Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

faza

Арканы Таро

Рекомендуемые сообщения

faza это вам надо Даниила андреева поднять.Есть такая книга у него "Роза Мира".Если чесно через силу причитал.Есть там раздел про города мечты.Тармин извени забыл:(. Рекомендую ознакомится.

А вообще я придерживаюсь трактовки таро "Золотого Рассвета".Колода Райдера.Если вам интересно будет мнение с этого угла ,всегда пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреева читала. он прав насчет эгрегоров религий и насчет многого, помню, как красиво он стихийных духов природы описал..

Андреев это кладезь вообще,например:

"смертно то, что рукотворно,

смерть права ликуя и губя,

смерть есть долг несовершенной формы,

не сумевшей выковать себя!"~(с)

мне теорий не нужно

интересен опыт других реальностей, астралом тут кто-то увлекается, значит куда-то хоть проецировались..ну хоть кто-то..

если с угла золотого рассвета шамбала(магония) по-другому выглядит, то я бы с удовольствием послушала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"смертно то, что рукотворно,

смерть права ликуя и губя,

смерть есть долг несовершенной формы,

не сумевшей выковать себя!"~(с)

 

"То не мертво, что вечно ждет таясь и смерть погибнет с вечностью борясь" (с) Т.Манн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тему малых арканов, стихийная магия, не могла не поделиться :)

Магия Воды представляет собой работу в многомерном пространстве с потоками времени. Состояние мага Воды можно охарактеризовать как одновременное нахождение во всем энергетическо-информационном объеме всего Времени. Другими словами, маг Воды одновременно находится здесь и сейчас, вчера, неделю назад, год назад, столетие назад, тысячелетие назад и десятки тысяч лет назад. А также одновременно маг Воды пребывает в самой плотной развилке будущего. Для магов Воды доступна любая точка во времени. Находясь одновременно сразу во всех временных диапазонах, маг Воды обладает колоссальной массой и, благодаря этому, громадной устойчивостью к любым внешним воздействиям.

дальше http://www.yoga7.ru/magia/water/index.htm

там же есть магия воздуха и магия огня

наслаждайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в тему малых арканов, стихийная магия, не могла не поделиться :)

 

дальше http://www.yoga7.ru/magia/water/index.htm

там же есть магия воздуха и магия огня

наслаждайтесь :)

 

сайт типичный пример лохотрона, этакая смесь фэнтези Перумова (серия "Одиночество и т.п. мага") про стихиальных магов, даже картинки оттуда, Земноморья про истинные имена - не постеснялся выложить эту книгу у себя в библиотеке на сайте; КК , некоторых ченнеленгов, немного йоги и пр. и готово....заходи и разводись себе на здоровье.... :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас не устраивает способ подачи материала?

или вы отрицаете, что маг может работать с прошлым, с будущим, с информационным полем, с пространством и временем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mtt_
сайт типичный пример лохотрона, этакая смесь фэнтези Перумова (серия "Одиночество и т.п. мага") про стихиальных магов, даже картинки оттуда, Земноморья про истинные имена - не постеснялся выложить эту книгу у себя в библиотеке на сайте; КК , некоторых ченнеленгов, немного йоги и пр. и готово....заходи и разводись себе на здоровье.... :thumbsup:

 

Майя, что служит базой для Ваших умозаключений?

Естественнонаучная парадигма? Христианство?

Вы практиковали что то подобное описанному на сайте? Сколько времени?

 

Из нормальной литературы часто торчат ушки Магических текстов, а не наоборот.

ЛеГуин в этом смыле достойный автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дальше http://www.yoga7.ru/magia/water/index.htm

там же есть магия воздуха и магия огня

наслаждайтесь

 

Уж очень мне этот Алексей Архангельский, ШМА напоминает........................

 

Лишь стоит по прозрачности стекла

Серебряной ладонью провести...

Искусство так рождает зеркала,-

Чтоб каждый мог себя в них обрести...

 

Мы верим им и тянемся вперед...

Иллюзия скрывает тени зла,

И наш двойник кривит в усмешке рот...

У нас воруют души зеркала,

 

И так легко порезаться о край,

Об острый край, и остается боль,

И шепчут зеркала: "Не разбивай!..."

В нас заменяя холодом любовь.

 

Мир отражений вязок и жесток,

Он рвется из застывшего стекла...

И страшно - вдруг еще придет их срок,

И завладеют нами зеркала,

 

И вырвется на волю легион

Фальшиво отраженных ими душ,

И мир наполнит звон...Стеклянный звон...

Кто победит?... Оркестр, сыграйте туш...

 

Заставляет задуматься, не правда ли?................ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко Аум сен рекё запретили, а то бы ваще других сект не было кроме них.

 

А это очередное промывание мозгов. (я про сайт тот говорю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майя, что служит базой для Ваших умозаключений?

Естественнонаучная парадигма? Христианство?

Вы практиковали что то подобное описанному на сайте? Сколько времени?

 

Из нормальной литературы часто торчат ушки Магических текстов, а не наоборот.

ЛеГуин в этом смыле достойный автор.

И всё таки не стоит путать "ремесло" с художественной литературой.Ле Гуин великолепная писательница,но к "исскуству" она не имеет не какого отношения.Хотя в её произведениях ярко прослеживается Викканская нить.Вполне понимаю резкую оценку Майи ни эту подборку.То что не имеет практического выражения,рассматривается как литература или философия.Хотя вам как приверженцу сударь mtt_ рассуждений и эстетики возможно это и понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё таки не стоит путать "ремесло" с художественной литературой.

 

Старшая Реальность часто проявляется через художественные произведения.

 

Ле Гуин великолепная писательница,но к "исскуству" она не имеет не какого отношения. Хотя в её произведениях ярко прослеживается Викканская нить.

 

Согласен, действительно великолепная. Но вы уверены, что достаточно подробно знаете её биографию...?

 

Вполне понимаю резкую оценку Майи ни эту подборку.То что не имеет практического выражения,рассматривается как литература или философия.Хотя вам как приверженцу сударь mtt_ рассуждений и эстетики возможно это и понравилось.

 

Ни Вы ни Майя не излагали внятно свои мысли по поводу Магии и ижесними. В основном это возгласы на тему "А я несогласная!". Если ошибаюсь - отпишите пожалуйста ссылку, я внимательно прочитаю. После этого будет возможен конструктивный диалог.

 

Если что то не имеет "практического выражения" для Вас лично, возможно, "это" для когото является важным и очень даже практическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

да сразу понятно, что он ШМАковец..

 

я не поняла стихотворения перечитала 3 раза. придется теперь вам мне это нормальным русским языком сказать, что хотел донести автор :)

 

никто не сказал насчет практической работы, работы с пространством и временем.. опыта нет такого?

почему-то все на внешней форме застряли. ну фентезийно, ну эмоционально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни Вы ни Майя не излагали внятно свои мысли по поводу Магии и ижесними.

Уважаемый mtt_о каких внятных мыслях в магии вы подразумеваете????Магия это наука и исскуство(что вы не как не можете понять),это не аксиома,не теорема,и даже не периодическая система.Ваш коструктивный подход думаю стоит применить на каком нибубь другом поприще,-психоанализ например,и тд и тп."Критик,-это мёртвый поэт".

Вам же faza скажу что ваши поиски похвальны как таковые.Необращайте внимание на наше брюжжание."Очень часто то что греет и радует одних,-жгёт и жалит душу другим".Одно время меня трогали такие искрящиеся и дарующие надежду идеи.Увы...

"..В те дни когда в жилище света

Парил он чистый херувим

Когда бегущая комета,улыбкой ласковой привета

Любила поменятся с ним

Когда сквозь вечные туманы

Познанья жадный,он следил

Качующие караваны

В пространстве брошенных светил

Когда он верил и любил......

М.Ю. Лермонтов.

с уважением Andre Lenoge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faza

 

Это стихотворение из книги С.Лукяненко "Лабиринт отражений", что хотел донести автор, решать вам :) , а вот что хотел донести я, попробую объяснить в контексте темы по русски, но с испанским акцентом :) :

 

Искусство так рождает зеркала,-

Чтоб каждый мог себя в них обрести...

Сайт Архангельского, отражение Моносова, суть в том что каждый выбирает по себе учителя практики техники, любовницу, жену и т.д............... :)

Одна и таже техника может не подойти и/или не зацепить двух разных людей, так что каждый выбирает по себе..........(техника/практика тут не причем)

Поэтому:

Мы верим им и тянемся вперед...

Иллюзия скрывает тени зла,

И наш двойник кривит в усмешке рот...

У нас воруют души зеркала,

Ничто не может заменить личного опыта даже самые красивые и практичные техники, знания и т.п...........

 

И так легко порезаться о край,

Об острый край, и остается боль,

И шепчут зеркала: "Не разбивай!..."

В нас заменяя холодом любовь.

Самый большой грех, по представлениям Даосских мудрецов, это пререубеждать другого, для каждого есть только своя личная правда.............(навязывая свою точку зрения мы убивам правду другого человека) так что я пас............

 

Мир отражений вязок и жесток,

Он рвется из застывшего стекла...

И страшно - вдруг еще придет их срок,

И завладеют нами зеркала,

Не стоит, все же обожествлять того или иного учителя и практику....... потому что ни кто из нас е важнее и не лучше/хуже другого все мы как поется в песне "Лишь пыль на ветру"...........

 

И вырвется на волю легион

Фальшиво отраженных ими душ,

И мир наполнит звон...Стеклянный звон...

Кто победит?... Оркестр, сыграйте туш...

По моему сугобо личному убеждению, сравнивать практики и адептов дело не благодарное.......

Но все же судить о них можно исходя из практической пользы и эффективности/личной силы..........

Сколько людей столько и мнений, выбираем мы сами и ни кто за нас не сделает этот выбор.......... :)

 

Так что прошу не принимать близко к сердцу бормотание старого испанца, я выссказал только свою точку зрения, и с удоволствием послушаю вашу :)

 

По поводу Моносова и ШМА в частности, я общался с Магиусом, он его знает, в целом отзывается о нем с уважением и я пожалуй присоединюсь к нему, так как сам не имел чести быть знакомым с БМ............. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) я не сравниваю. предложила ссылки - их обосрали. я спросила в плане практики - сразу же вы говорите, что переубеждаю в чем-то. непонятно, где и в чем переубеждаю?

третий раз спрашивать, кто тут работает с пространством и временем (хоть через стихии, хоть через намерение, хоть через сознание, ..)?

2) про мой личный опыт - боюсь не умещусь в формат поста) все равно глюками посчитаете зачем распинаться-то...

3) интересно, что мир един, а практики и адепты ну никак не могут договориться.. походу если практики в разных эгрегорах,то терминология разная, но параметры мира остаются по-любому одни и те же..

 

не принимайте близко к сердцу мою резкость, читая вас, мне кажется, что я конкретно туплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не принимайте близко к сердцу мою резкость, читая вас, мне кажется, что я конкретно туплю...

 

Дык, донья Фаза, я не вас конкретно имел в виду, не то что вы сравниваете, я в общем, обо всех и ни о ком........... :)

третий раз спрашивать, кто тут работает с пространством и временем (хоть через стихии, хоть через намерение, хоть через сознание, ..)?

 

Ну так бы сразу и сказали :)

Я работаю с пространством (в трех координатах) временем (в четвертой) таковы свойства пространственно временного континуума нашей Вселенной.........

Вообще, изучаю девять измерений............

Намерение и сознание это метод - вектор, а направить его можно на все что угодно......... :)

 

Может я, конечно вас несколько недопонял, поэтому прошу напишите ваш опыт работы и в общих чертах ее цели и методы, воизбежание дальнейшего взаимонепонимания............. :)

ЗЫ: А про то что ссылки "обсирают", думаю вы преувеличили, просто каждый выссказал свое мнение вот и все..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорят здешние постояльцы, только при личной встрече и все практики они типа тайные и только для посвященных и все такое..)

спасибо всем, кто ответил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майя, что служит базой для Ваших умозаключений?

Естественнонаучная парадигма? Христианство?

Вы практиковали что то подобное описанному на сайте? Сколько времени?

 

Из нормальной литературы часто торчат ушки Магических текстов, а не наоборот.

ЛеГуин в этом смыле достойный автор.

 

Что служит базой моих умозаключений? :crazy: простота..., все гениальное просто..., а у них? так понакручено.....не разберешь... :без...

то что предложено практиковать на сайте, можно сделать гораздо проще..без всяких там 16 го канала Плутонов и прочей чуши... про стихии... и про духовный рост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без всяких там 16 го канала Плутонов

Пожалуй в этом соглашусь.............

 

то что предложено практиковать на сайте, можно сделать гораздо проще..без всяких там 16 го канала Плутонов и прочей чуши... про стихии... и про духовный рост...

 

Майя вы отрицаете наличие Стихийной магии, Элементалов,?

Духовный рост? :unsure:

 

Если все это сделать гораздо проще, может на пишите как по вашему, приведете свой метод? (хотябы общее направление) :)

 

А то Фаза вот последовала примеру "здешних постояльцев" и решила промолчать.............. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуй в

Майя вы отрицаете наличие Стихийной магии, Элементалов,?

Духовный рост? :unsure:

 

Если все это сделать гораздо проще, может на пишите как по вашему, приведете свой метод? (хотябы общее направление) :)

 

А то Фаза вот последовала примеру "здешних постояльцев" и решила промолчать.............. :)

 

читай те классику пожалуйста, и не приставайте с глупыми вопросами, типа как это сделать , вы все прекрасно знаете и без меня...

я не отрицаю наличие стихийной магии и элементалов и пр., просто поражает периодически размах ментальных спекуляций по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya

читай те классику пожалуйста, и не приставайте с глупыми вопросами, типа как это сделать , вы все прекрасно знаете и без меня...

"Я не антисемит, я то сам как раз Еврей....." шутка в тему.......))))

 

Как и что сделать я прекрасно представляю, думаю вы тоже, вопрос в эффективности методов, вот я и спросил ваши методы, для сравнения........

Смотря что для Вас классика........:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maya

 

"Я не антисемит, я то сам как раз Еврей....." шутка в тему.......))))

 

Как и что сделать я прекрасно представляю, думаю вы тоже, вопрос в эффективности методов, вот я и спросил ваши методы, для сравнения........

Смотря что для Вас классика........:huh:

 

уважаемый Дон,

вы прекрасно понимаете, что методы служать лишь для изменения состояния сознания и се...,

так сказать для увеличения веры в себя, в возможность сделать что-то и т.п.

А Классика всегда есть классика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(хлопаю в ладоши):)господа не ругаитесь свои же:)

А на счёт методов уж извеняйте сколько людей столько и способов.Раз уж не понравилось ,-увы.Мне вот тоже не очень.Но за этим всем вероятно стоят люди,а эначит всё не просто так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты