Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mtt

Личность и Магия

Рекомендуемые сообщения

Господа давайте не будем опять начинать вторую войну на небесах.Каждый из здесь присутсвующих свято верит что учение которого он придерживается(и только оно) может провести его к заветной целе.Так давайте же не будем выбивать друг у друга почву из под ног.В границах этого форума мы всё равно не сможим переубедить друг друга.Только настроимся в негативе,по отношению к каждому,кто не принял его сторону.

В свою очередь могу сказать что мне совершенно не приемлима не одно из выше указанных как традиций ,так и учений.Но! я считаю что дело каждого выбирать дорогу по которой ему идти,и светоч который ему будет эту дорогу освещать.Будте толерантны к друг другу Господа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датировка есть и корни вполне ощутимо прослеживаются. К примеру Аль-Азиф (Некрономикон) вполне понятен по происхождению и даже датировка не столь размыта.

Вы об этом? Действительно датировка более чем впечатляющая. Побуждает найти эту книгу (все 5 фальшивых вариантов) и начать призывать Ктулху немедленно ... :blink: (Предваряя возможный вопрос - да, читал, 2 или 3 варианта - Впустую потраченное время.)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Некрономикон

 

А для меня значение имеет, я не могу слепо верить в то, что мне говорит совершенно незнакомый мне человек и не подкрепляет свои утверждения весомыми аргументами. Слепо верить - это уже из области фанатизма

Т.е. если с автором вы встретиться не можете и книга написана давно ("радиоуглеродный анализ показал, что свиток написан в промежутке I до.н.э. - III-IV в.н.э.") это здОрово и вызывает доверие, а если автор вполне жив и бодр, а книга издана в 1997 г. то это не вызывает доверия???

Плохо понимаю вашу логику.

 

А про доказательства...

Каждый год снисходит Божественный огонь Константинопольскому Патриарху. Настоящее чудо. Все об этом знают, однако в ужас перед посмертной судьбой грешников (согласно православной доктрине) не впадают и поститься не бегут. Ну и прочие таинства принимать, "воцерковливаться". А казалось бы.

Выводы дальше можно сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мтт я лишь высказал что готов показать все " его " наработки в древних традициях...Вы сами же это подтвердили..о чем тогда спор мтт ?или вам так хочется заняться словесной мастурбацией?Ваше право..но я могу подтвердить свои слова..

 

ленож,былоб с кем воевать.......

на мою обычную фразу (заметьте я не оскорблял моносова,не навязывал превосходство традиции которые я изучаю,не обвиняю в сектанстве-потому что меня самого в этом не раз обвиняли)на обычную фразу которую мтт и подтвердил у некоего товарища мтт случилась истерика ..к сожалению я не обладаю сейчас большим доступом к инету,поэтому то я и написал что готов обстоятельно ответить на все вопросы ,обсудить некие темы при встречи.....но некоторые товарищи не могут излагать свои точки зрения в присутствии уважаемых форумчан глядя в глаза а занимаются писаниной и разглагольствованием о ситуации которая не стоит и выеденного яйца..мир вам мтт,спасибо что признали исконность техник школы ШМА

 

магиус в будущем призываю давай говорить по теме,не искажая смысла и направления диспутов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочел всю тему, :( как же я много всего интересного пропустил!!!

 

Досточтимые Идальго, вот вы тут Моносова обсуждаете, а ведь на его сайте черным по белому сказано:

"Мы допускаем, что может существовать масса других специалистов, практикующих какие- то свои техники обучения. И пожалуйста. Интернет большой. Выберете себе устраивающий вас сайт и сидите там сутками. Мы делаем именно то что делаем, и только таким образом. Увы. Если есть единомышленники, те кто ищет в том же направлении, да еще и с технологическими предложениями (по существу), будем очень рады. Нет, справимся сами. Но терять время на задушенных жабой прохиндеев не будем. Так что не ждите бурных обсуждений каждого звука изданного прямой кишкой праздношатающихся денди, считающих себя черти кем. Все имеющие свое собственное мнение могут при нем остаться, или излагать его своим друзьям в тесном кругу. В конце концов пусть напишут книгу, может полегчает, но нас перегружать продуктами изнемогающего от непосильного бремени мышления мозга, не надо. "

 

Так в чем смысл спора? Вам ведь от этого ни лучше не хуже не станет, впрочем как и ему.................

Не поддерживая ни ту не другую сторону, от себя высскажу все же свое Испанско-Шотландское мнение......

 

Прав на мой взгляд все же дружище LENOGE :

я считаю что дело каждого выбирать дорогу по которой ему идти,и светоч который ему будет эту дорогу освещать.

 

Золотые слова, на 100% согласен........ :)

 

И все же, в споре на мой взгляд более аргументированно и последовательно излагал свою точку зрения МТТ.......

 

sakpata вы начали с того, что: я лишь высказал что готов показать все " его " наработки в древних традициях...

Но так и не показали, искренне жаль...... простите мою глупость и не обижайтесь на старого испанца, но я так и не пойму отчего на форуме вы не можете подтвердить свои собственные слова, а только при личной встрече?

И если на форуме вы этого не можете, зачем тогда вообще делать столь громкие заявления?

Еще раз прошу прощения, на всякий случай если обидетесь............

 

Вам задавали много вопросов:

 

1Давайте будем рассуждать предметно что за Адепты? Чего они достигли?

 

2Было бы интересно послушать как вы разложите все аспекты учения Моносова с точки зрения тантры и шаманизма.....

Означает ли это что вы досконально изучили и то и другое?

 

 

3Вы пишете о Моносове

что все так называемые его переработки смогу указать в этих двух направлениях....

(шаманизм и тантра)

Уважаемый Сакпата, было бы очень интересно, и не только мне думаю, услышать об этом.

Каким образом к шаманизму и тантре можно свести работу с сефирот и арканами.

Помимо этого у ШМА одна из основных практик - Техномагия - создание артефактов из современных материалов, с использованием электроники, компьютера и т.д. Я вот молитвенные колёса смог вспонить, и только.

 

4 Кроме того с чего вы взяли что я изучал Тантру по книгам

 

 

5 Если вы отказываетесь отвечать письменно, скорее всего не ответите внятно и устно.

 

 

6Если вы готовы (способны) продемонстрировать телекинез - например раскачать подвешеный к потолку груз, весом около 3 кг, из противоположного угла комнаты (Это делает Моносов), то ваше мнение о нём будет интересно.

 

 

7Коль скоро вы достаточно разбираетесь в определенной стилистике или традиции и инициациях, так изложите ее просто и понятно, чтобы даже незнакомому с эзотерикой профану стало ясно и понятно что вы говорите и утверждаете правильно, вместо того чтобы опровергать чужое мнение по данному вопросу... Это один из показателей мастерства... ( в данном контексте Христос мой любимый пример)

 

 

8Вы считаете что вместо того чтобы объяснять свою точку зрения, лучше авторитетно заявить что мол не надо говорить о том в чем не разбираетесь и все...?

 

 

9Сакпата, я подозреваю в вас здравомыслящего человека... Отчего ж вы уподобляетесь Майклу?

 

 

10Кроме сайта мне неизвестна другая "пропаганда в народе".

Если вы ЛИЧНО слышали от БМ что то такое, то прошу рассказать прямо здесь - что именно слышали, когда, при каких обстоятельствах ... и т.д

ИМХО - делать такие заявления полагаясь на "сарафанное радио", даже эзотерического толка, некорректно.

 

И ни на один из них вы по существу не ответили, так много вопросов и так мало ответов, факты вещь упрямая, и говорят сами за себя..........

Лично мне очень бы хотелось прочитать Ваши развернутые ответы на вышеуказанные вопроы уважаемых форумчан............. принципиально пишу -ПОЧИТАТЬ, а не послушать, языком молоть я не люблю как вы правильно сказали: не хочется заниматься словесной мастурбацией

 

Я лично общался со многми, посещающими форум Идальго, чьи посты меня заинтересовали, но все таки что написано пером не вырубиш и топорм.....................

Еще раз прошу не обижаться на мои мысли вслух, это мое мнение, другог увы нет.... :)

 

К примеру Аль-Азиф (Некрономикон) вполне понятен по происхождению и даже датировка не столь размыта. А для меня значение имеет, я не могу слепо верить в то, что мне говорит совершенно незнакомый мне человек и не подкрепляет свои утверждения весомыми аргументами. Слепо верить - это уже из области фанатизма.

И вправду спорная книжеца, я склоняюсь к мнению что это (все прочитанные мной 5 версий) просто выдумка Г.Ф.Лавкрафта и его предшественников, но при должном подходе и из нее можно выжать крупицы мудрости.......

 

PS Идальго Магиус, мне творчество твоего "комрада" про просветление очень понравилось, не скинешь ли ссылочку на его произведения? :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позволю себе высказать одну из моих точек зрения :)

я раньше тоже злилась на секты, пока не поняла почему - у кого-то хватает личной силы организовать свою школу (эгрегор), а мне просто завидно :) даже если гонят, и впаривают фигню, но это же тоже рынок, хоть и эзотерический, есть спрос, есть предложение.. находятся те, кто хотят обманываться, платить за казалось бы глупости.. я не за процветание шарлатанства, просто каждый строит свой мир или свой договор (в терминах ШМА).. и каждому по карме :))

вообще, обращаюсь ни к кому лично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну милая faza тогда не обижайтесь на душеловов которые подберут к вам ключики.Именно из-за обмана своей паствы заложенной в самом корне учения,я так ненавижу все религиозные концессии.Ленин был прав,-"религия это опиум для народа".А любая секта мечтает стать легальной и уважаемой организацией.Вспомните христьянство,дзен-буддизм .-это религии взращенные в сектанской обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленин был прав,-"религия это опиум для народа".А любая секта мечтает стать легальной и уважаемой организацией.Вспомните христьянство,дзен-буддизм .-это религии взращенные в сектанской обстановке.

LENOGE

ХАХАХА! интерестно было бы посмотреть что Ленин с вами бы за такие слова сделал. ))))

Эзотериков и магов так же как и шаманов, при коммунизме гнобили так что мама не горюй...

 

А вот гитлеровская германия, рада была бы вас приветствовать в своих исследовательских институтах. Причем 50 на 50, либо как ученого, либо как изучаемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый рамирес,если вы внимательно читали,я писал что к сожалению не обладаю сейчас долговременным доступом в инет.........И такой же вопрос я могу задать и вам ,а почему не приходите на встречи?

 

а по поводу наработок.поднимите любую его практику,и я вам отвечу.....но я вижу дорогой рамирес вы из той же колоды-словоблудие,а общение с глазу на глаз вам не подсилу...жаль

 

еще раз повторяю господа моносовцы и шмаковцы вопрос в том на каких принципах и методологиях основаны техники моносова?вы сами ответили -мтт пишет- моносов признает что это не новодел,а практики древних традиции.............

рамирес твоя выборка позиции-суждении субьективна,если я сейчас вкратце отвечу на них(хотя я и не обязан отвечать на ваш бред) это вызовет волну всевозможных высказываний,а так как я не имею доступа в инет то диалог-диспут будет односторонним.А вот при встрече,за чашкой чая с участием всех форумчан можно поднять многие темы и обсудить их,если есть желание.А если нет то и не будем голословить....обещаю на все вопросы(и про тантру по книжкам и тд и тп)ответить .

 

тем более как я понял это форум не оголтелых индивидуумов а все таки познающих ТАЙНУ людей, кстати секта у моносова или нет мне все равно,меня интересовала только одна фраза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, что-то мы отклонились от темы...

некрономикон обсуждается в теме Некромантия все относящиеся к теме некромантии сообщения я перенес туда... http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...st&p=492261

 

магиус в будущем призываю давай говорить по теме,не искажая смысла и направления диспутов...

 

Давайте, я об этом постоянно напоминаю, только давайте также будем уважать собеседников и чужую, пусть и противоположную вашей, точку зрения и при этотом воздержимся от суждений разбирается кто-то в чем то или нет... постараемся вести более конструктивный диалог, ок?

 

Тем более что в этом вы правы:

это форум не оголтелых индивидуумов а все таки познающих ТАЙНУ людей

 

PS Идальго Магиус, мне творчество твоего "комрада" про просветление очень понравилось, не скинешь ли ссылочку на его произведения?

Камрад, если я скажу тебе кто это в жизни не поверишь... :D

Спорим на стакан красного что не догадаешься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Спорим на стакан красного что не догадаешься?

 

На стакан красного и огурец! спорю! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стакан красного и огурец! спорю!

 

уже не актуально, я проспорил.................

 

 

 

Магиус

:P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Боюсь, что данный спор, или дискуссия бессмысленна.

Поскольку в принципе прав каждый, кто высказывал свою точку зрения.

Можно ли говорить с людьми загадками? - спросил один человек Чжуанцзы, но тот промолчал.

- Если загадку уподобить камню, брошенному в реку, то что получится? - настаивал тот человек.

- В царстве У прекрасные водолазы. Они сумеют его выловить, - ответил Чжуанцзы.

- А если загадку уподобить воде, налитой в воду?

- Смешали воду из разных рек, но повар И попробовал и распознал их.

- Значит, нельзя говорить загадками?

- Почему же нельзя? Но только понимает ли смысл сам говорящий? Ведь понимающий смысл слов не станет говорить словами, ибо истинные слова - без слов, а истинное деяние - недеяние. Ведь то, о чем спорят люди поверхностные, столь незначительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты