти летнюю веточку, но я могу ответить только сюда, т.к поднятую вами тему мне прислали только сегодн, и я ее просто не видела. ну не все же живут на астрахань.ру.) Некоторые в реале работают! . Вы же хотели получить ответ на вопрос берут ли местные волонтеры откаты?Так вот,конкретно своей работы (не отвечаю за работу волонтеров других групп): откаты АВД "Я с Тобой!" не берет. Клинику выбираем не мы, а родители. И ,даже ,если бы мы и выбирали и влияли на это, то в откатах не нуждаемся и брать их считаем грехом. Если вы хотите обвинить в чем-то именно нас - то не стоит это делать публично, не имея на это НИКАКИХ оснований, а исходя из информации центральных СМИ о каких-то волонтерах городов и стран. звоните мне лично и встречайтесь 89171940416. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты