Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Olegoblin

Шаманизм

Рекомендуемые сообщения

а шаману и не надо плясать и читать заклинания.......эти алгоритмы для захвата внимания.......т.е. другими словами вы воспринимаете эти термины в западной системе мышления.......где маг мыслится чем то высшим над колдуном и жрецом(в чем то верно)..но насчет шаманов немного неверно..ибо все что вы написали про автобус свойственно и шаману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[там четкая и ясная эзотерическая архитектура каст по чакрам (уровням), если коротко:

люди

маг 1-го уровня - работа с энергией непосредственно

маг 2-го уровня - работа с образами, с информацией непосредственно

и т.д.

имхо, ведьмаки, колдуны - переходная стадия между людьми и магами

они вроде как уже, но еще недо %)

 

я просто абалдеваю... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, майя, я знаю, у вас и чакр нет :)) так что все эти классификации не для вас..

я не издеваюсь, просто с каждым человеком нужно разговаривать с позиции его мировоззрения, а тут вас слишком много, и каждый со своей терминологией и крутой традицией.. пока каждому объяснишь свою мысль, со всеми переругаешься :))

кстати, вот недавно Подводный попался с книженцией "Покрывало Майи", так он туда же! представляете! делит людей по развитию и тоже по чакрам.. 7 чакр, 7 уровней.. ну еще одна модель.. ни один ли фиг.. в чем проявлять творчество, в создании машин, платьев или эзотерических учений?

 

sakpata

я не против шаманизма, я против, чтоб петухов резали в честь ритуала.. ну жалко птичку :,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаманизму все равно против него ктото или нет.......а жалость это привязка........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, майя, я знаю, у вас и чакр нет :)) так что все эти классификации не для вас..

 

кстати, вот недавно Подводный попался с книженцией "Покрывало Майи", так он туда же! представляете! делит людей по развитию и тоже по чакрам.. 7 чакр, 7 уровней.. ну еще одна модель.. ни один ли фиг.. в чем проявлять творчество, в создании машин, платьев или эзотерических учений?

 

sakpata

я не против шаманизма, я против, чтоб петухов резали в честь ритуала.. ну жалко птичку :,)

 

Дааа, а откуда ты это взяла? что у меня чакр нету? ах да я ж тебе сказала. - вот тебе урок: никогда не верь тому, что говорят тебе люди занимающиеся подобного рода практиками

а по поводу Подводного, у него гораздо интереснее книжица есть - Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его семерку знаю :) тоже нравится.. и астрологию он подает оригинально..

кстати, если интересно, из моего опыта - многие (если не все) кастанедчики строят из себя сталкеров и почему-то всегда стараются разыграть, надуть, обмануть.. причем это серьезные практики, а не просто мнящие себя практиками..к их чести.. когда обычный человек врет - это видно, чувствуется.. когда врут осознанно - это фиг поймешь со стороны%) поэтому кастанедчиков несколько сторонюсь.. сталкинг это прежде всего выслеживание себя, а не вранье доверчивым людям.. ну если конечно, это не способ другого осознаться..а уж как они любят чсв других выслеживать.. определенно, общение с настоящими кастанедчиками полезно..

а совет запоздалый. верю я своей интуиции

кстати, общение с одним кастанедчиком, который меня также любил разыгрывать, всегда предвещало осознанное сновидение в эту же ночь.. осознаваться он все-таки заставлял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про шаманов не видела упоминаний. но думаю, зависит от уровня сознания, с какими силами работает шаман..

там четкая и ясная эзотерическая архитектура каст по чакрам (уровням), если коротко:

люди

 

Было, было... и не только упоминание, а целая система, своего рода иерархия, в которой были и ведьмы и шаманы, служители культов (жрецы) и иерархи пути и собственно маги...

Только это было еще до того как БМ арканами вплотную занялся и привел все это в единую систему, на сайте вы врядли ее найдете а вот в книгах, те что до Файер бола, были опубликованы, это все есть...

многие (если не все) кастанедчики строят из себя сталкеров и почему-то всегда стараются разыграть, надуть, обмануть.. причем это серьезные практики, а не просто мнящие себя практиками..к их чести.. когда обычный человек врет - это видно, чувствуется.. когда врут осознанно - это фиг поймешь со стороны%) поэтому кастанедчиков несколько сторонюсь.. сталкинг это прежде всего выслеживание себя, а не вранье доверчивым людям.. ну если конечно, это не способ другого осознаться..а уж как они любят чсв других выслеживать.. определенно, общение с настоящими кастанедчиками полезно..

Что касается последователей Кастанеды, то как правило что не кастанедчик то нагваль...

Сталкеры ребята прикольные, но я больше как то общался со сновидящими, сталкинг сложное искусство и не каждому под силу, когда разговор заходил о практике мелкого тирана, почемуто не все кстанедчики с радостью рассказывали о сей практике, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шаману и не надо плясать и читать заклинания

Уважаемый Водун земли просьба пояснить это высказывание подробнее

 

поэтому кастанедчиков несколько сторонюсь.. сталкинг это прежде всего выслеживание себя, а не вранье доверчивым людям.. ну если конечно, это не способ другого осознаться..а уж как они любят чсв других выслеживать.. определенно, общение с настоящими кастанедчиками полезно..

 

Фаза ты права, но настоящий сталкер выслеживает себя не только в себе, но и в других...поэтому они играют в эти игры. Ах, да сталкер никогда не врет, он всегда говорит то во что верит... на данный момент

я не сталкер, я лишь отражение - Майя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут пояснять-смысл в том что шаман не зависит от внешней ритуальной основы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что тут пояснять-смысл в том что шаман не зависит от внешней ритуальной основы

 

вот как раз об этом хочется услышать поподробнее...отчего он зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разве написал от чего он зависит?в том то и дело что не от чего не зависит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

ШМА выложила в открытый доступ несколько техномагических виртуальных артефактов.

Один из - настройка на Шаманизм:

_http://atlantis-club.eu/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=33&category_id=20&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=26

 

Хотелось бы узнать мнение Уважаемых Шаманов и близких к этому направлению о материале.

Как коррелирует с Вашим восприятием энергий Шаманизма, удались ли вообще воспользоваться или понять как артефакт работает, и т.д... любые оценки, мнения

 

mtt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_http://atlantis-club.eu/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=33&category_id=20&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=26

mtt Амиго, тут тоже не работает, во всяком случае у меня нельзя ли выложить другую? Очень хочется посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Рамирес, предполагаю что дело в нижнем подчёркивании в начале адреса, его следует удалить.

У меня ссылка открылась. На всякий случай адрес http://atlantis-club.eu/, далее "Магазин" - "Бесплатные заклинания".

По ссылке http://atlantis-club.eu/index.php?option=c...5&Itemid=25 инструкция по пользованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Дон Рамирес, предполагаю что дело в нижнем подчёркивании в начале адреса, его следует удалить.

У меня ссылка открылась. На всякий случай адрес http://atlantis-club.eu/, далее "Магазин" - "Бесплатные заклинания".

По ссылке http://atlantis-club.eu/index.php?option=c...5&Itemid=25 инструкция по пользованию.

Сайт просто супер. Сразу видна рука пьяного студента шамана. Пришлось потратить целых 15 минут своего драгоценного времени.

 

Где нить пожно скачать книги про енто дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чур, меня!!!

 

Гости, призраки, духи без имени)))))

Убедительная просьба - авторизируйтесь!!!

Непонятно кто с кем общается кому и что отвечать!!!

 

Не вежливо же обращаться к собеседнику не зная его по имени!!! А пообщаться хочется, постите старого испанца, за дерзость, но это ведь не сложно - ЗАРЕГИСТРИРОВАТСЯ!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где нить пожно скачать книги про енто дело?

 

В разделе есть тема - Магические книги

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...st&p=529161

 

посмотри там :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ссылке http://atlantis-club.eu/index.php?option=c...5&Itemid=25 инструкция по пользованию

 

Афигеть просто чем народ мается:) одни делают другие пользуются, страна не пуганных идиотов! Кстати о птичках!? Что форум так сник? То новые заметки читать не успевал то одна в день уже радость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Афигеть просто чем народ мается:) одни делают другие пользуются, страна не пуганных идиотов!

Альф, а предметнее можете высказаться?

Например - попробовал артефакт, вышло то и то. Или не вышло. Отличаетсмя/Совпадает с моим/моей мамы восприятием предмета. И т.д.

 

Хотя д'Артаньяном чувствовать себя приятнее.

 

Кстати о птичках!? Что форум так сник? То новые заметки читать не успевал то одна в день уже радость...

 

Коллективный инсайт случился. Все заняты практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дон Рамирес, предполагаю что дело в нижнем подчёркивании в начале адреса, его следует удалить.

У меня ссылка открылась. На всякий случай адрес http://atlantis-club.eu/, далее "Магазин" - "Бесплатные заклинания".

По ссылке http://atlantis-club.eu/index.php?option=c...5&Itemid=25 инструкция по пользованию.

 

"Инструкция пользования заклинаниями для мобильных телефонов

 

Каждое заклинание содержит видеоряд и аудиосистему. Данное заклинание работает целиком: видео+аудио и производит воздействие только через сознание человека. Для использования заклинания активизируйте его и сосредоточьтесь на приеме сигнала. В случаи применения заклинания на себя подставьте в заклинание собственную фигуру. При воздействии на другого человека необходимо подставить в заклинание его фантом. Некоторые заклинания связанные с вызыванием духов, особенно боевые, требуют проекции вызванного существа на объект воздействия. "

 

Вот наконец-то скачал, ей богу не пойму как эта штука работает....... :blink:

Друг мой mtt не могли бы Вы на пальцах, доступно объяснить столь древнему и примитивному испанцу, в чем суть воздействия этих артефактов, как ими пользоваться и какой эффект они производят...........

Признаюсь в технике, а темболее в техномагии я не то что не силен, а чертовски слаб............. :(

 

заранее премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Инструкция пользования заклинаниями для мобильных телефонов

 

Каждое заклинание содержит видеоряд и аудиосистему. Данное заклинание работает целиком: видео+аудио и производит воздействие только через сознание человека. Для использования заклинания активизируйте его и сосредоточьтесь на приеме сигнала. В случаи применения заклинания на себя подставьте в заклинание собственную фигуру. При воздействии на другого человека необходимо подставить в заклинание его фантом. Некоторые заклинания связанные с вызыванием духов, особенно боевые, требуют проекции вызванного существа на объект воздействия. "

 

Вот наконец-то скачал, ей богу не пойму как эта штука работает....... :blink:

Друг мой mtt не могли бы Вы на пальцах, доступно объяснить столь древнему и примитивному испанцу, в чем суть воздействия этих артефактов, как ими пользоваться и какой эффект они производят...........

Признаюсь в технике, а темболее в техномагии я не то что не силен, а чертовски слаб............. :(

 

заранее премного благодарен.

 

Вот наконец-то скачал, ей богу не пойму как эта штука работает....... :blink:

Друг мой mtt не могли бы Вы на пальцах, доступно объяснить столь древнему и примитивному испанцу, в чем суть воздействия этих артефактов, как ими пользоваться и какой эффект они производят...........

Признаюсь в технике, а темболее в техномагии я не то что не силен, а чертовски слаб............. заранее премного благодарен.

1. Предполагается что артефакты дают возожнось "сдвига" сознания в неком направлении. Переключают состояние сознания. "Настраивают" сознание определённым образом.

2. Пользоваться согласно инструкции, смотрите достаточное количество раз, не обязательно на телефоне, можно на компе :) Описания очень краткие, т.к. предполагают знакомство с парадигмой ШМА.

 

В ином случае просто настраиваетесь и смотрите что происходит.

 

3. (Например) "Шаманизм" - что с ним может быть связано, можно зацепить: животное силы, тотем, общение с духами (мест, существ, живых и недавно умерших). Круговорот жизни на планете (солнце-растения-животные-человек; рождение-расцвет-старость-смерть-рождние и т.д) Както так.

 

Вариант получения нового опыта.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Кланы Сакпаты, Нуфимокса, Индиго, Майкла и прочие...

 

Всю вашу переписку никоим образом не относящуюся ни к теме обсуждения - Шаманизм, ни к оккультизму в частности, я перенес в тему магические поединки - http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...st&p=495092

 

Честно говоря мне самому очень интересно чем вся эта эпопея с Майклом закончится, но не стоит засорять форум, я специально с этой целью создал тему Магические поединки, где вы с интересом и надеюсь конструктивно сможете наконец разобраться кто из вас самый крутой в Астрахани МакЪ ;)

 

с уважением, Магиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магиус так мы с индиго и нуфимоксом не страдаем поиском крутого мака в астрахани............отражай реальность и не делай голословных выводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магиус так мы с индиго и нуфимоксом не страдаем поиском крутого мака в астрахани............отражай реальность и не делай голословных выводов

 

И в мыслях не было, Вас в чем то упрекнуть, вот только к чему уподобляться тем кто считает противоположным образом?

Я не поддерживаю в этих спорах ни Вас, ни Майкла и его оппонентов, в чем то правы Вы, в чем то они (на мой взгляд), Но все же не стоит поддаваться на провокации, к тому же тема обсуждения - Шаманизм, все о шаманизме и шаманах, давайте будем придерживаться ее. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты