Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

Обращение

Рекомендуемые сообщения

Потом, как-то приехав однажды в Астрахань, я ни с одним юридическим лицом не смог договориться об аренде помещения под чтение лекций.

За деньги.

И мне ненавязчиво тогда так дали понять, что есть мнение, и определенное указание, что таких мероприятий, как лекции, пропагандирующие точку зрение на мир, отличную от точки зрения православной церкви в городе Астрахани больше не будет.

Такая вот свобода слова.

Недели 2 я побегал.

А потом подумал – это что мне одному нужно?

Примерно в то время в город толпами повали шарлатаны…

 

значит вы у нас исключение..., насколько я знаю, все эти годы помещение снять под лекции подобного рода за деньги у нас в городе было всегда достаточно просто, к примеру в Академии гармоничного развития..., да и любом ДК неотказались бы подработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом, как-то приехав однажды в Астрахань, я ни с одним юридическим лицом не смог договориться об аренде помещения под чтение лекций.

За деньги.

И мне ненавязчиво тогда так дали понять, что есть мнение, и определенное указание, что таких мероприятий, как лекции, пропагандирующие точку зрение на мир, отличную от точки зрения православной церкви в городе Астрахани больше не будет.

Такая вот свобода слова.

Недели 2 я побегал.

А потом подумал – это что мне одному нужно?

Примерно в то время в город толпами повали шарлатаны…

С тех пор в вашем городе не был.

 

"Кирпич, просто так никому никогда на голову не падает" (с) Булгаков.

Значит на то были веские причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото маленькая

А у тебя её вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Кирпич, просто так никому никогда на голову не падает" (с) Булгаков.

 

Совершенно верно, Маргарита Николаевна........ яж, говорил, - королева! :wub:

 

Магиус, не обращай внимание, эт я по дружески :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут статейку интересную нашла по поводу саморекламы магов и целителей

К бабке не ходи

Госдума готовит проект закона, ограничивающего рекламу мистических услуг

Государство решило навести порядок на очередном и довольно неожиданном рынке - рекламы оккультно-мистических услуг. Как стало известно вчера, в Госдуме подготовлен проект закона, ограничивающего рекламу целителей, колдунов, магов и экстрасенсов. Ее можно размещать лишь тем, кто получит официальное разрешение на снятие порчи и иные виды колдовства.

Объем рынка рекламы подобных услуг невелик (его годовой оборот, по экспертным оценкам, составляет около $10 млн), однако государственное вмешательство в данный сектор необходимо, считают разработчики документа. Автор законопроекта депутат Владимир Мединский заявил корреспонденту «Газеты», что настоящие, эффективные маги и волшебники не пострадают, потому что им никакой рекламы не нужно. "К тем, о ком идет добрая молва в народе, и так стоят очереди на год вперед, - отметил он. - Здесь работает принцип, что хорошая услуга в рекламе не нуждается».

Вчера комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента рассмотреть в первом чтении законопроект Владимира Мединского. По документу, рекламировать себя могут лишь те, кто получит разрешение согласно статье 56, 57 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан". Такая система разрешений, по утверждению соавтора законопроекта Святослава Насташевского, есть на уровне региональных отделов здравоохранения. «Есть категория целителей, которые получают официальное разрешение на оказание услуг народной медицины на региональном уровне, и они могут рекламироваться, но на региональном уровне», - пояснил «Газете» Владимир Мединский.

В пояснительной записке к законопроекту его авторы отмечают: "Сегодня наши граждане, доверяя рекламным обещаниям магов и колдунов, зачастую становятся жертвами банального мошенничества. Поэтому считаю необходимым ограничить поток подобной информации. В более жесткой регламентации нуждается и реклама услуг целителей, использующих нетрадиционные методы врачевания".

От введения законопроекта пострадают не только колдуньи и знахарки, но еще и средства массовой информации, которые предлагают подобные услуги. По данным аналитического центра «Видео Интернешнл», в первом полугодии 2007 года объем рекламы оккультных услуг в центральных российских изданиях составил $5 млн, что составляет 6,3% всего объема рекламы в прессе медицинских услуг, лекарственных препаратов и биологических добавок.

Владимир Мединский считает, что это для СМИ не главная статья доходов, а значит, инициатива депутатов не отразится на медиадоходах. В то же время, по его словам, сегодня целые полосы газет и журналов отведены под рекламу оккультных услуг. «Откройте любую массовую газету, начиная от «Семь дней» до «Антенны» и газеты «Твой день», и увидите, что такая реклама идет полосами, причем самое неприятное - что это реклама не просто из серии «приходите - мы вам поможем», а там перечисляются конкретные проблемы, которые якобы они решают: «Верну любимого, найду высокооплачиваемую работу, избавлю от безденежья»… Получается, что эта реклама носит еще и развращающий характер», - выражает обеспокоенность депутат.

Понесут серьезные финансовые потери и участники оккультного рынка. По информации Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения Росздрава, целительством сейчас занимается около 100 тысяч человек, 99% их них не имеют соответствующего диплома. Годовой оборот рынка оккультных услуг составляет примерно $30-40 млн в год.

11.04.2008 / СВЕТЛАНА КАЗАНЦЕВА Материал опубликован в "Газете" №66 от 11.04.2008г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравлю Магиуса с круглой датой -100 лет не шутка )), ну и чтоб на этом не ограничивался ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха!

Дорогой Амиго Магиус, с днюхой тебя!

 

:happybirth:

 

Сто лет еще не срок, можно сказать самая молодость! :)

Главное, ставайся самим-собой, и себе не изменяй!

 

А в целом - Многая лета! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души присоединяюсь к сказанному, :wub: вобщем, остальное лично...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю(хоть немного и запоздало)!!!Новых решений вам Коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги!

Всем огромное спасибо за поздравления, искренне рад, признаться не ожидал :)

От всей души рад видеть вас в этом разделе, приятного всем и полезного общения! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ВЕЧНО! Ну во всяком случае пока получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады...

Дабы не было споров на счет вопросов клоноводства...

Я сообщаю, что я Olegoblin, ныне забаненный на 1 месяц модераторами, за непримеримую борьбу со срачем на форуме...

Приветствуйте мою реинкарнацию...

 

Скальд - древний бард, крайних северных регионов европы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствуйте мою реинкарнацию...

 

Скальд - древний бард, крайних северных регионов европы...

 

Вот это правильно!

Человек честно и открыто признался, что он ник сменил, это правильно, я за честность и открытость в общении...

Насчет Скальдов, плавали знаемм, приветствую твою новую реинкарнацию! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне думаю представлятся не надо,свой прежний ник сменил из за потери пароль(склероз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мне думаю представлятся не надо

Вы очень яркая личность, Вас ни с кем не перепутаешь :)

Я узнаю всегда, хоть и редко посещаю форум, больше читаю..

свой прежний ник сменил из за потери пароль(склероз)))

Пароль можно востановить, если хотите.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет здесь ни светлых, ни тёмных! Есть маленькие мальчики, считающие себя демонами, и не менее маленькие девочки, считающие себя "повелительницами тьмы". Более- менее серьёзные люди - разве что Нуфимокс да Шаман. Скукотища, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛКАШ

А мне они все нравяться))

Пусть и спорят..но зато цивилизованно...без оскорблений и прочего. Сколько захожу к ним почитать..всегда радует приятная и адекватная обстановка..и как не странно и парадоксально..казалось бы маги там какие-то..а для кого и психи, которые занимаються непонятно чем и пропаведуют непонятно что , но тем не мение..считаю, что это и есть наверное единсвенный раздел на форуме, где нормальные, взрослые и адекватные люди... и тут просто приятно находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть маленькие мальчики, считающие себя демонами

И один - бооольшой мальчик - алкаш! :lol: считающий себя повелителем зеленого змия! :lol:

Как бы там ни было Вам-то, дорогой Идальго до этого всего какое дело?

И как вы в измененном водкой и самогоном состоянии сознания отличите свет от тьмы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не повелитель Зелёного Змия, я его жрец. Да просто раздел скучный какой-то, информации мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет здесь ни светлых, ни тёмных! Есть маленькие мальчики, считающие себя демонами, и не менее маленькие девочки, считающие себя "повелительницами тьмы". Более- менее серьёзные люди - разве что Нуфимокс да Шаман. Скукотища, короче...

 

 

"Что я вижу, человек!!! Чур меня! Чур!!!"

(с) один известный мультфильм :)

 

Уважаемый АЛКАШ !

Если так скучно - зачем заходить в этот раздел?

Дело Ваше, считайте как Вам угодно, но зачем судить о том, что Вам не ведомо? ;)

Вывод прост, "не нравится - не ходи сюда" (с). :)

 

А мне они все нравяться))

... но тем не мение..считаю, что это и есть наверное единсвенный раздел на форуме, где нормальные, взрослые и адекватные люди... и тут просто приятно находиться.

 

Спасибо за столь лестную оценку, уважаемая Таис ...

Очень приятно слышать. :)

Не могу не согласиться, да действительно спорим, ругаемся и т.д. и т.п...

Но!

Заметте, без мата, угроз, "клонических войн" (за редким исключением...)

Пожалуй все завсегдатаи обращаются друг к другу на "Вы", и "Уважаемый/ая/ые"...

 

Камрады!

Постараемся же все вместе и сделаем все что от нас зависит чтобы и впредь сохранить эту атмосферу уважения к собеседникам, чтобы и дальше нам и нашим читателям было так же приятно заходить в этот подфорум и общаться на интересующие темы!

С уважением к любой точке зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

Вам, как модератору сударь, респект огромный и отдельный. Некоторым модерам форума, у Вас на самом деле стоит поучиться, как правильно, а главное обоснованно и вежливо, модерить и общаться с пользователями.

Вообщем то, я ничего не понимаю в ваших темах, прошу прощения за оффтоп, но очень захотелось высказать всем, вам свои респекты.)

С Ув. Таис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нашей или лично моей человечности...? судить трудно, если бы вы со стороны посмотрели на проводимые нами ритуалы, собрания и т.д , вы бы увидели группу людей -неодекватных,безумных ,разговаривающих с воздухом ??))вы бы не медленно вызвали психушку , скорую и т.д ., это был бы стандартный взгляд на всё стандартного члена общества.Да наши тела тоже тут прибывают, но на улице вы врятли нас узнаете из толпы людей, может не много безумный блеск глаз будет выдавать нас.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да наши тела тоже тут прибывают, но на улице вы врятли нас узнаете из толпы людей, может не много безумный блеск глаз будет выдавать нас.))

Хорошо сказал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты