Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Федос

загрузка картинок на форум с других сайтов

Рекомендуемые сообщения

в теме "подай голос" VG2 разместил картинку с другого сайта. Дальше у нас состоялся такой разговор:

прикольный у картинки адрес - _http://h-80.h1.hostworks.com.ru/...

я даже загружать не стал. А что там? вирь? ваша пага?

чото никто не восторге

Мания преследования

Надо было антивирус натравить на расширение jpg:)

А скачивать и не нужно, нужно в браузере включить отображение рисунков и паги полезут на винт уничтожая все на своём пути.

Можно сделать страничку, например, picture.php и переименовать ее в .jpg, а сервер настроить на обработку .jpg с помощью пхп. И при попытке загрузить эту «картинку» запустится скрипт, который, прежде чем выдать картинку, может просканировать порты, кидануть трояна...

Желающие убедиться могут почитать, как это делается.

К тому же трафик уже внешний получается

Не хочется загружать неизвестно что неизвестно откуда, поэтому отображение рисунков у меня выключено. Так что теперь я сначала смотрю адрес, а потом думаю — известный ли это ресурс, которому можно доверять, или какой-нибудь jino-net.from.com.ru.ucoz

так я картинку вставил в BB- код форума. Там и так защита стоит мощная, никаких скриптов не вставишь. Так что твои опасения напрасны.

Уважаемые веб-программисты, очень хочется услышать мнения сведущих людей по этой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ты хотел услышать?

апач можно настроить на отдачу jpg как php

но в темплейте форума код исполняться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли:) код php не загружается на форум:) он обрабатывается сервером, на котором расположен.

Запрос на загрузку «псевдокартинки» идет не с форума, а с браузера пользователя — запрос, заметьте, не на астрахань.ру, а на какой-то фром.ком.ру.нет.укоз (условно говоря). Там пхп берет этот файл picture.jpg (который на самом деле является не картинкой, а кодом пхп) и выполняет его. А записано в нем может быть что угодно — сканирование портов, заливка трояна и т.п., и лишь затем отдается картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федос

Насколько мне известно, все современные версии браузеров закрыли дыры связанные с подменой изображения на html код в теге img, и ни один обновленный браузер не должен воспринимать и обрабатывать данные полученные от сервера как html, если запрашивалось изображение, вне зависимости от того где размещен тег img - на форуме или на любой другой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько мне известно, все современные версии браузеров закрыли дыры связанные с подменой изображения на html код в теге img

Насколько я знаю - в IE такая заплатка появилась только в седьмой версии. А значительная часть пользователей по прежнему продолжает пользоваться версиями постарше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы даете! попробуйте www.picamatic.com - это реально проще, понятнее и быстрее, если надо картинку в ответ вставить... и кстати, там рекламы нет вообще, в отличие от других сайтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы даете! попробуйте www.picamatic.com - это реально проще, понятнее и быстрее, если надо картинку в ответ вставить... и кстати, там рекламы нет вообще, в отличие от других сайтов

 

Попробовал, вот результат: http://www.picamatic.com/view/5094_noaa-15...vct-precip.jpg/

Хорошая штука.

 

Интересно как этот сервис меня идентифицирует, по IP штоль? Если так то Как можно посмотреть свои картинки с

другого компа?

Может ли ещё кто то видеть мои картинки если я небуду давать на них ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему суть темы уже потеряна. На php можно написать скрипт, который выпонял бы любые действия, например, считывал ваш ip или сведения о системе, а после отдавал бы картинку. Например на эту картинку можно вывести ваш ip, посмотрите на форуме xakep.ru. От этого ни как не защитишься, если конечно не пользуетесь проксей или анонимайзером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hokeist образумь несведущих: как коррелирует IP, картинка в инете и безопасность моего компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-))) Объясняю корреляцию. Ты грузишь якобы картинку с какого-то сайта, к примеру www.lamer.com/bla-bla.jpg, а на самом деле это скриптик, который выполняется тем же серваком, скриптик считывает ip или еще чего, а броузеру отдает в заголовке content-type тип jpeg , а затем саму картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IP для чего скрипту???

 

А менять скриптовые расширения php (или чо иное:)) на jpg умели ещё в конце 90-х. Только браузеры уже эту хню не воспринимают. Если только нет уников смотрящих в инет через IE 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IP я привел в качестве примера. А причем здесь расширения файла, это уже твой косяк, я тебе совсем про другое пытаюсь сказать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем здесь расширения файла, это уже твой косяк

к примеру www.lamer.com/bla-bla.jpg, а на самом деле это скриптик

я про то и говорил. короч, у нас синтаксис один, но языки разные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты