Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mtt

Личность и Магия

Рекомендуемые сообщения

Вы пишете о Моносове

что все так называемые его переработки смогу указать в этих двух направлениях....
(шаманизм и тантра)

 

Уважаемый Сакпата, было бы очень интересно, и не только мне думаю, услышать об этом.

 

Каким образом к шаманизму и тантре можно свести работу с сефирот и арканами.

Помимо этого у ШМА одна из основных практик - Техномагия - создание артефактов из современных материалов, с использованием электроники, компьютера и т.д. Я вот молитвенные колёса смог вспонить, и только.

 

Магиус выше заметил совершенно верно - одно дело широкий доступ к информации и адаптация для ментальности соврменного человека и другое - Держатели линий традиционного знания.

 

У Держателей другой подход. Чтобы получить результат, нужно практиковать в конкретной линии и не смешивать. Даже например один буддизм с другим - Ниньгма с Кагью например. Широкие посвящения практикуются с двумя целями - помочь продолжить практику тем кто в прошлом уже, и "посеять семена" на будущее у тех кто не. Тогда сама Линия будет вас поддерживать.

 

Тоесть - либо Вы принимаете линию и принимате правили игры и, потенциально, можете получить заявленный результат (в этой или след. жизни), либо получаете более высокую вероятность получить посвящение в практику в следующей жизни. У серьёзно практикующих идут специфические изменения и они отличны для линий.

 

Есть восточная притча на эту тему.

У Мастеру пришел ученик и сказал, что он очень заинтересовался другим Учителем, и просит разрешения практиковать и под его руководством.

Мастер ответил: "Подумай, можно ли идти по двум большим дорогам одновременно?"

 

Вывод

1. Либо вы входите в линию и ничем больше не занимаетесь

2. Либо адаптируете различные техники для своих целей, в меру умения и возможностей.

Если адаптацию провёл кто-то, у кого умений и возможностей больше - эта адаптация получается качественней (Моносов например).

Что понимаю здесь под адаптацией - "отвязку" техники от Линии (и её целей). И завязку на Вашу цель.

 

Возможно у меня не получилось выразиться достаточно ясно, поэтому задам вопрос - какова ваша цель работы? Как совмещается с ней пхова ("при помощи специальной тайной техники ученики учатся отпpавлять свое сознание-энеpгию по центpальному каналу и чеpез макушку головы к кpасному Будде Безгpаничного Света") и вызов Эшу?

 

От себя добавлю, что колдовство и магия разные понятия......

Маг работает с Силой напрямую....

Колдун же вначале создает некие артефакты позволяющие аккумулировать необходимое количество силы.....

Считаб что по силе действия следуют в порядке возрастания следующие виды работы:

Колдовство, Магия, Волшебство.......

 

В порядке обсуждения, такой вариант классификации:

 

Маг - занимается творчеством: работает с Силами, создаёт артефакты, заклинания, исцеляет и так далее

 

Колдун - работает используя созданное Магами. Может являтся обычным человеком, но обученным использовать готовое - "дёргать за верёвочку", нажимать кнопку, включать-выключать и так далее. Иногда эти свойства прописаны генетически.

 

Например, маг создаёт заклинание исцеляющее близорукость, крепит его на материальный носитель (артефакт), создаёт инструкцию пользователя, и передаёт колдуну. Тот им пользуется исцеляя больных, до исчерпания ресурса артефакта.

 

Переводя на систему понятий социума:

Маг - это специалист с высшим образованием (инженер, руководитель, академик)

Колдун - вспомогательный персонал, образование техникум (ПТУ, колледж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешно)) кто Колдун? кто Маг? Забыли еще шаман)) а еще есть Брухо а еще Бакор, еще Наджо или Диаблерос и еще куча)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смешно)) кто Колдун? кто Маг? Забыли еще шаман)) а еще есть Брухо а еще Бакор, еще Наджо или Диаблерос и еще куча)))

Действительно смешно, уважаемый индиго, до колик...

Что вы так и не поняли, что обсуждение идет не названий людей занимающихся Магией, не навешиваний бесполезных ярлыков, а классификацией способов работы с силой, по способу воздействия и силе действия...

Отсюда и различие в их названиях, а вы свалили в одну кучу все названия, которые смогли вспомнить...

Смею вас заверить их гораздо больше...

Но разговор не о том, так что ничего существенного, к теме обсуждения, вы к сожалению не добавили...

 

mtt_

Как вам такое видение различий Мага и Колдуна (имли двух направлений эзотерики - Магии и Колдовства)?

 

Вот цитата:

"Но зачастую в магии бывает так (особенно на первом круге) что колдуну не хватает его личной силы, чтобы совершить то или иное магическое действие. Тогда колдун использует свою личную силу как рычаг, для того чтобы дотянуться до других сил (которые могут многократно превосходить силы самого колдуна) и направить их в нужное русло, таким образом, заставив их работать на себя.

Или накопить достаточно силы путем создания артефактов аккумулирующих Силу и способных работать самостоятельно в течение длительного времени. Таким образом, создав удачный артефакт, можно накопить в нем очень большой запас Силы, который набрать за короткое время практически невозможно.

Эта разница объясняет различие Магов и Колдунов:

Маг - оперирует непосредственно силами, собирая и накапливая энергию и совершая те или иные магические действия.

Колдун - создает вначале некие артефакты, аккумулирующие Силу, или прибегает к помощи посредников (вызывает различные сущности Демонов или Духов и сих помощью совершает те или иные Магические действия). Либо вступает в сделку с более сильными сущностями и просит у них силу взамен на что-либо (обычно жертву, душу или служение тому или иному культу).

Преимущество Колдунов перед Магами в том что, создав некий удачный артефакт, либо заключив сделку с некоей магической сущностью, они могут накопить в них очень большой запас Силы, который набрать Магу за короткое время очень трудно.

Вывод: Разумный Маг не станет пренебрегать артефактами, умный колдун постарается научиться работать с Силами напрямую."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемая мтт я говорю про принципы а не внешиние формы.......ну а коль интересно.давайте организуем встречу и затронем в том числе тему и про моносова.........

 

мтт а класификация ваша мага и колдуна откровенно смешна..........

 

мтт отвечу на все вопросы при встрече.обязательно отвечу..............кстати сначала поймите принцип Эшу прежде чем чтото говорить...........

 

уважаемый рамирес вы тоже на встречку подходите,а там и пообщаемся.............хотите узнать схожести методологии ,узнаете......

 

ленож тантризм имеет схожую методологию и принцип.и тибетский т шиваитский и тд и тп...поэтому для начала потрудитесь изучить тантру не по книгам а через хранителей ваджраяны или каула тантры например,тогда многие аспекты внутренней работы вам станут ясны....по поводу шаманизма-пласты сознания шамана америки и сибири,африки и севера задействованы одни и тежи,принцип методологии и идеологии один и тот же,поэтому старина не путайте жречество и шаманизм и тп....а при встрече,на которую почему то никто не приходит(за исключением индиго и нуфимокса) я укажу ИСТОЧНИКИ подтверждающие мои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый sakpata боюсь у нас с вами разное понимание об обучении,приобретении навыка и передачи традиций.Сами вспомните пример из жизни Кроули.Когда он опубликовал результаты своих поисков,а его обвинили в плагиате и раскрытии чужых традиций.На что он дотошно ибьяснил своему апоненту что всех своих результатов он добился сам .Кроме того я же вас не посылаю штудировать гриммуары:(

Традиционныи путь передачи знаний есть не единственныи путь познания.Кроме того с чего вы взяли что я изучал Тантру по книгам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемая мтт

Обращайтесь ко мне в мужском роде.

 

я говорю про принципы а не внешиние формы... кстати сначала поймите принцип Эшу прежде чем чтото говорить..

 

Работая с разнородной информацией и опытом, приходит необходимость в собственном обобщении (модель).

В ту модель, которой я пользуюсь, Эшу вполне вписались. Точне они там уже были, даже когда я не знал этого слова. Однако, моё понимание Эшу скорее всего отличается от вашего.

 

Основой обобщающей модели служит выделение общих принципов, а не внешние формы.

Уместно также допускать неполноту модели и быть готовым её поменять, на более полезную.

Модели, построенные людьми, находятся от Истины на примерно равном расстоянии.

 

При желании, можно проследить общие принципы между вышиванием бисером и латино-американскими танцами.

 

мтт а класификация ваша мага и колдуна откровенно смешна........

Пример степени конструктивности вашего общения.

Если для вашей модели обсуждаемый вопрос смешон и бессмыссленен, можно воздержаться от его обсуждения.

Вспомнив о том, что всякая модель неполна и ошибочна, в том числе и ваша.

Сегодня - "смешно", завтра - "блин, ну как я мог это не понимать".

 

ну а коль интересно.давайте организуем встречу и затронем в том числе тему и про моносова

 

Если вы отказываетесь отвечать письменно, скорее всего не ответите внятно и устно.

 

затронем в том числе тему и про моносова...

 

Если вы готовы (способны) продемонстрировать телекинез - например раскачать подвешеный к потолку груз, весом около 3 кг, из противоположного угла комнаты (Это делает Моносов), то ваше мнение о нём будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы готовы (способны) продемонстрировать телекинез - например раскачать подвешеный к потолку груз, весом около 3 кг, из противоположного угла комнаты (Это делает Моносов), то ваше мнение о нём будет интересно

Что-то я Больно сомневаюсь в результатах демонстрации.Был уже такой демонстратор ныне покойныи Юрий Лонго,который поднимал мёрвых.Хе хе:).Лично вы присутствовали при демонстрации телекинеза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам такое видение различий Мага и Колдуна (имли двух направлений эзотерики - Магии и Колдовства)?

Вывод: Разумный Маг не станет пренебрегать артефактами, умный колдун постарается научиться работать с Силами напрямую."

Опять же в порядке обсуждения.

Моё имхо - описанные Вами моменты имеют между собой больше сходства, чем отличий. Всё это возможно с определённой точки личного развития. Что именно - зависит от особенностей сознания и задачи. Это скорее горизонтальная плоскость.

 

До достижения этой критической точки всяческие волшебные (выходящие за рамки привычного-человеческого) штуки возможны, но связаны с продуктами более высоких сознаний (Магов).

 

Как пример - исцеление больного после молитвы в церкви чудотворной иконе. Там нужно "вписаться в интерфейс", выполнить некие требования - и механизм включается, даёт результат. Каков уровень личности неважно.

 

Другой пример - конкретный формальный ритуал. Кто то (Маг) его создал, с какими то своими целями. Ключи передал кому-то из смертных (опятьже - из соображений вселенской любви или каких то ещё).

Известны ключи - можно пользоваться, получать результат. Ключом может быть что угодно, посыпание пеплом трупов, сапожок за ворота и т.д.

 

Тоесть это вертикальное разделение - магия неразвитого сознания и магия развитого.

 

Что-то я Больно сомневаюсь в результатах демонстрации.Был уже такой демонстратор ныне покойныи Юрий Лонго,который поднимал мёрвых.Хе хе:).Лично вы присутствовали при демонстрации телекинеза?

 

Увы, не сподобился. Однако свидетельство об оном (даже два), по определённым причинам, считаю заслуживающими всяческого доверия B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же в порядке обсуждения.

Моё имхо - описанные Вами моменты имеют между собой больше сходства, чем отличий. Всё это возможно с определённой точки личного развития. Что именно - зависит от особенностей сознания и задачи. Это скорее горизонтальная плоскость.

 

В порядке обсуждения - колдун, на мой взгляд, плоскость горизонтальная, маг - вертикальная...

 

Другой пример - конкретный формальный ритуал. Кто то (Маг) его создал, с какими то своими целями. Ключи передал кому-то из смертных (опятьже - из соображений вселенской любви или каких то ещё).

Известны ключи - можно пользоваться, получать результат. Ключом может быть что угодно, посыпание пеплом трупов, сапожок за ворота и т.д.

Вот тут согласен, но мудрость колдуна в умении использовать ключи, даже если он и не понимает строения/назначения/смысл замка...

 

Но, речь немного не об этом, колдун в отличие от мага не работает с силами напрямую, а посредством неких посредников (союзники, артефакты, ритуалистика, атрибутика и прочая лабуда) известные в литературе истории о продаже души дьяволу есть не более чем сделка с неким союзником, сущностью, силой (хотя последнее врядли ибо силы как известно безличны), ну скажем в обмен на принесение жертв некий эгрегор/сущность дает колдуну свое покровительство...

Маг же напротив собственным сознанием (личной силой) напрямую влияет на процессы/силы/сущности изменяя и управляя ими...

Известный в эзотерике символизм прямая и перевернутая пентограмма красноречиво говорит об этом...

Отсюда и деление на колдовство (темный путь*) и Магию (светлый*)...

 

Иными словами колдовство свокупность приемов и методов совершив которые, можно произвести с переменным успехом тот или иной магический эффект...

 

Другое дело Магия, которая творится без подобного рода условностей, напрямую сознанием от понимания и видения ситуации в целом, а не отдельных приемов, совершив которые можно в 9 случаях из 10 получить тот же эффект...

 

В первом и во втором случаях мы имеем дело с методологией, различными способами работы с одним и тем же процессом, в каждом из них есть свои плюсы и минусы...

 

ЗЫ: Ваша аналогия инженера и техника, в контексте обсуждения мне особенно понравилась :)

 

(*прошу не понимать буквально добрый - дурной, бог - дьявол, это банально ;) )

 

Был уже такой демонстратор ныне покойныи Юрий Лонго

 

Говорят, о покойнике либо хорошее, либо вообще ничего... :)

К чему воршить его прошлое, мир праху его, гипнотизер он был сильный, не выдающийся конечно, но сильный...

 

по поводу шаманизма-пласты сознания шамана америки и сибири,африки и севера задействованы одни и тежи,принцип методологии и идеологии один и тот же,

 

Во всем лежит единый принцип, грамотный маг может работать с любыми силами, оперируя им...

Даже не зная принцип Эшу, Лоа, Заклинаний, молитв и вообще креольского или иного языка, не имея посвящения и т.п. он может работать и с Вуду и с кимбандой, в конце концов все решает его намерение и личная сила, остальное шелуха, атрибутика, 0 аркан таро, игры сознания, правила одной из котрых, принимает адепт... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых мтт не будем словоблудить-никто не пытается умалить достоинств моносова,во вторых при встрече рассказать я могу о многом,в третьих телекинез мы тоже практикуем(правда в более мелких весах)Поэтому уважаемый на встрече мне есть что сказать..

Магиус а скажи ты сразу обрел спонтанное ВИДЕНИЕ,ОСОЗНАННОСТЬ?НЕТ! тебя к этому вывели как раз стилистики(формы традиции)

Насчет намерения магиус давно всем известно.Но твои высказывания о том что можно также эффективно работать с определенной стилистикой,не опройдя обучение и инициации мягко говоря беспочвенны.......поэтому будь добр не кидайся фразами о том в чем ты не разбираешся.......

 

не будем путать господа людей познающих силу ради работы своего эго(изменение силой воли ситуации) и адепта для которго духовная алхимия есть постижение осознанности..........Это в нашем западном мышлении первый колдун а второй маг....Но во многих традициях эта грань очень тонка и как раз колдунами называют людей идущих духовным путем......А у других вообще нет такого разделения........Хотя конечно если брать мадам засорину к примеру то это типичный пример "колдуна" даже псевдоколдуна....

 

ленож а про гримуары я ничего и не писал.......не просто так людям были даны разные традиции и стилистики,разные методологии подводящие человека к Тайне....и когда человек мягко говоря не разбирающийся в традиции Силы начинает давать ложные суждения это есть словоблудие.а "сваливать" все на намерение может каждый.......к примеру тем людям которые приходили ко мне с этого форума я говорю что не работаю с арканами и всегда советую выходить на вас ,ибо знаю что вы в этом деле "собаку сьели".И сам не пишу в тему арканов,потому как не работаю с этой ипостасью Силы...Но все же призываю тех кто "на все руки от скуки" быть осведомленными о том что пишут......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mtt_
не будем путать господа людей познающих силу ради работы своего эго(изменение силой воли ситуации) и адепта для которго духовная алхимия есть постижение осознанности...........

 

Перечитал написанное выше и не нашел ни слова о "духовном" пути или каком-то ещё.

 

Речь о процессе развития личности и наличии некой критической точки, после которой всё иначе.

 

Имхо - разделение на духовный путь (постижение, осознание) и магический (воздействие) отсутствует. Есть только интраверсивные и экстраверсивные фазы развития личности, их чередование.

 

Это в нашем западном мышлении первый колдун а второй маг....Но во многих традициях эта грань очень тонка и как раз колдунами называют людей идущих духовным путем......А у других вообще нет такого разделения...

 

Названия "маг" и "колдун" в рамках этой беседы условны, назовите их "кошкой" и "собакой", к примеру. Или "А" и "В". Смысл сохранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магиус а скажи ты сразу обрел спонтанное ВИДЕНИЕ,ОСОЗНАННОСТЬ?НЕТ! тебя к этому вывели как раз стилистики(формы традиции)

Насчет намерения магиус давно всем известно.Но твои высказывания о том что можно также эффективно работать с определенной стилистикой,не опройдя обучение и инициации мягко говоря беспочвенны.......поэтому будь добр не кидайся фразами о том в чем ты не разбираешся.......

 

Уважаемый sakpata!

Во-первых, начну стого, что процитирую Вас, вы как-то говорили, что смотрите в суть традиции? не зацикливаясь на внешних формах? Если я вас правильно понял, то это очень правильная позиция.

 

Во-вторых, как бы там ни было, я с уважением отношусь как к вашей, так и к любой другой точке зрения, что не мешает мне иметь свою собственную...

Процитирую своего камрада:

"Но! При этом не пытаюсь давать какие-то идиотские "объективные оценки" прочитанного. Все сказанное ниже - это мои самые что ни на есть субъективные мысли, возникшие по ходу и немного после.

Несогласным с этими мыслями всегда рекомендую помнить об одном: любой человек имеет так называемое "поле знаний", в котором он воспринимает и рассматривает любое произведение, будь то книга, опера или фильм. То есть если ты не знаком с древнегреческой мифологией, библейскими сюжетами, различными философскими трактовками разнообразных аспектов бытия и прочая - ты видишь в произведении одно. Но если знаком - видишь совсем другое. Потому что твое "поле знаний" позволяет тебе это видеть.

 

Обвинения в мой адрес типа "ты ничего там не понял" - считаю смехотворными. Это, как говорится, мимо денег. С таким же успехом я могу возразить любому, что он сам ничего не понял и ввиду полной своей серости (хе-хе) понять не способен в принципе. Ибо! Ибо, блин!!! Ибо если в зеркало смотрится обезьяна, оттуда никогда не выглянет апостол.

 

То, что написано другими, лично я читаю не с целью установления факта "ну вот, еще одного придурка нашел!" Я читаю для того, чтобы вызнать взгляды на события других, не похожих на меня людей, чтобы разобраться в их понимании/непонимании. А потом, уже через их понимание/непонимание предмета начинаю разглядывать свое собственное.

При таком подходе, между прочим, очень часто обнаруживается, что придурок - это ты сам, а никак не наоборот. Так что - лучше читать и думать, а не развешивать ярлыки на незнакомых джигитов. А если не понял - лучше перечитай еще раз или (если есть такая возможность) переспроси автора. Это всяко полезнее, чем делать идиотские заявления, выявляющие идиотскую сущность заявителя."

Под сим подписываюсь искренне положа руку на сердце. Лучше по-моему не скажешь...

 

По-этому, прошу вас уважаемый sakpata впредь воздержаться от коментариев типа "поэтому будь добр не кидайся фразами о том в чем ты не разбираешся......." в адрес любого из участников форума...

 

Никто из нас не обладает монополией на истину, это раз,

ни вы ни я не просветленные мастера, это два,

своих врагов мы не поражаем молниями из глаз и громом из своей задницы, (как сказал Вильям Улос, из к/ф Храброе сердце) это три,

именно поэтому у нас нет достаточных оснований и морального права судить о том кто в чем разбирается/не разбирается...

 

Коль скоро вы достаточно разбираетесь в определенной стилистике или традиции и инициациях, так изложите ее просто и понятно, чтобы даже незнакомому с эзотерикой профану стало ясно и понятно что вы говорите и утверждаете правильно, вместо того чтобы опровергать чужое мнение по данному вопросу... Это один из показателей мастерства... ( в данном контексте Христос мой любимый пример) ;)

 

В-третьих вы пишите

Магиус а скажи ты сразу обрел спонтанное ВИДЕНИЕ,ОСОЗНАННОСТЬ?НЕТ! тебя к этому вывели как раз стилистики(формы традиции)

 

Термин спонтанное - как раз означает внезапное, неожиданное, что никак не может быть результатом неких целенаправленных усилий, спонтанно - это иными словами само-собой...

 

Что касается, того что я не сразу обрел нечто (ВИДЕНИЕ,ОСОЗНАННОСТЬ) тут вы совершенно правы, на это уходят годы практики и подчас даже целые жизни...

Но я говорил не об этом, просто практик достигший определенного уровня развития (расширения сознания) осознает, что в сути традиций стилистик, различных техник, практик и мтодов лежит один принцип и осознав его уже нет различий в стилистике традициях, формах и методах, он может работать на прямую хоть с вуду, хоть с средневековой готической магией, хоть с рунической системой, или восточной традицией не имея посвящения и всего прочего, прочего, прочего...

Осознание это, буквально на яблоках, можно описать как понимание того, что бог один просто в различных религиях у него много имен...

Очень люблю одну притчу:

Ученик пришел к Учителю и спроил:

- как мне достичь просветления, ну объясни что я должен конкретно сделать?

Учитель его спросил - а как ты дышишь?

- Ну не знаю, просто дышу и все... ответил ученик...

- Ну вот точно так же, бери и делай! Ответил Мастер (в смсле достигай просветления)...

Вот в чем смысл ключа или единого принципа универсального во всех формах, я не говорю что его постиг, но тем не менее он есть... остальное путь к нему в этом вся разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это время прийдет

Не останется страха и боли

Будь беспечным закат

Будь кристальным рассвет

Утонувшим в траве

Улыбнутся усталые боги

И я просто усну

Отдыхая под деревом бодхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот просветленный мастер и что с того?

:D Вы серьезно?

А как насчет остальных пунктов?

 

Никто из нас не обладает монополией на истину, это раз,

своих врагов мы не поражаем молниями из глаз и громом из своей задницы, (как сказал Вильям Улос, из к/ф Храброе сердце) это три,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых магиус ты опять путаешь понятия принципы методологии и внешние аспекты традиции-я всегда писал что главный и единственный алтарь мага это сознание........пример методологии-достижение ИСС через успокоение психики или возбуждение и тд и тп .ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КРЕОЛ?Опять же повторюсь не путайте эти вещи.

А по поводу моносова -я не раз слышал от своих питерских коллег что он обьявляет себя великим и единственным,создателем нового учения............А я заявляю что все его НОВОЕ есть не что иное как традиции которым уже тысячи лет..........А всевозможные там учителя новой эры создатели космогенезиса и тд и тп просто смешны потому что все их принципы методологии взяты из учении созданных задолго до них...........а вот по поводу "не кидайся фразами" так вот я повторяю что не надо говорить о том чего не знаешь....

а что ,просветленные стреляют молниями из задниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла на одном из центральных сайтов, речь идет о господине Снежко -еще один новоявленный гуру типа БМ.

Н-да овно не тонет. горе гуру, опять за старое. То вроде свалил, а нет, не выдержала душа просветлённого много ещё в этом мире умоплёночных рабов с неплохими доходами. Та оно и понятно, что же недоучке, который в жизни толком не устроился делать? Надо срочно просветлять умы и кошельки, наших непутёвых граждан.

 

Практические советы как стать Гуру:

1. Надо бегать пинать балду всю сознательную юность, когда все занимаются учёбой, карьерой, семьёй.{потом это в биографии написать, что были откровения господни, трансы, обязательно упомянуть об осознанных сновидениях}

2. Надо смотаться в монастырь, посидеть по медитировать. Походить на Тайное учение об Ушу {в перестройку оно, конечно, было тайным, кому хотелось от органов пиzдюлей получать}

3. Обозвать своё сидение в монастыре и махание конечностями в тренажёрном зале тайным учением. {Название должно быть не понятным и очень таинственным}

4. Почитать умных книжек, лучше сам издать {очень популярно было, передавалось тайно в руки, отпечатанные на печатной машинке рукописи}

5. Взять всё что и так известно, обозвать своими словами и присвоить себе громкий статус первооткрывателя! Найти во всей куче информации какую-то фишку, на которую у официальной науки нет однозначного мнения только гипотезы. Взять сею тему, придумать свой уникальный метод {опять-таки всё просто берешь, каких либо авторов по данному вопрос передираешь всё своими слова хоп и новая уникальная методика готова}

6. Составить прайсы, вызубрить спич {спич должен быть уникален и неповторим}

7. Найти свой неповторимый имидж {волосы бороды, вариант Будда с помесью Христа} обязательно нужно сделать несколько фоток с проникновенным лицом {если не ту денег на поездку в Индию для фотосъемки под деревом бодхи, покатит и берёза, ну где ещё мог просветлеть русский гуру только под берёзой}

8. Найти несколько Лохов, по втирать им о великом чуде которое снизошло вчера, варианты: пророчество, откровение господне мистический опыт ну и.т.д

9. Назвать лохов своими учениками. {Втирать надо обязательно, а то другие лохи не поведутся, если учеников не будет, другие лохи бабло самостоятельно не принесут}

10. Сделать Сайты, реклама нужна обязательно. {Так сказать двигатель торговли}.

11. И главное помнить, что просветление не доказуемо {в связи с эти легко можно обосновать свою просветлённость, опираясь на биографию. Если оппонент упорствует проклясть его или благословить. Можно как следует оскорбить, если оппонент начнёт орать в ответ тоже ругательства можно сослаться на то, что во как на тебя моя просветлённость действует, что из тебя так говно потекло.}.

 

Ну и вперёд косить бабло! Так сказать welcome на просветление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mtt_
А по поводу моносова -я не раз слышал от своих питерских коллег что он обьявляет себя великим и единственным,создателем нового учения............А я заявляю что все его НОВОЕ есть не что иное как традиции которым уже тысячи лет.....

Вы сами что-нибудь Моносова читали?

Посмотрите хотя бы сайт - где там сказано про "создание нового учения"?

Сам Моносов как раз пишет что у него только традиционные вещи, а не новодел.

Вы видимо с этим вопросом (Школа Магии "Атлантида", теория и практика) совершенно не знакомы, а с чужих слов городите непонятно что.

 

не надо говорить о том чего не знаешь....

Золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мтт читал,но одно дело на сайте,другое пропаганда в народе......

 

майя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что ,просветленные стреляют молниями из задниц?

 

Спросите лучше у Индиго, это он утерждает, что просветленный, не я... :D

А я вот просветленный мастер и что с того?

 

А по поводу моносова -я не раз слышал от своих питерских коллег что он обьявляет себя великим и единственным,создателем нового учения............

Сакпата, вы осуждаете словоблудие, так последуйте своему мудрому совету и приведите ссылку на подобного рода высказывания Б.М., желательно с его сайта или из СМИ...

 

"не кидайся фразами" так вот я повторяю что не надо говорить о том чего не знаешь....

Сакпата, я подозреваю в вас здравомыслящего человека... Отчего ж вы уподобляетесь Майклу?

Он вот тоже считает что кто-то в чем-то не разбирается, и заявляет об этом...

Ну он, по крайней мере хоть привел свои методики обучения, целую тему создал, времени не пожалел и там все это выложил...

Вы считаете что вместо того чтобы объяснять свою точку зрения, лучше авторитетно заявить что мол не надо говорить о том в чем не разбираетесь и все...?

А впрочем забудте, не берите в голову, я вас в своей правоте не убеждаю и взглядов своих не навязываю, это просто мои мысли... мысли в слух...

 

Вот лучше историю расскажу про Личность и Магию...

Заранее, прошу прощения, за стиль изложения, пишу по памяти, так как конспект увы не сохранился, был утерян где-то на одной из станций Московского метро... любые совпадения случайны, персонажи вымышленны... текст ни кому конкретно не адресован...

 

"Я по молодости достаточно походил по всяким там Гуру, Йогам, эзотерическим кружкам, группам, экстрасенсам, сатанистам...

Особенно в девяностые годы, когда как грибы после дождя, их вылезло на свет божий превеликое множество, особенно в Москве...

Меня всегда настораживали люди, особенно эзотерики или религиозные деятели, которые вместо того чтобы говорить о том насколько мудрое и правильное их учение, или они сами, говорили только о том насколько все вокруг ничего не понимают, и какая глупость остальные учения по сравнению с ихним...

Зачем такая пропоганда... удивлялся наивно я тогда, для чего кричать что все вокруг :oops: , один я Д,Артаньян?

Пока наконец не встретил очередного своего камрада, нет не мага, и даже не колдуна, - обычного психолога...

Тогда еще студента МГУ...

Так вот он говорил, что с точки зрения психологии чаще и красочнее всего человек говорит о том, чего у него нет, и чего ему страшно не хватает по жизни, или о том чем он страстно хочет обладать...

Например, если чел "туп как дерево", он частенько будет заявлять что он самый умный, или по крайней мере умнее окружающих его челов...

Или скажем челу не хватает в жизни секса, так он частенько будет хвастаться какой он супер-пупер герой любовник, сколько у него было баб, как часто, и т.д. и т.п.

Законченный эгоист постоянно будет рассуждать про эго и как с ним надо всем боротся, при этом давать советы и рекомендации, и хрен ты его преубедишь что его главный враг "Эго" в нем самом...

 

Действительно, если у тебя это все есть нафига об этом говорить? Зачем кого то из себя строить? Это и так видно, для тебя это естественно как дыхание... ну есть и есть...

Например, если ты красив, тыж не будешь кричать что все уроды, а ты самый-самый...

Или к примеру сильный ты, здоровый, тыж фудболку с надписью "Мега-качек" не оденешь...

Зачем тебе об этом говорить или доказывать это кому-то, если ты и так все это знаешь и имеешь...

 

Другое дело когда этого нет, но очень хочется, вот тогда практикуется искусственное повышение своего статуса, путем принижения последнего у окружающих тебя челов...

Или россказни всякие типа какой я крутой, или насколько все вокруг не крутые...

Камрад сказал так же, что человеку пипец как необходимо самоутвердится в этой жизни, занять некую нишу, прослойку, статус...

Вот кто-то "Начальник", "Духовный Учитель", "Разводящий", "Звезда", "Интелигент", говорят даже у бомжей на свалке есть своя иерархия... Хотя казалось бы куда ниже уж, простите, дерьма, ан нет одно дерьмо ниже другое выше, третье не так воняет... (и вот вроде бы уже и не так пакостно быть дерьмом, ведь не простое же... а особенное!)"

Так что лишний раз самоутверждаться перед самим собой, или кем либо, принижая достоинства пусть даже мнимые окружающих, простите но я пас...

 

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы уж очень сильно накинулись с Моносовым на сакпату, а я вот с ним совершенно согласна. Моносов с его школой вообще отдельная тема и относится к ней каждый может по разному. Для меня дики некоторые его действия и попытки создания орденов и филиалов школ (к которым, кстати, есть особые требования). Выдержка с его сайта:

1. Для создания филиала школы в своей стране (городе) требуется создать инициативную группу (около 20 чел).

 

2. Инициативная группа выделяет администратора группы -человека отвечающего за аренду зала, сбор денег и приглашение инструктора.

 

3. Администратор группы связывается с администраторами сайта через гостевую книгу и посылает запрос на проведение семинара.

 

4. Администраторы сайта связываются с Администратором группы сообщают координаты инструктора и оговаривают условия: стоимость семинара, вызов (виза для приезда), аренда помещения для занятий и тд.

Что-то мне это напоминает……

А чего стоят Уставы орденов? Не буду цитировать, каждый может заглянуть на его сайт и прочесть. Ну а это он о себе:

"Я Маг Атлантиды, известный в истории под именем АвваДон. Основной моей специализацией является транспортировка в гиперпространстве, также я являюсь экспертом в технологиях психократии. Являясь членом Ордена я в течении многих воплощений занимался исследованиями в различных Мирах. В предыдущем воплощении я получил сильную травму ментального тела, во время операции Ордена, по предотвращению овладения психотронным оружием Атлантов, немецкими нацистами. Эта травма отбросила меня на второй уровень Магии, то есть сделала Адептом. В переводе на систему понятий людей первых трех каст, эту травму можно сравнить с отсутствием конечностей и травмой головы. В течении первой части своего последнего воплощения я восстанавливался под надзором Кураторов, получил Посвящение, принял участие в разработке проекта по созданию Советского психотронного оружия, после чего был вынужден бежать в этот Мир при содействии своего Куратора. В этом Мире продолжил восстановление, создал школу, и в итоге сейчас нахожусь в начале 3 уровня…"

ахтунг…… нет слов….

Удобно говорить, что учение своё он взял у жителей Атлантиды, тут уж не поспоришь. Точных исторических справок не выудишь, аргументами не завалишь, а так, вроде сказал и тут уж хотите верьте, хотите нет. Поэтому отношение к Моносову и его учению каждый волен относиться по своему. Не спорю, что в его практиках есть стоящие вещи, но преподношение их не вызывает доверия. А уж телекинез, который он якобы демонстрировал, то….. одним известным фокусником обещан 1 миллион долларов за демонстрацию таких вещей, но, видимо, деньги Моносову не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня дики некоторые его действия и попытки создания орденов и филиалов школ (к которым, кстати, есть особые требования).

Выдержка с его сайта:

1. Для создания филиала школы в своей стране (городе) требуется создать инициативную группу (около 20 чел).

 

2. Инициативная группа выделяет администратора группы -человека отвечающего за аренду зала, сбор денег и приглашение инструктора.

 

3. Администратор группы связывается с администраторами сайта через гостевую книгу и посылает запрос на проведение семинара.

 

4. Администраторы сайта связываются с Администратором группы сообщают координаты инструктора и оговаривают условия: стоимость семинара, вызов (виза для приезда), аренда помещения для занятий и тд.

Что-то мне это напоминает……

Что именно Вам это напоминает?

И почему "дикими" кажутся попытки создания филиалов?

По написанным требованиям. Вы когда нибудь пробовали организовать простенький семинар человек на 20 (аренда зала, оборудования, приём пищи, изданием информационных материалов)? Если да, то все требования покажутся Вам вполне разумными. Если нет - можно спросить у того кто делал это.

 

"Я Маг Атлантиды, известный в истории под именем АвваДон. ....

ахтунг…… нет слов…

В этой теме уже цитировалось.

По моему самая популярная цитата с сайта Аввадона. Кучу людей просто заедает на ней. Ради только этого, её (цитату) стоило БМ'у написать... B)

 

Удобно говорить, что учение своё он взял у жителей Атлантиды, тут уж не поспоришь. Точных исторических справок не выудишь, аргументами не завалишь, а так, вроде сказал и тут уж хотите верьте, хотите нет.

А у чего в Магии есть точная датировка? И какое это имеет значение для вас?

 

Не спорю, что в его практиках есть стоящие вещи, но преподношение их не вызывает доверия.

Мадам, вам шашечки или ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датировка есть и корни вполне ощутимо прослеживаются. К примеру Аль-Азиф (Некрономикон) вполне понятен по происхождению и даже датировка не столь размыта. А для меня значение имеет, я не могу слепо верить в то, что мне говорит совершенно незнакомый мне человек и не подкрепляет свои утверждения весомыми аргументами. Слепо верить - это уже из области фанатизма.

Касательно цитаты Моносова о себе самом, то тут уж я с вами тем более не соглашусь. Не думаю что всякая глупость достойна жить только из-за того, что её цитируют. Ну и последние, по поводу филиалов..... в Рейки точно такая же схема. Только давайте не будем тут ещё Рейки обсуждать, а то такой компот не по теме получится :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мтт читал,но одно дело на сайте,другое пропаганда в народе......

Кроме сайта мне неизвестна другая "пропаганда в народе".

 

Если вы ЛИЧНО слышали от БМ что то такое, то прошу рассказать прямо здесь - что именно слышали, когда, при каких обстоятельствах ... и т.д

ИМХО - делать такие заявления полагаясь на "сарафанное радио", даже эзотерического толка, некорректно.

 

Я специально прорабатывал эзорунет на предмет этой темы - ни где и ни разу мне не встретилось что то наподобие - "Моносов изображает гуру с суперпупер учением, а ШМА - секта".

 

А вот мнение вполне распространённое: "Блин, что за фигню он пишет про Атлантиду, что за Аввадон, какое гиперпространство ... хотя... техники я попробовал, они рабочие, вполне ... .... блин но что за фигня про Атлантиду...????!" .

 

На этом месте всякий Пытливый Ищущий глубоко задумается (Я уверен в этом. Иначе - какой же он Пытливый Ищущий), а куда его приведёт задумчивость - ведает только ... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты