Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Olegoblin

Шаманизм

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость
спора нет ,тем более с майклом...........

 

а предидущие четыре страницы, вы во всем друг с другом соглашались конечно же...... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альф, а предметнее можете высказаться?

Например - попробовал артефакт, вышло то и то. Или не вышло

 

Вобщето я отчасти склонен к авантюрам но вовсём, что касается магии я параноик (опыт показывает что самодеятельность это не только глупо но и больно). Вся эта история напоминает заманчивое предложение пособирать мелочь на минном поле, в лучшем случае это работает но я не узнаю как это сделать самому0,1% Второй вариант ничего не работает10% Третий вариант это работает но не совсем так как описано 89,9% И тут уже веер вариантов из которых хоть один врятли кого устроит. Если простая как мычание афера с "письмами счастья" так эффективна что говорить о таких заморочках как эта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я практикую и изучаю шаманизм. Это запросто можно назвать восточным аналогом западной магии. (я говорю "восточным" зная что шаманизм распрастранен и на другие континенты, просто в данный момент провожу параллель именно между стереотипными магией и шаманством).

Но между магией и шаманизмом есть две гулубокие разницы.

Первая - магия это способность манипулировать "материей" и "эфиром" (всем осязаемым и не осязаемым). Причем магия - до боли эгоэстичное занятие. Могущество, богатство, и власть - вот зачем человек хочет овладеть магией. Шаманизм же наоборот - обладающий даром камлать никогда не работает на себя, а только на других. Врачевание, погода и прочее вот удел шамана, причем его судьба токова, что он за это даже нкогда не сможет взять денег. Кароче безвозмездный помошник, проводник и связист между тремя мирами.

Вторая разница заключается в том, что в европе было понятие Черная и белая магия, соответственно Черны маг, белы Маг в зависимости от направленности мыслей человека. У шамана тоже есть распределение (белий и черный шаманы), но оно не влияет на характер человека, это определяет только тот мир в который шаман будет способен проникать, и каких духов будет к себе в помощ призывать. Черный - будет в черных вороньих перьях и в шкуре черного медведя - его удел преисподняя земля и огонь. Белый - белый балахон и обруч на голову, его удел небо и ветер. Белых шаманов очень мало, так как чтобы стать белым шаманом надо пройти больше инициаций чем черному, а каждая инициация сопровождается адской болью, соответственно человек часто, либо гиб, либо сходил с ума.

Одно ммежду магами и шаманами, очень схоже, это то что генетика и родство влияют на твои способности к тому или иному. Если твоя бабушка была шаманкой, то и тебе будут свойственны ее способности, и ты пройдешь все инициации бес потерь для себя. А если у тебя (как в моем случае) ни капли шаманизма в крови нет, то конечно очко будет жим-жим делать, и инициироваться будет страхово. Тем более надо учесть что тебя инициировать сможет только шаман прошедший всё. Тобишь он должен быть проводником и помошником в твоем первом путешествии. Так что мой пока удел, простенько камлать, и периодически улетать мыслями в никуда.

А магия, что белая, что черная - ВСЕ ИСКУШЕНИЕ и КОЗНИ ЛУКАВОГО. это я вам говорю. и советую с этим завязывать.

 

Доброе время суток, Olegoblin!

Насчет магии я не совсем с вами согласен.

По шаманизму наши точки зрения совпадают.

Тут такое дело. Где-то в июле у нас планируется экспедиция по аномальным зонам Астрахани и области.

Мы не могли бы встретиться с вами?

Если возможно, то я бы произвел видеосъемку камлания. Небольшое интервью.

Обещать где-то эфир не могу, но если состоится эфир, то я обязуюсь оповестить заранее.

Еще одно. А есть ли шаманы в Астрахани и области.

Я про них в ваших местах никогда не слышал.

Но все же вам там ближе - виднее.

Если можно пишите на мыло: [email protected]

666 – это год и месяц рождения.

Июнь 1966 г.

***

Однажды Дзэнский учитель Тя-чуань, принимая в гостях чужого ученика, спросил его:

- Как ваш учитель учит вас буддизму?

- Наш учитель, - ответил монах, - говорит нам, чтобы мы закрыли глаза, дабы не увидеть дурного, закрыл и уши, дабы дурного не слышать, приостановили умственную деятельность, чтобы не формулировать ложных идей.

Тя-чуань сказал:

- Я не прошу тебя закрыть глаза, ибо ты ничего не увидишь, я не прошу тебя заткнуть уши, ибо ты ничего не услышишь, я не прошу тебя прекратить умственную деятельность, ибо ты не сумеешь сформулировать вообще никакой идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По шаманизму наши точки зрения совпадают.

Тут такое дело. Где-то в июле у нас планируется экспедиция по аномальным зонам Астрахани и области.

Мы не могли бы встретиться с вами?

Если возможно, то я бы произвел видеосъемку камлания. Небольшое интервью.

Обещать где-то эфир не могу, но если состоится эфир, то я обязуюсь оповестить заранее.

Еще одно. А есть ли шаманы в Астрахани и области.

Я про них в ваших местах никогда не слышал.

 

Ндя..............

Уважаемый, вы внимательно тему смотрели???

Тут достаточно шаманов с большим практическим опытом работы в традиции, которых вы почему-то не заметили...

На мой взгляд гораздо более серъезных, чем привлекший ваше внимание пост....

У шамана тоже есть распределение (белий и черный шаманы), но оно не влияет на характер человека, это определяет только тот мир в который шаман будет способен проникать, и каких духов будет к себе в помощ призывать. Черный - будет в черных вороньих перьях и в шкуре черного медведя - его удел преисподняя земля и огонь. Белый - белый балахон и обруч на голову, его удел небо и ветер. Белых шаманов очень мало, так как чтобы стать белым шаманом надо пройти больше инициаций чем черному, а каждая инициация сопровождается адской болью, соответственно человек часто, либо гиб, либо сходил с ума.

Одно ммежду магами и шаманами, очень схоже, это то что генетика и родство влияют на твои способности к тому или иному. Если твоя бабушка была шаманкой, то и тебе будут свойственны ее способности, и ты пройдешь все инициации бес потерь для себя. А если у тебя (как в моем случае) ни капли шаманизма в крови нет, то конечно очко будет жим-жим делать, и инициироваться будет страхово. Тем более надо учесть что тебя инициировать сможет только шаман прошедший всё. Тобишь он должен быть проводником и помошником в твоем первом путешествии. Так что мой пока удел, простенько камлать, и периодически улетать мыслями в никуда.

А магия, что белая, что черная - ВСЕ ИСКУШЕНИЕ и КОЗНИ ЛУКАВОГО. это я вам говорю. и советую с этим завязывать.

 

 

Притчи конечно интересные, но хотелось бы послушать именно вас....

так сказать начальника транспортного цеха!

 

Что кроется за вашим желанием видеосъемки?

Насколько я понимаю шаманам лишний пиар не нужен, или это т.н. Самопиар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притчи конечно интересные, но хотелось бы послушать именно вас....

так сказать начальника транспортного цеха!

 

Что кроется за вашим желанием видеосъемки?

***

Лишь видеосъемка.

***

Насколько я понимаю шаманам лишний пиар не нужен,

***

Это предложение относится ко всем желающим.

***

или это т.н. Самопиар?

***

Если вы понимаете под этим словом саморекламу?

***

Вопрос:

1. в чем она выражается?

2. Какой в ней смысл?

3. Если недоснятый фильм о шаманах России нуждается в пиаре, то тогда считайте это пиаром.

На самом деле есть необработанный и несмонтированный фильм о шаманах России.

И есть конкретное предложение.

О съемке.

А в этой теме я не встретил никого, как вы выразились:

***

Тут достаточно шаманов с большим практическим опытом работы в традиции, которых вы почему-то не заметили...

На мой взгляд гораздо более серъезных, чем привлекший ваше внимание пост....

***

Возможно, невнимательно читал.

Ничего более.

***

Когда-то давно в одном городе жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города. Люди издалека приходили к нему за советом.

Но был в городе человек, завидующий его славе. Пришел он как-то на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал: "Пойду-ка я к мудрецу. Спрошу у него: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках - живая или мертвая? Если он скажет мертвая, я открою ладони, бабочка улетит. Если он скажет живая, я сомкну ладони, бабочка умрет. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее".

Так все и получилось. Завистник пришел в город и спросил у мудреца: "Скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках - живая или мертвая?"

Тогда мудрец, который был действительно умным человеком, сказал: "Все в твоих руках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствие всем...Я изучаю шаманизм в Бурятии у шамана который одновременно является ламой...есть желающие поехать вместе этим летом..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствие всем...Я изучаю шаманизм в Бурятии у шамана который одновременно является ламой...есть желающие поехать вместе этим летом..?

 

Ну, не зная с кем, не зная куда поехать, перспектива конечно весьма заманчива я..............^_^

 

Идальго, вы бы для начала о себе рассказали, да заодно и шамане этом из Бурятии, думаю тогда энтузиазма у многих прибавилось бы........... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к чему слова....тот кто чувствует что это путь его сердца пойдет по нему...шаман(фамилию называть не буду) живет в одной из деревень бурятии ,он также является ламой ближайшего небольшого хурула.его практика -местный шаманизм с тибетским буддизмом,если найдутся желающие тогда и будем более детально говорить ...с ним я познакомился 3 года назад во время поездки по бурятии..с тех пор езжу каждое лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Культуре сейчас идёт передача про шаманов.

 

Ты опоздал, интересно было,передача Апокриф ,может повтор будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты опоздал, интересно было,передача Апокриф ,может повтор будет.

 

Жаль,....... я телек вообще не смотрю, уже лет десять, хотя иногда выборочные передачи по оккультной тематике смтрю, но в основновном такая мудота, что в итоге жаль потраченного времени на просмотр........

 

А чего это вдруг культура, да еще Апокриф они про шаманов решили показать?

Какая-нибудь документалистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том что я тоже тв не смотрю и програмы у меня нет , в какието моменты ощущаю что надо включить тв и там как раз что то для меня интересное , вчера про шаманов и про Мамая с поисками его кладов в Крыму было.

На Культуре кстати такие передачи чаще всего бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулся

 

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Слушай дружище что у тебя за привычка все ставить под сомнение, в данном случае человеку нужны были кадры прыгающего у костра человека с бубном. Чо ты лезешь?

И в теме про НЛО тож чото напакостить пытался.

В отличии от тебя я свои силы оцениваю правильно, и пытаюсь хоть какойто информационный вклад людям нести, хоть и со взгляда истории.

 

я про вашу деятельность даже слова плохово в отличае от Майкла не написал, имей уважение и мнение свое мог бы оставить при себе.

 

Да кстати если ты тот кем кажешься то поговорить мы найдем о чем. Или ты не согласен, даже с Сакпатым разговор хоть и короткий но все же удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай дружище что у тебя за привычка все ставить под сомнение, в данном случае человеку нужны были кадры прыгающего у костра человека с бубном. Чо ты лезешь?

И в теме про НЛО тож чото напакостить пытался.

В отличии от тебя я свои силы оцениваю правильно, и пытаюсь хоть какойто информационный вклад людям нести, хоть и со взгляда истории.

 

Мой дорогой Идальго!

Я вовсе не ставлю под сомнение чье либо мнение или точку зрения, я выссказываю свое так сказать ИМХО..........

И не пытаюсь утверждать что все мною сказанное непререкаемая истина, возможно я не прав, кто знает?

Однако, не я один, а еще ряд форумчан, которые как я знаю не понаслышке знакомы с шаманизмом, выссказали анологичное моему мнение по приведенной тобой статье про перья и обруч на голову (светлых и темных шаманах), некоторые даже откровенно посмеялись, ко мне какие претензии?

B)

Разьве прыгающий у костра человека с бубном это шаман? :)

Я недавно вернулся из поездки, ездил как раз к шаманам (на мой взгляд настоящим, а не прыгающим у костра человекам с бубном) я вовсе не специалист в шаманизме, но даже мне хватило нескольких недель, чтобы понять там, то что Шаманизм, это огромный пласт знания, и видим мы только верхушку айсберга, так, что давай оставим спор об истинности тех или иных суждений, все мной сказанное мое личное мнение, если не согласен с ним, это твое право.

 

Давай о теме про НЛО, поговорим в теме про НЛО! :)

 

Что касается информационного вклада, ты прав, и с исторической точки зрения шаманизм тоже очень интересен, но здесь не совсем историческая ветка форума, а скорее эзотерическая, да и то что ты выложил откуда эта информация? личные наблюдения, чейто научный труд, рассказы шаманов, будь любезен укажи источник, а тогда и поговорим. ОК?

 

я про вашу деятельность даже слова плохово в отличае от Майкла не написал, имей уважение и мнение свое мог бы оставить при себе.

Так ведь и я ничего плохого в отличие от майкла не писал ни о тебе ни о твоем творчестве, даже вроде не критиковал, выссказал свое мнение и все........

 

Да и что ты так болезненно реагируешь то?

Извини, если обидел чем-то, но как говорится Сократ мне друг, но истина дороже...... :)

 

Да кстати если ты тот кем кажешься то поговорить мы найдем о чем.

 

Я не против конструктивной дисскуссии, вот только интересно кем я тебе кажусь?

 

даже с Сакпатым разговор хоть и короткий но все же удался.

 

А зря, Сакпата, как раз помоему с реальными практикующими шаманами Астраханской области общается, чтож вы два шамана и общий язык не смогли найти?

Боюсь, если у тебя с Сакпатой общение не получилось, то со мной скрорее всего тебе будет врядли интересно.............. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех недооцениваете батенька, ну ладно дело ваше.

Просто судя по вашему автопортрету который вы выложили в начале данной темы вы неординарная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете насколько он неординарен.)))Мы вместе проводили не мало процессов и я до сих пор убеждён в большой преспективности восприятия Рамиреса.Так ,что не обижайтесь на него"проверенный наш товарищ...."))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENDOL_FLAGG

ЛАды... )))

Ток вот с чувством юмора у меня фигово, на счет "проверенного товарисча" не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это песня такая у Высоцкого была про таможню))."....что кроме водки ,-нечего.Проверенный,наш товарищ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENDOL_FLAGG

Тогда эт ты верно подметил ))) так оно и есть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствие всем...Я изучаю шаманизм в Бурятии у шамана который одновременно является ламой...есть желающие поехать вместе этим летом..?

Может не ламой, а камом? Шаманы в бурятии камлание совершают. и потому главными в по этой части дела в деревнях до сих пор. буряты не ламаисты, а тенгрианцы больше. (тем более, что буддизм и шаман - как-то немного не совмещается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir

Наш человек, а то с этими практиками фиг пообщаешься. Ни какого традицианолизма и уважения к предкам и прародителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это почти личное)) поэтому мало что здесь пишу на эту тему. кого хотел найти - давно нашёл, и тех кто мне может помочь. и тех. кому я чем-то полезен буду..

хотя, всегда буду рад пообщаться о таких вещх с людьми. которые тоже в этом разбираются. понимают и уважают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас увлекаюсь тюркологией: история тюрков, обычаи,быт, вера...оттуда и интерес к тенгрианству пришёл - религия предков, всё-таки))
:hi:

Приветствую Ваши увлечения ! Это интересно.

t-mir

Не могли бы Вы дать толковые ссылки, указать источники или Самому в рамках этого форума пролить свет на Тенгерианство – татар. Именно булгарских татар.

Было бы очень интересно ...

 

Спасибо .

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могли бы Вы дать толковые ссылки, указать источники или Самому в рамках этого форума пролить свет на Тенгерианство – татар. Именно булгарских татар.

Было бы очень интересно ...

Булгары не лучший пример для изучения тенгрианства (не в коем случае не осуждаю)..Булгары были перывми. кто из тюркских народов и племён принял ислам (9 век, более чем за 100 лет до принятий христианства на Руси)..

Для изучения Тенгрианства именно как веры больше всего подойдёт история Половцев (Дешт-и-Кипчак) и Монголов...

Кстати. есть книга в живом (бумажном) варианте по тенгрианству..наиболее полная на сегодняшний день..около 400 страниц, но к сожалению. её тираж всего 2000 экземпляров, и в Астрахани такая всего одна...поэтому мог бы её дать тому. кто отсканировал бы её всю в электронный вариант..

Я ни в коем случае не Националист в этом плане и не буду доказывать значимость и "крутость" тенгрианства здесь...но всё-таки - факты лучше всяких доводов:

Религия самых масштабных завоевателей нашей эры (Атиллы и Чингизхана) было Тенгрианство..первой монотеистической религией на земле стало Тенгрианство.

Для пущей убедительности. если найдёте где, прочтите повесть "Хождение Афанасия Никитина за три моря", только не в переводе. а в оригинальном тексте...повесть 13 века о русском купце..в этой повести он несколько раз произносит молитву. каждая из которых начинается "Олло Тенгри Сакласен"

 

По поводу раскопок - мы едем не копать)))) а просто посмотреть на уже расклопанный к тому времени город..орудовать лопатой в жару посреди степи мы сами не фанаты))

 

вот пара ссылок кому интересно:

 

http://tengrianctvo.narod.ru/

http://www.adji.ru/book6_14.html

http://www.tisbi.ru/science/vestnik/2003/issue3//Kult8.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для изучения Тенгрианства именно как веры больше всего подойдёт история Половцев (Дешт-и-Кипчак) и Монголов...

100% +

согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое t-mir за ссылки, очень интересно, обязательно все прочитаю…

Булгары не лучший пример для изучения тенгрианства (не в коем случае не осуждаю)..
Я не просто спросил ради праздного любопытства :) … Дело в том , что мне еще давно рассказывали, что раньше когда сносили старые избы в Татарстане, часто обнаруживали под деревянным полом - статуэтки … А когда жильцов спрашивали, что это ? - бабушки объясняли , что татары не всегда были мусульманами и в старинные времена почитали богов природы…

Вот интересно, известен ли Вам такой обычай, и статуэтка какого именно бога прячется под пол ?

 

около 400 страниц, но к сожалению. её тираж всего 2000 экземпляров,

Книженция не только редкая но и увесистая как называется ? кто автор ?

 

PS: Я знаю "некоторых" кыргизов … которые не смотря на то что регулярно посещают мечеть, соблюдают посты, и остальные предписания 5 раз намаз где бы они не находились – очень религиозные … но тем -не менее … они остаются тенгерианцами как их предки, а ислам как бы фон. (особенно когда они видят эти деревья с ленточками, я не вижу в них ни одного мусульманина :D:D :D ) Как они объясняют – это в крови …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты