Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Неравнодушная

Кадровая политика "Астраханьгазпрома"

Рекомендуемые сообщения

Неравнодушная, а вы никак асенизатором раньше подрабатывали? По привычке в дерьме копаетесь? Вот журналисты, бля, не могут сраться в рамках приличия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если восьмой считает газпром верхом того чего можно добится в астрахани , это его выбор.

Абсолютно нет. Может, газпром и верх для технически грамотной прослойки населения, которая в силу определенного менталитета не может пойти торговать на базаре и заняться бизнесом, но то, что в газпроме собралось много специалистов по разным областям науки и техники - нсомненно, там есть все, от специалистов по системам управления космических полетов, до учителей, врачей, экономистов и т.д. Причем большинство этих людей - приезжие. Когда был массовый набор в 80-х-90-х, коренные астраханцы нос воротили - и далеко и рано вставать и зарплата тогда небольшая была, да и попахивало. Но приехали специалисты со всего союза, даже из-за рубежа, по распределению, по энтузиазму или просто по длительной командировке - и остались. А потом астраханцам там мест уже не было.

А вот если человек чувствует в себе способности, то пойдет заниматься бизнесом. В Астрахани много еще чего не хватает по сравнению с центральными городами в сфере услуг, товаров и прочего, на чем можно неплохо приподняться. Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не утверждаю, конечно, что это так - за что купила, за то и продаю. Но если это правда, то понятно становится, почему кадровая политика Газпрома столь э-э-э... нелогична, скажем так. Оказывается, она полностью осуществляется под руководством женщины - а говорят, у женщин логики нет ;):D

Это называется бабские сплетни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еслиб мне предложили хорошую зп и место , то я бы может и пошёл на газпром, но всё равно

не был бы от этого в щенячем восторге.

Только непонятно, кто в щенячьем восторге. Я просто работаю и получаю зарплату. Эта зарплата позволяет мне ни в чем не нуждаться. Я бы мог устроиться так-же на шельф или в ж/д, где неплохо платят. Но от этого я не буду городить про завод всякую чушь, не разбираясь в этом.

 

Ещё вопрос восьмому: Вы считаете, что завод работает эффективно? Если бы Москва дала большую автономность , чтонибудь изменилось? Вы чтонибудь делаете, чтобы получить независимость от москвы?

Завод работает эффективно, но из под Москвы ему не выбраться, потому что все фонды - московские, РАО. Пришлось бы сначала заплатить за все основные фонды, а уж потом начать получать прибыль. Но убытки она не сразу покроет. А завод еще нужно ремонтировать, нужно платить людям деньги. Раньше бензин продавал завод, и зарплата шла от прибыли за бензин, но сейчас МОсква отняла у завода и этот маленький доход. Московские трутни получают много больше людей, которые вкалывают на заводе. Но таков закон сильного.

 

Газпром важен для Астрахани, но и без него можно вполне прилично прожить.

У нас портовый город, в полном запустенье он никогда не будет.

Порт Оля давно продан чуркабесам - азерам. Другие порты нишают. Грузоперевозки идут мимо Астрахани. Какие уж тут прибыли.

 

Года через 4, в Россию начнут реально приходить высокоэффективные иностранные компании,

газпром будет считаться отстойником , возможно вообще будет распродан. Сейчас вся Россия супер неэффективна.

Не смешно самим-то? Какие компании? Россию и без компаний растащут раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно смотрел. 7+ идет по ТНТ, кажется очень популярный канал и раскрутить там свои программы видимо не сложно. Но сразу бросается в глаза нулевой маркетинг и подача материала. Никаких будящих отбивок, анонсов коронных материалов, все катится сплошной серой массой.

 

Пример из архитектуры. Почему одно простой дом кажется красивым, а другое здание несмотря на дорогущие отделочные материалы, современную кровлю, богатство экстерьера в общем смотрится хуже? А причина простейшая: нет золотого сечения в пропорциях окон и других размерах, нет гармонии в сочетании цветов. Тоже на ТВ. В современном ТВ каждая секунда просчитана, есть готовые шаблоны как привлекать зрителей, задержать их внимание на долгое время и потом вернуть на канал. Нужно только перенять чужой опыт и добавить собственной эксклюзивности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От такого короткого списка радостей сдохнуть можно. Стругацкие поленились, видать, огласить весь список.

А как же хобби, увлечения? А книги, что читать не надо - это не в радость? А творчество почему пропустили, а игры, баню, спорт, охоту? А радость раннего утра на рыбалке - неужели не в радость?

Уважаемый, я рыбалкой занимаюсь лет с пяти раньше очень плотно занимался, сейчас реже.

Посмотрите мою страничку на нашем астраханском рыбацком форуме, там куча моих фоток:

 

http://www.astrakhan-fishing.ru/component/...14415/catid,23/

 

Но дело не в этом. Стругацкие обозначили главные составляющие - то, без чего человеку приходится туго. Именно любовь, крепкая дружба и любимая работа. От работы только кони дохнут, а нормальному человеку работа нужна, чтобы не стать обезьяной. Остальное немного вторично, что-ли. Конечно, у меня и этого всего хватает. Я бы еще добавил музыку, потому что в моей жизни она играет определенную роль.

 

И красоту тоже выкинем на свалку? Неужели красота Вас не радует ? И почему только любовь - а секс куда?

И пищу тоже :) Секс и любовь идут по жизни об руку. Секс - это венец любви, та вещь, которая является апофеозом этого сложного чувства, если конечно не имеется ввиду отправление естественных надобностей. Вообще, конечно, любовь бывает разная - любовь к искусству, например. Но формула писателей однозначно имеет ввиду слагаемое - любовь мужчины и женщины.

 

 

Нафига нам здоровые зубы, если почки отказали. Тут понимаишь скоро жрать нечего будет на планете, то ли нефть закончится, то ли вода пресная вместе с зерном, если не куринный грипп, так генноизмененые бройлеры нас всё равно доканают . (Отдельное спасибо генетикам за генноизмененные продукты:) )

Генетика вам теперь сниться будет. Насчет - нечего жрать, так природа напустит опять какой-нибудь мор или метеорит примчится из неизведанных далей. Предсказывать судьбу человечества сложно. Как убежденный космоцентрист и поклонник творчества Степлдона, я думаю, что роль человечества во Вселенной исчезающе мала, коммунистическая каноническая апория про милости природы - суть чушь. Человечество провлачит свой уродливый образ существования сквозь Вселенную и в один прекрасный миг иссякнет по сценарию Уээлса. А насчет перенаселения и мора философы говорили еще до нашей эры. Насчет нефти не стоит беспокоиться, человек не настолько глуп, чтобы не придумать новые источники дешевой энергии. Да они уже придуманы, порсто нефть, газ ныне - хороший источник дохода, они кормят целые страны, кроме нашей, разумеется :)

 

 

Газпром конечно травит потихоньку, но резиновая пыль от покрышек на асфальте намного вреднее. А радиация в воздухе - это нам не страшно. Может быть внукам, если они от аллергии раньше не загнуться. По прогнозам учённых человечество погибнет именно от аллергии ;)

Немецких ученых, надо добавить :) Они в последние пять лет самые умные. Мир могут погубить только две вещи - член с ногтем и вагина с зубами, остальному не верьте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восьмой

 

8-)) Тебя, смотрю, задело. Ленин ведь очень точно выразил суть холуйства, и ты -- ну просто великолепная иллюстрация его словам, в десятку попадаешь со своими немецкими удочками и детсадиками с танцами на английском. Ты работаешь на грязном производстве, с которого местное население, да и твои же родственники, имеют букеты болезней в следствие загрязнения природы, потому что хозяевам нужно иметь такую россию -- полунищее больное население на грязных трубах -- но ты свое рабское положение еще и нахваливаешь перед другими за чуть более сладкий кусок. Хороош. )))

Как всегда, тема свелась к сложной судьбе Восьмого. Да ничего меня тут не задевает. Весело тут. Так и должно быть, иначе жизнь скучна. Мозговые штурмы унд дранги. Виртуальная жизнь кипит. Все ништяк у нас на бану. Мама-штруха, вспомни свово сына, целый год, как я гнию в Кеми, как живет селенская малина, напиши старуха, не темни! Повеселились тут на форуме, раз и в прокуратуру вызвали. Вышел, отлегло малость, теперь душа новых впечатлений хочет :)

 

БиЧ, у нас же самые красивые женщины, ну обрати ты на них внимание, чего ты ко мне привязался? :angry: Читай Ленина и пребудет с тобою шворц. Нравится тебе считать меня холуем - да ради Бога. Можно и холуем побыть, а то роль мессии мне что-то не удается, наверное, мало пива выпил сегодня.

А насчет грязного производства - ну и что? Там где чисто, простой люд много не зарабатывает, самое чистое место наверное в хирургическом отделении, да еще в морге разве что. Чтобы зарабатывать, надо извозиться, хоть в сере, хоть в нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восьмой, как ты деньги зарабатываешь на своем Газпроме? Сдается мне, что у тебя как раз работа и заключается в том, чтобы защищать "имидж" Газпрома под чутким руководством Хабибуллаевой, которая в этом деле сама ничего не смыслит.

censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 20 лет инженер

Наверное на несколько лет позже? Или вундер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык. Работал на Сталина в одно время с самим Дасаевым :) Только он у нас типа числился на заводе. Я ведь раньше тоже "сухим" голкипером был, по детству ;) Эй, вратарь, готовься к бою, часовым ты поставлен у ворот! Помнишь? Любил играть... В шесть лет в пионерлагере Ленина большие школьники схватили меня, детсадовского, и поставили в ворота... и оху...ли, когда я взял все мячи, хоть первый раз стоял... вот так. За все дворовые игры, как Кандидов, пропустил не более десятка мячей.... Надо было развивать, но интереса особенного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Восьмой, тут не все впроголодь живут. Только половина. А многие даже лучше газпромовцев поживают.

Многие - это больше 15000 человек?

 

 

2. Ты чё обобщаещь, как дермократ Ниельс. Вищь, он с тобой согласился - значит ты не прав.

Ниельс как демократ, хорош. Хотя и слишком горяч. Но такие тоже нужны, это они двигают прогресс, а вы вот все еще Лысенко поминаете добром и СТО ругаете.

 

На выборы ходит люмпен-пролетариат, голосующий за 300 рублей наличными и немного зомбированные пенсинеры - с них какой спрос. Ты же в курсе, что реальная авка 20%, остальное вбрасывают.

Да, в курсе. Это уже Сарычев объяснил.

 

При чём здесь нормальные люди, они на выборы всё равно не ходят -бесполезно ? Я на выборах за последние 15 лет только один раз был случайно на выборах мера - а всё равно избрали сироту. В этот раз снова не пойду:)

Социологи подсчитали - 80% населения - зомбированное быдло. При изменении этой цифры может что-нибудь и измениться. Но для этого нужно генетическое вмешательство :) Вообще, человек, смотрю, не становится лучше. А сейчас еще и озлобились многие, продукты-то подорожали, народ вообще опустили ниже плинтуса. И эти стервецы хотят, чтобы за них голосовали. Да я теперь из принципа за коммуняк проголосую. За дурака Жирика неохота, а за коммуняк самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как приятно вас читать.пишите больше)))

 

ЗЫ: журналистские сплетни - в топку! почитайте высказывания форумчан, может, умнее станете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот недавно смотрел. 7+ идет по ТНТ, кажется очень популярный канал и раскрутить там свои программы видимо не сложно. Но сразу бросается в глаза нулевой маркетинг и подача материала. Никаких будящих отбивок, анонсов коронных материалов, все катится сплошной серой массой.

 

Пример из архитектуры. Почему одно простой дом кажется красивым, а другое здание несмотря на дорогущие отделочные материалы, современную кровлю, богатство экстерьера в общем смотрится хуже? А причина простейшая: нет золотого сечения в пропорциях окон и других размерах, нет гармонии в сочетании цветов. Тоже на ТВ. В современном ТВ каждая секунда просчитана, есть готовые шаблоны как привлекать зрителей, задержать их внимание на долгое время и потом вернуть на канал. Нужно только перенять чужой опыт и добавить собственной эксклюзивности.

НУ-НУ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Социологи подсчитали - 80% населения - зомбированное быдло.

 

Любопытно, а ссылку можете дать? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

любому из вас, которые получают в этом засраном городе

явно не любому...мне предложи - не пойду..., я свои 1000-2000 баков и так заработаю, без вас...да и город не засраный, а ты есть сам засланец газпромовский....(это я так, в рифму..)....почитал далее твой пост...и понял, за что я не люблю Газпром и газпромовцев - ЗА ТО, ЧТО ГАЗПРОМ И ГАЗПРОМОВЦЫ НЕ ЛЮБЯТ НАС...и почему то считают, что если ОН работает на АГПЗ ОН есть истина в последней инстанции, т.к. всё остальное быдло рабоче-крестьянское кормится с его рук его газпромовскими деньгами....но что то они серой больно воняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, что мы имеем

 

Восьмой не знает, любить ему газпром, или ненавидеть - сначала по пунктам обосновывал свою любовь к нему, а потом выдал:

нервов сколько эта работа стоит, когда там практикуется невъебенный культ личности каждого вшивого начальничка
(http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=22657&view=findpost&p=476882)

Что за любовь такая? Прям садо-мазо! :lol:

 

Неравнодушная (правильней было бы назвать - Неразумная) обос...ла с ног до головы и Хабибулаеву, и особенно Михайленко, и сегодня до вечера я, например, не мог зайти на форум. Думаю, Михайленко уже обратился куда надо, серверные логи подняты, и вопрос об идентификации Неравнодушной уже решен. Ждите арестов, гыгы (если, конечно, она постила не из интернет-салона без видеонаблюдения). Или это уже произошло? Неравнодушная, ау!

 

VG2

знаете, у меня голова болит после каждой длительной поездки - от постоянного шума.

 

Eliza, и вы пишите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как приятно вас читать.пишите больше)))ЗЫ: журналистские сплетни - в топку! почитайте высказывания форумчан, может, умнее станете ))

Есть, моя радость! Для вас - хоть ффтопку, хоть высказывания дуракофф-форумчан, даже на это пойти готофф! Даже готов, как пионер, умнее стать, чтобы только читать ваши message!

 

Ду ю спик суахили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федос

сегодня до вечера я, например, не мог зайти на форум. Думаю, Михайленко уже обратился куда надо, серверные логи подняты, и вопрос об идентификации Неравнодушной уже решен.

Это всего лишь глюки вашего провайдера :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно, а ссылку можете дать? Заранее спасибо

Ссылка на одного препода из АГТУ, он это на лекции заявил. Хотя, я это слышал не только из...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
явно не любому...мне предложи - не пойду..., я свои 1000-2000 баков и так заработаю, без вас...

Кто свои 1000-2000 баков и так заработает, сюда байду не будет писать. Вроде ты Рок, мужик простой, из нормальных, не фуфло какое-нибудь и не мендочка, а иногда почитать - ну конкретную хуевину пишешь. Ну вот я газпромовец, чем я-то перед тобой провинился? Кошелек у тебя на Больших вытащил, или в детстве 10 копеек отнял?

 

да и город не засраный, а ты есть сам засланец газпромовский....(это я так, в рифму..)....почитал далее твой пост...и понял, за что я не люблю Газпром и газпромовцев - ЗА ТО, ЧТО ГАЗПРОМ И ГАЗПРОМОВЦЫ НЕ ЛЮБЯТ НАС...и почему то считают, что если ОН работает на АГПЗ ОН есть истина в последней инстанции, т.к. всё остальное быдло рабоче-крестьянское кормится с его рук его газпромовскими деньгами....но что то они серой больно воняют...

Туфта это все Рок, туфта. Мы с тобой обычные советские мужики, дотянувшие до "светлого будущего". Обычные честные работяги, которые пережили сразу пару эпох и не сгинули в этой мясорубке. Нам бы вот по пивку собраться где-то или на рыбалку на памятные места свалить на денек. Ну подумаешь, один воткнулся сдуру на газпром, родители настояли, другой остался в городе. Чего делить-то? Я на Сталина работал, нормально работал, потом рудаки говорят - жизнь крепчает, давай-ка на газик. Я уперся - тут я уважаемый инженер, могу эту эвм EC-1035,36 починять с закрытыми глазами, даже по пьяни, а туда в работяги. Три года мозги тянул, а потом все-таки перетащили. Так захотела Семья, нужны были деньги. Ну а там по мозгам быстро поднялся из грязи в князи. История проста, как история Буратино.

 

Как шел на газпром, я не помню.

Наверное, был я бухой,

Теперь мой адрес не улица

Мой адрес сегодня такой

- [email protected]

- [email protected]

- [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема глохнет, нужен влив новой крови

Зарезать разве что кого-нибудь.... Вот вам влив новой крови - дан газ на Зюзино, одну из дальних точек области. На газификацию области газпромом потрачено 2 млрд. рублей. Официальная сводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак, что мы имеем

Восьмой не знает, любить ему газпром, или ненавидеть - сначала по пунктам обосновывал свою любовь к нему, а потом выдал:

Что за любовь такая? Прям садо-мазо! :lol:

"Я люблю и ненавижу тебяаааа" (С) Группа Ария, пейсня "Улица Роз".

 

Ну и что? Кого-то это волнует? Меня волнует сейчас то, что например я сегодня шел утром на работу и чуть ниже Венеры увидел вдруг - вспыхнула яркая звезда, ненадолго, а потом погасла. Что это было, НЛО, новая звезда или МКС, которая повернулась и ее солнечные батареи отразили в сторону Земли солнечные лучи. Я не знаю, но есть пища для размышлений на несколько суток, прийдется поковыряться в завалах литературы. Новая звезда после вспышки обычно сверкает несколько недель, такова уж ее природа, потом потихоньку погасает; НЛО, которое я видел летом, так себя не ведет, остается МКС. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты