Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Olegoblin

Шаманизм

Рекомендуемые сообщения

PS: кстати Идальго вы мне еще не перечислили 30UE (кошель: Z652376473138)

 

Енто за что, амиго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при том! каков путь такие последователи! Иудо-христианские течения все делают чтобы кровью залить древние знания.

BhadralokH ты мыслишь категориями хорошо-плохо,это называется авидья(невежество) среди идущих тантрой.

И насчет мяса-Намхай Норбу говорил - главное чтобы йогин ел мясо а не мясо йогина....И пожалуйста, если ты не разбираешься в шаманизме(ты сам об этом писал) не надо делать суждения.

Давайте не будем осуждать чужие верования, даже если с ними не согласны! А то ещё вспомним о связях вождей Третьего Рейха с махатмами Шамболы... Буддисты ведь далеко не безгрешны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сдесь кстати никто не осуждает ничего...

Прост лично по моим сведениям в 11-14 веке в шаманизме золотой орды (который на то время уже угасал) уже перестали присутствовать жертвоприношения в класическом понимании этого слова.

 

Я себе даж аватарку специально для этой темы поменял )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаманте шаманте - простое и сложное

шаманте шаманте - не ради волны

шаманте шаманте - как вы только можете

шаманте шаманте как видите вы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индиго

шаманте шаманте - простое и сложное

шаманте шаманте - не ради волны

шаманте шаманте - как вы только можете

шаманте шаманте как видите вы)))

красиво ))

сам сочинил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. олегоблин ты считаешь что мы давим кошек? Ни я ни индиго кошек сроду не трогали, так что следи за своими словами.

я с Хирургом по детству первые обряды с кошками проводил, на куриц у нас тогда денег не было, сами знаете что мы с ним были за люди и каким таким колдовством занималиись , на тот свет штук 15 отправили.

Судьба знать у них такая была, встретится нам на пути.

Кошки, курицы, бараны - какя разница?

Согласитесь, что принесение в жертву живого существа, есть - ритуальное убийство..

Не одобряю я такие практики.. (хотя, кому как..) Много говорили здесь и про открытое сердце, и про намерение лежащее в основе "жертвы", и даже про энергию..

Однако никак неспокойные умы несмотря на все это курочек-петушков резать не перестанут, видать иначе не могут.. ну да ладно, у каждого свой путь, традиция как ни как.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моргана

А тем неменее Иудеи жертвы приносят, масульмане приносят, Индусы и те приносят чорт побери)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты моргана можешь многого не одобрять, дело это не меняет...

 

Путь шамана многогранен,он черпает силу и знание и в смерти и в жизни...Каждый шаман нашей линии свободен в выборе метода общения с Духом- через кровь или без нее, нет совершенно никаких привязанностей и страхов...Есть шаман и есть Дух..которые являются частью друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И могу вас заверить, что при общении с Духом отсутствует мораль и совесть ...Морально совестный шаман , кушает траву,мясо не кушает, всех любит, никогда неубьет ни одно живое существо)))))))))))) это ньюэйджеры а не шаманы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истину глаголешь.....мораль это мерка этого мира..для того чтобы быть свободным в путешествиях между временем и пространством она не нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда неубьет ни одно живое существо))))))))))))

А такое вообще, в принципе возможно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа комора то хоть одного но прихлопнешь... ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олескальдгоблин заведи тему славянское язычество и мы посмотрим что ты там напишешь. Кроме пантеона и фото раскопок думаю там ничего не будет.....

Тем более это тема ШАМАНИЗМ а не славянское язычество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я не иду, и я вообще это грехом считаю...

Но лично мое мнение, что так хотябы уровень здорового патриотизма поддержать, и желание народа знать свою историю и корни.

Я не прав?

 

А по товему в Славянском язычестве не было место шаманизму?.... оригинально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот изаведи тему-здоровый патриотизм,а не забивай тему шаманизм,этой ерундистикой....

 

Было! Но ты об этом хоть что нибудь знаешь? Или только то что это грех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веришь нет? Знаю... Ты прикинь... им на груди у себя ношу символ мирового древа славян.

А что ты хочешь чтобы я тут отписал? Как с помощью силы шамана я повелевал погодой?

Ты скажи что? И с исторической точки зрения я постараюсь тебе ответить..

Небоись из инета инфу не скачаю... инета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООО даже на груди носишь..А в ад не попадешь?

Мне ничего не надо,тем более с исторической(внешней) стороны,хочешь пиши,а не трать время на то чтоб попытаться как то принизить другие течения шаманизма...Методология изменения погодой есть в любых других течениях шаманизма,но по крайней мере с нее бы начал а не с бестолкового обсуждения.

 

Предлагаю сию тему продолжить в русле ШАМАНИЗМА(техники,теории,методологии и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно... Тогда опишу акт камлания. Группа язычников переняла его у остяков, у которых ранее была стоянка на реке Вах. Сам обряд проходил к югу от Твери...

 

По заходу солнца, но еще в сумерках, шаман устанавливал идолов своих духов на территории где будет происходить камлание. Камлание может происходить как и на капище, так и в помещении. Шаман (в зависимости от целей и своего состояния) принимал, или не принимал отвар из сушеных мухоморов (опятьже не всегда). Сперва он обращался к идолам своих духов, чтобы те ему помогли достигнуть задуманного (например исцелить больного). После этого шаман начал издавать странные гортанные звуки, которые как будто доносились из нутри. Затем он начал вводить себя в возбужденное состояние, причем это происходило без какого то либо внешнего воздействия, остальные участники стоялли вообще поодаль от места камлания. Только один человек ассистировал шаману (грел бубен, подигрывал сам на своем бубне, подпевал). После того как помошник передал нагретый бубен шаману, тот медленно начинал петь (видимо на старославянском), и ходить вокруг костра, какой-то переваливающейся походкой, похожей на медвежий шаг. Слова песния не знаю, но знаю что там поется о том как шамана пролетает шесть небес, прилетает на верхнее небо, и видит что там очень яркий свет, рекой течет серебро и в белой юрте стоит белый старик (видать Торум). На все просьбы и жалобы шамана тот отвечает ему что "Все будет отлично."

Ну а потом шаман продолжает камлать, постепенно все сильнее и быстрее ударяя в бубен и выкрикивать имена духов, а на пике, вдруг резко обрываеться. По описанию, в это время духи возносят душу проводника на небо, где он получает право или азпрет на лечение болезни. Вернувшись он забирает духа болезни в себя, где его пожирает дух-поглотитель.

 

От так от. Честно говоря каждый раз когда я присутствовал при камлании... или камлал сам, я терял свое сознание, мысли улетали вообще прочь... здоровское состояние... но, вот духов я что-то не ощущал..

 

преблезительно такой ритм камлания на бубне был.

cam_12.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так бы сразу.

Ты говоришь что сам камлаешь? Это фантазии или реальный энергетический факт? Т.е. во время камлания есть проявления в нашем физическом мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты