Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

faza

Арканы Таро

Рекомендуемые сообщения

вы хотите сказать, что кроме разработок ШМА в этой теме не о чем говорить?

 

Нет, я подобного не говорил...

напротив БМ работает с магическим аспектом Таро, мантический он не трогает вообще...

 

Я писал уже упоминал Атлантические и Египетские корни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мое письмо несколько не в тему, но если вы уж поминаете Тота, то как истинный египтянин скажу...... ;)

Истоки таро в египте это книга Тота золотая книга мудрости жрецов Египта, доверенная - глупости единственному неизменному качеству людей предающемуся из поколение в покаление так таро дошло до наших дней.............

Вельми велика была мудрость Египта...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вы господа затронули каББалу,то хотелось бы знать что вы под этим популярним в своё время термином подразумиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как преданый Фараонам, сын Египта, скажу следующее, сперли евреи свою каббалу, у египетских жрецов......

Моисей, так его раз так, обучение у жрецов проходил, был названным сыном Фараона, а как они его на свою голову обучили, он их же их умениями и знаниями и потопил в водах морских......

 

Таки, Моисей, нехорошо поступил...... думается....

 

А если серьезно то, если не считать современных коментариев, то сама по себе каббала состоит из многочисленных сочинений различных анонимных авторов.

Наиболее важным является "СеферИстцирах"-Книга создания, написанная на иврите, вероятно в Вавилоне между 3 и 4 веками н.э.,

и "Зогар" (Сефер ха-Зохар) - Книга славы написанная позднее на Арамейском языке. Предполагается что основу этой книги создали в Испании вскоре после 1275г. каббалист -ученый Моисей де Леон.......

Многие из основных идей каббалы, (читай мудрости жрецов Египта) можно обнаружить в гностицизме, развившимся в то же самое время в странах восточного Средиземноморья в эпоху Христа....

Общим для них является то значение, которе придается знаниям. Оба они утверждали, что обладают гнозисом или знанием Бога, которое не приобретается рациональным (читай логическим) мышлением...

Познание Бога считали они приобретается через непосредственное божественное вдохновение или через священные традиции, которые сами являются Боговдохновленными........

Это знание и трансформирует человека, делая его частью божественного существа, - знать Бога - значит быть Богом.

Избранными являются не те, кто ведет праведную жизнь, а просвященные, обладающие знанием божественного......

Грехом, отделяющим человека от Бога, является не какая либо форма морального падения, а лишь - невежество........

Эта теория объясняет презрение многих оккультистов к традиционной морали, и как это не пародоксально, лежит в основе гностической и каббалистической страсти к классификации, в основе которого стремление упорядочить все во Вселенной и боге, согласно логической схеме.

Знание - ключ к божественному и высшее знание должно объяснять все.......

Это неизбежно включает в себя разум. Каббалисты начинают с заявления, что рационально мыслить о Боге бесполезно, но само это заявление уже является рационально обоснованным, и понятие о Боге не может быть воспринято и передано другим без использования рассудка.

Нечто абсолютно иррациональное и бесформенное непостижимо и необъяснимо, но несмотря на изначальное отрицание разума, каббалистическая жажда знаний, заканчивается наложением на Бога и Вселенной рациональной (читай логической ) схемы.......

 

Отсюда и древо Сефирот и т.д. и т.п., что положило начало Сеферотической Магии.........

Ввиду невозможности объяснить Христианами природу бестелесного и непознаваемого духа (единого бога)

родилась идея о троице, Отец, Сын, Дух святой, но народ как мы с вами видим не въехал в понятие такого бога, и сначала в сознании, а затем и материальном воплощении появились целые когорты Святых, Архангелов, Серафимов и прочие горячие сковороды и райские кущи...... ибо сложно это для сознания обычного человека осознать суть Великой пустоты.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бохар" где потерял то Рамирес?Ведь именно он и даёт разшифровку 22 букв Иврита,их перерастание друг в друга,и именно там дается понятие о сиферотах.Книга эта основная в каббале, хотяи серединная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Бохар" где потерял то Рамирес?Ведь именно он и даёт разшифровку 22 букв Иврита,их перерастание друг в друга,и именно там дается понятие о сиферотах.Книга эта основная в каббале, хотяи серединная.

 

У него просто пямять плохая, все-таки ему 2437 лет... ;)

А так суть сеферотической магии он описал на мой взгляд верно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faza

всего лишь, такой молодой....

 

Ну, я просто неплохо сохранился, донья Фаза... :)

 

У него просто пямять плохая, все-таки ему 2437 лет...

 

2437, с половиной, мой друг, если быть точным... ;)

 

"Бохар" где потерял то Рамирес?

Я полагал, друг мой, про "Бохар" вы нам расскажите, ибо в сеферотической Магии в городе существует всего один специалист..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфер-Йецирах книга структурная.Ритуал который там представлен,является ярким примером старой Иудо-мистической школы,и великолепным инструментом для прикосновению к "первому посвящению".Сама книга описывает структуру духовности используя буквы Иврита.3 матери, 7 двойных,и 12 простых.

Самое главное мне вовремя остановится:) Просто Магия,КаББала,Ключи соломона мой конёк.Если кому интересно конечно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное мне вовремя остановится Просто Магия,КаББала,Ключи соломона мой конёк.Если кому интересно конечно.....

 

Я бы сказал, дружище, самое главное не останавливаться!!!

Ибо кроме вас, никто ничего дельного по этому поводу все равно не скажет :D

Рад что ты здесь с нами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LENOGE, тогда расскажите про "первое посвящение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что энергия которая возникает в теле(инь,либидо),проходит 3 стадии наполнения,трансформации,окрашивания.На первой стадии (первом посвещении),энергетика первородная,холодная,чистая.Основной тенденцией котороя является стремление обнародоватся,пробудится,заполнить всё вокруг.Очень похоже на свет распространяюшийся в разные стороны от точки .Первично эта энергия исползуется для очищения,прекращения внутреннего разговора.Если вы знакомы с Крегом попробуйте Р.М.,или Р.С.И.Цветовая гамма этой энергии светло-голубая(светлый ультрофиолет).С уважением к вашим поискам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LENOGE , что только не обзывают словом "посвящение"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я энергет :) слова несут частоту потока человека, его сознания, его учения, его школы, эгрегора\учителя.. слова вкусны) конечно, они могут задевать и темные струны, но это уже в тему чсв..

Крега не читало, а ваще сообщение насчет посвящения показалось неясным - возможно не знакома с вашей школой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нету школы,всё о чем говору это или прочитано мною из книг,или же выведены мною самим.Если нужны источники(книги),могу указать труды и авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я энергет слова несут частоту потока человека

Слушай а как ты определила что ты энергет . или тебе ктото сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LENOGE, ссылки изучать некогда пока что..что значит пробуждающаяся энергия в теле (либидо)? источник её какой?

 

Olegoblin, под "энергетом" подразумевалось, что я воспринимаю все с позиций энергии, я кинестетик энергетический.. а вапще история была, как в полусне-астрале, мне сказали, что день будет особенный и я не должна забывать ибо я космоэнергет, полезла рыть инет, оказался в тот день у ведистов был праздник, наложение солнечного и лунного циклов, который бывает очень редко, день был сказочный :) казалось, в астрале был дождь из разноцветных камней..

так что я космоэнергет))) хотя неважно.. "я наяву вижу то, что многим даже не снилось".. я не употребляю ничего, но для многих я уже наверное глюколов.. вот видящие меня понимают :)

 

в тему :)

 

Заходит начинающий к БМу в гостевую и спрашивает.

БМ, скажите пожалуйста, чем отличается кабаллист от алхимика?

- кабаллист делает-смотрит, делает - смотрит, а алхимик делает уже тем, что смотрит.

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь ,а про что Был анекдот то??????Не понял оБьясни ,если не трудно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой.. не надо так эмоционировать - мне страшно становится :)

имхо, про сиддхи развитые, ритуал и магия на уровне сознания это разное :)

а вапще как анекдот не воспринимаю, скорее как банальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том что энергия которая возникает в теле(инь,либидо),проходит 3 стадии наполнения,трансформации,окрашивания.На первой стадии (первом посвещении),энергетика первородная,холодная,чистая.Основной тенденцией котороя является стремление обнародоватся,пробудится,заполнить всё вокруг.Очень похоже на свет распространяюшийся в разные стороны от точки .Первично эта энергия исползуется для очищения,прекращения внутреннего разговора.Если вы знакомы с Крегом попробуйте Р.М.,или Р.С.И.Цветовая гамма этой энергии светло-голубая(светлый ультрофиолет).С уважением к вашим поискам.

А чем отличается трансформация от окрашивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что цветовая гамма восприятия подобна глади воды отражающей свет ,и содержащей в себе глубину.Визуализационный слой всего лишь способ настройки.Главное это ощущения ведущие к осознанию.Имненно это ключ работы с процессами.цвет и форма всего лишь способы коректировки.Гламмур в своём роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернемся к арканам

использование арканов как инструментов для определенных энерготелодвижений :)

9 как 1+8.. 9 как продолжение Пути...

цитата (книга тота вроде). или БМ.. неважно

Талисман 9 Аркана

Талисман этого Аркана в виде Фонаря является символом Учителя-Наставника.

Талисман в виде посоха с 3-мя сучками дает опору в трех планах бытия.

Описание значения Аркана

Энергия этого Аркана связана с Сознанием Вознесённых Мастеров. Маги третьего уровня, проводящие энергию 9 Аркана, находятся вне физического мира. Эти существа, сознания которых отображают весь мир, находятся на дру­гом энергетическом уровне образующем Магонию. Эта энергия позволяет соз­нанию человека вмещать в себя весь мир и все, происходящие в нем процессы. Изменяя картину мира в своем сознании, Маг может изменить и реальные про­цессы, происходящие в мире. Эта энергия позволяет управлять событиями, про­исходящими в мире.

Описание Ангела Аркана

Ангелом девятого Аркана является Странник. Это отшельник и аскет, путеше­ствующий в одиночестве. Атрибутами Ангела являются посох Странника и лампа Мастера. Лик Ангела скрыт Плащом Безымянности.

Действие Аркана на Организм

Этот Аркан настраивает Мага на проведение энергии, которая увеличивает час­тоту организма и переводит в особый режим функционирования. Большинство микроорганизмов при этом режиме погибает. Иммунитет организма увеличива­ется многократно. Организм в этом режиме не нуждается в материальной пище, но сильно зависит от информационной среды. Для исцеления организма в этом режиме достаточно правильной словесной формулы.

Действие Аркана на Ситуацию

Для изменения любой ситуации с помощью энергий 9 Аркана достаточно представить себе необходимый вариант развития будущих событий. Сознание Мага в состоянии изменить жизненную траекторию любых объектов, частота которых ниже 9 Аркана. Здесь мы сталкиваемся с принципом Иерархии: сознание Высших обуславливает существование низших.

Ритуал Аркана

Ангел Аркана встречает претендента на Дороге и увлекает за собой. Ключом к этому ритуалу является Путь. Ангел увлекает адепта за собой и вручает ему по­сох Путника, Лампу Мастера и плащ Неизвестного.

Сиддха Аркана

Маг, проводящий данную энергию, обладает самодостаточностью и властью над миром. Находясь вне любых событий, он может ими управлять. Маг, обла­дающий этой Сиддхой, находится вне событий этого мира, но обладает над ни­ми властью.

Время действия Аркана

Этот Аркан связан с мудростью, и действие его усиливается к концу суток и концу года. Действие этого Аркана усиливается в одиночестве и безлюдном месте.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана используется для изменения уровня сознания. Это энер­гия Вознесения и перехода в Магонию.

http://www.magicgate.ru/book/tot/9.htm

 

Магония, она же Шамбала, она же Валхал, она же Ифа...

 

кто там был? АП, ОС, др. способы перемещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты