Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

Ч.С.В.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поговорить про это чувство, жрущее нашу энергию.

Как вы воспринимаете его? Высоко ли оно у вас? Часто ли вы себя ловите на проявлении этого чувства? Считаете ли вы что борьба с ним нужна или по вашему всё отлично и без борьбы. Ваши практики и методы борьбы ,быть может трансформации…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы поговорить про это чувство, жрущее нашу энергию.

Как вы воспринимаете его? Высоко ли оно у вас? Часто ли вы себя ловите на проявлении этого чувства? Считаете ли вы что борьба с ним нужна или по вашему всё отлично и без борьбы. Ваши практики и методы борьбы ,быть может трансформации…

а шутить не пробовали? ну если над собой не получается, то моно для начала надо мной - я за компанию посмеюсь, кроме того, что я не считаю, что мне поздно бороться со своим ЧСВ (представляете? ничто человеческое мне не чуждо - и женщин люблю, и в кабаке посидеть с чашечкой кофе люблю, и чсв свое признаю), кроме того - всерьез хоттца оценить ваше здоровое чувство юмора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение на сей вопрос таково,-борьба с самим собой не когда не к чему жизненному ,и гармоничному не приводит.Те временные результаты которых она добивается,обходятся такой отдачей,после которой индивидум долго ещё приходит в себя.И вообще не понимаю в чем проблемма, то с этим ЧСВ?Не понимаю что в нём плохого.Челу с таким трудом приходится добиватся хоть какой то уверености.А тут на тебе это оказалось проблемой.При всём моём уважении к Карлосу..... непонимаю.

 

Майкл моё почтение, полностью с вами согласен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майкл моё почтение, полностью с вами согласен!!!!

умение пошутить над собой как средство борьбы с чсв - это не я придумал, это книга "третье открытие силы" (автора не помню, но сильно нада бут - поищу), другого столь же действенного средства я не знаю.

ваше предположение о вреде борьбы с чсв скорее относятся к ослаблению "личной магической силы", но это ослабление происходит скорее от самоунижения, сеяния чувства неуверенности, тут стоит различать. хотя если чсв - основной движитель практических приложений личной магической силы, то да, ослабление неизбежно. но это как "дикое карате" - если драться не умеешь, то остается токо с диким визгом и перекошенной мордой кидаться на врагов, а когда техникой боя владеешь достаточно хорошо, то просто молча дерешься, не позволяя эмоциям притуплять реакцию. также и в магии - при приличном уровне личной силы итак знаешь, что можешь, а чего -нет, и уверенность идет не от пантов, а от практики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,но магия это не оружие ,и уж темболее не средство борьбы.Это только один из вероятних способов применения силы.Примерно как микроскопом забивать гвозди.Неужеле только в битве проявляется жизнь?Ведь это неразумное использование того что могло бы принести в мир как новые блага ,возможности и знания.Зачем это Бряцание оружиеи?Находить причины своих ошибок экономичнее и я думаю мудрее чем всю жизнь рубить "Гордеевы узлы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ,но магия это не оружие ,и уж темболее не средство борьбы.Это только один из вероятних способов применения силы.Примерно как микроскопом забивать гвозди.Неужеле только в битве проявляется жизнь?Ведь это неразумное использование того что могло бы принести в мир как новые блага ,возможности и знания.Зачем это Бряцание оружиеи?Находить причины своих ошибок экономичнее и я думаю мудрее чем всю жизнь рубить "Гордеевы узлы".

не я выбрал этот путь - этот путь выбрал меня и сделал тем что я есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"третье открытие силы" (автора не помню, но сильно нада бут - поищу),

А.Сидерский, Украинский Йог и мистик, большой фанат К.Кастанеды, любитель единоборств и отшельничества кстати Майкл, это твой коллега - альпинист ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этой темы как раз нам всем и нехватало!!!

Спасибо Нуфимокс в тему попал!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧСВ это самое хорошее, что есть в нас , но и все наши недостатки...Бороться с ним нет надобности, но осознавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю так, умение посмеяться над собой, плюс осознание себя (взгляд со стороны) на свою суть и осознание своего истинного я которое есть всего лишь "наблюдающий" в том ключе что "Я не тело", могут избавить адепта от лишних трат энергии коими питается ЧСВ, и сделать его более легким и гибким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чсв это манипурное качество.. с ним борятся воины, прежде чем перейти к уровню мага, чсв и личность обычно так перетирает во время перехода, что от чсв мало что остается (те самые ломки), а если и остается, то отдача идет моментальная и оч сильная.. постепенно эго перестает чсвешничать, ему просто это невыгодно.. но что я говорю и как лишь определяется тем, как я вижу наилучший эффект от моего участия в данной ситуации (элементарная проверка, элементарно "дать по морде"="дать по чсв", т.д.), я к тому что маг может и материться если захочет, но если услышит брань в ответ - берет в свою очередь ответственность только на себя, так же и за все что с ним происходит.. имхо, если вам хочется сказать другому о его чсв - задето ваше. разве не элементарно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вам хочется сказать другому о его чсв - задето ваше. разве не элементарно?

 

 

ЧСВ, ну что вы.......

Великие люди этим не страдают..... :)

подпись - Наполеон Боноапарте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) ага. чсв оно и у магов, только оно древнее и волшебное(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владеющий Своими Чувствами шёл по дороге с учениками, они были плотниками.

По дороге им встретился дуб такой большой что под ним могли бы укрыться 1000 человек. Ученики толпились под деревом в восторге а плотник пошёл дальше.

-Учитель почему вы пошли дальше?нам не когда не приходилось видеть такого прекрасного материала.

-Довольно ,Замолчите, От него нет проку ,лодка сделанная из него быстро потонет, посуда расколется ,ветви извилисты и корявы и не могут пойти на балки и перекладины, лизнешь лист- обожжешь язык, понюхаешь –обезумеешь. Это дерево не строевое ,ни на что не годное, оттого и живёт долго. Умный человек не показывает ,чем он полезен как и это дерево.

Вот груша и апельсиновое дерево, как только плоды созреют их обирают, обираю ломают ветви, вот туя и можжевельник только немного вырастут и их срубают для изготовления масла .Они гибнут потому что полезны.

И всё же он живёт по другой причине, чем все остальные.

Не отдалимся ли мы от истины ,меря его обычной меркой?

Гора грабит себя деревьями, Масло сжигает само себя в светильнике, Корицу срубают оттого что она съедобна.

Все знают, как полезно быть полезным ,но никто не знает ,как полезно быть бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. чсв оно и у магов, только оно древнее и волшебное(с)

 

А еще оно очень огромное!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧСВ, это чувство собственной важности, упоминается в книгах К.Кастанеды и не только... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧСВ, это чувство собственной важности

Неа. Это Чувство собственного величия - похоже тут неправильный перевод;) Или К. пошутил:)

 

З.Ы. Важность не является синонимом величия. Да и мания важности в психиатрии не встечается;) Собстно - это и есть та самая гордыня на которую покупаются те кто не глуп, но тщеславен. Покупаются сами понимаете кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тогда ясно. Великие этим не страдают)))

Чувство, что я велик и могуч нет, но в сравнении себя с большинством людей бывает ощущение, что ты можешь больше. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важность это важность, вы можете считать себя последним червем и это будет тоже важность, ибо "вы себя считаете", по КК любая неосознанная эмоция это важность, любая осознанная - это сталкинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно. своими словаим :)

эмоции это функции астрального (энергетического тела), всплеск эмоций - выброс энергии (в том числе эфирной которая подзаряжает наше тело), позитивные эмоции - пополенеие энергии, негативные - обесточивание.. осознание своих эмоций = управление ими, управление энергетическим телом..в этом плане и негативные эмоции(агрессия, гнев, т.д.) это могут использоваться как инструмент. у человека есть ум и личность, и то и другое как астрально-ментальные образования (кратко говоря, программы) закрывают от нас мир как он есть, к нему относится постоянное проговаривание про себя мыслей(внутренний диалог) и постоянная забота о своем "лице" - личности (важность), которая забирает у нас уйму внимания, то есть время нашей жизни, а следовательно и основные ресурсы (энергия и т.д.).. важность заставляет защищать это пресловутое эго, вместо того, чтобы радоваться жизни/достигать цели/познавать мир/видеть истину/etc.

в ДЭИР для этого есть свои термины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. =)

Сильно помогло "разведение" точки "Я-есть", чтобы выключить "внутренний диалог". Сознание заполняет теперь почти всегда тишина и спокойствие. Теперь врубаю "диалог" по мере необходимости.

Да и частая редукция сознания до точки фокуса сознания позволяет если не удалить, то снизить влияние чсв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно. своими словаим

эмоции это функции астрального (энергетического тела), всплеск эмоций - выброс энергии (в том числе эфирной которая подзаряжает наше тело), позитивные эмоции - пополенеие энергии, негативные - обесточивание.. осознание своих эмоций = управление ими, управление энергетическим телом..в этом плане и негативные эмоции(агрессия, гнев, т.д.) это могут использоваться как инструмент. у человека есть ум и личность, и то и другое как астрально-ментальные образования (кратко говоря, программы) закрывают от нас мир как он есть, к нему относится постоянное проговаривание про себя мыслей(внутренний диалог) и постоянная забота о своем "лице" - личности (важность), которая забирает у нас уйму внимания, то есть время нашей жизни, а следовательно и основные ресурсы (энергия и т.д.).. важность заставляет защищать это пресловутое эго, вместо того, чтобы радоваться жизни/достигать цели/познавать мир/видеть истину/etc.

в ДЭИР для этого есть свои термины

Это и есть раскрытие понятия ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши действия для недопущения ЧСВ:

1.Если на вокзале на Вас положил ноги БОМЖ в вонючих носках, спросите, не помассировать ли ему ступни?

2.Если на вас "наложил" голубь, позовите его нежно"гули, гули!" и скормите ему батон, который несли к чаю...

3.Если вас "траванули" в ресторане и при этом дико обсчитали, напишите в "Книге предложений..." благодарственную надпись и оставьте хорошие чаевые.

 

Но, лучше, чтоб всего этого не было ибо... ибо это означает, что Вас "заметили"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты