Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Yttrium

помощь в развитие знания

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в развитие знания о железках. Первый этап состоит:

1. из вопросов, т.е. представьте себе вы проходили мимо фирмы в которой продаются комплектующие у вас возникло зверское желание поиздеватся над здешними минетжерами. Как можно докопаться. Выёжывайтесь наздоровье.

2. Ссылки, всё что может показатся вам интересным, plz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ну тут миллион различных вариантов. Я например некоторое время назад, когда ходили другу комп собирали, поначалу лохом прикидывался, смотрел чего соберут, а потом вворачивал ченить типа а че pat дает, или типа может регистровую память лучше поставить на 815 чипсет. И все в таком духе по все настоящим, прошлым и будущем железкам. Такие ха-ха ловил, не описать. Типа geforce 5 c 4d ускорителем производства agp...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем эт надо?.. если хочешь посмеятся - зачастую следует, что ты сам этого не знаешь, или считаешь, что знаешь всё лучше всех... над незнанием смеятся... грешно...:) хотя, честно и сам не понимаю, что людям, которые не знают специфики, делать в любой области?.. может. сказвается тот факт, что специалистам должного уровня зачастую не хотят платить з/п, достойную их?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем эт надо?
Это надо мне, это моя методика изучения железа. Мне нужны даже самые дурацкие вопросы мож я даже на них ответ не найду. А если не смогу ответить и перерыв инэт то значит плохо искал, а плохо не плохо буду вас допикать с ответом:)

fox а чё такое "pat"???

может регистровую память лучше поставить на 815 чипсет

Мож я вопрос не понял, мож одно из двух

 

Ребят как нить по систематичней типа вопрос в строчке. А если ссылочки знаете на какие нить статьи там чё нить типа отличий 560FX & 540FX, чипсетов и т.п.. Ну а если довольно доходчиво сами смогёте объяснить ответ то буду премного благодарен. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регистровая память ето обычные cdram плашки, которые на 100мегагерцовой частоте работают...ТОка они маляш усовершенствованы. Время доступа 8 нс, вместо обычных 10. Высокая точночть импеданса сигнальных трасс, проверка встречных системных таймингов, целостность сигнала и переход на какойто другой сигнальный протокол (х3, название непомню)

 

там ещё много чего интересного про ету память есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

регистровая память ето обычные cdram плашки

cdram? Compact-Disk RAM? :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc мля, ночью писал уже пох было. Я хотел написать сдрам, а потом после с на англ переключился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там ещё много чего интересного про ету память есть
А там это где??

 

А i815 эту регистровую память держит??

Регистровая енто RIMM которая??

А для них форм-фактор отличен от SDRAM DIMM???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yttrium :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yttrium Ну конечно регистровую память в основном на сервачные мамки ставят, это чисто гонять менеджеров по их областям знаний, ответят или нет. pat как расшифровывается не помню, но суть в том, что на 875 увеличивается производительность. В принципе конкуренты не дремлют, и sis с via давно выпустили свои аналоги. Ссылки, ну тут я кучу сайтов могу дать, которые каждый день сам смотрю:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 Мож еще чего упустил, щас не помню. Там найдешь ответы на почти все свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты