Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Olegoblin

Шаманизм

Рекомендуемые сообщения

Врата Духов

Есть такое место на нашей земле, что сияет потоками необъяснимых энергий. Находя такое место, человек понимает, что его ждут какие-то изменения в его жизни. И если это то, что он искал, то человек останавливается в этом месте, садится и прислушивается. Он начинает слышать музыку, музыка ведет его и он танцует под музыку. Незамечая, как делает таинственные шаги в мир духов. Когда туманы рассеиваются, то перед его глазами предстает великая стена духов, на стене грандиозно зияют врата. И стена и врата состоят из множества духов, мистических существ. Там за этой стеной вся мудрость нашей земли, великое знание силы.

 

Ученик должен осознать, что этот мир наполнен необъяснимыми вещами. Этот мир ни кем до конца не изучен и не постигнут. Множество тайн и загадок лежат в его основании.

Потому нет смысла пытаться поставить мир в некие известные рамки и вести себя так, что все нами уже постигнуто. Это заблуждение приводит нас к тому, что мы становимся зацикленные на своей персоне, на отношении к нам других персон, на внешнем виде. При этом ни хотим, ни секунды времени уделить своей внутренней сущности.

 

Пониманию своих устремлений и желаний, видению своего пути, своей судьбы. Мы становимся ленивыми эгоистами и обрубаем себе возможность бросить иной взгляд на мир. Закрываем двери всему чудесному в нас и в этом мире. Перестаем верить в чудеса, делая нашу жизнь чисто механической и не интересной.

 

Потому первым стратегическим маневром на пути шамана является вхождение во Врата Духов. Что значит, увидеть мир с другой стороны. Оценить его многогранность и загадочность, дабы сделать шаг навстречу, новому и непостижимому. Осознать тонкую основу мира и человека.

 

Шаг во Врата Духов позволит увидеть множество энергий, что создают этот мир. Эти же энергии влияют на нашу судьбу, создавая поток времени пространства, стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegoblin

Ритуальные предметы Аланов.

Мьсе, уж не руну ли Eihwaz я вижу на втором рисунке? Как тесен мир.

А свойства объекта не защитные случайно?

 

Врата Духов

А где такие Врата находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troqvar: Врата сии перед тобой

то есть смысл смотреть "вечно юным взором на течение жизни пред тобой" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова Olegoblin ты говарил что изучаеш и практикуеш шаманизьм я малость начитан наэту тему хатя сам непроктековался и асоба не увлекался но коечто всетаки знаю ,скажи мне пожалуста что имено ты освоил на практике

 

Olegoblin Вазможно ты бы мог мне памочь немного,я незря поинтересовался а том что ты усвоил на практике ,я хачу попробовать войти в состояние пронзительной ясности в состояние повышоного осознание но я незнаю как мне это зделать падскажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Священный Дух

Мир в котором мы живем, так многообразен, сложен, крайне продуман. Что сложно поверить в его стихийную организацию. Шаман знает, что за сотворением мира стоит большая сила, наполненная осознанием. Шаман называет эту творческую силу Священный Дух. И все, что сотворено, состоит из энергии Священного Духа. Потому все вещи в миру тесно взаимосвязаны, находятся в некой паутине, «Паутина Силы»- называет ее шаман. Шаман верит, что можно войти во взаимоотношения со Священным Духом и таким образом подключиться к источнику неимоверной силы. Таким образом шаман осознает все свои поступки, как общение со Священным Духом, Дух же, потоком времени и пространства общается с шаманом. Все происходящее на пути, то есть в судьбе каждого, это ответы на те вопросы, что задает человек, иногда бессознательно. Так Шаман формирует свои шаги к знанию полагаясь на сообщения священного Духа - для Шамана это «Знаки». Следуя знакам происходит учение Шамана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DARKNEST

Я человек не прошедший не одной инициации. Только и научился что держаться между сном и бодорствованием (тобишь явью), и в этом состоянии слушать.

 

Если тебе нужно кто - то реально шарящий, то обращайся к Сакпатаму. Я не все его взгляды разделяю, точнее я его взгляды ваще не разделяю, но с твоей просьбой лучше к нему обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую позицию вы выбрали господин Oleqoblin.Ибо тот кто твёрдо стоит на ногах,знает кто он есть,умеет слушать что произходит,и самое главное знает чего он хочет,-владеет ситуацией.Один из моих иранских знакомых на вопрос о том как следует правильно идти,сказал мне-"Слушай что говорят люди вокруг тебя,сопоставляй это с фактами,и тебе откроется истина".Думаю вы на правильном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаманов нема

Это точно, нема Шаманов)))))

 

Ну и нехай... :)

 

Но по какому критерию вы определяете шамана?

Скажем в чем его отличие от мага или колдуна (со жрецом все более или менее ясно) :)

С таким успехом, и sakpata и Индиго можно назвать шаманами... (а вы говорите нема :lol: )

Хотя мне лично кажется, что единственный в городе шаман это Бор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя мне лично кажется, что единственный в городе шаман это Бор

 

 

Он сделал свой выбор и ушёл из города....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сделал свой выбор и ушёл из города....

 

Не знал...

На долго ли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магиус а вот это верный контекст-КРИТЕРИИ ШАМАНА-давайте его разберем.

У кого какое видение этого вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю sakpata , в данном вопросе, полагаю вам стоит предоставить право изложить свою точку зрения первым, так как в подписи у вас, синим по серому сказано:

 

шаман
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я индиго - демон пути)))

 

Ты говоришь ты демон? <_<

 

Ты летишь над землей,твоя черная тень

Оттесняет во мрак не начавшийся день?

Ты смятенье и ужас вселяешь в сердца,

Хоть не видели люди твоего лица?

Ты свободен и горд,никому не слуга?

Ты гоняешь людей по порочным кругам?

У тебя нет души,холодна твоя кровь?

Ты не любишь-тебе ни к чему любовь?

Неприкаянный дух,странник ночной?

Твоя тень поглощает звезду за звездой,

И на землю ложится чернильный мрак,

Будто ночь будет вечной-но это не так?

 

Скоро утро настанет и солнце взойдет,

И твое мимолетное царство умрет.

И ты,зная об этом, печально молчишь-

Ты низвергнутый демон,странник в ночи...

 

Ты идешь самой темной из тысяч дорог?

Слишком зол для того,чтоб любил тебя Бог?

Слишком горд для того,чтоб служить Сатане?

Ты гореть будешь в жарком адском огне.

 

Только это потом,а пока ты живешь.

Ты бессмертен,а значит,нескоро умрешь?

Значит,будешь гасить неуверенный свет,

Злой на то,что его у тебя нет.

 

Проклинаемый демон смотрит во тьму-

Он не знает и сам,что же нужно ему.

Покорить этот мир и господствовать в нем

Или быть для кого-то покорным рабом?

Но царит тишина в непроглядной ночи,

Говорить ему не с кем-и демон молчит.

Только смотрит печально на лик луны

И не рушит гармонию тишины...

 

Ты не чувствуешь боли,не чувствуешь ран?

Ты всего лишь устал,безнадежно устал?

Бесконечно летать между двух миров-

Ты мечтаешь о смерти, а ты к ней готов?

 

Но как прежде, не нужен ни там, ни тут:

Небу дорог его безмятежный уют,

А в Аду не нужна твоя черная боль-

Без нее так свирепо пылает огонь...

 

Неприкаянный дух,странник ночной-

Ты пытаешься спорить с жестокой Судьбой.

Твой нелепый мятеж обречен на провал-

Против Бога и Дьявола ты слишком мал.

 

С наступлением утра солнце взойдет-

Ты останешься жить,твое царство умрет.

До скончанья веков ты будешь один-

Никого не любя,никем не любим...

 

Вот такое прекрасное стихотворение написала одна талантливая девушка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магиус я не называю себя шаманом,шаманом меня назвали мои учителя........

 

именно поэтому я проходил долгий отбор и еду в латинскую америку по приглашению верховного жреца и шамана монтевидео чтобы жить в храме и обучаться всем тонкостям шаманского ремесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыж уже месяц как в уругвай собираешься... я думал ты уже приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при встрече я говорил тебе про февраль.............ручник рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит всех оставляешь сдесь мерзнуть, а сам в уругвай мотаешь?

 

Ну мы тебе это еще припомним ))).

 

Лети лети в свой Зимбабве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не называю себя шаманом,шаманом меня назвали мои учителя........

 

И в подписи твоей они конечно же своей рукой так и написали..................... ;)

 

именно поэтому я проходил долгий отбор и еду в латинскую америку по приглашению верховного жреца и шамана монтевидео чтобы жить в храме и обучаться всем тонкостям шаманского ремесла.

 

Ну вот на тебе, за что боролись на то и напоролись, то говоришь не путайте жреца и шамана, а то вдруг два в одном лице................

 

Тем не менее, удачной поездки ......

Глядишь после возвращения и расскажешь нам чем жрец от шамана отличаются......... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моргана,девочка,шаман и жречество это методологии и они могут совмещаться в лице одного адепта.......

помнишь старую аксиому-любой шаман может быть жрецом,но не любой жрец шаманом...

а по поводу отличий я уже вкратце писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakpata, про шаманов не видела упоминаний. но думаю, зависит от уровня сознания, с какими силами работает шаман..

там четкая и ясная эзотерическая архитектура каст по чакрам (уровням), если коротко:

люди

маг 1-го уровня - работа с энергией непосредственно

маг 2-го уровня - работа с образами, с информацией непосредственно

и т.д.

имхо, ведьмаки, колдуны - переходная стадия между людьми и магами

они вроде как уже, но еще недо %)

mtt, ты меня поправишь, если я не так что-то скажу (чтобы БМ мне не переврать)? :)

 

мое мнение:

можно взять предмет силы, выполнить ритуал, прочитать заклинание и получить результат, не видя/не зная как это происходит = колдун.

можно сознанием произвести действие в тонком мире (энергия, информация) = маг, не выполняя при этом шаманских плясок, не читая громогласно заклинания вслух с выражением, и не заклиная духов и призывая богов.. едешь себе в автобусе, просмотрел будущее, поправил вероятностные линии и дальше едешь..нужна тебе помощь, опять настроился на нужного тебе учителя/человека, мысленно пообщался, закрыл канал.. и все это иногда без отрыва от производства, то есть общаясь в компании, выполняя работу и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты