Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Викинг

ФК ВОЛГАРЬ - ГАЗПРОМ

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, asooka сказал:

ну вот заставили вы меня глянуть турнирную таблицу Зоны Юг ))  3е место + игра в запасе. Шансы выйти даже в этом сезоне не маленькие, даже если в этом не выйдут, то в следующем думаю будут обязаны при возвращении спонсора. 

И это при том, что в составе откровенно "зеленый молодняк". Были упущены несколько важных очков , в том числе и  в играх с прямыми конкурентами. А реалии вторых дивизионов таковы, что лидеры практически никогда не упускают своего места. Но это уже лирика. Главное что бы руководство клуба искусственно не лишало команду спортивного роста, не отказывалось от фнл, если команда действительно к этому созрела. Иначе молодая и талантливая молодежь , в поисках перспектив, будет за гроши уходить в другие клубы,, дабы иметь возможность заиграть на уровень выше.

Вон тот же Сутормин. отличный полузащитник. Ушел в Оренбург потому что прекрасно понимал, что цели и задачи той команды не "месить дерьмо"(извиняюсь за выражение) в фнл, а с прицелом на премьерку. Сейчас им уже интересуется Зенит.  А в какой команде он вырос профессионально?? Да в Волгаре он вырос, а команда с его уходом фактически ничего не приобрела. Обидно.

26 минут назад, asooka сказал:

да об этом постоянно говорят, посмотрим, мне кажется взрослому Волгарю норм перепадет,  жаль конечно, что посещения футбольных матчей так упало (наблюдал пару раз трансляции еще когда Волгарь был в ФНЛ). 

Мне почему то думается, что спонсорство газпрома в этом сезоне будет очень жестко лимитировано. Потока газодолларов ждать не приходится. Да и не нужны они особо. Главное что б на зарплаты да на перелеты хватало. уже неплохо. Благо инфраструктуры как минимум для фнл у нас хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Волгаря в этом году уже нет шансов выйти в ФНЛ, видимо им еще рано. Останутся на 3м месте. Чайка и Урожай бьются за  выход добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2019 в 13:16, asooka сказал:

у Волгаря в этом году уже нет шансов выйти в ФНЛ, видимо им еще рано. Останутся на 3м месте. Чайка и Урожай бьются за  выход добро.

Да, рано. По сути из 4 х игр с урожаем и чайкой  взяли всего одно очко. Не готовы мы к фнл. Смотрю по играм.... ну реально не готовы. Там нас затопчут.  Но вот следующий сезон нужно по любому брать, любой другой результат, считай провал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серега Sukhar  тебе наверное будет интересно. Это про ПФЛ зону ЮГ 

Цитата

В России официально признали матч договорным. Участникам грозит до 5 лет тюрьмы

Цитата

В южной зоне ПФЛ аж две команды планировали попасть в лигу выше. До последнего тура за место в ФНЛ боролись «Чайка», частный клуб из села Пескопесчаное, и созданный на месте обанкротившейся «Кубани» «Урожай». По итогам сезона «Чайка» опередила «Урожай» на три очка и ушла на повышение.

14 мая гендиректор «Урожая» Дмитрий Градиленко намекнул, что матч 27-го тура между «Чайкой» и «Черноморцем» мог быть договорным. Лидеры ПФЛ пропустили первыми, но потом трижды забили после смешных ошибок защитников соперников. Речь об Анатолии Пуляеве, Иване Пуляеве, Станиславе Резникове и Сергее Обивалине из «Черноморца».

Цитата

Градиленко пытался стимулировать футболистов «Черноморца»
Сегодня глава КДК РФС Артур Григорьянц представил первые итоги расследования. Выяснилось, что Дмитрий Градиленко хотел стимулировать «Черноморец» победить конкурентов и предложил команде 500 тысяч рублей в случае победы.

 

Цитата

По словам игроков и главного тренера «Черноморца», эти деньги должны были разделиться между всеми участниками команды в качестве мотивирующего вознаграждения после победы над «Чайкой».

НО что-то пошло не так ))

Цитата

Три футболиста «Черноморца» сдавали матч «Чайке» за 2 млн рублей, кто заказчик — неизвестно

Цитата

Внутри команды были перепалки, стычки — как на поле, так и в подтрибунном помещении. Это подтвердили игроки и главный тренер. Установлено, что игроки «Черноморца», которые не были вовлечены в эту странную игру, предъявляли претензии Пуляеву, Резникову и Юдину. Дошло до того, что трое защитников тренировались отдельно, потому что другие футболисты попросили.

На это Пуляев, Резников и Юдин ответили, что они хотели сохранить все в тайне, а потом разделить с товарищами по команде все полученные средства. Эти трое отказались проходить полиграф. Все остальные прошли: Градиленко, Дышеков, другие игроки «Черноморца».

Цитата

Гендиректор «Урожая» Дмитрий Градиленко за оказание воздействия на официальное лицо клуба [главного тренера «Черноморца» Дышекова] с целью влияния на результат матча отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, на один год.

Тренер Дышеков за оказание воздействия на игроков «Черноморца», с целью влияния на результат отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, на один год.

Игроки «Черноморца» Резников, Юдин и Пуляев отстранены от любой деятельности, связанной с футболом, на три года.

расследование продолжается, там пишут что защитникам грозит до 5 лет.

Мне вот интересно, стимулировать игроков другой команды, чтоб они выиграли тоже нельзя? странно как-то.

ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще забавно вышло... защитники матч сдали. Кто-то из "Чайки" заказчик, но кто именно не установят, да и не факт что смогут доказать причастность "Чайки" к 2 лямам, которые обещали(интересно оплатили ли) защитникам. Если не оплатили, то и не оплатят.

"Чайка" проходит дальше,  а "Урожай" остается в ПФЛ и ген дира их официально отстраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, asooka сказал:

а вообще забавно вышло... защитники матч сдали. Кто-то из "Чайки" заказчик, но кто именно не установят, да и не факт что смогут доказать причастность "Чайки" к 2 лямам, которые обещали(интересно оплатили ли) защитникам. Если не оплатили, то и не оплатят.

"Чайка" проходит дальше,  а "Урожай" остается в ПФЛ и ген дира их официально отстраняют.

Да мутная история. Если бы за несколько туров не было бы понятно что волгарь в пролете., был бы в бешенстве.  Что то мне подсказывает,  история не закончена. Вплоть до отстранения Чайки.  Только интересно как. Может очки снимут, и с чайки и с урожая. 

Хотя выписывание премии за победу и проплата проигрыша это два совершенно разных по тяжести  нарушений.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серега Sukhar  походу 2 ляма должны были быть разделены на четверых ) трем защитникам и тренеру по 500т.р.  Поэтому тренер и не менял этих защитников. Да ему сначала предложили 500т.р. на команду, но видимо после первого тайма "Чайка" предложила по 500т.р. каждому, кто будет задействован в сдаче матча. Вот и спрашивается зачем тренеру 1/15 часть от 500т.р. , если можно увеличить свой доход иначе )) Мне как-то так видится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, asooka сказал:

@Серега Sukhar  походу 2 ляма должны были быть разделены на четверых ) трем защитникам и тренеру по 500т.р.  Поэтому тренер и не менял этих защитников. Да ему сначала предложили 500т.р. на команду, но видимо после первого тайма "Чайка" предложила по 500т.р. каждому, кто будет задействован в сдаче матча. Вот и спрашивается зачем тренеру 1/15 часть от 500т.р. , если можно увеличить свой доход иначе )) Мне как-то так видится. 

Ну против Чайки должны быть железобетонные доказательства. Возможно шумиха поднята именно Урожаем, дабы подвинуть конкурента не по спортивному признаку. Честно вообще не понимаю зачем Чайке нужно было выкидывать 2 ляма в игре с соперником, которого они в принципе на уровень выше. Они б их и так обыграли. Для успокоения души??? В общем история крайне мутная, пока Чайка в списках ФНЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Честно вообще не понимаю зачем Чайке нужно было выкидывать 2 ляма в игре с соперником, которого они в принципе на уровень выше.

с чего ты взял что на уровень выше ? Эт всеравно что Зенит с ЦСКА сравнивать )) Черноморец по итогу этого сезона занял 4ю строчку и вполне мог отнять очки у Чайки.

33fddf8297837cfd81333cad5db15a91-full.jp upload image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, asooka сказал:

чего ты взял что на уровень выше ? Эт всеравно что Зенит с ЦСКА сравнивать )) Черноморец по итогу этого сезона занял 4ю строчку и вполне мог отнять очки у Чайки.

Честно говоря,  не следил за играми ни чайки  ни черноморца (второй дивизион то ещё удовольствие) , но если спроецировать их игры на волгарь,  то черноморец  вот ничем не  удивил.   В отличии от чайки, которая уже набрала ход и ( лично по моему мнению ) должна была обыгрывать новороссийцев с форой в 2 мяча легко. 

Статистика дело неблагодарное.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, 2 дивизион это такая лига- где между 1 и 2 командой вполне реальна разница в 20 очков, а это аж 4 место. Притом что до 3 от 4 как до Китая,   и от 3 до 2 примерно столько же. Не показатель. 

Интересны планы Волгаря на следующий сезон.  Ещё один год в пфл я не переживу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Серега Sukhar сказал:

И, кстати, 2 дивизион это такая лига- где между 1 и 2 командой вполне реальна разница в 20 очков, а это аж 4 место.

Да вот именно, разница в 20 очков это не показатель. Из статистики личных встреч, видно что соперники принципиальные и друг друга знают, проигрывая 0-1 в первом тайме, понимая что эта игра может изменить расклад на выход в ФНЛ, не удивляет готовность заплатить 2 ляма, тем более Чайка по итогу сезона шла без поражений, а тут им так поднасрать могли. 

Глянул статистику той игры, Урожай забил первый в начале первого тайма, в конце первого тайма пропустил. При этом Чайка в прошлом туре потеряла очки сыграв в ничью. 

А так , любой лидер, может проиграть и "середнячку" и тем кто на дне таблице.  Причины бывают разные: недооценили, не выпустили в составе ключевых игроков (травмы\дисквалификация\по личным обстоятельствам), а когда нет 1-3 ключевых, схема игры меняется  и уже нет той сыгранности,  нет того преимущества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я же не претендую на истину. Очень похоже что все было именно так как пишете Вы, а я пытаюсь искать чёрную кошку в тёмной комнате. 

Не ожидал что Чайка пойдёт в фнл, там же никакой инфраструктуры.  Типичный проект местного царька пригласившего талантливых футболистов которые и вывели его в пердив. Да и честно говоря я больше переживаю за судьбу Волгаря в будущем сезоне. В принципе этот сезон показал что наши на голову выше практически всех в зоне юг, но этого мало . Если все пойдёт как идёт ожидается серьёзная бойня наших и Кубани (урожая ).       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Серега Sukhar сказал:

Да я же не претендую на истину. Очень похоже что все было именно так как пишете Вы, а я пытаюсь искать чёрную кошку в тёмной комнате. 

Не ожидал что Чайка пойдёт в фнл, там же никакой инфраструктуры.  Типичный проект местного царька пригласившего талантливых футболистов которые и вывели его в пердив. Да и честно говоря я больше переживаю за судьбу Волгаря в будущем сезоне. В принципе этот сезон показал что наши на голову выше практически всех в зоне юг, но этого мало . Если все пойдёт как идёт ожидается серьёзная бойня наших и Кубани (урожая ).       

ну если не разбегутся те, кто сейчас в составе и финансирование будет стабильным, думаю и результат будет. Но будет ли кто ходить на Волгарь, даже если выйдут в ФНЛ ? Для кого\чего все эти барахтанья? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, asooka сказал:

ну если не разбегутся те, кто сейчас в составе и финансирование будет стабильным, думаю и результат будет. Но будет ли кто ходить на Волгарь, даже если выйдут в ФНЛ ? Для кого\чего все эти барахтанья? 

Разбегаться то по сути не кому. Все свои. Это если уж совсем зп порежут. 

По поводу посещаемости. Это проблема практически всего российского футбола. Были же времена когда Волгарь держал 2 строчку по посещаемости в России  после крылышек.  И то, потому что стадион у тех больше. И тоже в пердиве  барахтались. 

Как не смешно звучит, но я вижу проблему в пиве. С безопасностью на стадионах так затянули,  что проще не пойти, чем проходить 7 кругов ада. Элементарно лимонад в 1.5 под запретом. Не говоря уже об алкоголе.  Придёт пиво на стадион, пойдут и люди. Люди хотят отдыхать на стадионе, а не играть роль массовки. И не в футболистах дело.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Серега Sukhar сказал:

Как не смешно звучит, но я вижу проблему в пиве.

 

10 часов назад, Серега Sukhar сказал:

Люди хотят отдыхать на стадионе, а не играть роль массовки. И не в футболистах дело. 

Причин много, пиво только одна из... Игры Краснодара как не посмотрю - так стадион полный ) Всетаки люди хотят зрелища. Вот Краснодар бьется до конца - это мне в них нравится. Да туда денег вбухано, но получается дело не только в пиве. 

У нас нет общественного транспорта как такового. Со стадиона будет очень сложно уехать, если посещаемость будет как в лучшие годы. А так бы я конечно, на месте властей разрешил продажу пива на территории стадиона, но не крепкого, до 5% например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, asooka сказал:

 

Причин много, пиво только одна из... Игры Краснодара как не посмотрю - так стадион полный ) Всетаки люди хотят зрелища. Вот Краснодар бьется до конца - это мне в них нравится. Да туда денег вбухано, но получается дело не только в пиве. 

У нас нет общественного транспорта как такового. Со стадиона будет очень сложно уехать, если посещаемость будет как в лучшие годы. А так бы я конечно, на месте властей разрешил продажу пива на территории стадиона, но не крепкого, до 5% например. 

Краснодар считаю одним из лучших проявлений футбольного менеджмента. И школа на уровне , и стадион самобытный. Что говорить , если даже на игры Краснодара -2 посещаемость довольно неплохая. Все таки Краснодар это пока что только исключение чем правило. 

По поводу пива. Стадион огромен. Вполе можно разграничить - пивные трибуны например на солнечной стороне, на теневой алкогольфри. И всех все устроит. И ментам будет проще организоваться, и детей сводить на стадион , так что бы они не видели пиво. Но закон на федеральном уровне, пока его не подвинут, ничего не изменится. Я не говорю , что я вот прям хочу пива выпить на стадионе - далеко не так, но и смотреть на пустые трибуны - печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Игры Краснодара как не посмотрю - так стадион полный )

Как по мне так это большая часть из за того что люди прут туда семьями, там красиво, начиная от стадиона и не заканчивая парком.

чего стоят одни трансляции игр краснодара в Амфитеатре. когда клуб играет на выезде.

Так же там матчи сборной транслируют на сколько мне известно.

 

dsc_3289(3)__byta1ve.jpg

gzlbwbd8vmu__ezu26dj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Забаненый сказал:

Как по мне так это большая часть из за того что люди прут туда семьями, там красиво, начиная от стадиона и не заканчивая парком.

чего стоят одни трансляции игр краснодара в Амфитеатре. когда клуб играет на выезде.

Так же там матчи сборной транслируют на сколько мне известно.

Я честно говоря не знаю как обеспечивается безопасность на стадионе Краснодара, расскажу как она обеспечивалась на матче Волгарь - Зенит. Перед входом в арку была спровоцирована огромная толчея, которая пыталась протиснуться в 2-3 тонкие кишки с металлоискателями. Идеальное место и возможность для совершения теракта.  Зато стадион бы целехонький остался. Выворачивают чуть ли не до трусов. Какие то развлекательные мероприятия и заведения общепита если и работают, то как то через заднницу. Не знаешь, толи в очереди стоять, толи в туалет сбегать. И то и другое не получится, ибо опоздаешь на матч. Элементарно даже зажигалки заставляют вытаскивать. ЗАЧЕМ!!!!!??????? Ну запретите людям вообще на стадион приходить, что бы футболистам уж точно ничего не угрожало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серега Sukhar  пока понятно, что ничего не понятно. Официальной инфы нет,  все на уровне слухов.  Опять же не понятно, как это может отразиться на команде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, asooka сказал:

@Серега Sukhar  пока понятно, что ничего не понятно. Официальной инфы нет,  все на уровне слухов.  Опять же не понятно, как это может отразиться на команде. 

Увидим , если начнётся тренерская чехарда.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем по первому туру ясно , что урожай/кубань  слился из гонки за фнл от слова совсем. Волгарь неплох, но в атаке чего то не хватает.  Но футбол показывает интересный - комбинационный. 

Анжи.... вообще не понятно что они хотят от этой жизни, но говно на вентилятор подбросить могут.  А так то можно смело идти в фнл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серега Sukhar  по мне так делать выводы по первому кругу - занятие неблагодарное. Первые 5 игр будут полюбому "притирочные", особенно у тех, кто обновил составы. По вчерашнему туру - Волгарь ничья, Урожай ничья. Динамо Ставрополь идет без поражений и пропущенных мячей, так же как и Дружба. Но Дружба вторую игру выигрывает с минимальным счетом 1:0 , Динамо в этом плане симпатичней смотрится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, asooka сказал:

@Серега Sukhar  по мне так делать выводы по первому кругу - занятие неблагодарное. Первые 5 игр будут полюбому "притирочные", особенно у тех, кто обновил составы. По вчерашнему туру - Волгарь ничья, Урожай ничья. Динамо Ставрополь идет без поражений и пропущенных мячей, так же как и Дружба. Но Дружба вторую игру выигрывает с минимальным счетом 1:0 , Динамо в этом плане симпатичней смотрится. 

Да, Ставрополь напрягает.  Видимо обновились с заявочкой. Дружба традиционный середняк юга, так что не показатель. Урожай обновился практически полностью. И если в первый год они были эдакими наследниками Кубани (практически с тем же составом и тренером) , то сейчас там практически полностью состав из 3 их лиг. Урожай брать в расчет не приходится. Анжи второй матч подряд не выигрывают, не ужели тоже обескровлены донельзя.... даже как то обидно.

У Волгаря проблемы с нападением. Вроде интересный , комбинационный футбол. Выход из обороны через пас, но вот в атаке не клеится. От слова совсем. Нет голевого чутья у форвардов. Такое ощущение от трансляций - будто катают до верного. Это пугает. Биолог нужно было обыгрывать, ничья сродни поражению. Тем более во второй лиге. Тут очки терять нельзя ну никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты