Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

hilvl

Магические поединки

Рекомендуемые сообщения

Мож закроем тему а то как на колу мачало, надоело уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что человек вообще не разбирается в сути того, о чём вещает. hilvl , если вы не способны к физическому воздействию и предпочитаете дебаты, то хоть изучите тему по которой спорите. А то глупо как-то получается.

 

sakpata удивляюсь над твоим терпением и способностью вести хоть какой-то диалог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятное настанет

Добыча призовет волков

И соловей Зари Восславит

Господство сов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь Это

Изнасилование

Невозможного

 

Что Невозможно

То И Будет ->

Змея Опередит Червей

И Ночь Испепелит В Сосуде

Алмазы

Дней

 

Невероятное

Настанет ->

Добыча Призовет Волков

И Соловей Зари Восславит

Господство Сов

Верь -> Бог

Не Сохранит Вошедших ->

Он Станет Бесконечной Болью

Пора Расплачиваться Кровью

И Черепами Всех

Умерших

 

Пора

Расплачиваться Местью

И Невозможностью Прощенья

Слагающий Ночные Песни

Ждет Превращений

 

Что Невозможно

То И Будет ->

Огонь Восстанет Из Золы

И Ужас Тяжести Забудут

К Огню Летящие

Орлы

 

Непостижимость ->

Высший Смысл ->

Испепеленье Засверкает

Насилье Яростных И Чистых

Спасеньем

Станет

 

Невероятное Настанет ->

Отгадка Знающих Обманет

Разгадка Навсегда Заманит

В Ловушки

Тайны

 

Верь -> Бог

Не Сохранит Вошедших ->

Листы Себя Перелистали

И Ты Полюбишь Сумасшедших

Зверей Загадок

И Печали

 

Что Невозможно

То И Будет ->

Ягненок Ляжет Среди Змей

И Крысы Навсегда Забудут

Жестокий Проворот

Когтей

 

Из Пыток

Воцарится Нежность ->

Ласканья Истребят Убийц

И Жертву Навсегда Утешит

Взгляд Созерцающих

Волчиц

 

Невероятное

Настанет ->

Ласканья Скрепят Чистоту

И К Богу Устремится Стая

Себя Сжигая

На Лету

Насилье

Избегает

Власти ->

Благославляю Только Пепел

И Чистоты Священный Трепет

В Границах

Счастья

 

Стихотворение классное, знаем-с, читали-с... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невероятное настанет

Добыча призовет волков

И соловей Зари Восславит

Господство сов!

 

Стих, красивый конечно но в контексте темы, на мой взгляд должен звучать вот так:

 

Невероятное настало

Добыча призвала волков......

Но волки старые уж стали,

Лишились всех своих зубов...........:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все в

Индиго, ваша мысль, мягко говоря, выглядит незаконченной))))

 

Причем тут понты? Каждый имеет право на свою точку зрения, зачем принимать все так близко к сердцу?

 

Вы ж наверняка осознаете что ничто не может ранить пустоту?

Так к чему обращать внимание на то что вы считаете чужими понтами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вместо того чтобы обьеденить свои силы и поддерживать друг друга в этом походе против системы - пытаются выпендрица, подковырнуть друг друга, поиграть в горцев.

Не уж то до сих пор не поняли как мало практиков и как много бытового быдла!?

 

Предлагаю создать организацию, круг если хотите. Где будем делиться своими навыками, информацией, вместе практиковать - да и просто общаться. КТО ЗА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что вы не там ищите уважаемый Индиго.Здесь не собираются практики.Это отмель,своего рода частилище.Люди суда заглядивают не для того чтобы прикаснутся,или поделится знаниями и навыком.Посмотрите какие наиболее посещаемые темы,и вы поймёте о чём я говорю.Хлеба,зрелищь и флуда.Боюсь что даже единомышленников здесь для вас нет.На верное одно из обьединяющих факторов,посетителей этого форума,является общее не понимание,и жудкое одиночество.Мы все изгои посвятившие свои помыслы вещам ушедшим с тьму времён.Наши мимолётные искорки ,скорее пировы победы ,чем доказующая закономерность.Умные и разчётливые люди в нашем обществе делают деньги,занимаются политикой,чем обеспечивают себе безбедное дальнейшее существование.Даже незнаю чего вам посоветывать.Одно время подобные мне ждали,и наверное многие до сих пор надеются.Только боюсь что мир в котором таким как я будет хорошо,многим из современного человечества не придёт по вкусу.Современный мир по кирпичику был создан на основе лучшего,чем владело человечество.Это очень сложная тема.Каждый строит свой дом собственными руками,но припомните Данте"Я строил свой дом и этим подвешивол себя на висилеце".Из современных школ и течений в последнее время удачно развиваются только те ,которые в плотную связаны с религией.Западная школа ремесла раздроблена,Попытки развития китайской школы наткнулась на правительственные приорететы.Что произходит на ближнем востоке боюсь даже представить.Все говорят о духовном развитии человека,а в чем же он особо вырос то?Если отнять у него его кастыли на что способен он будет.Печально.

Так что вот такого моё мнение,думаю что большинство будет не согласно с ним.Но такова природа человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все вместо того чтобы обьеденить свои силы и поддерживать друг друга в этом походе против системы - пытаются выпендрица, подковырнуть друг друга, поиграть в горцев.

Не уж то до сих пор не поняли как мало практиков и как много бытового быдла!?

 

Предлагаю создать организацию, круг если хотите. Где будем делиться своими навыками, информацией, вместе практиковать - да и просто общаться. КТО ЗА???

 

Кто то захотел сотрудничества? Очень интересно:D Наднях шарился по сайтам нашол два магических ордена, не принципеально конструктивнее чем тут.... Тоже соплежуйство заумь и поклонение теории. Хотел предложить сообща вздуть их, но подумал что беспонт, мы ток друг друга можем пинать, они нас размажут, потому что какой ни какой но они орден и как бы громко это не звучало они вместе а мы? Так что опасаюсь что все так и продолжется как шло до этого, а плодотворное сотрудничество? Каждый маг сам за себя:D

 

Все говорят о духовном развитии человека,а в чем же он особо вырос то?

 

Нестоит обовсём человечестве судить по себе любимому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индиго мысль хороша,можно для начала и зеленого чая попить.........это уже о многом показывающая практика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь что вы не там ищите уважаемый Индиго.Здесь не собираются практики.Это отмель,своего рода частилище.Люди суда заглядивают не для того чтобы прикаснутся,или поделится знаниями и навыком.Посмотрите какие наиболее посещаемые темы,и вы поймёте о чём я говорю.Хлеба,зрелищь и флуда.

 

Мсье, покажите всем пример. Как вариант - в теме "Личность и Магия" изложите свою позицию. После того как я попросил Вас об этом, Вы оттуда исчезли.

 

На верное одно из обьединяющих факторов,посетителей этого форума,является общее не понимание,и жудкое одиночество. Мы все изгои посвятившие свои помыслы вещам ушедшим с тьму времён. Наши мимолётные искорки ,скорее пировы победы ,чем доказующая закономерность. Умные и разчётливые люди в нашем обществе делают деньги,занимаются политикой,чем обеспечивают себе безбедное дальнейшее существование. Даже незнаю чего вам посоветывать. Одно время подобные мне ждали,и наверное многие до сих пор надеются. Только боюсь что мир в котором таким как я будет хорошо,многим из современного человечества не придёт по вкусу. Современный мир по кирпичику был создан на основе лучшего,чем владело человечество.Это очень сложная тема.

Каждый строит свой дом собственными руками,но припомните Данте"Я строил свой дом и этим подвешивол себя на висилеце".

 

Такая аналогия. Примерно 80% "неисправностей" компьютера ("Блин, комп опять не работает!") у домашних/оффисных пользователей связано с проблемой "кривых рук". Надо или звать специалиста и платить ему. Или самому(самой) набрать критическое (достаточное) количество знаний и умений.

 

Иными словами, если компьютер не работает, а Вам непонятно что с ним, и Вы этим недовольны - скорее всего у Вас малое количество знаний и умений. Вывод - надо расти над собой, учиться, совершенствоваться... Тогда это затруднение уйдёт.

 

Аналогию следует перенести на отношения Личности (Практикующего, Адепта, Мага...) и общества (любых социальных структур или отдельных единиц социума (работа, институт, родители, подруга ...)).

 

Если что то вызывает затруднения - не выстраиваются отношения с коллективом, начальником, Вас не устаивает Ваше место в социуме, недостаточен уровень доходов и т.д., особенно если Вы испытываете негативные эмоции по этим поводам, тоску, одиночество, "обочина жизни", "я не тот человек не в том времени и месте" - то Ваша личность нуждается в оптимизации. В смысле выработки необходимых навыков и моделей поведения в Социуме. Этот вопрос решает современная научная психология. Вполне успешно.

Можно и самостоятельно поработать, но первоначально желательно общение со специалистами-психологами.

 

Всё чем Вы недовольны в окружающем, что причиняет боль или дискомфорт - проявление сторон (частей) Вашей личности.

Ваш дом (Мир) построен Вами собственноручно.

 

Из современных школ и течений в последнее время удачно развиваются только те ,которые в плотную связаны с религией.Западная школа ремесла раздроблена, Попытки развития китайской школы наткнулась на правительственные приорететы.Что произходит на ближнем востоке боюсь даже представить.

 

Традиция жила, живёт и будет жить. На западе, Востоке. Севре и Юге.

Когда человек готов (способен) войти в Традицию и желает этого, он входит.

Если нет, то одно из двух.

 

Все говорят о духовном развитии человека,а в чем же он особо вырос то? Если отнять у него его кастыли на что способен он будет. Печально.

Так что вот такого моё мнение,думаю что большинство будет не согласно с ним.Но такова природа человека.

"Люди" и их "социум" стабильны по качествам и процессам по крайней мере историческое время. Те кто переходят на следующий уровень, уже не совсем люди. Однако вы эволюцию отрицаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakpata - cогласен с тобой! Пусть это будет просто встречи и беседы, не орден не организация, но что то что будет обьединять. Я знаю что общение всегда обогащает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож:) Зеленый чай я люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал название темы и задался вопросом - а зачем это, магические поединки? И между кем? Я всегда представлял мага, как человека таинственного, сидящего в своей коморе и производящего там таинственные обряды, заклинания, алхимические опыты, как Яков Брюс. И фигура эта в достаточной степени мифическая, чьи деяния и мысли скрыты за семью замками. И если маг чувствует в себе силу, то ему никакие поединки не нужны.

 

Правильно сказано, что магия и волшебство - суть криво отраженная в зеркале невежества и профанации, неверно истолкованная точная наука. Но истинный маг - тот, кто вооружившись достижениями науки, сподвигнет научный прогресс на более высокую ступень развития. Таковы Ньютон и Ломоносов, например. Вот так. Ну, устраивайте дальше свои магические игрища и турниры на деревянных саблях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, устраивайте дальше свои магические игрища и турниры на деревянных саблях

 

Чувак? Шол бы ты своей дорогой и не травил душу, а? Без тебя тошно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но истинный маг - тот, кто вооружившись достижениями науки, сподвигнет научный прогресс на более высокую ступень развития. Таковы Ньютон и Ломоносов, например.

Открытия Ньютона действительно, побочный продукт его занятий магией и астрологией. По слухам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю создать организацию, круг если хотите. Где будем делиться своими навыками, информацией, вместе практиковать - да и просто общаться. КТО ЗА???

Ну, мысль интересная...

+1,

Но к сожалению не оригинальная... Сколько раз уже пробывали? И что, есть результат?

На форууме много людей, практиков, теоретиков, тех кто создал вокруг себя группы, ордена и т.п., тех кто имеет свои разработки, и даже книги по магии и эзотерике...

Вместе практиковать это здорово, но у всех своя стилистика, своя традиция, каждый считает себя специалистом в какой то области...

Если у вас есть идеи на этот счет, искренне буду рад послушать развернутый ответ , если же это очередной крик души, то позволю себе заметить, что на одних эмоциях и энтузиазме, далеко не уедешь...

(Данный вывод сделан мной на основе информации о предыдущих попытках объединения эзотериков Астрахани, и печального исхода этого объединения, зная специфику большинства Астраханских эзотерических групп, мне лично все это очень напоминает Золотой рассвет) Искренне надеюсь что я ошибаюсь...

 

Sakpata - cогласен с тобой! Пусть это будет просто встречи и беседы, не орден не организация, но что то что будет обьединять. Я знаю что общение всегда обогащает!

 

Вобщем выше, я написал по сему поводу...

В контексте цитаты, хотел бы добавить

Беседы мы ведем в данный момент на форуме, объеденяет всех целый раздел Магия, Оккультизм, Эзотерика...

Позволю себе заметить, что начать в первую очередь нужно с себя...

Давайте же все вместе приложим усилия чтобы достигнуть понимания, общности для начала хотябы на форуме...

Ибо только все вместе, сообща, урегулировав разногласия и конфликты мы можем сделать нечто большее, а именно сделать наше общение продуктивным, раздел интересным и информативным эзотерическим порталом, который будет интересно посещать не только посвященным, но и обычным читателям...

А дальше само собой последует объединение и всеобщая консолидация о которой вы говорите...

А в целом я обеими руками "ЗА"!, и постараюсь сделать все зависящее для скорейшего достижения этой благой и нужной цели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

а вот как раз упущенное на форуме можно восполнить на встречах.............А по поводу разности стилистик и традиции-маг смотрит в суть алхимии а не в ее внешние формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус, а что ж так-то, не прямым ответом, а в роли модератора темы? Я тебе скажу так... Насчет магии... Пришел я при свете звезд на темный берег ильменя, и опустился на траву и стал размышлять над судьбою Вселенной... И было мне откровение... Вот живет человек, всю жизнь он учится, работает, рожает детей и мирно уходит к Богу на склоне лет... Где место магии в его жизни? Так ли она влияет на его судьбу и не является ли она лишь частным случаем бегства от серой скуки постылых дней отдельных людей, возомнивших себя пророками? Но вот самые яркие звезды упали в реку и я почувствовал каким-то внутренним зрением перемещение вод в озере и увидел тени рыб в глубине его и массы стен тростника по берегам его. Я почувствовал дуновение звездного ветра и стал частью Вселенной. Я подумал - не это ли магия? Но тут среди огромного мира и безмолвия я увидел в темноте цветок (малый) и потянулся его сорвать. И я подумал. Вот, он в моей власти, я властен уничтожить его, но властен ли я создать его заново, как создаем мы заново бездушные машины? И я подумал - вот она, самая главная магическая тайна пространства и времени - тайна жизни на Земле. Мы можем все, но мы не можем главного - создавать жизнь, над чем веками бились алхимики в своих мрачных лабораториях. Ибо это не дано никому из смертных. Из мертвого родится только мертвое, а жизнь - это торжество над косностью камней и песков мертвых планет из астрологических карт шарлатанов, считающих себя магами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Мы можем все, но мы не можем главного - создавать жизнь,

нет ничего проще. берем мужчину, берём женщину, через неполных восемь-десять месяцев - бац и новая жизнь готова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магиус, а что ж так-то, не прямым ответом, а в роли модератора темы?

 

Восьмой, мир тебе...

К чему тебе мои ответы, судя по твоему предыдущему посту ты и так все познал... :)

Я не ставлю своей целью кого то в чем то переубедить, наставить на какой то путь, и не говорю, что все сказанное мной абсолютная истина, и никогда не говорил и говорить не собираюсь...

Откровений подобных твоему у меня не было, увы, скорее ты пророк, чем кто то из нас...

Живи своей жизнью, радуйся, люби, посещай свой ильмень и слушай откровения, будь частью вселенной... ничего не имею против...

Пойми, каждая точка зрения имеет право на существование, что тебе до моего выбора на что я потрачу свою жизнь?

Свою точку зрения ты уже выссказал, я ее понял и принял... возражать тебе у меня нет ни желания ни оснований, трать свою жизнь на что пожелаешь нужным и считай так как считаешь правельным...

могу только пожелать удачи... :)

 

 

Из мертвого родится только мертвое, а жизнь - это торжество над косностью камней и песков мертвых планет из астрологических карт шарлатанов, считающих себя магами.

 

Это пусть останется для потомков в виде цитаты, без коментариев... :D

А на последок я скажу:

CUJUSVIS HOMINIS EST ERRARE, NULLIUS, NISI INSIPIENTIS, IN ERRORE PERSEVERARE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Восьмой)

Из мертвого родится только мертвое, а жизнь - это торжество над косностью камней и песков мертвых планет из астрологических карт шарлатанов, считающих себя магами.

 

 

Это пусть останется для потомков в виде цитаты, без коментариев...

А на последок я скажу:

CUJUSVIS HOMINIS EST ERRARE, NULLIUS, NISI INSIPIENTIS, IN ERRORE PERSEVERARE

 

Магиус, а ведь ты прав, дьявол тебя подери ;)

 

Восьмой

 

Верхом на звезде,

Вцепившись в лучи,

С луной на поводке

В ночи

 

Верхом на звезде

Несусь на встречу ветрам,

К несбывшейся мечте

И снам

 

О, жизнь, ты прекрасна,

О, жизнь, ты прекрасна вполне.

Бываешь немного опасна. О-е.

Возьми мое сердце,

Храни, вспоминай обо мне,

Поверь мне, что все не напрасно.

 

Верхом на звезде,

Над лесом, рекой,

Потерян навсегда

Покой.

Верхом на звезде.

Mi torno diabolo esta.

Билет в один конец —

Весна

 

О, жизнь, ты прекрасна,

О, жизнь, ты прекрасна вполне.

Бываешь немного опасна. О-е.

Возьми мое сердце,

Храни, вспоминай обо мне,

Поверь мне, что все не напрасно.

 

Верхом на звезде

Несусь навстречу ветрам,

И создал этот мир

Я сам

 

О, жизнь, ты прекрасна,

О, жизнь, ты прекрасна вполне.

Бываешь немного опасна. О-е.

Возьми мое сердце,

Храни, вспоминай обо мне,

Поверь мне, что все не напрасно.

Верь мне…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты