Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Olegoblin

Шаманизм

Рекомендуемые сообщения

Нуфимокс Браво .Полностью с вами согласен.Только отдав ,можно что-то получить.В полный стакан нельзя не чего добавить нового.

 

 

Естественно, но ....

жертвоприношение очень красивое слово, 0.о заниматься жертвоприношением сейчас модно... да и при применении этого слова и ритуала быстрее происходит изменение состояние сознания

Отдать нужно без этого никуда, но лучшей отдачей будет лишь намерение познать, и целеустремленность -они всегда сопровождаются большим количеством энергии...достаточным для обмена

 

'RENDOL_FLAGG' разве ты можешь сказать что ты полный стакан? я про себя сказать такого не могу...

а бестелесным им либо с тобой интересно либо нет... так что можно долго упыриваться с ритуалом, а кроме :dulya: не получить.

 

Olegoblin

не переживай так... каждому по способностям, каждому по умению... ежели они по другому не могут, что ж теперь... если что-то существует, значит оно имеет право существовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диктор фэшн. обьявляет - А в этом сезоне модно будет не только красные шарфики, но и отрубленные головы котят принесенных в жертву. И вообще приносите жертвы это гламурно, украшайте их стразами и вы обретете новый облик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... все у вас на пафосе.....

без кровищщи никак... все стремитесь к силе, и вам пофигу что за сила главное становиться сильнее.

А на счет гармонии чот не одного топика не видел.

Хоть ктонить пытался все менять с тем, что у него есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и вернулся с Байкала.

Олегоблин а почему без крови никак? еще как!

А о гармонии к чему писать , лучше ее излучать..Знающий не говорит,говорящий не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаман

Олегоблин а почему без крови никак? еще как!

выше читай...

Я когда с белой калитвы приехал, тоже понял что шаманизм с кровье это не шаманизм.

Там насилия по отношению к другим, вообще не должно присутствовать. ИМХО на почве вычитанного и услышанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с кровью шаманизм и без крови..Олегоблин хватит держаться за догмат и мерить шаманизм христианской моралью...

Тут кто то писал о стихиях. В бурятии четко сохранилось знание разных уровней восприятия стихий,на внешнем уровне это работа с физическими проявлениями-огонь,вода и тд.

На внутреннем это качество тонкого тела(ума как выразились бы буддисты) и взаимодействия энергий во вселенной-текучесть(вода), легкость(воздух),экспансия и структура(огонь) и тд..Т.е. стихии проявляют себя не только в физическом огне,но и в качествах вещей,событий,ситуации и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте так Olegoblin:)

Кошкодавы не всегда пускают кровь … Они могут придушить там или свернуть курочке голову, в конце концов … а некоторые Дуг-па могут просто – ритуально отравить … и воспринимают это дело очень гармонично… ;)

 

Но надо отметить что в современном северном, сибирском да и азиатском шаманизме я не слыхал о кровавых жертвах.

Разве только где-то год назад, друг приносил фильм о боннском монастыре, так вот там в одном, исполняемом тантрическом танце как бы повествуется о событиях прошлого … один монах в маске и одеянии древнего боннского колдуна, держа при этом в руке тер-чен, какими-то крутящимися стремительными прыжками по периметру, приближается к большому куску теста из которого слеплены, я так понял- внутренние органы человека, и с размаху лупит по ним … и так несколько кружков … (Конечно этому есть и более глубокое объяснение но …) - Тибетцы поясняют, что до прихода в Тибет буддизма практиковалась человеческая жертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бхадралок ты хочешь оскорбить моего друга? Он в жизни кошку не трогал. А насчет бон, уже писали что Шенраб Миво заменил жертвы на подношения из теста.

 

С возвращением Шаман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаман

И с кровью шаманизм и без крови..Олегоблин хватит держаться за догмат и мерить шаманизм христианской моралью...

Тут кто то писал о стихиях. В бурятии четко сохранилось знание разных уровней восприятия стихий,на внешнем уровне это работа с физическими проявлениями-огонь,вода и тд.

На внутреннем это качество тонкого тела(ума как выразились бы буддисты) и взаимодействия энергий во вселенной-текучесть(вода), легкость(воздух),экспансия и структура(огонь) и тд..Т.е. стихии проявляют себя не только в физическом огне,но и в качествах вещей,событий,ситуации и тд...

+10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но надо отметить что в современном северном, сибирском да и азиатском шаманизме я не слыхал о кровавых жертвах.

как пример...

 

BhadralokH

sakpata

Но вы не можете опровергнуть тот факт, что со временем человек заменился - имитацией из теста...

 

И заметьте, я перестал равнять шаманизм на православие когда начал камлать.

Христианство одно - шаманизм другое, но не проттвоположное. Я лично отношусь к шаманизму как к философии....

чисто индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты хочешь оскорбить моего друга
не понял какого друга ... ? и где оскарбление ? :mellow:

 

Но вы не можете опровергнуть тот факт, что со временем человек заменился - имитацией из теста...
Скажу больше , не только человека , но и животных уже не убивают ... так что если кто поедит в "Страну снегов"- знайте с мясом там туган... все привозное из Индии и Китая ...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олегоблин нельзя на примере одной традиции(даже не всей традиции а колесницы) судить о важности применения крови..В некоторых школах бон остались жертвоприношения животных...Но помимо шаманских практик Бон есть еще другие течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakpata

Вы знаете на территории России человека который может считать себя хозяином чужой жизни (пусть даже животного не ради поглощения плоти и нектара) ради проведения некоего ритуала ... для насыщения своего Эго!!!

Я не приветствую кошкодавов (я даже не подразумеваю шаманов по этим словом скорее горе сотонистов) ибо ритуалов они этих не знают .. не имеют никаких посвящений .. как бы они не пыжались .. и это не пройдет бесследно для их кармы ... Это прискорбно...

 

Что бы проводить Ритуал с животным – нужен уровень ! В древности практики имели этот уровень а сейчас все остальные выполняют это машинально … Хотя ЭТОГО НИКТО им не завещал … !!! Это ошибка, нет в Астрахани практиков такого уровня .. нет в России …

Кошкодавы реально тупят и подставляют весь оккультный мир, умножая паривары непросветленных ДУХОВ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BhadralokH

А ты попробуй сделать жертвоприношение, а я посмотрю как оно у тебя машинально получиться)))))))) сам незнаешь о чем пишешь...Непонимаешь, боишься!? Тогда это твоя практика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индиго тыж не шаман... И никогда не пытался особо вникнуть.. ни в историю не в корни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остальные выполняют это машинально …

Индиго - упускаешь одно из виду я не отношусь к тем самым остальным ...

 

сам незнаешь о чем пишешь...
о-о-о-о! я не знаю, я ведаю !!!

И кстати может поделитись знаниями ... Индиго, а то я вот действительно не понимаю о чем Вы пишите ... :)

Да, и еще боюсьь ... :) ! Пугает, так сказать – неизвестное …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olegoblin

хех - ну если уж я не шаман , то кто ты?))))) Зови меня просто - Шаман Дядя ИНдиго))! Ты со мной знаком - выводы выводишь?)))

BhadralokH

Да да мы все не относимся к тем самым, потому как мы самые самые , а не те самые))) А делиться знанием я ж не Бодисатва я ж Ассур, я скорее у вас его отберу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А делиться знанием я ж не Бодисатва я ж Ассур, я скорее у вас его отберу)))
Ну, эт Ты загнул, Индигушко … пора -бы тебе прикрыть
врата неисчислимых миров
… ато, того гляди украдешь знание у самого Будды... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себя шаманом не называю...

Но я изучаю шаманизм ак орды, а также всего зауралья...

Я не перекидываюсь на верования африки и америки (как южной так и северной). Хотя шаманизм сервеных американцев достаточно схож с шаманизмом дальнего востока, судя по этому тоже можно делать выводы о переходе населения с одного континента на другой.

ну так вот, я повторяюсь, что с комрадом Сокпатым я и не начинаю спора, так как абсолютно не разбираюсь в его ветках шаманизма. Но на базе того что я уже 7 лет знаимаюсь военно исторической реконструкцией, и два с половиной года из данного срока - изучением шаманизма золотой орды и славян (с исторической точки зрения) я могу сказать, что даже у северо-восточных племен славян было больше предрасположенностей к жертвоприношениям, нежели у зауральских знахарей...

 

Мне действительно по барабану кто ты... и я не пытаюсь тебя этим обидеть. Мне все равно даже если все вы 15 летние пацаны - если вы трактуете грамотно свою тему я ее и от вас выслушаю. С товарищем Сакпатым мы уже повстречались, и я понял, хотя это было и давно, что это человек грамотный в своей сфере, но у нас ничего общего нет, соответственно я не спорю. А вас товарищ Индиго, я н знаю, а может не помню после сотрясения, и пока что вы не одного важного аоргумента не превели.

 

З.Ы. ту ИНДИГО. если у тебя есть фотографии находок (или оригиналы) 11-14 век (золотая орда - русь), прошу выкладывать сдесь. Ибо мы по фотографиям восстанавливаем оригиналы.

post-5885-1220909437_thumb.jpg

post-5885-1220909493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BhadralokH

Ну так я будду встречал)) я ж его и убил)), а ты что ж не слышал про это. На небесах ведь только об этом и говорят "Убить Будду".

Индигушко эт хорошо сказал ласково мне нра)) спосибки))

Olegoblin

А я низнаю ни чего про шаманов)) я шел как то домой, смотрю пес мертвый на дороге лежит. Подхожу к нему а он морду поднимает и говорит...

и рассказал мне про мир духов...Я тогда ему не поверил, в степь пошел правды в степи искать. Прихожу в степь а там дерево стоит а вместо листьев черепа сабачьи. Понял сразу я , что это дерево духов. Покланился жертвы принес и пошел дальше. На следующий день же сел, барабан достал, да так и шастаю туда сюда, то вверх то вниз. Уж 13 готков...

 

А то что вы там восстанавливаете , эт интересно...Мож что у вас заказать можно по своим эскизам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индиго

А то что вы там восстанавливаете , эт интересно...Мож что у вас заказать можно по своим эскизам?

да можно...

выкладывай фото масштабированное, а желательно как у меня рядом с линейкой...

говори материал я тебе скажу цену приблезительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы ваши преждевремены ,если Индиго не шаман , тогда я не Нуфимокс, называйте меня просто Дональд Макдак )))

Все учения и пути концептуальны, можно тут пыжится и многое друг другу всякого наговорить, факт в том , что пока мы не придём.... , если конечно есть куда идти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданин Макдак... )))))

Просто я считаю что у каждого может быть свое мнение, и пытаться переубедить людей, что "ШАМАНИЗМ без ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ не шаманизм", по карйней мере нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вас заставляет приносить кровавые жертвы? принисите в жертву своё горячее сердце и открытый для познаний ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты