Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Индиго

Черная Магия

Рекомендуемые сообщения

hilvl

Честно говоря, я так и не понял к чему относилась, публикация статьи Данченко БЛЕСК И НИЩЕТА МАГОВ

или Инструкция по технике безопасности при работе с Витей А....

а Майкл, так и не пояснил... ;)

 

Тем не мение, несмотря на нудный стиль изложения, дочитал до конца, вобще автор исследовал в основном некую секту/Ы, с явным "отморозком" во главе, более того он именовал его МакЪ ;)

 

Многие выводы и идеи автора, мне кажутся вполне справедливыми, в психологии он рубит не плохо, да и по части энергетики тоже есть мудрые мысли...

Но по части классификации Магии и колдовства, еще там откуда то Йога взялась :huh:, коренным образом не согласен.

Понятие Маг и Магия, ну никак не вяжется с игрой на публику, как пишет автор, я считаю, что для мага все таки важнее работа над собой, а не влияние на людей (это уже прикладнуха)...

Мне кажется что лучшим образом Магов описал К.Кастанеда, правда называл он их воины...

Хотя признатся и Сам К.Кастанеда, устами Дона Хуана, говорил, что название Магия весьма условно, ибо та область исследований и практик, что практикуют воины, лежит вне слов и описаний...

 

Тем не менее, статья послужит хорошей инструкцией всем начинающим, как отличить секту и горе мастера, от реальных учителей.... Если конечно, хватит сил дочитать до конца... :D

Я например, дойдя до середины чуть не уснул... ;)

Прокоментировать всю статью не представляется возможным из за большого объема, но в общих чертах, свою точку зрения я высказал...

Полагаю на Пути каждый решит для себя сам, что он ищет...

 

И последнее, практика показывает, что большой по объему текст, более трех страниц, читателями уже не воспринимается, может быть стоило изложить более кратко основные идеи ?, и дать ссылку на всю статью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Согласен с Магиусом приведеный текст больше похож на спан.Отталкивает самим обьёмом написаного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гость это я был не знаю уж почему это я не под именем своим зашёл:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гость это я был не знаю уж почему это я не под именем своим зашёл

 

И впрямь, чертовщина какая-то... ;)

Интересный вы человек LENOGE , даже форум от одного вашего присутствия корежит, чувствителен интернет к силе оказывается :)

Не спроста это... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гость это я был не знаю уж почему это я не под именем своим зашёл:)

 

 

Как страшно здесь у вас... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для практикующего мужщины данное направление как черная магия, еще означает приближение к женской природе. Это очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется мне повториться. Словоблудием занимаетесь господа!

А данченко здесь при том, что он дал определение того типа людей который вы к сожалению представляете и назваете словом МАГ тем более ЧЕРНЫЙ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что такого плохого в тёмной стороне и её адептах.Таких вообще мало,это достаточно опасное увлечение как для психики так и для здоровья.Большинство людей обвиняют их в малефицизме.Ну это всё равно что боксёров или каратистов обвинять в драчливости.Мне кажется чем больше чел посвящён в такие дела,тем он более способен к само контролю.Понимаю большинствы мало превликательна эта сторона.Но по моему это просто суеверие перерастаящая в предубеждённость.Заметьте о не какой избранности я и не говорю.Слова остаются словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется мне повториться. Словоблудием занимаетесь господа!

А данченко здесь при том, что он дал определение того типа людей который вы к сожалению представляете и назваете словом МАГ тем более ЧЕРНЫЙ !

Уважаемая Майя, вы наверно догадались, что это форум, и как следствие люди здесь общаются...........

В некотором роде, подобное можно назвать словоблудием, в коием, вы так же принимаете участие.......

 

А вы случаем, не ясновидящая, а то так уверенно говорите обо всех, что дескать все тут Черные маги, может объясните почему вы так решили?

 

Здесь есть не только Черные Маги, но и обычные читатели, а так же оппоненты, яростно доказывающие что магии нет.....

Не будте голословной и объясните в чем по вашему состоит вред черной магии?

И что вы под ней подразумеваете?

 

LENOGE

 

Согласен друг мой, изучать надо все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он подошел ко мне и протянул мне часть того огня, что он украл у них. Я взял этот огонь из его рук. И тогда увидел я тьму и ею был окрылен и ею был вскормлен. Я вознесся на небеса иссине черные. И сказал он мне смотри, огонь же теперь внутри тебя - так делай все что ты желаешь. И единым жестом сокрушил я все огни неистинные, но искуственные. Так я стоял на черной земле, когда прыгнул в пропасть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты разглогольствуеш а черной магии а сам даже теоретички о магии незнаеш,смешно читать точто табой написано

 

Индиго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно,неучто професионал к нам забрёл на ночь глядя.Кем будете?Какой стилистике принадлежите?Не стесняйтесь здесь все свои.Бог не выдаст свинья не сьест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты разглогольствуеш а черной магии а сам даже теоретички о магии незнаеш,смешно читать точто табой написано

 

Интересная точка зрения...

Может просветите нас насчет Ваших познаний в данной области? Было бы очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LENOGE Я не професионал ну кое что знаю и с Индиго вамногом не согласин он не знает что говарит то что он несет полный брет на пример, то чтоб абрести знания надо продать душу дьяволу ,Дьявол или любой другой демон не когда не вазнагрождал знанием а чаще всегда нарушал сваи абещания а какой либо ногради,меня всегда интересовала Демонология ,Акультизьм и падобные темы, ну сам я не когда не проктековался в Акультизми ни в других вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнём с того что Диавол Это иудо-христианская сказка.

Сначало это был антогонизм,потом пугало,а в последствие выгребная яма.Если вы строете представление о ремесле то "Фаусту" Гёте боюсь не правильно понимаете суть процесса.Обратитесь к практическим инструкциям.Вспомните Станиславского.Магие это наука и исскуство,и в понимание ёё практика имеет ие меньшее зничение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не професионал ну кое что знаю и с Индиго вамногом не согласин он не знает что говарит то что он несет полный брет на пример, то чтоб абрести знания надо продать душу дьяволу ,Дьявол или любой другой демон не когда не вазнагрождал знанием а чаще всегда нарушал сваи абещания а какой либо ногради,меня всегда интересовала Демонология ,Акультизьм и падобные темы, ну сам я не когда не проктековался в Акультизми ни в других вещах.

 

Дорогой Наитемнейший!

Продажа души дьяволу не более чем гипербола, символичный способ описания - как философский камень в алхими, или Великое делание.... :)

 

То что вы говорите о дьяволе как о неком антропоморфном существе говорит лишь о вашей незрелости как мистика и оккультиста, это я говорю вам как ведьма, дорогой коллега по ремеслу..... :D

 

Демонологией говорите интересуетесь? классификацией инфернуса чтоли?, она устарела еще во времена моей бабушки..... :D

 

Кстати, адепт претендующий на истинность своих высказываний слово:

Акультизьм

 

пишется без мягкого знака и через О и два К, может вам лучше руский язык изучить для начала? :lol:

А то в Албанском вы уже - мастер....... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе хе:) люблю ведьм

 

Ведьма это обычно суть а не внешний вид.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моргана Нащет моей неграмотности прошу простить русский язык немая стихия :D

 

Есть ли тут люди каторые достигли трех важных аспектов древнего знания таких как осознание,cталкинг и намерение?Если на фороме есть видящии либы хатя бы те кто смог преодолеть чувство собственой важности одзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моргана Нащет моей неграмотности прошу простить русский язык немая стихия :D

 

DARKNEST, вы потенциальный Мастер Дзен.

"Русский язык немАя стихия" - это коан ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моргана Нащет моей неграмотности прошу простить русский язык немая стихия :D

 

Есть ли тут люди каторые достигли трех важных аспектов древнего знания таких как осознание,cталкинг и намерение?Если на фороме есть видящии либы хатя бы те кто смог преодолеть чувство собственой важности одзовитесь!

Кажется господин hilvl Баловался когдато Кастонедой.Сам же извените не стотонник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LENOGE спасибо тагда взможно он может мне кое что обьеснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хатя бы те кто смог преодолеть чувство собственой важности одзовитесь!

 

вот зачем им вам писать ответте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты