Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

4ёрный

Коктейли

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую Вас, товарищи анонимные алкоголики, и честные люди. Очень интерестно увидать от Вас, новые рецепты, свои творения, в стиле "коктейли". Поделитесь самым ярким вкусом, и объязательно залейте рецепт... Ну что-ж, начнём дигустацию? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ж тогда рецепт? Или хотя б состав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ж тогда рецепт? Или хотя б состав

Фотки в моём посте, для красоты и изящества. :-) Хотел бы, услышать от форумчан интерестные рецепты. Может у кого есть секреты? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный, 100 г. водки+200 г. пива. Повторить 3 раза. Из раздела "дёшево, но под стол". Походу самый популярный в Даире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю коктейли. Только чистый продукт, если алкоголь. А молочные: мороженое (50%)+молоко (20%)+фрэш (30%)+ любой наполнитель (клубника, бананы, шоколад) - летом просто по литру в день выпиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный

Держи :-)

Там достаточно много оригинальных и уникальных рецептов, которых не встретишь среди барменской классики. Автором некоторых рецептов является чемпион мира по флейрингу-Александр Родоман. Из этого списка мне очень нравится "Огуречный Мартини". Хотя сейчас и не совсем сезон для него, все равно рекомендую попробовать :-)

___________________________Bacardi_Martini_University.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молочный коктейль с мороженым и бэйлисом........)))

 

ах,еще вспомнила клубничный дайкири.Тимош, какой там рецепт?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замороженный клубничный дайкири:

10-12 ягод клубники, средних по размеру

несколько капель сиропа "Гренадин"

10 мл сока лимона

50 мл Bacardi superior

 

Все компоненты смешиваются в блендере вместе со льдом, до тех пор, как лёд обретет, так сказать "консистенцию снега". Подавать в коктейльном бокале "Мартини", который желательно предварительно охладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветсвую Вас, товарищи анонимные алкоголики, и честные люди. Очень интерестно увидать от Вас, новые рецепты, свои творения, в стиле "коктейли". Поделитесь самым ярким вкусом, и объязательно залейте рецепт... Ну что-ж, начнём дигустацию? ;-)

Судя по говору, автор предварительно нехило "дигустировал":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкий кокаин:в фужер на дно кубик сахара,50 водки + шампанское и рэд бул. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Long-Island Ice Tea" - это из классики, рецепт писать не буду :)

 

А вот если из лонг-айленда убрать ром, куантро и вместо колы налить тоника, получается "Затерянный в космосе", очень горько и кроме меня не пьет ни кто. =)) Срубает на раз, два, три ...четыре помнишь еще, а вот пять.... =))

 

Из шотов. 20 мятного сиропа, 20 бейлиса, 20 абсента, поджигаем, стучим, горько, сладко, освежающе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joz3

:)...по-моему после нескольких таких коктелей бурная ночь обеспечена)) водка+ шампунь- жоска

 

Джин с гранатом: джин+гранатовый сок+лед...Вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joz3, водку с ред буллом это круто конечно. Смотрите не увлекайтесь. Никто не слышал как одни надумали водку запивать адреналин рашом? Один кони прям на месте двинул. Сердечко однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joz3, водку с ред буллом это круто конечно. Смотрите не увлекайтесь. Никто не слышал как одни надумали водку запивать адреналин рашом? Один кони прям на месте двинул. Сердечко однако.

 

Бред, уже несколько лет запиваю водку адреналином, и все со мной отлично. Знаю что вредно, но "скопытится" на месте, бред. И знаю кучу народу кто так пьет, все себя после этого отлично чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скопытится" можно от чего угодно,главное мера.Я пью подобные котейли ради их вкуса,а не ради "нажрацафсопли":).

Имхо,культуры питья у нас нет:). Какой кайф напиться и одуревать от этой "карусели" :).

Каждому свое.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joz3

Эстетика и культура потребления алкоголя - это конечно здорово и правильно. Только когда упоминаются безумные миксы водки, игристого и энергетиков - о вкусе и культуре пития задумываешься в последнюю очередь. Такие коктейли имеют право на жизнь, но только в определенных случаях и местах, для достижения как раз таки такого "карусельного" эффекта ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zвездец, ну ты меня извини. Каждому своё. У парня видать сердце было слабое. А это и по телеку показывали, и в газете писали. Так что ну нафиг эти эксперименты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, уж если у тебя сердце слабое, и ты пьешь алкоголь да еще и с энергетиком, это ж,наверняка, интеллектуальные способности тоже слабые были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

Спасибо большое за информацию. Заинтересовала. Будет ещё, объязательно скидывай. :-)

Я смотрю у тебя есть к алкоголю интерес, профессиональный интерес.

 

Вот тут многие говорят про смешивания алкоголя с энергетиком. Какой эффект даёт эта ядерная смесь? И есть какой-то особый рецепт который можно замутить в простых домашних условий?

Мне предложили только одно:

Есть славный напиток, все его называют по-разному, но я его всегда знал под именем "Оргазм". В состав входят 1/3 водки, 1/3 шампанского и 1/3 ананасового сока. Штука вкусная и забористая. В последнюю пьянку опытным путем мной была разработана его новая модификация "Оргазм-1М". Рецепт таков (как делал): ~0,7 водки, ~0,7 шампанского, ~0,5 ананасового сока и 0,5 адреналин раш. С шейком были проблемы, т.к. готовили в каструле, но взбитию поддаеца. Штука - чистый термояд! Доза в 400-600г напитка дает великолепный эффект: забирает моментом, долго действует, прет энергия и никакого похмелья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timokha

Даже некоторые

безумные миксы водки, игристого и энергетиков
имеют свой причудливый,но приятный(читай своеобразный:) ) вкус,поэтому
Такие коктейли имеют право на жизнь
.

 

Ну бывает и

Такие коктейли имеют право на жизнь, но только в определенных случаях и местах, для достижения как раз таки такого "карусельного" эффекта ;-)

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы.

шейком были проблемы, т.к. готовили в каструле, но взбитию поддаеца.

эта часть особенно понравилась ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миксы алкоголя и энергетика, по моему мнению, уместны прежде всего в ночных клубах. Несомненно, к таким коктейлям нужно относиться с осторожностью, и ограничивать потребление таких напитков. Один из популярных рецептов, многим уже известный - коктейль R'n'B:

В высокий шот (стопку) наливаем 25 мл Red Bull, далее при помощи гейзера или барной ложки аккуратно, слоем, выкладываем 25 мл белого Bacardi. Сверху выдавливаем дольку лайма. Подобный коктейль-шот безумно популярен на вечеринках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из шотов в моём списке, "Б52" вне конкуренции:)

Ну и "Б53",как более жесткая альтернатива вышенаписанному:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООООООО!"!!!!!!!))))))какая темка тут....моя профессиональная!!!!!!!!!!вау...ну щас вам много чоу расскажу....

главное спрашивайте меня обо всем...все расскажу, объясню, покажу! коктейли я обожаю...я из чего угодно могу сделаь такую конфетку, что вы просто будете без ума от меня, коктейля, и места где вы его пьете! учили меня самые лучшие люди в этой сфере России, в частности Петербурга! я закончил с отличием Петербургскую Ассоциацию Барменов...сейчас работаю в 6 Элементе, раньше работал в Фантоме...приходите ко мне в гости в 6 элемент (да, так это правильно звучит) я вас так обслужу, вернее оближу с ног до головы, в переносном смысле этого слова)))

 

Главное в коктейле знать секреную формулу...(если кому интересно, расскажу), и конечно же ингредиенты, что с чем можно мешать, а что нельзя...знать на вкус каждый напиток, как он сможет оттенить тот или иной вкус и т.д. и тогда вашей фантазии нет границ, и открываются не вообразимые пространства в барменском деле! лично я могу сходу придумывать такие шедевры, что закачаешься (я не хвалюсь, действительно это так...Питерская школа самая лучшая в России) лишь бы успевать записывать! ;) многие мои коктейли записывает и прославляет в народ человек по имнени Рустам-за что ему отдельное спасибЫ!))) кому интересно приведу рецепты таких коктейлей:

 

From Praga with LOVE

50 ml Бехеровки

20 ml сиропа "Лесной Орех"(Monin)

10 ml сиропа " Клубничный" (Monin)

30 ml ликера "Кислое Яблоко" ( " Pucker" De Kuyper)

15 ml лимонный сок

Шампанское on top (до верху)

 

метод приготовления Шейк, бокал Харикейн(Ураган)

добавить Шампанское.

 

Рустамчик

10 ml ликер Егерьмайстер

30 ml Абсента

40 ml апельсиновый сок

10 ml сиропа "Ваниль"

10 ml Сиропа " мята"

10 ml сиропа "Кокос"

энергетик on top (можно берн, но изначально он был придуман с адреналином)

метод приготовления Шейк, бокал Харикейн(Ураган)

 

 

Искушение (Этот коктейль - отличный дижестив, замешанный на ликерах De Kuyper. Я его назвал «Искушение»…пока ни одна моя гостья еще не жаловалась ))) он учавствовал на конкурсе De Kuyper 2007...занял достойное место!)

10 ml Ликер "Advocaat"

15 ml Ликер "Strawberry Cream"

10 ml Ликер "CrГЁme de Cacao (dark)"

5 ml Ликер "CrГЁme de Menthe"

20 ml Сливки

метод приготовления шейк, бокал "Мартини"

Украшение – плитка шоколада и лепесток красной розы.

 

 

Красотка в баре

30 ml Русский Стандарт platinum

5 ml сироп "Зеленая мята"

5 ml сироп "Клюква"

5 ml ликер "Butterscotch caramel"

5 ml ликер " Blue Curacao"

Tonic Bitter Lemon on top

В Highball сделать слои из crash льда, нарезанного апельсина и лайма. Crash лед – Апельсины – Сrash лед – Лаймы – Crash лед, лучше придавливать мадлером. Затем все ингредиенты, кроме тоника, взбиваются в шейкере. Тоник добавляется как наполнитель. Украсить кружком яблока, коктейльной вишней и гвоздикой, либо коктейльной вишней и бутоном белой розы.

С этим коктейлемя принимал участие на турнире барменов России в Санкт-Петербурге 3"Кубок Большого Орла"

30 марта 2007года, в номинации классика...занял почетное 5 место...

 

и еще есть куча разных всяких коктейлей спрашивайте, а лучше приходите в 6 элемент...я там вегда буду рад Вас видеть...так же я веду занятия, в шестом элементе в вне рабочее время...обучаю вместе с Эдуардом молодое поколение, которое скорее всего, при успешной сдаче экзаменов, будет зачисленно барменами в Ацтеку(Пирамиду)...кто хочет попробовать себя, может тоже придти! вегда рад! Бар это для меня сейчас, уже больше чем все остальное...если чесно, то немного к сожалению...многое теряю из-за работы...

 

 

по-поводу энергетиков в коктейлях, то я предпочитаю энергетики с коньяком...это прет очень хорошо)))Это классическая "батарейка"...с водкой это извращение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты