Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Индиго

Черная Магия

Рекомендуемые сообщения

магия это действие, которое мы совершаем,

тут было сказано, что нет магии плохой и магии хорошей, это верно..в общем..но направленность действия все равно склоняет умы людей отделить черное от белого.

мое мнение - то действо, что совершается при использовании внутренних качеств, сил заложенных в человеке самой природой несет в себе характер темного действия, возможно черную магию можно назвать магией инь, а белую ян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вивиен я согласна с тобой-черная магия это магия Инь, магия практики интуитивной, нежели внешнелогической, магия женской сути. Но и индиго верно подметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тогда охарактеризовать человека, который, наряду с единоборствами, практикуя, достаточно результативно, одну из традиций восточной магии - просто источает энергию Янь < пусть даже не чистую>. Использует ее достаточно жестко. Путем определенных методик накапливая, концентрируя и используя эту энергию – он не только поражает окружающих но и приносит вред самому себе, не смотря на всяческие предупреждения!

Он не привык быть побежденным. Службист – инструктор, пользуется уважением у коллег. С ним лучше не спорить, вернее - с ним не спорят. Он искренно считает что остальные должны уподобиться ему. Он считает, что его путь – Благо! <но не для слабаков>

Как охарактеризовать такого человека - Инь или Янь, Белый или Черный Маг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пик Экуменизма

По моему это совершенно не инь - это просто тиран, желающий самоутвердиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это просто тиран, желающий самоутвердиться

Да тиран, но использует энергию Янь.

Самоутвердиться, навряд ли . Так как он настоящий мужик <так оно и есть > , типа небольшого "супермена" .. выкинь его с вертолета в пустыне, ночью, без компаса – все равно вернется.

ЗЫ: а когда проводит свои энергетические ударчики до конца то- потом мы узнаем , что мужик который вроде бы с минуту подержался за поддых и ушел домой на своих ногах, уже длительное время не может вылечиться от "такойто" болезни, предпосылок к возникновению которой, до удара, никаких не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtt

что для Вас чёрная магия ?

Белые Маги Возносятся - "частота" их вибраций постепенно возрастает, и они теряют плотное тело.

Чёрные Маги Нисходят - частота вибраций снижается, а масса вырастает настолько что они "проваливаются" в нижний Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белые Маги Возносятся - "частота" их вибраций постепенно возрастает, и они теряют плотное тело.

Чёрные Маги Нисходят - частота вибраций снижается, а масса вырастает настолько что они "проваливаются" в нижний Мир.

Уважаемый вы постоянно пытаетесь запихать тёмных в низхождение.Уверяю вас, термин тёмный(чёрный) следует понимать тождественным понятию "чёрная дыра".Тоесть путём накопления, и в последствии ассимиляции собраного чёрные приобретают навык,позволяющий им прикладывать к реальности свои усилия.Ну а по поводу частоты вибрации ,могу тоже с вами поспорить.Ведь внутри смерча,идиальная тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря же в известном суфийском ордене "Фахмийа" существует обращение – "фэхм" что означает <ченый-темный> и другой перевод <знание-понимание>. Игра арабских слов – черный и мудрый.

 

Но может ли "черный маг" достичь освобождения – это уже … - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрные не стремятся к освобождению,духовность и магия есть противоположно направленные векторы.Почитайте Маркиза ДеСада,или послушайте песню Арии"Ночь короче дня".То что свобода для нас ,для светлых смерть.Материальность не есть противоречие счастью.Вопрос же духовности сам по себе зависит от культивирующей стороны этого вопроса.Знаете ли это как мораль.Канибалам нормально поедать себе подобных,а нам привычно делить мир на хорошее и плохое.Субьективность однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый вы постоянно пытаетесь запихать тёмных в низхождение.Уверяю вас, термин тёмный(чёрный) следует понимать тождественным понятию "чёрная дыра".Тоесть путём накопления, и в последствии ассимиляции собраного чёрные приобретают навык,позволяющий им прикладывать к реальности свои усилия.Ну а по поводу частоты вибрации ,могу тоже с вами поспорить.Ведь внутри смерча,идиальная тишина.

Поспорьте со мной насчёт частоты вибраций :) Вы как раз привели пример (смерч), что я и имею в виду.

Имею быть с Вами в консенсусе относительно вышесказанного, однако владеть не означат (обязательно) поглотить, чтобы спрыгнуть нужно влезть, короткий путь не всегда самый удобный и безопасный, а двери перед Престолом открываются в обе стороны.

Белые теряют форму, Чёрные обретают новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ползущий сквозь тьму познает правду,Танцующий сквозь неё утверждает силу".Да действительно форма у таких как я не чётко определена."Рождённый полэать учится ходить."Ну а если без патетики,-необезательно бежать в след за ветром,чтобы почувствовать его прохладу.Всё в руках наших.Своя судьба ,и судьбы многих.

Кстати о поглащении.Термин "внемлить",-вбирает в себя и приемственность.Кроме того ассимиляция не возможна без поглащения.Пищеварительные процессы,знаете ли,процесс закрытый,и ступенчатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не привык быть побежденным. Службист – инструктор, пользуется уважением у коллег. С ним лучше не спорить, вернее - с ним не спорят. Он искренно считает что остальные должны уподобиться ему. Он считает, что его путь – Благо! <но не для слабаков>

Как охарактеризовать такого человека - Инь или Янь, Белый или Черный Маг ?

 

Исходя из вашего описания, идальго, этого человека можно охарактеризовать - только как самодура. (имхо) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENDOL_FLAGG

Ассимиляция есть уподобление , слияние. Входя в слияние и уподобление Богини, не рискует ли адепт мужчина стать подобен женщине во всем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассимиляция есть уподобление , слияние. Входя в слияние и уподобление Богини, не рискует ли адепт мужчина стать подобен женщине во всем?)

Я думаю что нет, а вот лишиться всех своих мужских "атрибутов" это запросто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

:newconfus:

жалко "атрибуты" :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему нет?

Если вы говорите про потерю человеческой формы, то тогда скорее да, чем нет.... (как мне кажется) :)

Что значит атрибутов?

"А вот эта штука как раз и отличает мужчину от женщины" Из пояснений одного античного скульптора (с) :)

 

жалко "атрибуты"

 

"Атрибуты" - это в более широком смысле, донья Майя.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Атрибуты" - это в более широком смысле, донья Майя.... :)

 

тем более Хуан, тем более.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

А не создается ли ощущение, что практику темной тропы, следует все же ориентироваться на мужской архетип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не привык быть побежденным. Службист – инструктор, пользуется уважением у коллег. С ним лучше не спорить, вернее - с ним не спорят. Он искренно считает что остальные должны уподобиться ему. Он считает, что его путь – Благо! <но не для слабаков>

Как охарактеризовать такого человека - Инь или Янь, Белый или Черный Маг ?

вероятно этот чел не готов должно воспринять темную сторону. не понимает он истинны.

это ян, который не хочет признавать в себе инь. это не маг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не создается ли ощущение, что практику темной тропы, следует все же ориентироваться на мужской архетип?

 

Нет. Понимаете, темный-светлый, мужской-женский какая в общем-то разница?

Есть то или иное направление, которму мы даем субъективную оценку темное-светлое......

И есть архетипы мужской (ян) и женский (инь) и у каждого из этих архетипов есть свой аспект: и темный, и светлый......

Вот как то так...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И есть архетипы мужской (ян) и женский (инь) и у каждого из этих архетипов есть свой аспект: и темный, и светлый......

если разобраться они очень разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если разобраться они очень разные...

Дорогая Вивиен!

Если уж вы принимаете участие в дискуссии, будте так любезны внимательнее читать сообщения которые вы комментируете...............

Безусловно они разные.

Вот только вопрос Индиго был поставлен следующим образом:

А не создается ли ощущение, что практику темной тропы, следует все же ориентироваться на мужской архетип?

Именно по этому я считаю что для практика темной тропы нет разницы в ориентиентации на какой-либо архетип (мужской или женский).

Хотя если честно, с большим трудом понял о чем в вашем сообщении речь (толи об архетипах, толи о темном-светлом пути) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте дорогой Хуан, я очень внимательно читаю и все помню...

вопрос был задан рендолу

Ассимиляция есть уподобление , слияние. Входя в слияние и уподобление Богини, не рискует ли адепт мужчина стать подобен женщине во всем?)

и мне тоже хочется услышать его мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверьте дорогой Хуан, я очень внимательно читаю и все помню...

Что-то не бросается в глаза.......... :)

Кстати меня зовут Рамирес, к вашим услугам......

Хуан - это только для друзей :)

вопрос был задан рендолу

В таком случае цитируйте пожалуйста Рендола, а не меня.

Внимательно прочтите сообщение №372

Цитата(ХуанСанчесВилоЛобусРамирес @ 30.11.2008, 21:17) И есть архетипы мужской (ян) и женский (инь) и у каждого из этих архетипов есть свой аспект: и темный, и светлый......

 

если разобраться они очень разные...

и мне тоже хочется услышать его мнение...

Поверьте, и мне тоже хочется его послушать, не меньше вашего..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты