Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Olegoblin

Шаманизм

Рекомендуемые сообщения

Кстати у славян, во времена язычества была традиция - они всегда в обеденном столе между досками оставляли одну большую щель. Она выполняла две функции - первая туда можно было ставить рога (из которых пили) так чтобы они не падали, а вторая туда ставились небольшие идолы богов, чтобы с едой полезные свойства человеку переходили. В основном это был Велес, Перун и Фрэер. А что за свойства от них получали я думаю уже можно понять ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статуэтки были не изображением бога...

Бог был один - Тэнгри, которому покланялись...

Остальное - духи. Тюрки верили. что у всего в мире есть дух, у каждого леса. у каждой реки, у каждого животного. человека и каждого места, которое как-то можно выделить.

Статуэткив доме служили неким оберегом, (аналог домового)..строя дом. они делали статуэтку, исполняч её в том стиле. котром хотели видеть защитника этого дома, клали её под пол, соершали обряды очищения. камлания..после чего богом вдыхалась душа в этого домового.

 

Я знаю "некоторых" кыргизов … которые не смотря на то что регулярно посещают мечеть, соблюдают посты, и остальные предписания 5 раз намаз где бы они не находились – очень религиозные … но тем -не менее … они остаются тенгерианцами как их предки, а ислам как бы фон. (особенно когда они видят эти деревья с ленточками, я не вижу в них ни одного мусульманина ) Как они объясняют – это в крови …

И не только Киргизов..и в татарстане и у нас и в казахстане очень сильны до сих пор национальные. старые ритуалы..начиная от мелочей (суеверные правила) заканчивая погребальными церемониями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статуэтки были не изображением бога...

Бог был один - Тэнгри, которому покланялись...

Остальное - духи. Тюрки верили. что у всего в мире есть дух, у каждого леса. у каждой реки, у каждого животного. человека и каждого места, которое как-то можно выделить.

Статуэткив доме служили неким оберегом, (аналог домового)..строя дом. они делали статуэтку, исполняч её в том стиле. котром хотели видеть защитника этого дома, клали её под пол, соершали обряды очищения. камлания..после чего богом вдыхалась душа в этого домового.

я те говорю про Славян.

 

Есть способ определить кем ты был в прошлой жизни?

Без сеанса самогипноза или интенсивного гипноза.

Когда последний раз камлал, а камлаю я исключительно ради собственного удовольствия, так как когда под ритм сознание притупляется видишь много интерестного... Было ведение... пока опущу этот момент... но мне кажется это был я в прошлой жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть способ определить кем ты был в прошлой жизни?

 

Если ты шаман, то прочно связан цепочкой идущих до тебя предков шаманов, и сам прицепишься после смерти к следующему приемнику - шаману. Про прошлые жизни забудь, ты в цепочке правопреемственности. Хотя это только одна из теорий, возможно есть исключения, но такая тема есть, много раз слышал и встречал описания сего процесса.......... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы к кому прицеплятся собрались? :D Шаманы предки составляют одно поле энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот все напоминало, выступление какого-то артиста среди аборигенов австралийских.

Именно не шаманский обряд, а какоето представление... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы к кому прицеплятся собрались? Шаманы предки составляют одно поле энергии.

 

Назови как хочешь, суть от этого не измениться, это всего лишь мое ИМХО, не Истина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рамирес а вы проходили обучение у шаманов? Могу вас огорчить в книгах описывается не больше 10 процентов знания шаманов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, обучение не проходил, много общался с представителями шаманизма, шаманами разных направлений, ну и в том числе читал книги, вы правы я бы сказал там процентов 5, но тем не менее посмотрев на шаманизм с другой точки зрения и с иной методологией, можно сделать определенные выводы и все.................... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сакпатый, пожалуйста не обламывайте в людях уверенность в своих знаниях.

Если хотитет мы можем поспорить с вами о возникновении шаманизма в Бурятии, но зачем спорить с человеком который изначально идет по другой ветке.

Я вам допустим ничего не буду говорить о Шаманизме 9-14 века у монголов и в Золотой орде, так как знаю что если вы меня начнете нагружать информацией о шаманах Уругвая, шаманах вуду и пр. Я вам ответить ничего не смогу.

Ваши вопросы направленны строго на то чтобы разочаровать человека, что бы он почувствовал себя не ловко.

 

Я уверен что комрад Рамирес действительно знаком с кем-то из вашей конфесси (себя я к ней не отношу), но выпытывать у него инфу подобным способом - не по шамански )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у,у,у какие страсти.Не сортесь вы.Кстати я слышал что у настоящего шамана должны быть отметины на теле(наприбер белые пятна из седых волос на голове).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамирес а с кем общались?

с Шаманами..........

Какие линии?

Параллельные............. :)

Идальго, подключите видиние, просканируйте, Вам ведь это раз плюнуть......

А если без шуток, я Вам все сказал в теме Мавлюта, больше добавить нечего, увы....... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается книг, по шаманизму и магии, особенно современных, то бывает и вот так порой:

 

post-12090-1216821407_thumb.jpg

Тут главное не переусердствовать... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э Олегоблин сакпата задал резонный вопрос, Кстати Вас он мне советовал как хорошего копающего ищущего в языческих верованиях. Думаю можем как нибудь встретиться,есть выход на древние книги,правда дороговато и читать только в присутствии владельца.

 

Олегоблин никто не кого не разачаровывает в знаниях,просто этот мальчик много сарказма изливает из своего рта,и осуждает других.Вот когда ты рамирес будешь из себя что то представлять тогда будешь осуждать мавлюту, экстрасенсов и др людей.

 

Насчет веток олегоблин-они все из одного дерева,суть а не форма.

И это не значит что я придерживаюсь только мнения что надо получать посвящения у человека Есть люди через которых мистерия говорит ,в вашем городе я слышал от друга только именаИван,Владислав,Бор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаман

Насчет веток олегоблин-они все из одного дерева,суть а не форма.

дружище без на..обок.

Где одна и таже суть в призывании духов дождя чтобы урожай удался, и в магии вуду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в вашем городе я слышал от друга только именаИван,Владислав,Бор

Очень интересно кто же нас так рекламирует?:)Ну насамом деле людей интересных в городе много.Вот сакпата например тянет несколько очень пристижных традиций.По слухам слишал о группе фанов техник Маносова.Ну уж не говоря о вылезвших из под своего камня госпожу Пчелинцеву и Засорину.Жалко у нас нет не чего общего.И это связанно с целями,методами,соц.положениями,и моральными ценностями.Сразу вспоминается на сей счёт бессмертные басни Крылова(типа" Лебедь,рак и щука",и т.д.)Ну, а Рамиреса вы зря задираете.Ведь этот человек ищет.(Ну как в анекдоте про двух бандуристов,-где один дёргает за одну струну с протяжной равномерностью;а другой (молодой)показывает пассажи как у Паганини на скрипке.Так второй ищет,а первый уже нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я товарищу расказывал. Правда смотрю он немного в имени одном ошибся.Думаю поймете в каком. :)

Что верно то верно,я насчет Крылова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в произведении Ярослава Гашека был такой доктор,который очень обиделся на Швейка,порицая его словами,-"только глупец может отказыватся от предписанного мною лечения бромом.":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто этот мальчик много сарказма изливает из своего рта,и осуждает других.Вот когда ты рамирес будешь из себя что то представлять тогда будешь осуждать мавлюту, экстрасенсов и др людей.

 

Дорогие форумчане, в свете последних событий ынужден вмешаться в вашу дискуссию.

На правах модератора, позвольте напомнить правила форума:

 

2. Не приветствуется:

 

Не смотря на то, что интернет позволяет людям оставаться инкогнито, постарайтесь придерживаться элементарных норм общения в обществе. Тем самым вы сделаете пребывание на форуме более приятным не только для себя, но и для других. Посетители форума были бы вам весьма признательны. Дурным тоном считается:

 

 

п. 8. Несколько сообщений подряд (не забывайте, что если вы забыли высказать какую-то мысль, то не обязательно «флудить», можно отредактировать собственное сообщение и/или дополнить его).

п. 10. Перенос обсуждения в новую тему без необходимых для понимания цитат из предыдущих сообщений.

 

шаман это Вас касается и остальных тоже.

 

Более того, убедительная просьба не переходить на личности и говорить по теме Шаманизм, вместо этого Вы помоему увлеклись не обсуждением самого Шаманизма, а того "кто" и "что" из себя представляет в этой области эзотерического искусства.

 

Ссерьезный специалист всегда найдет способ объяснить и рассказать нашим читателям о Шаманизме исходя из своего опыта и знаний, и ответить на вопросы ищущих развернуто и обосновано.

 

Уверен что скромность не только украшает человека, но и является неотъемлимым атрибутом любого шамана знакомого с понятием ЧСВ.

По-этому, считаю что кичиться своими "Посвящениями", "Учителями", и "Связями в Эзотерическом мире" не совсем корректно и правильно.

Помните, что ни кто из нас не обладает монополией на Истину и возможны самые разнообразные мнения, которые так же имеют право на существование.

 

По-этому давайте не будем уподобляться "Попугаю" из песни В.Высоцского:

"И только старый попугай громко крикнул из ветвей - жираф большой, ему видней" :)

 

Ну, а Рамиреса вы зря задираете.Ведь этот человек ищет.(Ну как в анекдоте про двух бандуристов,-где один дёргает за одну струну с протяжной равномерностью;а другой (молодой)показывает пассажи как у Паганини на скрипке.Так второй ищет,а первый уже нашёл.

 

Касательно Рамиреса, могу сказать, я его знаю и согласен с RENDOL_FLAGG действительно камрад ищет, и ничего плохого в этом нет, наоборот еще Сократ говорил:

"Ищи того кто ищет истину и сторонись того кто ее уже нашел" ;)

 

Более того, он много ездит по стране и миру, со многими общается в том числе и с Шаманами, которых в свое время знал я, и про них я могу с уверенностью сказать что они - Шаманы с большой буквы. И о нем они отзываются исключительно положительно, вот только шаманизм не его направление, у него немного другая стезя, кстати уважаемый Шаман и Сакпата, в положительном ключе о нем отзывались и двое из приведенных Вами специалистов в эзотерике, один из которых присутствует на форуме.

А что до его язвительности, он всегда таким был, сколько его помню, обычно умный человек, и тем более Эзотерик работающий над собой и совершенствующийся, кроме того занимающий какое-то место в некой иерархии, просто не обратит на это внимание и не будет уподобляться оппоненту, ведь даже с Майклом можно вести конструктивный диалог, так что общий язык можно найти с всеми. ;)

 

И убедительная просьба оградить наших читателей от всякого рода разборок, ведь выяснить отношения можно в личной переписке и по ISQ, и наконец, при встрече, давайте сделаем тему более информативной и содержательной, тем более что здесь присутствуют специалисты-шаманы которым наверняка есть что рассказать ищушим о Шаманизме, вместо того чтобы устраивать бессмысленную грызню. Это никого не красит и противоречит ПРАВИЛАМ форума.

Ну вот вроде бы и все, что хотел сказать, надеюсь на понимание.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.0 как вас всех поперло то ....ЧСВ рулит!!!!! :megalol::king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус согласен, но во время поиска не стоит обливать других сарказмом. Можно на вскидку привести десяток тем где он только этим и занимается по отношению к участникам форума.

А так совершенно верно что то тема ушла от своей цели.

Кто нибудь из форумчан изучающих шаманизм не был на большом шаманском родовом холме в Икибурульском районе Калмыкии? Там проводятся шаманские обряды ойратов.

Думаю будет интересным последователям тенгрианства выехать еще в лиман,там недавно создан по всем канонам шаманский обрядовый круг.

 

Кстати что то попытки ученых обследовать дно озера шаманов не удаются. то шторм. то поломки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на ошибки, возможно, я ошибаюсь.

Господа жрец и те, кто приносит жертвы своим «ручным» духам.

Убивая курочек кошечек, собачек, каким бы крутым не был бы, Жрец он всё равно испытывает стресс, либо окрашеннй в эмоции «я самый крутой +страх» либо просто «страх» ну от этого всё равно вырабатывается адреналин, который преобразуется в ЭНЕРГИЮ, которая питает «духа», итог дух получает то что повкусней, то есть человеческую энергию с со вкусом СТРАХА что ему вкусней крови.

А теперь немного лирики)))

.Идёт э ток маленький сытенький дух ,за небольшие услуги его сытно кормят)) он стал упитанным и довольным. :bleh: И вдруг его хватает тот, кто и сильней и злее этого малютки

–О а где это такая мелочь откормилась? это злой. :devil:

–Дааа я это, тово тут меня кормят за мелочёвку а кормят как на убой ((( это мелочь :help:

–Так ну кА, подкинь адресок!!! это злой :devil:

И вот в одну прекрасную ночь, когда зарезали очередную кошечку или курочку вместо покладистого малыша в гости пришел монстр, с которым жрец не справится по определению. И «злюка» ставит условие – или раз в месяц человеческая жертва или каждые 4 часа по курочки или кошечки )) . Или он прям тут и перекусит жрецом и его коллегами ))) правда классная перспектива??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...

И вот в одну прекрасную ночь, когда зарезали очередную кошечку или курочку вместо покладистого малыша в гости пришел монстр, с которым жрец не справится по определению. И «злюка» ставит условие – или раз в месяц человеческая жертва или каждые 4 часа по курочки или кошечки )) . Или он прям тут и перекусит жрецом и его коллегами ))) правда классная перспектива??

... Сказка столь же хороша, как литр ледяной водички за пазуху камлающему шаману :) Но в реальности демоны никаких условий смертным не выдвигают: а зачем, если демон может управлять "неосознанным" такого горе-шаманома, подсовывая ему иллюзию, что этот смертный служит неким "высшим силам", или же просто подсаживая шамана на иглу страха? Чтоб сам боялся, и побольше другого народа бояться принуждал.

На форуме от некоторых просто смердит страхом... допрыгались ребята

 

Уважаемый unreal, форум дорожит каждым зарегистрированным пользователем, так же Вы имеете право высказывать свою точку зрения, даже если она расходится или прямо противоположна любым другим взглядам...

 

И тем не менее, Вы зашли в специализированный раздел - Магия, Оккультизм, Эзотерика поэтому имейте уважение к тому что здесь обсуждают и к тем кто это обсуждает, никто из нас и в том числе Вы не обладает монополией на истину, помните об этом...

 

По-этому потрудитесь избегать выражений типа "горе-шаманома", "На форуме от некоторых просто смердит страхом", ваш сарказм никому не нужен и может оскорблять пользователей, для которых важно и свято то чем они занимаются, поэтому давайте будем вести конструктивную беседу/диалог в рамках этого раздела форума.

 

Постарайтесь чтобы Ваша точка зрения была как следует интеллектуально оформлена, постарайтесь соблюдать культуру диспута, будьте логичны, непротиворечивы, последовательны и т.п. и не нарушайте ПРАВИЛА ФОРУМА, все остальное я буду расценивать как нарушения Правил, и удалять, без предупреждения.

Надеюсь на понимание, с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь на понимание, с уважением...
Магиус , я Вас понимаю и уважаю , однако :) что вы так , среагировали ? По моему unreal Всего лишь высказывает свое мнение … пусть даже не вполне корректное, но не лишенное рационального зерна. Я думаю, " горе-шаманома" – это наверное все-таки опечатка… ?

Что касаемо демонов, не знаю, "свечку не держал" ... ,но разве на этом форуме не встречались те, кто раскармливая своего эгрегора, умудряется противопоставлять его другим, причем навязчиво и агрессивно, что также

может оскорблять пользователей, для которых важно и свято то чем они занимаются

Не будите же Вы отрицать, что горе –шаманы, действительно есть, как и горе-демонологи…

 

PS: unreal, из приводимого выше Mpako6ecом, как духи, так и демоны бывают разные (вернее разного порядка). Что бы демон управлял "неосознанным" человека, тому должна быть подоплека…

Вы имеете практический опыт встречи с таким демоном?... Если нет, почитайте хотя бы те же самые гриммуары.

А настоящий шаман –работает с Духами-природы. isn't it? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты