Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Olegoblin

Шаманизм

Рекомендуемые сообщения

Нуфимокс

Кто вас заставляет приносить кровавые жертвы? принисите в жертву своё горячее сердце и открытый для познаний ум.

+1

но ты плз не переиначивай то что сказл Индиго.

читай посты выше, и поймешь отчего я взъелся.

ладно спокойной всем ночи - я спать пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бхадралок ты чего за всю россию речешь? Ты знаешь всех адептов в России чтоли? Меня учили работать как с кровью так и без.Инициировали кровью хранители этой традиции - шаманы и жрецы..И если хочешь поговорить о шаманизме хотя бы прикоснись к нему а не теоретизируй. Ты выдаешь в себе практика сутры,при чем здесь карма.

А ты олегоблин можешь взьедаться как хочешь но пока ты мыслишь категориями христианина и изучаешь шаманизм через внешнюю сторону - историческую то так и будешь камлать своим фантазиям..

 

к тому же кошек сроду не убивали.

Если вам не дано работать с кровью - не работайте....А поднимать тут крестовые походы не советую.

 

Не надо путать бхадралок-да есть масса незнающих магию крови и практикующих по книжкам,но это не шаманы и жрецы...А есть те кто это знание получил-или от хранителей или от Духа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да есть масса незнающих магию крови и практикующих по книжкам,но это не шаманы и жрецы...

 

Что-то не совсем понял вас sakpata...

Тоесть вы хотите сказать, что только те кто приносят кровавые жертвы есть - шаманы и жрецы?

я вас правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет магиус ты меня неправильно понял!

Я этим хочу сказать что правильно работают с кровью единицы. А в основном убивают живность не зная законов крови....Я могу практиковать и с кровью и без. у меня нет зависимости к ней.

Шаман это тот кто через тонкое тело совершает восхождение к Духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаман это тот кто через тонкое тело совершает восхождение к Духу.

Согласен, искренне рад, что ошибся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakpata

Мля так вы читайте что я пишу!

Я не говорю, что с кровью не работали, я говорю что не преносили жертвы в понятии современном, аля сатанюги (кошкодавы как вы их назвали). Кровь в ритуалах присутствовала... но не во всех.

И опятьже комрад Сакпатый, вы о какой ветке говорили выше?

 

Магиус

Да. вы практически правы. Я пытаясь вскапывая поверхность, заглянуть на несолько слоев глубже, понять суть верования, только без употребления галлюциногенов типа сальвии, дурмана, и марихуаны...

Это для меня не игра, но и не мой жизненный путь, я, не смотря на то что я христианин, признаю остальные религиозные направления, и потому как мое увлечение реконструкцие очень часто пересекается с язычеством и шаманизмом (а также их представителями), я позволяю себе делать некоторые выводы. Причем люди с которыми я общаюсь, исповедуют не нью эйдж язычество, а пытаються возрождать и идти традиционными путями. Я не лезу бить морду седому гусляру за то что тот при мне сказал "проклятые попЫ", но и не одобряю это тоже.

Картина такова - Я нетрадиционный историк-реконструктор, частично "практикующий" и итаким путем изучающий верования наших предков.

 

И ради бога, не подумайте что я фашист - националист, ибо в таком случае я бы забил и на ак орду и на ненцев. )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А из тебя, видно сразу, будет толк,

Ты веселящего газа большой знаток..."

(с) Пикник.

 

Хе хе

sakpata

Харе как Иван хихикать )))

Хорошо. Буду эххехеххх

хе хе

Бугагагага !!!! БОАХАХАХАХаХАХА!

Хорош Иван , только о тебе вспомнишь, и ты опять хе-хе давишь )))

 

 

Камрады, хорош уже ха-ха давить, а то наши читатели подумают, что в теме Шаманизм, всех прет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этим хочу сказать что правильно работают с кровью единицы. А в основном убивают живность не зная законов крови....
и я о том же ... sakpata.

 

Я могу практиковать и с кровью
ты уверен ?

только давай теперь без лукавства … Вот ты говоришь я теоретизирую … Хорошо, Правда твоя - я не шаман… Тогда объясни мне пожалуйста не шаману :

Зачем кровь ?

Зачем умерщвление Животного (не ради пищи)?

Зачем Духу ритуальная жертва кровью с умерщвлением … ?

 

Может если сможешь обьяснить мне это, то я Сам скажу "Жертва кровью это норма"

(только без деталей и без приукрас, конкретно - что происходит в момент ритуала, т.е. что к чему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бхадралок я с удовольствием тебе расскажу. Но пойми освещать здесь тему крови было бы неосторожно.ибо много умов тут не живущих путем.а для них это знание табу...

Подходи,отвечу на твои вопросы.Расскажу и покажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BhadralokH

 

Ты буддист? мясо ешь ? знаешь что раньше буддисты не ели и почему стали ?

Зачем умерщвление животного ради пищи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BhadralokH

А походы во имя того иешуа которого ты привел в пример,походы в которых кровь лилась реками во имя исуса? вот это было жертвоприношение,никакие жрецы с ними не сравняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется ответить по христьянски – "Не грешно, что в уста, а грешно что из уст …"

 

Нуфимокс

Мы не должны потреблять животных в пищу, тем более не должны приносить их в жертву (вернее так было не всегда). Но Мир изменился … Такова эта Дхарма , таково место, занимаемое в ней нашим Сознанием.

 

Попробуй жить зарабатывая на хлеб тяжелым трудом в северной стране , и питаться одними бананами …

Я ем мясо и умею его есть … таково место занимаемое моим Сознанием … Ты допускаешь (я полагаю) принесение животного в жертву … таково место занимаемое Твоим Сознанием… У нас разное "Кли", но каждый связывает свое Эго с вещами определенными действиями , вызывая соответственно кармические последствия …

Но если ты можешь покончить с проявлениями Твоего Сознания в века ввергавшего Тебя без счета … то нет никакой разницы приносишь ли ты животных в жертву … проводишь ритуалы с кровью или нет … Даже убив Брахмана ты пройдешь не возмутимо…

Абсолютного запрета на потребление мяса у буддистов нет … Животные (как в прочем и Ассуры :) ) – реализуют свою карму, у них нет выбора …

А для некоторых животных смерть как избавление от страданий, но надо знать что ты делаешь...

 

шаман

Иешуа никогда не призывал к походам … , как и у буддистов никогда крестовых походов не было – это придумали все те-же виноградари … которых я тоже приводил в пример (если Вы внимательно читали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BhadralokH

А походы во имя того иешуа которого ты привел в пример,походы в которых кровь лилась реками во имя исуса? вот это было жертвоприношение,никакие жрецы с ними не сравняться.

А при чём тут Иешуа? Да если люди захотят, всегда найдут повод для драки! Типичный пример - наш Форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при том! каков путь такие последователи! Иудо-христианские течения все делают чтобы кровью залить древние знания.

BhadralokH ты мыслишь категориями хорошо-плохо,это называется авидья(невежество) среди идущих тантрой.

И насчет мяса-Намхай Норбу говорил - главное чтобы йогин ел мясо а не мясо йогина....И пожалуйста, если ты не разбираешься в шаманизме(ты сам об этом писал) не надо делать суждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 5 лет был полным вегатарианцем ,рыбу тоже не ел.Прекратил этим заниматься и зацикливаться, осуждения больше нет, к тем кто употребляет.Сейчас очень мало потребляю, сам не готовлю, в основном в гостях.Я всех основных буддистов в городе знаю, может и с табой знакомы.

Ты наверное знаешь Дандукова? какая у него осознаность ? ест за милую душу всё что лезет., между прочем ом мани падмехум ! Легенда гласит, что в тарелку для подношений пролетающая ворона уронила кусок мяса, а по буд . всё что поподает в чашу надо принять, но люди знали что монахи не едят мяса и клали только вед. пищу, спор был разрешён в пользу мяса. вот такая глупость. Спор не о б этом, НУЖНО ЛИ ОСУЖДАТЬ ПОСТУПКИ ЛЮДЕЙ ?мы можем ехать в маршрутки и глупо смотреть во все стороны , будоража потоки мыслей, а можем увеличивать % содержание духа в своей жизни, и стараться прибывать в Атмане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я с вами нуфимокс не могу не согласится. А фамилия у вашего буддиста замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BhadralokH ты мыслишь категориями хорошо-плохо,это называется авидья(невежество) среди идущих тантрой.
:thumbsup::clap_1:

спасибо что указали мне на мое несовершенство :)

Но всеже шаман внимательно читайте мои посты ...

 

С уважением ...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лишь один Бардалок сжог свою карму и явился на форум дабы сжечь наши гнусные кармы, ибо он ботхисатва и снисходя до нас, грязных шаманов, он дарит нам потоки осознанности. О Бардалок склоняемся перед твоими лотосными стопами и молвим тебе. УБЕЙ СВОЕГО БУДДУ пока БУДДА не убил тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и Чудак же ты Индиго !!!

 

PS:

Индиго

От Вас все-таки веет чемто "нереальным" ...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BhadralokH

Ох, ну и Чудак же ты Индиго !!!

истину глаголишь! Кошкодавы они все чудаки....

 

ребяты почитал я ваши коммнеты, хотелось бы встретиться и поговорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. олегоблин ты считаешь что мы давим кошек? Ни я ни индиго кошек сроду не трогали, так что следи за своими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakpata

не это он про меня))) , я с Хирургом по детству первые обряды с кошками проводил, на куриц у нас тогда денег не было, сами знаете что мы с ним были за люди и каким таким колдовством занималиись , на тот свет штук 15 отправили.

Судьба знать у них такая была, встретится нам на пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идальго, какя кровь, какие жертвы?

Все мы по сути, и все внутри и во вне, есть - энергия, это пожалуй единственное что мы можем принести в жертву, ибо ничего другого у нас нет...........

Ваш спор бессмысленнен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о5-25 :umnik:

Все мы по сути, и все внутри и во вне, есть - энергия, это пожалуй единственное что мы можем принести в жертву
Не могу более выдерживать мощь таких интеллектов … :)

Пойду-ка я от седава…

 

Нуфимоксу :respect: за откровенность …

Ассурам желаю поменьше подслушивать что говорят на небесах, и делать свои выводы. И наконец-то переродиться в Мире людей – человеком … :)

 

ВСЕХ БЛАГ !!!

 

PS: кстати Идальго вы мне еще не перечислили 30UE (кошель: Z652376473138)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты