Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Индиго

Черная Магия

Рекомендуемые сообщения

с другой стороны - вон обучалка, освоишь хотябы половину там описанного - без объяснений многое поймешь,

Таким способом вероятность съехать с катушек намного выше вероятности хоть что-то понять в магии. Это даже сами маги признают. Предложение типа : "Сделайте бомбу самостоятельно по самоучителю:)" Может и сделаешь, но скорее всего только один единственный раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представте, что будет если дать обезьяне гранотамет, и обучить ее как с ним обращаться, что тогда будет?

Или вот такой вопрос, отчего все новые военные разработки держат в секрете, отчего, например Вам не дадут ядерную бомбу побаловаться? Или штамм сибирской язвы, эболо или других опасных вирусов?

Ну это отговорки для слабоумных. Таким образом можно запретить автомобиль - ведь это очень опасное занятие, ездить по дороге. Сколько народу гибнет. А уж охотничьи ружья - это мрак. Про их устройство вообще нельзя писать и обсуждать на людях. Ведь кто-то может использовать ружьё не по назначению.

Разговоры про страшную силу и сверхспособности - на 99% шарлатанство. Даже у ядерной бомбы всегда есть доступный для изучения аспект. Есть практическое применение в виде атомных станций. Каждый школьник может взять в руки счетчик Гейгера и убедится в существовании радиоактивности, не взрывая никакой бомбы.

А вот с магией видите ли сразу страшнее, чем сибирская язва и смерть человеечества от дилетанта-мага. Только тотальная секретность и спасёт человечество от вымирания, если Магиус напишет здесь рецепт магической бомбы. Ну что за чушь.

 

Так что не советую Вам, открывать этот ящик Пандоры, есть вещи которые просто должны оставаться скрытыми... хотябы от неподготовленных масс.

Гы. 5000 лет маги не могут найти подготовленные массы для того, чтобы продемонстрировать свои магические умения. Судя по количеству магов только на этом форуме:) - ящик Пандоры не только открыт для всех желающих, но и разобран на доски для забора, за которым скрывают отсутствие самого ящика и его содержимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QQQ

Ну это отговорки для слабоумных.

А вот с магией видите ли сразу страшнее, чем сибирская язва и смерть человеечества от дилетанта-мага. Только тотальная секретность и спасёт человечество от вымирания, если Магиус напишет здесь рецепт магической бомбы. Ну что за чушь.

 

Дружище, а кто вам мешает то, Магиус дело говорит... он у нас гуманист, дипломат.

А я вот напротив, поделюсь свами всеми секретами... :D

 

К чему слова, друг мой, скорее к делу, рецепт следующий:

 

Значит берете один кусок урана в одну руку, другой, пообольше, в другую...

Ах да, предварительно не забудте выпить поллитра, как там он сказал?

штамм сибирской язвы, эболо или других опасных вирусов

Разведите руки на уровне плечь, и со всей дури, коей у вас, я смотрю хватит на нас обоих, шарахайте друг об друга!!!!!

 

И будет вам счастье...

Только дружище, я вас очень прошу, никому секрет не раскрывайте... :ph34r:

Ану как все так шарахать начнут? Мы ж с вами не удел останемся....

 

Искренне ваш Рамирес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит берете один кусок урана в одну руку, другой, пообольше, в другую...

Разведите руки на уровне плечь, и со всей дури, коей у вас, я смотрю хватит на нас обоих, шарахайте друг об друга!!!!!

Самое главное ты пропустил:) Формулу магического заклинания, чтобы это сработало. Поскольку технически хлопнув двумя кусками урана друг по дружке никакого эффекта вы не получите. Бомба она несколько по другому устроенна. Ну да ладно, откуда магам знать про инициирующий тротиловый заряд.

Похоже, чем сильнее человек разбирается в магии - тем глупее он в технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QQQ

Да вы во многом правы 80 % целителей ,магов и иже с ними считаю шарлатанами, в Астрахани это целительница Кон с которой работал кстати Солдатов и не соглашусь с мнением братьев что он практик, ибо знаю многие тёмные стороны этого товарища связанные с бизнесом и со многими другими вещами и реклама будто он проучился 5 лет в Индии- смешно т.к я знаю о всех его коротких поездках и 5 лет он там не был …у него действительно есть способности ,но брать на себя обучение ,которое зная его выльется ещё в одно обучение с опять же нормальными денежными вливаниями,не то что рано а РАНО ибо мне вспоминается один случай когда к нему приехали…

Всё что могу посоветовать занимайтесь йогой у Тимофея .

Действительно попробуйте практики Хивила ,раз он настаивает что он реально многих обучил и его практики будет использовать не одно поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
майкл я встречался с тобой 4 года назад -ты нес бредятину про свои захваты пультов управления инопланетян,это конечно хорошо.....Но больше слушать твою чушь,не было желания...

либо ты чтото вывернул через ж...у вплоть до полной неузнаваемости, либо ты просто 3,14дишь как как дышишь, а дышишь ты похоже ну очень часто... :lol:

фаза ты кричала, что самое большое обвинение магу - это обвинение во лжи? :D вот коллекционируй врунов.

доказательствами их лжи полон форум, я уже притомился этих сектантов на брехне ловить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное ты пропустил:) Формулу магического заклинания, чтобы это сработало. Поскольку технически хлопнув двумя кусками урана друг по дружке никакого эффекта вы не получите. Бомба она несколько по другому устроенна. Ну да ладно, откуда магам знать про инициирующий тротиловый заряд.

Похоже, чем сильнее человек разбирается в магии - тем глупее он в технике.

похоже, вы атомную бомбу точно не сделаете... заряд взрывчатки - фигня, он нужен лишь для достижения так называемой "критической массы", коя может бить получена и способом, указанным ХуанСанчесВилоЛобусРамирес, и даже более простым - просто стащить несколько кусков радиоактивных изотопов необходимой массы и чистоты до одной кучи. именно так и работают стандартные аэс, а почему не взрываются - стержни-поглотители удерживают процесс на грани срыва. таки что не стоит оскорблять там, где сам - не компенгаген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже, вы атомную бомбу точно не сделаете... заряд взрывчатки - фигня, он нужен лишь для достижения так называемой "критической массы", коя может бить получена и способом, указанным ХуанСанчесВилоЛобусРамирес, и даже более простым - просто стащить несколько кусков радиоактивных изотопов необходимой массы и чистоты до одной кучи. именно так и работают стандартные аэс, а почему не взрываются - стержни-поглотители удерживают процесс на грани срыва. таки что не стоит оскорблять там, где сам - не компенгаген

Согласна с hilvl нечего тут Синхрофазотрон разводить идете вы господин

QQQ в интелигенцию!!!

 

Тема не об этом, :offtop:

 

А Рамиресу +1000 за смелость и юмор, QQQ нечего расуждать о том в чем нифига не рубишь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заряд взрывчатки - фигня, он нужен лишь для достижения так называемой "критической массы", коя может бить получена и способом, указанным ХуанСанчесВилоЛобусРамирес, и даже более простым - просто стащить несколько кусков радиоактивных изотопов необходимой массы и чистоты до одной кучи. именно так и работают стандартные аэс, а почему не взрываются - стержни-поглотители удерживают процесс на грани срыва

 

Ну и где здесь хоть намек на магию? Ведь Магиус утверждал(цитирую):

Магия боле совершенна чем наука, ибо использует не только логический подход к объекту но совмещает в себе все, от объяснений до использования в практических целях того или иного проявления объекта исследования...

Вот я и попросил описать цепную реакцию терминами магии, а мне учебник физики цитируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Рамиресу +1000 за смелость и юмор, QQQ нечего расуждать о том в чем нифига не рубишь

Так в чём искрометный юмор Хуана заключается? Стучание кусками урана друг по дружке к взрыву не приводит и даже к управляемой ядерной реакции притянутой каким-то умником сюда, тоже не получится. Вот если туда поместить достоинство некоего Хуана и сильно стукнуть - то да - будет весёлая шутка:) Впрочем и стучать не надо, достаточно взять эти куски в руки и импотенция Хуану обеспечена на всю недолгую оставшуюся жизнь. Если Хуан хочет повторить жизненный подвиг господина Литвиненко - то уран ему в руки.

 

Ведь по существу никто так и не ответил, для чего скрывать магию за завесой молчания?

Дурак её всё равно применить не сможет, только сверхчеловеки с этого форума и способны её заниматься.

Почему такая скрытность? Ведь честному человеку нечего скрывать. В церкви например всё делается открыто, а физику дети учат в школе на уроках. И никого не пугает, что из детей со знанием физики, теоретически могут вырасти будущие террористы.

Так почему магию прячут от широких масс в течении тысячелетий?

Почему маги не сделали жизнь людей счастливее, не прекратили войн , болезней и не избавили от прочих напастей - ведь 5000 тысяч лет срок предостаточный. Маги ведь ВСЕМОГУЩИ, по мнению здесь пишущих, а ничегошеньки не сделали доброго. Удивительно.

 

Сколько противоречий, а ответить никто не может.

А ведь напрашиваются два очевидных вывода.

1. Магия - это шарлатанство

или вторая версия:

2. Суть Магии настолько античеловечна и черна, что человек с нормальной совестью её никогда не примет. Что тысячу лет назад, что сегодня. Поэтому сперва человека лишают совести, добра, и души и только после этого открывают смысл Магии. Когда продав душу неофиту некуда деться, как только идти дальше к диаволу.

Может это ваша главная тайна, господа эзотерики и сатанисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Суть Магии настолько античеловечна и черна, что человек с нормальной совестью её никогда не примет. Что тысячу лет назад, что сегодня. Поэтому сперва человека лишают совести, добра, и души и только после этого открывают смысл Магии. Когда продав душу неофиту некуда деться, как только идти дальше к диаволу.

Может это ваша главная тайна, господа эзотерики и сатанисты?

Браво вы прекрасный аналитик.Думаю эта цитата и есть правильный ответ.Но теперь напрашивается вопрос,а вам до этого какое дело?Вы нас анализируете,изучаете?Или хотите доказать нам что мы придурки?Спросите себя,-Зачем вы зашли на этот форум?Желающих пофлудеть тут и без вас достаточно.Хотите высказать своё мнение?Только по существу пожалуста.Вы я смотрю любите кидатся "штампами".А сами вы на своём месте?А оно действительно ваше?

С уважением к вашему мнению.Не чего личного,только Бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напрашивается вопрос,а вам до этого какое дело?

Может мне зачтется на том свете, что спас хоть одну душу от греха. Если не спас, так хоть попытался:(

Вы нас анализируете,изучаете?Или хотите доказать нам что мы придурки?

Если вы уверены в своей правоте, то отчего не опровергаете меня? Боитесь обсуждения? Переубедить в споре оппонента - значит проиграть спор(старая мудрость). Я давно отказался от таких наивных надежд. Придурками я никого не называю, просто говорю прямо, то что думаю. Иногда правда - оскорбление, если человек живет иллюзиями. Обычно магией совсем дураки не занимаются - они просто не поймут смысла в этом занятии. Но и для умного человека есть ловушка от диавола - гордость и тщеславие. Именно на "избранности" и попадаются многие маги. Им кажется, что сакральное знание делает их другими, отличными от быдла. Так оно и есть. Только отличными в черную сторону.

 

я смотрю любите кидатся "штампами"

Абсолютно не правильно. Штампы не люблю и пользуюсь ими только в силу необходимости. Поскольку без штампов речь становится слишком умной и непонятной. (что плохо) Излишнее количество штампов - признак неумения писать и общаться. Кстати именно этим грешат мои оппоненты. Чуть что сразу про инквизицию начинают кричать и нетолерантность или религиозным фанатиком называют. Куда уж штампованнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мне зачтется на том свете, что спас хоть одну душу от греха. Если не спас, так хоть попытался:(

не нада быть телепатом, чтоб понять - вам, сударь, пофиг магия, вы здесь для разводилова. игнор&оффтопку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь и вы ничего в это тему не добавили, сударь. Не создавайте темы, в которых у вас только одно желание - заявить о себе, но не предложить ничего конструктивного. Людей этим уже не удивишь. Как оказалось, магов сейчас хоть пруд пруди, а польза единственно - тараканов стало меньше ;) Вот вы сейчас уверяете нас, что дескать, нельзя, могут воспользоваться в дурных целях! Так нам не нужно заклинаний, похожих на неприличные скороговорки, их и в Некрономиконе Аль-Хазреда хватает, преподнесите хотя бы азы. А здесь, насколько я понял, такие же люди, только чуть больше интересующиеся магией, хотя я об этом говорил уже. Сказать-то нечего по сути. Вообще, о чем разговор-то? Черная магия? Каковы ее суть, аспекты, предназначение, история, этическая сторона вопроса? В чем она отличается от белой магии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так почему магию прячут от широких масс в течении тысячелетий?

А они все считают людей за глупцов. Дайте людям знание, вложите в руки силу, а люди - мудрые, они сами разберутся. Да, слаб и глуп человек, если он один в поле, а много людей - это сила и мудрость. Все-таки верится, что конечная цель идушего во тьме - это свет.

 

Почему маги не сделали жизнь людей счастливее, не прекратили войн , болезней и не избавили от прочих напастей - ведь 5000 тысяч лет срок предостаточный. Маги ведь ВСЕМОГУЩИ, по мнению здесь пишущих, а ничегошеньки не сделали доброго. Удивительно.

 

Да и не только маги. А и носители светлой веры. Церковники. Нынешние, имею ввиду. Чем они помогают россиянам, например, кроме как стричь с них мзду, уподобляясь власть имущим ворам? Раньше верховное духовенство - это была сила, к ее мнению прислушивались цари, духовенство могло заступиться за свой приход, а теперь людей насилуют, а владыки только молитвы читают за упокой души очередных убиенных в Тольятти, например. И ни разу не было такого, чтобы Алексий обратился к Путину и сказал - сын мой, что же вы творите, сволочи? Зачем измываетесь над народом своим, отчего погружаете его при жизни в геенну огненную! Образумтесь, грешные души, покайтесь прилюдно и сотворите жизнь, достойную нашего многострадального народа! Поднимите с колен на войне не павших, помогите матерям воспитующим бедствующим, приласкайте калек убогих, дайте работу рукам крепким! Но церковники советской и нынешней демократической России - продажные души. Вся эта магия, религия - суть средство выбить денежные средства на свое безбедное существование, основанное на доверчивости прихожан. Не более того. А если что и есть, то этого панически боятся даже сами маги.

 

2. Суть Магии настолько античеловечна и черна, что человек с нормальной совестью её никогда не примет. Что тысячу лет назад, что сегодня. Поэтому сперва человека лишают совести, добра, и души и только после этого открывают смысл Магии. Когда продав душу неофиту некуда деться, как только идти дальше к диаволу.

Может это ваша главная тайна, господа эзотерики и сатанисты?

Все-таки я думаю и среди практикующих магов может оказаться черная душа, в семье не без урода, особенно в той части, которая и занимается черной магией. Однако, насколько мне известно, города разрушали все-же не магистры заклинаниями и магическими символами, а политики и военные реальными стенобитными орудиями, авиабомбами и прочими "Малышами". Все, о чем слышал на данный момент - это снятие порчи, приворот-отворот, лечение всяких душевных недугов или насылание оных, в чем, сильно подозреваю, есть большая доля самовнушения жертвы и ее психическое состояние. Хотя, наши женщины повадились ездить к некой Мадине в сторону Линейного. Она обрисовала моей жене, например, не ее проблемы, тут проблем не было, а мои некоторые маленькие проблемки, причем совершенно точно, хотя меня и рядом не стояло. Конечно, я не был сильно потрясен, поскольку поддерживаемая мной теория гипотетического общечеловеческого поля информобмена имеет место быть, что такие, как Мадина и доказывают время от времени. Возможно, это и есть магия. Хотя мне магия по большему счету представляется чем-то вроде некоторых сценок из Dark Messiah :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно к обсуждению Черной магии вернуться...Кто как ее понимает? Что это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно к обсуждению Черной магии вернуться...Кто как ее понимает? Что это вообще?

Закрытость черной магии - это что не обсуждение черной магии? Самое интересное о магии мы пытаемся выяснить:

1. Для чего, для какой цели ей следует заниматься?

2. Почему магия не улучшает жизнь людей, хотя она всемогуща и существует более 5000 лет.

3. Почему магию нельзя преподавать всем желающим, а только "избранным"?

4. Какие последствия для души несёт занятие черной магией? И уточнение: черная магия напрямую ведет к Диаволу или возможны отсрочки и варианты, как с "белой" магией?

 

Хоть кто нибудь из магов может нормальным русским языком ответить на эти вопросы? Или у вас здесь магический междусобойчик и оппоненты не приветствуются?

 

чтоб понять - вам, сударь, пофиг магия, вы здесь для разводилова. игнор&оффтопку!

Истерика - удел женщин, милостливый государь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QQQ

Послушайте КоКоКо или как вас там, ну чего вы раскудахтались?

 

Вам уже несколько раз отвечали:

 

1. Для чего? каждый сам для себя определяет...... Не хотите не занимайтесь, вас никто не к этому не призывает, а наоборот указывают (недвусмысленно) на дверь......

2. С чего вы взяли, что не улучшает? Если вы не видите например воздух, радиактивное излучение, это не значит что его нет.......

Последуйте совету Рамреса и подержите в руках кусок урана (и на своем опыте убедитесь в результатах его воздействия) ;)

3. Ну почему же нельзя, можно!!!, только для этого, например вам, надо научиться хотябы элементарному - слушать, и выкинуть из головы весь бред, которого у вас (судя по вашим постам) скопилось великое множество....

4. Это вам сам "Диавол" поведал, или вы как специалист заявляете (Зам.Люцифера по вопросом Зла)? :)

Вы тут заявляете, что магии нет, и тут же рассуждаете о душе......

Ну так предъявите нам свою душу, для обозрения чтобы мы убедились что она у вас есть.....

 

Хоть кто нибудь из магов может нормальным русским языком ответить на эти вопросы? Или у вас здесь магический междусобойчик и оппоненты не приветствуются?

 

Чтобы Вам, нормально отвечали извольте более корректно задавать вопросы, а то из ваших постов у меня например сложилось впечатление что до нас "ничтожных черных магов" снизошел в вашем лице сам Господь Бог...... :pray:

 

Истерика - удел женщин, милостливый государь.

Вы так уверенно об этом сказали, что я подумала что вы и есть женщина, ведь кому как ни нам виднее, милостивый государь? :D

 

ЗЫ: Вы достаточно уже самоутвердились в этой теме, и продемонстрировали свое невежество, и неуважение к мистикам, может для начала зайдете в тему ЧСВ, и над собой поработаете?

И еще одна просьба внимательно прочитайте название и анотацию к теме коею вы соизволили посетить..... :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Черная магия это процесс активной трансформации сознания, тела, судьбы.

2 Черная магия вполне может улучшать условия жизни, если умело использовать.

3 Потому, что должен быть к этому талант.

4 Черная магия напрямую ведет к дьяволу, и только продав свою душу ты обретешь знания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего вы взяли, что не улучшает?

Черная магия вполне может улучшать условия жизни, если умело использовать.

Вопрос был, почему магия за 5000 тысяч лет не улучшила жизнь людей, не избавила от войн и болезней, не привела к расцвету культуры и духовных способностей ВСЕГО человечества или значительной её части. Ведь магия - это лучше, чем наука, лучше, чем совесть и вообще всемогуща.

Улучшение материальных условий одного индивидума не является ответом на этот вопрос. Заработать денег можно тысячью разных способов безо всякой магии. И даже намного легче, если её вообще не пользоваться магическими приёмами:)

 

Это вам сам "Диавол" поведал, или вы как специалист заявляете (Зам.Люцифера по вопросом Зла)?

Морганочка, вот вам ответ вашего любимого Индиго.

Черная магия напрямую ведет к дьяволу, и только продав свою душу ты обретешь знания)

Индиго об этом в самом начале темы заявил открыто и ясно. Что намного честнее, чем разглагольствования о том, что маги - это ум, честь и совесть нашей эпохи:) "Честная" вербовка сотонистов мне тоже не нравится, но ваши методы оболванивания наивных простаков ещё хуже. Я ясно излагаю свою мысль? Скрытый враг намного хуже открытого противника. Не для меня - для тех кто вам поверит. Индиго хоть открыто предлагает: продашь душу - получишь всемогущество. Хоть и приврёт конечно - но человеку дается выбор . А вы типа маги делаете тоже самое только хитростью.

 

Вы тут заявляете, что магии нет, и тут же рассуждаете о душе......

Где я такое утверждал? Читайте внимательнее. Было две версии. Первая шарлатанство, вторая - гибель души. Строго рассуждая вторая версия мне кажется более убедительной. Несколько тысяч лет существования мистиков предполагают наличие предмета их деятельности:) Но шарлатанов всё равно более 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так уверенно об этом сказали, что я подумала что вы и есть женщина, ведь кому как ни нам виднее, милостивый государь?

 

Для того, чтобы изучать повадки бабочек, энтомологу совсем не обязательно быть гусеницей или летать как стрекозел;)

Для того, чтобы изучить повадки наркоманов совсем не обязательно самому садится на иглу. Можно просто понаблюдать со стороны.

Чтобы наблюдать женскую истерику не обязательно менять свой пол. А вот вашу женскую логику мужчине невозможно понять вообще. Поскольку нельзя понять того, чего нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос был, почему магия за 5000 тысяч лет не улучшила жизнь людей, не избавила от войн и болезней, не привела к расцвету культуры и духовных способностей ВСЕГО человечества или значительной её части. Ведь магия - это лучше, чем наука, лучше, чем совесть и вообще всемогуща.

 

Ваше заблуждение друг мой в том, что вы не понимаете, что путь мистика - это путь посредством маги прийти к Богу Истине свободе но путь этот индивидуальный..........

Ну как можно скажем "качаясь и нарашивая мускулы" одновременно накачать их Всему человечеству или значительной его части?

Незабывайте, что путь этот узок и дверь к вышеперечисленному настолько мала, что проще "верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие небесное...."

 

Впрочем на свой вопрос вы сами уже ответили, именно потому, человечество не было "облагодетельствовано" Магией, что народ подобный вам этому всячески препятствовал, начиная с инквизиции и заканчивая современной Наукой........

Впрочем вы не совсем правы, было время, когда магия процветала и поверьте, это был золотой век человечества, хотя вы этого не помните, да и современные историки об этом упоминают лишь вскользь....

А вот такие старики как я все еще помнят..... верят и надеются.... ;)

Скрытый враг намного хуже открытого противника. Не для меня - для тех кто вам поверит. Индиго хоть открыто предлагает: продашь душу - получишь всемогущество. Хоть и приврёт конечно - но человеку дается выбор . А вы типа маги делаете тоже самое только хитростью.

Скем вы воюете друг мой? :D

Неужели не ясно что "битва происходит только в вашей голове?

И ваш главный враг это ты сам.........

Не задумывались ли вы, мой дорогой друг, что свет ослепил вас, и тьма с которой вы так яростно сражаетесь не более чем ваша тень, лежащая у вас под ногами, ибо вы стоите спиной к свету?

 

Первая шарлатанство, вторая - гибель души. Строго рассуждая вторая версия мне кажется более убедительной. Несколько тысяч лет существования мистиков предполагают наличие предмета их деятельности Но шарлатанов всё равно более 90%.

 

Так вы значит проводили на протяжении 5000 лет социологические исследования по этому вопросу и лично знаете 90% этих самых Шарлатанов, друг мой?

Откуда такие точные данные, дружище? Шарлатанов и в науке полно.......

Ибо ничто созданное человеком не совершенно.......

 

И вообще, так уверенно заявлять от лица всего человечества и Нуки, вы видимо имеете ученую степень, несколько нобелевских премий? Отчего же вы еще не в Женеве, не откраваете заседания ООН, и не председательствете на заседаниях в Гааге??? ;)

 

Вот вы тут в теме "Снос памятника Ленину" советывали:

 

Предлагаю Strelokа отправить в игнор, как законченного идиота.

 

Я призываю всех здравомыслящих форумчан последовать вашему мудрому совету, только вместо ника Strelokа,

читать QQQ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, так уверенно заявлять от лица всего человечества и Нуки, вы видимо имеете ученую степень, несколько нобелевских премий? Отчего же вы еще не в Женеве, не откраваете заседания ООН, и не председательствете на заседаниях в Гааге???

 

ХуянСанчес...и-так-далее , что за чушь вы здесь несёте про ООН, Женеву и Гаагу? Или перечисление этих названий позволяет вам почувствовать себя остоумным и мудрым? При чём здесь научные звания и нобелевские премии?

Так вы значит проводили на протяжении 5000 лет социологические исследования по этому вопросу и лично знаете 90% этих самых Шарлатанов, друг мой?

Откуда такие точные данные, дружище? Шарлатанов и в науке полно.......

Не тебе меня поучать про шарлатанов в науке. Я тут целую тему написал про шарлатана Эйнштейна, в чём тогда меня упрекаешь? А шарлатанов в магии более 90% - это навскидку. Поскольку только на этом форуме количество магов перевалило за второй десяток. А количество магических проявлений в городе так и осталось ничтожно мало. То есть количество эффективных волшебников примерно около нуля. Очевидно, что сто процентов шарлатанов - это даже больше, чем девяносто.

 

Впрочем, если оценить магические достижения всех магов за последние тысячу лет, то и тогда результат получится близким к нулю.

 

 

Не задумывались ли вы, мой дорогой друг, что свет ослепил вас, и тьма с которой вы так яростно сражаетесь не более чем ваша тень, лежащая у вас под ногами, ибо вы стоите спиной к свету?

Маги не только с логикой не дружат, но и русским языком тоже. Как свет может слепить глаза если он светит СЗАДИ в спину по твоему описанию. Хуян ты хоть немного думай над смыслом , когда пишешь такую фигню.

 

Впрочем на свой вопрос вы сами уже ответили, именно потому, человечество не было "облагодетельствовано" Магией, что народ подобный вам этому всячески препятствовал, начиная с инквизиции и заканчивая современной Наукой........

Ну и кто тут меня обвинял в штампах. Чуть что опять про инквизицию визжат, выпрыгивая из штанов. То инквизиция им мешает для развития, то наука(?!). За пять тысяч лет инквизиция существовала всего несколько столетий и то в одном единственном регионе мира. Ни в Росии, ни в Китае, ни Иране, ни в Африке инквизиции в помине не было.

Современная наука вообще существует примерно лет триста. И опять таки она Хуянам мешала развиваться все пять тыщ лет.

 

Впрочем вы не совсем правы, было время, когда магия процветала и поверьте, это был золотой век человечества, хотя вы этого не помните, да и современные историки об этом упоминают лишь вскользь....

У ацтеков магия процветала. Только золотым веком это трудно назвать. Разве только для жрецов. А вот тысячи человеческих жертвоприношений трудно назвать багодатью для простых индейцев.

Да и жизнь простых египтян времен пирамид и мистерий тоже как-то язык не поворачивается назвать образцом человеческого развития. Мифических атлантов и гипербореев никак не могу охарактеризовать. Поскольку научная фантастика и фентези не являются предметом обсуждения в истоической науке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты