Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Индиго

Черная Магия

Рекомендуемые сообщения

все подробности пиши в соответствующей теме

 

Вот это верно ;)

Все про Рейки перенесено в соответствующую тему -Рейки - до

 

Все что касается Каббалистики тоже... в тему - Каббалистика

 

:)

 

Уважаемые оккультисты, Эзотерики, а также господа маги Черные и Белые (-если таковые есть, ибо все методики описанные здесь, по большинству есть – ЧЕРНАЯ МАГИЯ) !

Извините, но последние несколько постов - напоминают мне какую-то - мыльную опреру... - ни чего дельного для себя Мы не выяснили и окружающим не превнесли ...

Здесь, на этом форуме представлены (вернее обитают представители) множества систем, зиждущихся на основах знания ВЕЛИКИХ * от Африки до Славянизма и даже системы "собственных изысканий" и магического опыта, cтягающих "Силу", практикующих различные направления, от целительства, до толтековских-магических войн! …

Можно же конечно продолжать искать силу входить в … , бороться с …, или креатировать эгрегор, создавать фетиш подтверждающий "СИЛУ", производить ритуалы, "создавать руку Славы – непременно левую, от убиенного, непременно повешенного, потом вставлять свечки между пальцами непременно из волос и жира и заливаясь демоническим хохотом воздействовать на своих жертв" – я конечно, утрирую… НО здесь много говорят о силе и даже намекают на обладание оной … !

У меня возникает вопрос: А что может человек Сам ? Что Ты можешь сам , без круга "мукарибим", без фетишизма и прочих магических костылей и спирито-медиумистической инвалидизации ?

Для меня "реальной" СИЛОЙ – не поддельной, не выкаченной, не подобранной в местах силы и т. д. – является произвольное, вхождение в сверхсостояние, что часто называют феноменом пси-явлений к которым относятся такие явления, как левитация, психокинез, эктоплазма, материализация и дематериализация, телепортация и др.

ВОТ ЭТО - ПРИЗНАКИ РЕАЛЬНОЙ СИЛЫ !

Кто ни будь может поделиться опытом проявления таких ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ способностей ? (Ну или если хотите такой "магии"?)

 

 

"...Так кто ж ты, наконец?

— Я — часть той силы,

что вечно хочет

зла и вечно совершает благо."

Гете. "Фауст"

 

Глава 1. Никогда не разговаривайте с неизвестными

 

" — Извините меня, пожалуйста, — заговорил подошедший с иностранным акцентом, но не коверкая слов, — что я, не будучи знаком, позволяю себе... но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что...

...

— Извините меня, что я в пылу нашего спора забыл представить себя вам. Вот моя карточка, паспорт и приглашение приехать в Москву для консультации, — веско проговорил неизвестный, проницательно глядя на обоих литераторов.

— Вы в качестве консультанта приглашены к нам, профессор? — спросил Берлиоз.

 

— Да, консультантом.

 

— Вы — немец? — осведомился бездоммный.

 

— Я-то?.. — Переспросил профессор и вдруг задумался. — Да, пожалуй, немец... — сказал он.

 

— Вы по русски здорово говорите, — заметил Бездомный.

 

— О, я вообще полиглот и знаю очень большое количество языков, — ответил профессор.

 

— А у вас какая специальность? — осведомился Берлиоз.

 

— Я — специалист по черной магии.

 

"На' тебе!" — стукнуло в голове у Михаила Александровича.

 

— И... и вас по этой специальности пригласили к нам? — заикнувшись спросил он.

 

— Да, по этой пригласили, — подтвердил профессор и пояснил: — Тут в государственной библиотеке обнаружены подлинные рукописи чернокнижника Герберта Аврилакского, десятого века, так вот требуется, чтобы я их разобрал. Я единственный в мире специалист.

 

— А-а! Вы историк? — с большим облегчением и уважением спросил Берлиоз.

 

— Я — историк, — подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу: — Сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история!"

М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 

Ну если честно, то и об этом тема тоже есть...1 112 000$ за чудо там даже деньги предлагают, за демонстрацию своего так сказать"Кунг-фу" ;)

 

В какой-то степени вы правы, все это признаки силы, реальной силы своего рода "Сидхи" - сверхспособности...

Но не все же, что есть сила - сидхи? И не все, что есть сидхи - сила? ;)

 

Что может человек сам?

Вот вы себя осознаете?

Вот вам и ответ - Oculatus abis (имеющий глаз да увидит)..., все что вы пытаетесь так или иначе достич у вас уже есть и так же как вы дышите, ходите, и т.д. и т.п., естественно для вас, вот только надо преодолеть некий "барьер" за которым все становиться возможным...

 

Опять же, например, элементарные вещи, вот вы, например, энергию чувствуете? Вращаете? Поднимаете, опускаете? :) (короче много существует названий сего действа) так вот, развитая способность обращаться и управлять энергиями и есть желаемые вами - левитация, психокинез, пирокинез, телекинез, эктоплазма, и материализация и дематериализация... просто развитые и осознанно управляемые... (Ну, да что я вам рассказываю, вы это все и сами прекрасно знаете :) )

 

А проявлений этих способностей в той или иной форме (более сильной или более слабой) у многих здесь присутствующих, и наверняка у вас, была масса...

 

А вот поделиться опытом проявления таких ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ способностей, или тем более демонстрировать их наверное врядли кто захочет, по той же самой причине, по которой не станете и вы, коли вас об этом попросить... ;)

 

Хотя, если вы чем-то из приведенного вами списка владеете, я бы судовольствием взглянул на демонстрацию вами чего-либо из приведенных вами способностей... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фи Магиус если бы у кого и нас были бы какие то сверх возможности реальность бы прогнулась давновы под ним.Этого не произходит.Есть возражения?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реальность бы прогнулась давновы под ним
сказано точно ...

 

Магиус

демонстрировать их наверное врядли кто захочет, по той же самой причине, по которой не станете и вы, коли вас об этом попросить...

Хотя, если вы чем-то из приведенного вами списка владеете, я бы судовольствием взглянул на демонстрацию вами чего-либо из приведенных вами способностей...

Ну конечно же, мы не в цирке! А я не Девид Коперфильд , как и Вы впрочем …

все что вы пытаетесь так или иначе достич у вас уже есть и так же как вы дышите, ходите, и т.д. и т.п., естественно для вас, вот только надо преодолеть некий "барьер" за которым все становиться возможным...

Опять же, например, элементарные вещи, вот вы, например, энергию чувствуете? Вращаете? Поднимаете, опускаете? (короче много существует названий сего действа) так вот, развитая способность обращаться и управлять энергиями и есть желаемые вами - левитация, психокинез, пирокинез, телекинез, эктоплазма, и материализация и дематериализация... просто развитые и осознанно управляемые... (Ну, да что я вам рассказываю, вы это все и сами прекрасно знаете )

Поздравляю !!!

Absque omni exceptione !!! In rerum natura !

Только вот чтобы преодолеть этот барьер , необходимо так или иначе, как раз таки наличие Силы

Простите, меня так и тянет в каббалистическое русло, но возникает вопрос : Существовал ли этот барьер - Берешит - Ab incunabulis? Знающие эзотерику каббалы без труда поняли о чем я ?

Дело в том , что если б этот барьер можно было легко преодолевать то разве была бы необходимость МАГИИ какую мы имеем? в ритуалах ? методиках ?

Рзрыв –Велик и для того чтоб ходить по воде, одной энергии даже развитой мало. Я иногда встречаю индивидумов от энергии которых просто как бы сказать , возникает, извините - внутренний истерический смех, минимум удивление !!! А человек ходит и не задумывается об этом, и не о чем подобном не задумывается (- так странно?!!) , и глядя на него посещает мысль "А что если научить вот такого - управлять своей энергией целенаправленно ?" - "Ведь Он может превратить ее в созидающий свет, а может и в страшное оружие …"

 

А ВЕЛИКИЕ Махасиддхи, никогда не относятся к своим сверхъестественным способностям как к цели достижения … и никогда не возводят их в ранг цирковых представлений…Йоги-Миларепа и сейчас могут летать, но считают это не более чем побочным эффектом своего ПУТИ ! Такие ЧЕЛОВЕКИ не носят ни посохов, ни амулетов, ни колец. Сама реальность почитает ИХ !

 

А вопрос был задан не для вызова демонстрации способностей , а в сравнении тезауроса, для возможно дальнейшего конструктивного подхода …

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENDOL_FLAGG

Фи Магиус если бы у кого и нас были бы какие то сверх возможности реальность бы прогнулась давновы под ним.Этого не произходит.Есть возражения?

 

Есть, но по существу верно... ;)

Как поется в песне Макаревича "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!" :)

 

Вот, кстати, еще песню вспомнил, про одного черного мага... Никакого персонажа не напоминает?;)

 

Он с детства был слаб, он познал униженье,

Изгой в этом мире искал силы суть.

И в книгах волшебных найдя утешенье,

Ступил на извилистый магии путь.

 

И вот он, хозяин своих заклинаний,

И солнечный день обратить может в ночь,

Но время пришло и нет больше желаний,

И магия больше не в силах помочь.

 

В магическом пламени книги сгорают,

Душа чародея пылает в огне.

Ведь с магией вместе он сам умирает,

Но новую жизнь он найдёт в Новом Дне.

 

Он не просил, не просил помочь -

Он видел свет, он знал ответ.

Он не хотел, не хотел, но ночь

В его душе оставит след.

 

Ты - Чёрный Маг, ты обречён,

Такая плата, таков закон.

 

Чёрный балахон

Не спасёт тебя от страшных снов.

Погребальный звон

По твоей душе колоколов.

 

Велика цена,

Ведь знанье - это Власть,

Кто взлетел наверх,

Может низко пасть.

 

Надо собрать Волю в кулак,

К свету лицом встав, сделать шаг.

Ну, а пока ты Чёрный Маг. ;)

 

BhadralokH

Absque omni exceptione !!! In rerum natura !

 

Да верно, без всякого сомнения и это в природе вещей!

Существовал ли этот барьер - Берешит - Ab incunabulis? Знающие эзотерику каббалы без труда поняли о чем я ?

 

Ну как сказать, с колыбели ли он существовал или нет, здесь нужно обратиться к началу и если вспомнить что в начале не было ничего, ни чего бы то ни было и мрак покрывался мраком...

 

Рзрыв –Велик

Вельми-велик тот разрыв... Но не сам ли человек его воздвиг?

Как поется в песне Бутусова:

 

С пpичала pыбачил апостол Андpей

А Спаситель ходил по воде

И Андpей доставал из воды пескаpей

А Спаситель погибших людей

 

И Андpей закpичал: я покину пpичал

Если ты мне откpоешь секpет

И Спаситель ответил: Спокойно Андpей

Никакого секpета здесь нет...

 

Видишь там на гоpе возвышается кpест

Под ним десяток солдат повиси-ка на нем

А когда надоест возвpащайся назад

Гулять по воде

Гулять по воде

Гулять по воде со мной

 

Hо учитель на касках блистают pога

Чеpный воpон кpужит над кpестом

Объясни мне сейчас пожалей дуpака

А pаспятье оставь на потом...

 

Онемел Спаситель и топнул в сеpдцах

По водной глади ногой

Ты и веpно дуpак и Андpей в слезах

Побpел с пескаpями домой...

 

Видишь там на гоpе возвышается кpест

Под ним десяток солдат повиси-ка на нем

А когда надоест возвpащайся назад

Гулять по воде

Гулять по воде

Гулять по воде со мной...

 

Дело в том , что если б этот барьер можно было легко преодолевать то разве была бы необходимость МАГИИ какую мы имеем? в ритуалах ? методиках ?

 

Одно дело обладать огромным количеством энергии, и совсем другое ею ОСОЗНАННО управлять...

Так же и понимать наличие барьера и Осознать его присутствие...

Бывают моменты когда вот-вот, еще чуть-чуть и казалось бы вот уже ОНО, но ...(ну вы меня понимаете...) ;)

А ВЕЛИКИЕ Махасиддхи, никогда не относятся к своим сверхъестественным способностям как к цели достижения … и никогда не возводят их в ранг цирковых представлений…Йоги-Миларепа и сейчас могут летать, но считают это не более чем побочным эффектом своего ПУТИ ! Такие ЧЕЛОВЕКИ не носят ни посохов, ни амулетов, ни колец. Сама реальность почитает ИХ !

Вот-вот, и я про то же... хотя назвать их Магами было бы не верно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомнить что в начале не было ничего, ни чего бы то ни было и мрак покрывался мраком...
Эскузи Сениор Магиус, я не совсем точно выразился … Конечно же я имел ввиду - начало человечества .

Одно дело обладать огромным количеством энергии, и совсем другое ею ОСОЗНАННО управлять...

Так же и понимать наличие барьера и Осознать его присутствие...

Все-таки позвольте с вами не согласиться если в данном случае идет речь о способности левитировать. Одного наличия огромного количества энергии все же не достаточно. А также смотря, каком осознанном управлении ей? Попробую обяснить почему (хотя это конечно не сравнимо)… Вот как Вы, думаете? ... Например профессиональный штангист или тяжелый атлет , рзве неосознанно управляет энергией своих мышц? Но вряд ли он сможет пройти по канату. Вы когда ни будь задумывались о состоянии воздушного гимнаста во время исполнения упражнения. Ведь эквилибристу или воздушному акробату не обязательна огромная мышечная масса для выполнения трюков. Посмотрите на свой предыдущий пост – ведь Вы выразили там все правильно. Это здесь, и сейчас, однако Все стоит на соответствии и целесообразности…

Бывают моменты когда вот-вот, еще чуть-чуть и казалось бы вот уже ОНО, но ...(ну вы меня понимаете...)

А можно и так :

Видишь там на гоpе возвышается кpест

Под ним десяток солдат повиси-ка на нем

А когда надоест возвpащайся назад

Гулять по воде

Гулять по воде

Гулять по воде со мной

Однако :) в ключе сабджа мы не можем исключать, таких вариантов : -

post-14534-1215431149_thumb.jpgpost-14534-1215431156_thumb.jpg

и вот таких –

post-14534-1215431164_thumb.jpg

___________________________

Cuique suum …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, кстати, еще песню вспомнил, про одного черного мага... Никакого персонажа не напоминает?

хе-хе, а я этого персонажа узнал! Архиинтереснейшая личность... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно (понимаю) здесь ۞ могла бы быть, ВАША реклама ۞ !

 

Ну если здесь все всё прекрасно понимают, то может все высскажем свое мнение по поводу вышеозначенной проблемы? (хотя не для всех это может быть и проблема) ;) в контексте темы Черная Магия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

 

Все стоит на соответствии и целесообразности…
Простите что повторяюсь ...

:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди опомнитесь вы чему верите. Да я не чо не говорю бог есть но вот это ваша магия чёрная, белая её нет и не когда небыло

 

 

 

 

Батенька, убедительная просьба, со своей логикой, орфографией и пунктуацией, если можете не писать - не пишите...

 

П. 14 ПРАВИЛ: Уважайте язык, на котором разговариваете. Все понимают, что опечатки это неизбежность, но когда в сообщении из пяти слов содержится десяток ошибок, то писал или дошкольник или дегенерат. Наличие и тех и других никак не делает чести нашему сообществу. Если вдруг так случилось, что Вы милый человек, но проболели в школе все уроки русского языка или приехали вчера из далекого солнечного аула, то воспользуйтесь полезным сервисом "Проверка слова" на сайте http://www.gramota.ru/.

 

Заходя в подфорум Магия, Оккультизм, Эзотерика, вы наверняка отдаете себе отчет в том, что обсуждается здесь Магия и все что с ней связано и наверняка специалистами или людьми более или менее сведущими в этом деле.

Ваш остроумный пост из двух предложений ничего существенного к обсуждению не добавил, если вы считаете, что высказать свое мнение в той области в которой вы не разбираетесь - верх остроумия, будьте добры изучите ПРАВИЛА ФОРУМА

 

Если у Вас зачесался язык и Вам захотелось просто ляпнуть что-нибудь не по теме, спуститесь на первый этаж к подъезду, там Вы всегда найдете парочку разговорчивых старушек. (п. 16 ПРАВИЛ)

 

Какой смысл говорить о том, что для вас не существует? Коль скоро Магии, по вашему мнению, нет, убедительная просьба - не ходите сюда, не тратьте даром ни свое, ни наше время, уверен, что вы найдете много способов провести это время с большей пользой для себя вместо того чтобы флудить в тематических разделах форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливый Вы наверное человек Kig-BOXING

Однако, "Мы" (- по большей мере) никому не навязываемся.

Даже у толтеков существует принцип: кто хочет знать - должен пойти и посмотреть сам. Кто хочет получить доказательства - должен пойти и взять их.

Я убежден в одном , никто не вправе никому навязываться…

Здесь поднят вопрос о способности человека творить чудеса т.е. сверхъестественные явления. Или вы и чудеса отвергаете? Чудо по вашему тоже- хрень?

Помните как сказано у одного поэта : …Чудо есть чудо и чудо есть Бог.

Не хочу, и конечно же не буду с Вами спорить но, хотелось бы превести для Вас слова одного хорошего человека каббалиста, праведника...

Так сказал Ребе Баал-Шем-Тов :

- " Различие между чудом и естественным событием заключается лишь в повторяемости.

Чудеса происходят вокруг нас. Нам надо открыть глаза, чтобы увидеть их…

…Это – характерная черта человека. Мы настолько привыкаем к чему-то, что (независимо от того, насколько оно может быть необычным) воспринимаем его как само собой разумеющееся. И мы постоянно нуждаемся в новом приливе чего-то, что возбуждало бы наш интерес к происходящему вокруг нас. Кто-то скажет: "Если бы я только увидел чудо, то поверил бы и преобразил свою жизнь!" Чего же мы ждем – чтобы расступилось море? Чудеса вокруг нас совершаются каждое мгновение. Сама жизнь – это чудо. Истинное чудо – рождение человека. Почему же мы так легко забываем, что каждый человек на земле есть результат чуда? "

:D

Чревато последствиями когда человек верит в Черную и Белую магию, еще хуже дела обстоят с тем кто это практикует… :):) :)

А верить в чудо надо !!! :bigwink: Поробуйте выйти за грань установленных Вами рамок ...

Разве хождение апостола Петра по водам — это не чудо? Сие есть чудо уверения. Он пошел веруя, и стал тонуть, усомнившись и испугавшись.

Так что Kig-BOXING – Не усомнитесь !!!

 

Евангелие от Матфея 14:23-34- 14:31,32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что Kig-BOXING – Не усомнитесь !!!

 

Евангелие от Матфея 14:23-34- 14:31,32

 

А ты чо занимаешься чёрной магией если ты занимаешься то дай мне какое нибуть заклинание может я каво-нибуть вызову, и тогда поверю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое у вас примитивное отношение к ремеслу.Если в Аркебузу засунуть капсульный патрон,то я думаю вы врятли сможете выстелить.Ещё раз повтаряю хотите швырять спеллы,которые регенются каждые 2 секунды,играйте в РПГ.Ремесло это не то что вы можете использовать,а то что можете в это вложить.Ваш сарказм мне понятен,но ведь электричество и термоденамика с точки зрения Физики Ньютона тоже тяжела к пониманию(не говоря уж о Теории относительности Энштэйна).Тут всё решает ваш индивидуальный подход.Незабывайте это наука и исскуство."Посеете зубы,пожнёте Драконов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENDOL_FLAGG

Друг мой, пытаться переубедить кого либо в данном разделе форума дело бесполезное.

У завсегдатаев данного раздела уже четко сложившееся и закостеневшее мировозрение, в чемто они правы, в чем то нет, это их право, так что критиковать кого либо тут не советую. Тем более на сколько я знаю сдесь кроме какойто молодежи еще не утверждал, что он кидает фаерболы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты чо занимаешься чёрной магией если ты занимаешься то дай мне какое нибуть заклинание может я каво-нибуть вызову, и тогда поверю

Вот тебе заклинанание! Теперь Верь! :angel:

 

627811_bigthumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты отмочил, Отче!

Падсталом! Однозначно, Зачот! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kig-BOXING

Хотел было перейти на ваш уровень общения ..

и могбы Вас тогда спросить например : типа "

А ты чо
- паходу никогда не читал Евангелие от Матфея 14:23-34- 14:31,32 чтоле ?!! :)

А ты чо
- сам чтоле, хочешь с магией ченить замутить?!! :)

А ты чо
- сюда за заклинанием пришол чтоле, или спасать Нас от геенны огненной?!! :)

"

но все-таки подумал что не стоит …

Скажу Вам просто … Не занимаетесь Черной магией, не верите в Черную магию, так потрудитесь чтоб и дальше это Вас никак не касалось !

 

Удачи!

 

PS: Kig-BOXING -тоже хорошая вещь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну добавлю к словам моего Каббалистического апонента,и своё мнение на сей счёт.Как я уже говорил магия чёрная так и называется из-за настандартного,запретного,аморального подхода к технологиям проведения процессов.Обычно занятиями этим обвиняли женщин,невписывающихся в мужское понимание мироздания.

Мне как человеку попробывавшему почти все отросли "ремесла", например очень трудно определить что же есть на самом деле "чёрная магия".Почитание дьвола?Возвания к тёмным силам?Жертвоприношения?

В средние века когда магия была обычним делом(что-то наподобие того как съездить на шашлики,или покурить травки),все выше описанные определения были обиходными делами(как для русских людей леший или домовой).Поэтому когда люди проявляют восхищение или презрение к ней,я всегда стараюсь выдерживать паузу.

И всё таки что бы вы не откапали следуя за призрачными светочами преисподни,всегда знайте что на кону может оказатся не только ваш интерес но и намного больше.Весьма опасное и всеми порицаемое занятие.Не многие могут открыто сказать о своих изысканиях в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось так же только добавить к словам RENDOL_FLAGG - Не то что бы аморальная … а как бы в черной магии прослеживается одна методика … могу охарактеризовать ее только словами " от зверя " – что сразу чуствуется … больше сказать нельзя …

А вот Белой магии вообще не знаю, какая она ?

Здесь на форуме уже прозвучала мысль, что нет магии ни белой ни черной … есть просто магия … на мой взгляд вся она Черная … сколько не прочитывал монографии и брошюрки белых магов , колдунов, -это та же самая Черная магия … или сплошь ее элементы ....

Так какая же она Белая Магия ? … какие отличительные признаки, способы и методы… ?

:)

 

Посветите маги добрые !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия белой и чёрной магии появились впервые в 13-14 веке.То есть примерно тогда ,когда госпада инквизиторы разобравшись с ересью решили добратся и до нас.Именно тогда малефицизм начал асоциироватся с магией,чародейством и колдовством.До этого в традиции магия не делилась на какие либо цвета....Моё мнение весьма субьективно,так как находит опору в гриммуарах ,относяшихся к разным периодам написания,и разным традициям.Более чёткое описание обращения к темным силам относятся именно к позднему периоду чернокнижья(14-16 века)Это всевозможные Гранд гримуары,красные,черные драконы и т.д.

Белыми магами себя считали все поголовно,а чёрными всегда своих пративников ,и не доброжелателей.Современная тенденция поднятая ещё в псевдо розенкренцеровских орденах,в Викке,и т.д.;по большей частью сильно романтезирована,наполнена всевозможными самовыдумаными школами и традициями(якобы имеющими многовековую историю).Техники же по большей частью сильно приправлены простейшим самогипнозом и психоанализом.

Прошу прощения за прямоту суждений,но это моё мнение.О истиности речь не веду и даже не заикаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белыми магами себя считали все поголовно,а чёрными всегда своих пративников ,и не доброжелателей.
Вот, это наверное – суть …

Ранее люди не знали ни белой ни черной магии , была просто – Магия ( различные виды церемониализма, обрядовые культы, тотемные ритуалы и т.д.) И человек сам выбирал к какой стороне обращаться к темной или светлой , (если он имел в сознании своем такую дифференциацию) понимая соответствующий результат и последствия…

Отсюда, в возникновении и поддержании этих двух понятий, становиться немаловажным - самоидентификация самого практикующего индивидуума, считающего себя магом - черным , или – белым.

А святая вера, некоторых "белых магов" в то, что черный маг не способен созидать или делать добро – вызывает, по меньшей мере – улыбку … :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белой магии небывает, потому как магия в корне искушение Лукавого, соответственно черная.

А уж как там разделяли ее - уже зависит от убеждений каждого индивидума в отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белой магии небывает, потому как магия в корне искушение Лукавого, соответственно черная.

 

Да не белая она и не черная, неужели еще не понятно что она цвета не имеет, белой или черной ее делают люди...

 

Вот, стало очень интересно, раз вся Магия "от Лукавого", как же тогда камлание духам и обращение к ним за помощью это не от лукавого? :lol: Спросите у любого священнослужителя РПЦ и вам все станет ясно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт духов,раз тут у нас столько практиков собралось,неподскажите давно ли у кого была успешная попытка обшения с ними?Это я так насчёт клёва наметки пытаюсь делать.Правда наверно и в понятие дух у нас может быть разногласия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты