Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Неравнодушная

Кадровая политика "Астраханьгазпрома"

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню, она верно предсказала период прецессии перигелия планеты Меркурий, и этим поразила тогдашний ученый мир. Тот, кто ее построил, -- гениальный ученый, конечно.

Смещение перигелия Меркурия. '

 

Принято считать, что смещение перигелия Меркурия составляет 43 угловых секунды за сто лет, что очень точно совпадает с предсказаниями общей теории относительности. Однако, уже в начале 20-х годов астрономы Гроссманн и Дулитл усомнились, что официальные и «подтверждающие» общую теорию относительности данные о смещении перигелия Меркурия соответствуют действительности.

 

Их проверка статистики данных наблюдений показала, что огромное число наблюдений, в особенности тысячи меридиональных наблюдений Меркурия, данные которых не согласуются с предсказаниями общей теории относительности, просто игнорируются. Истинное значение смещения лежит пределах 0,29-0,38 секунды в год.

 

Аналогичные установленные данные о смещении перигелия Марса и Венеры вообще не согласуются с общей теорией относительности. Видимо, по этой причине произошёл и конце двадцатых годов разрыв отношений между Эйнштейном и первоначально преданным ему единомышленником Erwin Finay Froundlich.

------------------------------------------------

Не знаю кому и верить. :) Останусь при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

{555}

Паньмаишь, ты совершенно напрасно доверяешь популярным источникам в сети, когда речь идет о компромате в науке. Достоверность такой информации ведь нулевая. Получить достоверные суждения о роли того или иного исследователя, хоть бы и Эйнштейна, или о фактах фальсификации результатов исследований можно только будучи высококвалифицированным специалистом в конкретной области, т.е. требуется отлично знать предмет, ориентироваться в журнальных статьях и в научной субординации. Кстати, чтобы организовать надежную фальсификацию в актуальной области науки и опубликовать ее в главном журнале, надо быть очень крутым чуваком. Не обязательно таким гениальным как Эйнштейн, но все же. И обладать связями. 8-) Конкуренция потому что, паньмаишь. Хорошо еще, если обман просто спустят на тормозах (я знаю в своей узкой области один такой случай). Но скорее всего, автора сожрут, как это произошло пару лет назад с одним корейским микробиологом, подделавшим результаты эксперимента по клонированию. Короче, если ты не крут в теорфизах, то разобраться с Эйнштейном тебе не светит, обманут тобе. Причем сделают это очень убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ни барра, никто я уверен и копейки не дали, ни игрушки не купили в детский дом, а завод вот - помогает.

 

Да только вы такой благодетель, вы не имеете понятия , что мы за люди, так что не надо считать себя лучше других.

 

Я что имею претензии именно к заводу? или к людям которые на нём работают? Я имею претензии к нашей стране, которая не может контролировать промышленность.

 

С китаем сравнили??? мля с черножопыми рабами б ещё сравнили.

 

Роза ветров?? северо-запад, в Астрахани всё покругу гоняется, никуда не выносится.

 

Если вы в этом разбираетесь обьясните подробней, чего вам боятся? уволят чтоль? а если вы этого боитесь, значит есть, что скрывать.

 

Про загазованность улиц, это вообще бред , Вы в москве были?

 

Пока вы не один пункт обвинений не опровергнули, просто сказали , не виноватые мы - это все москва.

 

И ещё , а Вы за свою дочку не боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни вы, ув. 555, ни Сахен, ни барра, никто я уверен и копейки не дали, ни игрушки не купили в детский дом,

Можно подумать, что Восьмой с каждой зарплаты в детский дом половину отстегивает;) Признаю, в детский дом (при какой-то церкви в селе) только один раз отдал два пакета с вещами, денег не давал. Но меня оправдывает, что я последние 15 лет помогаю целой куче бедных родственников - поэтому моя совесть совершенно чиста. Заметьте - родственников не моих, а со стороны жены;) Всяких бабушек, тёток и прочих бедных трусовчан. Перед Богом мне краснеть за жадность не придётся. Забота о старых и немощных ничем не хуже заботы о детях.

 

скорее всего, автора сожрут, как это произошло пару лет назад с одним корейским микробиологом, подделавшим результаты эксперимента по клонированию.

Да генетики - это такой народ :) Вот даже съели самого Уотсона - открывателя ДНК. И авторитет не помог и Нобелевская премия не спасла.

В Великобритании и США назревает скандал: нобелевского лауреата обвиняют в расизме. Нобелевский лауреат, руководитель одной из ведущих генетических лабораторий США 79-летний доктор Джеймс Уотсон заявил, что чернокожие отстают от белых в своем интеллектуальном развитии.

Еще господин Уотсон как-то предложил превентивно делать аборты женщинам, у которых ребенок с большой долей вероятности будет гомосексуалистом, так что тезис про негров стал последней каплей терпения прогрессивной общественности. Однако что хотелось бы заметить. Понятно, конечно, что руководителей каких-то лабораторий по миру несколько десятков тысяч, а нобелевские премии последнее время стали шнобелевскими, однако господин Уотсон - это человек, который (во всяком случае, по официальной исторической версии) на пару со своим коллегой Криком открыл то, что называют сегодня «кодом ДНК», то есть в деталях показал как и что там в ядре клетки работает, чем по сути поднял науку о жизни на новый уровень. Уже факт того, что детали функционирования рибосом и хромосов открыли не в солнечной Родезии, говорит сам по себе, однако если такой умный и продвинутый в генетике человек как господин Уотсон что-то говорит - наверное он знает, о чем говорит и как-то не совсем ясно как мнение доктора Уотсона может подвергать сомнению здравомыслящее общечеловеческое существо, не умеющее отличить цистин от цитозина? Но таки подвергают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой, зарплату только не пиши, не зли народ, а то и так все блага расписал, как будто к Вам в Газпром устроится можно свободно у самого там кто из родственников то работает, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой, наверное правильнее было бы себя назвать "шестеркой". А насчет Хабибуллаевой узнай получше, но не у таких как ты закормленных. Если у тебя есть совесть, тебе станет стыдно за свои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете почему подобные вещи происходят? Потому, что мы позволяем себя втаптывать в грязь подобным "хозяевам" жизни. Они чувствуют себя совершенно безнаказанно, им плевать на ваше мнение. У них в глазах "пятаки" и людей за ними не видят. Примеров из окружающих Вас людей вы знаете наверняка много. На этом можно не останавливаться, а остановиться нужно на примерах безразличия коллег, которые исчезают моментально, когда у тебя начинаются какие-либо трудности вообще а с «хозяевами» жизни тем более.

Пример - пожалуйста. Где в этой истории Союз журналистов? Который обязан вмешаться в эту историю на том основании, что это одна из Уставных его обязанностей. Нет, не будет, потому, что он получает «спонсорскую» помощь от Газпрома и неуважаемая (мною) председателю областного Союза журналистов Муратовой Зубаржат Закировне просто не выгодно отказаться от этой "халявы". Может быть газеты "Волга" или "Комсомолец Каспия" выскажутся по этому поводу? Нет они тоже "певцы" "Газпрома" и естественно на не безвозмездной основе.

Все предельно просто представил на форуме «Большой и черный» цитатой: «если раб осознает свое рабское положение и борется с ним, то это революционер. Если раб понимает, что он раб, но при этом смирился со своим рабским положением, то это просто раб. Если же раб не только работает на хозяина, но при этом еще и восхваляет его порядки, хвастается своим привилегированным положением перед другими рабами, то это не просто раб, это есть хам, холуй.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

А я люблю газпром за то, что...

флаг Вам в руки и газпромовскую трубу в анус для лёгкости....

kfv2007

Если же раб не только работает на хозяина, но при этом еще и восхваляет его порядки, хвастается своим привилегированным положением перед другими рабами, то это не просто раб, это есть хам, холуй.»

+100 тебе и Большой и черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой а Вы уважаемый как в Газпром попали? неужели всего сами добились? и кстати, когда рано-рано утром едешь по элестинской трассе на подъезде к области на смог не обращаешь внимания, так как тебя отвлекает ужастный запах сероводорода..))

 

Birkin родители в Газпром устроили, людей уважать перестали? что ты знаешь? сидишь наверное весь день в кабинете, очко протираешь.. тебе кто-то все докладывать будет об обстановке? не та Вы личность, не доросли ещё.. людей, которые в курсе происшествий и обстановке по пальцам пересчитать, высшее руководство.. остальные с лапшой ходят, другие в тряпочку молчат, потому что если пробалтаются, уволят.. хы, Ваша подпись противоречит немного посту..

 

фубля, тошнит уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стечение обстоятельств, но сегодня я съездил на ГПЗ впервые в жизни. Общее впечатление положительное: чистенько, все в спецодежде с противогазами, ни одного пьяного или даже с бодуна. Даже в столовке похавал - недорого и вкусно.

Запаха особого нет, так... в некоторых местах. Только, если честно - болит голова, что со мной бывает крайне редко. Вот пивом отпиваюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какие замечательные правдорубы выходят из "обиженных"! Десятилетиями пользовались всеми благами АГП (хорошие з/п, казенные мобилы, ведомственные детсады, базы, санатории) и помалкивали, а тут вдруг прорвало, на откровенность потянуло.

 

Хочу, чтобы уволили всех сразу отовсюду! Только тогда, видимо, мы и придем к тому самому "гражданскому обществу". :D :D :D

 

возвращаясь от Газпрома к КАДРОВОЙ ПОЛИТИКЕ.

 

Наиболее распространенная кадровая политика руководителей РА сегодня заключается в трех словах: «НАНЯТЬ - ОТЖАТЬ - УВОЛИТЬ», а «удержание и мотивация» зачастую остаются лишь «рекламным слоганом»

полностью -

http://www.sostav.ru/articles/2007/08/16/ko1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хр..на твой газпром детсадам сейчас не помагает, сколько закрыли детсадов, сына не могу устроить, няню для ребенка из такого вот газпромовского садика сокращенного взял - между прочим 6500 - 7000 плачу ей в месяц. Газпром одно для Астрахани сделал хорошее - построил офис в центре и нах переградил дорогу по Ленина, в пробках все там стоим.

Тут речь о другом, нет в Астрахани профессиональных контор, где нужны специалисты высокого класса. Каждый начальник не знает работу своего подчиненного лучше, чем он сам. Там где большие деньги - сидят дяди, которым на фиг никакого развития не надо. То есть не прошел этап из низов до верха начальник и не надо. Если есть такие, то очень мало таких, остальные - выдвиженцы. А насчет экологии - каждый второй ребенок с аллергией, каждый пятый взрослый - онкологически больной, без газпрома не верю, чтобы не обошлось, должна быть компенсация как зарубежом населению за то, что на территории области находится вредное предприятие. У меня у отца - с серой он работал, два раза в год браслет для часов покупать приходилось - сера съедала, а что уж говорить о тех, кто там серу эту мелет и кидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восьмой напомнил одно изречение дедушки Ленина, в школе когда-то конспектировали на истории. Типа, если раб осознает свое рабское положение и борется с ним, то это ревоюционер. Если раб понимает, что он раб, но при этом смирился со своим рабским положением, то это просто раб. Если же раб не только работает на хозяина, но при этом еще и восхваляет его порядки, хвастается своим превилигированным положением перед другими рабами, то это не просто раб, это есть хам, холуй. Последний пост холуя в этом топике -- прекрасная тому иллюстрация. Удочки ему позволили покупать и фантастические книжки впридачу. Танцы для дочи. 8-)))). Гыыыыы, )))).

Да мне как-то положить на это твое мнение :) Глубоко то есть, насрать. Положение рабов, которые живут в городе впроголодь и при этом идолопоклоннически избирают тех, которые их держат за рабов и стадо - это еще хуже. И опять пойдете на избирательный участок и избирете тех, кто на вас ложит с пробором, так что все одним миром мазаны. Я-то хоть за свою работу нормальные бабки получаю.

 

Но самое главное, что любому из вас, которые получают в этом засраном городе нищенскую зарплату, предложи работу на газпроме, не посмотрят на рабство, холуйство и тому подобную хрень, в которой ты меня обвиняешь, рванут туда на милую душу и будут жрать не лапшу, а нормальный хавчик, да еще и нахваливать. И моя цель в малом - не кого-то там превозносить и восхвалять, а просто прекратить тот поток чуши, которую сочинают про газпром. Я же придерживаюсь фактов. А приводить какой-то бред политического клоуна шендеровича - вот оно и есть слепое идолопоклонничество. Смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Восьмой всегда пишет забавно. Но любим мы его не за это ©. Просто холуй он прекрасный, и холуйство свое выразил без ложной скромности, по пунктам, всего в пол-страницы текста.

Охуенно :) Это почему же я холуй? Я работаю на предприятии, большая часть активов которого принадлежит государству, занимаюсь работой, которая мне по душе. Все ли сейчас имеют то же? А иметь работу по душе, которая еще и деньги приносит, это один из трех китов, на которых стоит счастие человеческое. Ибо сказано у Стругацких - жизнь дает нам три радости, запоминай, БиЧ, - друга, любовь и работу. Каждая из них в отдельности стоит многого, но как они редко собираются вместе :) А отстаивая интересы завода, я отстаиваю и свои интересы. А если ты, как тут говорят, продался за импортные серебренники на запад, так тебе туда и дорога. Я тебя по большому счету обклею долларами, а потом буду в тебя плевать, а ты будешь только утираться и благодарить меня.

 

ЗЫ А те, кто не холуй, у кого совесть чиста, тот либо дурак, либо гниет на киче, либо давно труп, еще со времен ельцинского вердена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Восьмой всегда пишет забавно. Но любим мы его не за это ©. Просто холуй он прекрасный, и холуйство свое выразил без ложной скромности, по пунктам, всего в пол-страницы текста.

Ты любишь меня и не потому, что я там, забавно пишу или холуйствую, как ты говоришь, а любишь за то, что я один из немногих на этом форуме, кто не принимает твой бред всерьез, кто жаждет прекратить твой фонтан красноречия и заткнуть тебе рот. Чем заткнуть - это второй вопрос, но тебе почему-то это безумно нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни хр..на твой газпром детсадам сейчас не помагает, сколько закрыли детсадов, сына не могу устроить, няню для ребенка из такого вот газпромовского садика сокращенного взял - между прочим 6500 - 7000 плачу ей в месяц. Газпром одно для Астрахани сделал хорошее - построил офис в центре и нах переградил дорогу по Ленина, в пробках все там стоим.

Тут речь о другом, нет в Астрахани профессиональных контор, где нужны специалисты высокого класса.

 

Короче, народ тупит конкретно. Да проблема-то в том, что вся Россия в заднице, поймите, господа, вся Россия! А газпром виноват - да потому что он под боком, есть возможность пнуть побольнее, особенно простых работяг с него. Наехать на руководство даже на форуме кишка тонка, поэтому виноваты перед вами такие же бедолаги, которым чуть больше повезло устроиться.

 

a18ad10b82ef.jpg

 

Ну хорошо, не было бы газпрома. Ну скажите на милость, кому эта задроченная Астрахань нужна была, чтобы сюда вбухивать средства, ремонтировать подъездные пути, строить здания, котельные, детские сады, вкладывать в развитие области, в реконструкцию, устраивать праздники. Да тысячи предпринимателей - продавцов разной шняги, простые торговки с базара живут в основном баблом газпромовцев, а на базаре, скажем, Бабайки еще и цены вздувают в день зарплаты. За счет большей части газпромовцев живут их семьи - и не только жена, дочь, сын, а и многие бедные родственники, которым рвет жилы нынешняя власть. С завода кормятся не только сами работники. А есть такие мужики-бедолаги, которые и на пенсию не могут уйти, которые тащут еще семьи своих детей, и дохнут тут на работе, не дожив до заслуженного отдыха.

 

Пока есть нефть на шельфе, пока есть газ в недрах - и на Астрахань будут обращать внимание, потому что она курица, которая сваливает свою долю золотых яиц в общий инкубатор. Кончится это - будет нищета, многие предприниматели разорятся, никто не будет покупать барахло, строить и ремонтировать квартиры. И на Астрахань просто положат и забудут. Рыбу уже выцедили, бахчи запустили, судостроительные заводы разорили. Только газ и остался, да Лукойл на шельфе.

 

Вот сейчас строят торговые центры один за одним, да я там рож знакомых с завода вижу больше, чем остальных, хожу ли в СБС, в Три кота, во все эти Эльдорады или Римы. И газпромовцам часто скидки делают, а это уже говорит о том, что мы - основная платежеспособная часть покупателей. Это не бахвальство, не какое-то хвастовство, потому что моя-то родня концы с концами еле сводит.

 

А то, что нам там легко приходится - миф, там тяжело, так же, как везде, а ответственности больше, потому что за каждой ошибкой стоят человеческие жизни. И живем там как на бомбе, потому что средства защиты, которыми нас снабжают - фикция. В случае крупной аварии мы первые сыграем в ящик. И нервов сколько эта работа стоит, когда там практикуется невъебенный культ личности каждого вшивого начальничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да только вы такой благодетель, вы не имеете понятия , что мы за люди, так что не надо считать себя лучше других

Когда люди расписываются мессагами в своей глупости и некомпетентности, следует ответная рвотная реакция. Я же не виноват, что у меня желудок такой.

 

Я что имею претензии именно к заводу? или к людям которые на нём работают? Я имею претензии к нашей стране, которая не может контролировать промышленность.

С этого и надо было начинать, что не завод виноват и его работники, а система в целом.

 

С китаем сравнили??? мля с черножопыми рабами б ещё сравнили.

Да китаезы молодцы, они подняли свою экономику на небывалую высоту. У них не так много природных ресурсов, но они завалили весь мир дешевым практичным барахлом от игрушек до компьютеров. Русским бы китайские мозги, тогда экономика России взлетела бы до Плеяд. А русские только умеют валить высококачественный лес, подавать его за бесценок тем же китайцам, а потом покупать втридорога китайские карандаши их этого леса. Мы что, уже не можем производить бытовуху - игрушки, кантовары, постельное белье, унитазы и всякий хлам, на котором ныне стоит Мадэ ин Чайна?! Русские - идиоты, либо стадо баранов, которыми помыкают вороватые предприниматели-руководители. Мы только умеем, что пиздеть тут на форуме, обвиняя всех и вся в наших бедах, а у нас из-под жопы в этот момент качают газ, нефть, вырубают леса и вывозят это все за рубеж, не давая нам ничего взамен. А мы обвиняем "рабов китайцев". Да любой китаец умнее, грамотнее и интеллигентнее русского! А через пару десятков лет эта пропасть еще больше увеличится, потому что наплодили нынешних 20-летних дебилов дерьмократы, развратили их, опустили ниже травы, запугали, споили дешевым пойлом и промыли мозги дешевой попсой. Вы думаете, через 20 лет останется интситут мастеров-станочников, останутся проектанты, инженеры, конструкторы, грамотные руководители? Да ни черта, эта ебучая политика сгноит Россию раньше, а под конец распродаст Россию по наделам. Вы это понимаете? Еслди каждое английское или польское чмо сейчас рассужлает о том, что дескать, Сибирь вроде как России не должна принадлежать, ее надо поделить по странам. Читали это? Я читал. Да провались такая демократия в ту дыру, откуда воняет не шанелью. Я думаю, тот же 555 меня в этом поддержит.

 

Роза ветров?? северо-запад, в Астрахани всё покругу гоняется, никуда не выносится.

Спорить смысла не вижу. Я привык придерживаться фактических документов.

 

Если вы в этом разбираетесь обьясните подробней, чего вам боятся? уволят чтоль? а если вы этого боитесь, значит есть, что скрывать. Про загазованность улиц, это вообще бред , Вы в москве были? Пока вы не один пункт обвинений не опровергнули, просто сказали , не виноватые мы - это все москва.

И ещё , а Вы за свою дочку не боитесь?

Бред, про загазованность? Ах ты моя невинная душа. Тут братец кролик, не только загазованность. То, что через астраханскую область прошел основной поток радиоактивного выброса с Чернобыля - раз, это по недавнему документальному фильму с анимированной схемой распространения видно, как выброс прошел над Астраханью и даже задержался здесь в силу бушевавшего антициклона - это раз. Тогда народ не предупредили, боялись паники. Вот откуда желтые огурцы и онкология. Второе - да, нагрузка транспорта на город увеличилась. Тоже онкология. Третья - вы не слышали про анализы воды в Волге, про состояние наших очистительных систем? Тяжелые металлы, свинец, дейтеривевая вода и тому подобная гадость, которая сливается со всей России. Куда уж тут газпрому, далеко ему до таких-то проблем. В общем, думаю, точка зрения ясна. Теперь можете дискутировать на здоровье, пока оно еще осталось. От колыбели до могилы - не такой уж и большой путь, особенно в Астрахани ;) Рано или поздно смерть постучится в каждый дом.

 

А тот, кто останется в живых позавидует мертвым

 

640baefe227f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

 

8-)) Тебя, смотрю, задело. Ленин ведь очень точно выразил суть холуйства, и ты -- ну просто великолепная иллюстрация его словам, в десятку попадаешь со своими немецкими удочками и детсадиками с танцами на английском. Ты работаешь на грязном производстве, с которого местное население, да и твои же родственники, имеют букеты болезней в следствие загрязнения природы, потому что хозяевам нужно иметь такую россию -- полунищее больное население на грязных трубах -- но ты свое рабское положение еще и нахваливаешь перед другими за чуть более сладкий кусок. Хороош. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жизнь дает нам три радости, запоминай, БиЧ, - друга, любовь и работу

От такого короткого списка радостей сдохнуть можно. Стругацкие поленились, видать, огласить весь список.

А как же хобби, увлечения? А книги, что читать не надо - это не в радость? А творчество почему пропустили, а игры, баню, спорт, охоту?

А радость раннего утра на рыбалке - неужели не в радость?

И красоту тоже выкинем на свалку? Неужели красота Вас не радует ? И почему только любовь - а секс куда? Успех тоже не помешает для полной радости. Короче - не верь авторитетам, думай своей головой, вернее будет.

 

А приводить какой-то бред политического клоуна шендеровича - вот оно и есть слепое идолопоклонничество.

С больной головы на здоровую. Твой же любимый Газпром засекретил все сведения, сколько налогов он милостливо жертвует на пропитание области, и мы же теперь виноваты, что кроме Шендеровича никто не говорит на эту тему. Непонятно, почему Шендерович мой кумир - я его терпеть не могу.

 

Русским бы китайские мозги, тогда экономика России взлетела бы до Плеяд

Ну вообще-то китайцы у нас воруют схемы космических ракет, а не мы у них. И самолеты военные они у нас закупают, а не наоборот. По военной технике Китай примерно на уровне СССР 1970 года. Хотя мы местами уже намного ниже этого уровня - но вопрос то про мозги, а не про то, где мы сидим.

 

Да любой китаец умнее, грамотнее и интеллигентнее русского!

Гы. Ты не был в Китае:)

Вы думаете, через 20 лет останется интситут мастеров-станочников, останутся проектанты, инженеры, конструкторы, грамотные руководители? Да ни черта, эта ебучая политика сгноит Россию раньше, а под конец распродаст Россию по наделам.

Нафига нам здоровые зубы, если почки отказали. Тут понимаишь скоро жрать нечего будет на планете, то ли нефть закончится, то ли вода пресная вместе с зерном, если не куринный грипп, так генноизмененые бройлеры нас всё равно доканают . (Отдельное спасибо генетикам за генноизмененные продукты:) )

Газпром конечно травит потихоньку, но резиновая пыль от покрышек на асфальте намного вреднее. А радиация в воздухе - это нам не страшно. Может быть внукам, если они от аллергии раньше не загнуться. По прогнозам учённых человечество погибнет именно от аллергии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

Положение рабов, которые живут в городе впроголодь и при этом идолопоклоннически избирают тех, которые их держат за рабов и стадо - это еще хуже. И опять пойдете на избирательный участок и избирете тех, кто на вас ложит с пробором, так что все одним миром мазаны.
Да, поддерживаю.

 

Ну хорошо, не было бы газпрома. Ну скажите на милость, кому эта задроченная Астрахань нужна была, чтобы сюда вбухивать средства
А вот тут начинается принципиальное.Астрахань если и должна быть кому-то нужна, то, в первую очередь - самим астраханцам. Ждать, что мы каким-то чудесным образом станем нужны кому-то - это проявление инфантилизма, детскости то есть, наивности. А вот будем нужны себе - тогда и станем нужны остальным. И не нужно переворачивать первое со вторым.

 

Скорее всего, Вы не были за рубежом, а если были, то не видели, как просто и в то же время правильно живут люди, как просто и правильно устроена их жизнь.

 

обвиняя всех и вся в наших бедах, а у нас из-под жопы в этот момент качают газ, нефть, вырубают леса и вывозят это все за рубеж, не давая нам ничего взамен.
Не могу не добавить.

Пока будет, что качать и что воровать - сами они не уйдут.

Это второе, что нужно понять.

 

"Никто не даст нам избавленья:

Ни Бог, ни царь и не герой.

Добьемся мы освобожденья

Своею собственной рукой."

 

Эти строки актуальны для России сегодня. Очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилась интересная тема,

только взгляды не изменились, от острых краёв Восьмой ушёл, винить его не в чем,

 

еслиб мне предложили хорошую зп и место , то я бы может и пошёл на газпром, но всё равно

не был бы от этого в щенячем восторге.

 

Если восьмой считает газпром верхом того чего можно добится в астрахани , это его выбор.

 

Ещё вопрос восьмому: Вы считаете, что завод работает эффективно? Если бы Москва дала большую автономность , чтонибудь изменилось? Вы чтонибудь делаете, чтобы получить независимость от москвы?

 

Газпром важен для Астрахани, но и без него можно вполне прилично прожить.

У нас портовый город, в полном запустенье он никогда не будет.

 

Года через 4, в Россию начнут реально приходить высокоэффективные иностранные компании,

газпром будет считаться отстойником , возможно вообще будет распродан.

 

 

Сейчас вся Россия супер неэффективна.

 

А в Китае люди как рабы живут, в центрах есть конечно и выбившиеся люди, но я думаю им через такое пришлось пройти, что Русский человек невыдержит.

У каждой нации свои подьёмы и закаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положение рабов, которые живут в городе впроголодь и при этом идолопоклоннически избирают тех, которые их держат за рабов и стадо - это еще хуже. И опять пойдете на избирательный участок и избирете тех, кто на вас ложит с пробором, так что все одним миром мазаны.

Да, поддерживаю.

1. Восьмой, тут не все впроголодь живут. Только половина. А многие даже лучше газпромовцев поживают.

2. Ты чё обобщаещь, как дермократ Ниельс. Вищь, он с тобой согласился - значит ты не прав. На выборы ходит люмпен-пролетариат, голосующий за 300 рублей наличными и немного зомбированные пенсинеры - с них какой спрос. Ты же в курсе, что реальная авка 20%, остальное вбрасывают. При чём здесь нормальные люди, они на выборы всё равно не ходят -бесполезно ? Я на выборах за последние 15 лет только один раз был случайно на выборах мера - а всё равно избрали сироту. В этот раз снова не пойду:)

Скорее всего, Вы не были за рубежом, а если были, то не видели, как просто и в то же время правильно живут люди, как просто и правильно устроена их жизнь.

Особенно в Зимбабве , Афганистане и Ираке хорошо и правильно живут. В Африке тоже неплохо, и В Латинской Америке тоже истинная демократия. В Рио-де-Жанейро туристам можно ходить только группами и с охраной, иначе снимут даже кроссовки с футболкой. А в Америке полицейские стреляют на поражение без предупреждения(без предупредительного выстрела в воздух) - тоже неплохо. Особенно учитывая, что пистолет-автомат выстреливает сразу пять-шесть патронов. В СССР милиционеры в кобуре носили бутерброт с колбасой и огурец вместо пистолета - это тоталитаризм был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой, как ты деньги зарабатываешь на своем Газпроме? Сдается мне, что у тебя как раз работа и заключается в том, чтобы защищать "имидж" Газпрома под чутким руководством Хабибуллаевой, которая в этом деле сама ничего не смыслит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Хабибуллаеву - ничего не утверждаю, просто слухи такие ходят и в газетке одной писали: говорят, по молодости занималась древнейшей профессией (я про журналистику :bigwink: , если кто не понял). Так и познакомилась со своим мужем - он как раз из тюрьмы вышел, попросил друга подогнать ему ...э-э-э... журналистку - "выговориться", видимо, захотелось после отсидки.

Интервью понравилось, встретились еще раз...

 

Большинство сотрудников Газпрома считают, наверно уж небезосновательно - хотя ничего утверждать не могу, что талантом брать ... "интервью" понравилась она и Михайленко - он ей сразу всю связь с общественностью и доверил. Теперь, говорят, эта дама пользуется его безграничным доверием, а когда она напивается (что тоже, по словам сотрудников Офиса, нередко), то всем рассказывает, что Михайленко полностью под ней, она всей политикой Газпрома ведает - что ему скажет, то он и делает.

 

Наверно, тоже слухи, но слышала, что жена Михайленко приревновала, потребовала Хабибуллаеву убрать, а саму эту дамочку муж-уголовник за измену из дому выгнал.

 

Не утверждаю, конечно, что это так - за что купила, за то и продаю. Но если это правда, то понятно становится, почему кадровая политика Газпрома столь э-э-э... нелогична, скажем так. Оказывается, она полностью осуществляется под руководством женщины - а говорят, у женщин логики нет ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты