Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

faza

Арканы Таро

Рекомендуемые сообщения

кому-нибудь нужен faq по теме?

или обсудим есть ли универсальное учение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faza

 

История Таро, по человеческим меркам насчитывает около 5000 лет...

А по Магическим и того больше...

Так что дайте хотябы коротенький faq по теме, и объясните на каком уровне вы Таро воспринимаете?

И что конкретно хотите обсудить?

 

Вы случаем не из Атлантиды будете? ;)

По Магии Атлантов существует целая школа... БМ кстати один и на мой взгляд один из наиболее понятных представителей этого течения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлантиду не помню :) а так вполне возможно..

вам faq походу не нужен.остальные молчат. а так если подумать, своих наработок нет.. только инфа из сети..

работаю с арканами как энергиями разного типа для определенных манипуляций.. вот и всё :) сознательно гдето до 14 беру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы поддержать тему и автора, могу привести следующую цитату о Таро:

"Таро - это инструмент, путь расширения сознания, проводник в мир внутренней трансформации, открывающий скрытые послания и расширяющий видение себя и космоса. Мы можем использовать Таро как план, начерченный символами, с обозначением дорожных значков на внутренней тропе. Правильно читаемый, он даст глубинный взгляд и новые перспективы в любой неясной ситуации. Таро обладает интенсивной трансформирующей силой, которая может привести к ценным прорывам, повышенной ясности и более глубокому восприятию по отношению к областям жизни, которые крайне значимы для нас. Если мы готовы видеть и принимать, Таро даст нам информацию, указывающую на особые силы, а также открывающую "белые пятна"."

 

Вот такой след в истории оставил Тот, неосторожно потеряв свою записную книжку...

неподозревая о том, что и Века спустя, люди все еще будут всматриваются в ее непонятные им символы и рисунки... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дерево сефирот я поняла (осознала) только когда сравнила его с чакровой системой человека :)

а через арканы мы проходим (проводим их) даже не зная о них ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дерево сефирот я поняла (осознала)

Надо же поняла. Считается, что у него 33 смысла, и каждый следущий нельзя понять без понимания предыдущего. Ты наверное поняла самый простой, самый первый верхний слой ? Иврит уже выучила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же поняла. Считается, что у него 33 смысла, и каждый следущий нельзя понять без понимания предыдущего. Ты наверное поняла самый простой, самый первый верхний слой ? Иврит уже выучила?

нет. я поняла самый нулевой.. осталось еще 33 и выучить иврит

 

Оч. хорошо...Магиус, ну занималась я экстрасенсорикой помаленьку. мне эти арканы не дались. а потом попала в компанию с такой терминологией. намного легче общаться, чем расписывать конкретное действие и описывать энергии.. работал с ситуацией - 15а. иду, смотрю лезет - я его 16. трансформировал - 14а..

плохо? - пошли в 21.

ржем. что, в 19а ушли?

лень идти. 18а тебе...

ну и т.д. утрирую :)

а чо еще? свойства арканов описывать как я их понимаю?

 

"что наверху то и внизу" - скорее всего знаешь..

не думаю что сильно "опустила" арканы, тем что соотнесла их с повседневностью.

тот же 18а это и Путь, и просто путь в делах самых простых...потому что Путь складывается из мелочей, точнее из того состояния сознания в котором пребываешь каждый миг..и если кто-то куда-то едет/идет - перемещается физически это тоже путь, потому что дух зовет неясно куда и зачем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты отделишь тонкое от грубого..."

Ктож не знает Тота Атланта?

я и не утверждал, что ТЫ "опустила" Арканы...

Просто концепция пути и система таро как впрочем и древо Сефирот и есть путь... весь путь от начала и до конца...

 

(вообще из названия темы, я понял, что обсуждаться будет практическое применение и работа с Арканами таро...

Или я ошибся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно рассказать как 14а я вылечила себе бородавку :)))

или через 16,20 вылазила в прошлые воплощения... это имеется в виду практическая работа?

конкретно техники давать пока не могу, они получены в закрытом заведении, не ШМА :) копирайты не хочется нарушать...своих разработок пока не имеется, а философские опусы я не люблю писать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну можно рассказать как 14а я вылечила себе бородавку

Занятия ведмовством приводят к появлению бородавок. См. в энциклопедии фото: Баба-Яга. :bleh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус, я не открыла вселенной, потому не пишу о том, как устроен мир. я всего лишь рассказываю свой опыт и высказываю также свои точки зрения, возможно с вашей колокольни это все очень бедно и приземленно.. расскажите свои опыты :)

Ронин, 5 баллов :D

только я не занимаюсь ведьмовством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ронин

Занятия ведмовством приводят к появлению бородавок. См. в энциклопедии фото: Баба-Яга.

 

Я например ведьма, посмотри мое фото в профиле или на аватаре......

похожа на Бабу ягу?

 

А бородавки можно, не только сводить, но и наводить другим, помни об этом :D (и еще кое что...........)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моргана, я согласна, что у Магиуса язык лучше подвешен :D

я не училась у Моносова, то что другие "сперли" - это их проблемы..

закон эзотерики - каждый видит отражение себя в мире..

 

Магиус, какие это силы? они безличные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faza

 

Сила, она одна, но имеет множество лиц (точнее мы все воспринимаем ее по разному)

я намеренно употребил термин Силы... т.к. Посвященные того или иного знания оперируют именно различными аспектами Силы...

 

PS Дамы, давайте не будем обсуждать достоинства или недостатки моего языка...

Он у меня и вправду дерзкий, поэтому не обращайте внимания :P

А перейдем непосредственно к теме обсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас я прорабатываю:

16а в аспекте боевой магии :)

12а как юзание высших сил на свои нужды (пока только придумываю способ и теорию, идею в воздухе поймала). реально что мало знаю о 12а, разве что контакт со святыми и что это перевернутый 21а..

15а на вишудхе для поправки материального состояния..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 лет работаю с полной калодой Райдера.Думаю что Таро появились примерно в 14 веке.Распространялись цыганами,еврескими каббалистами ну и тд.Старшие арканы соотносят с значениями 22 Букв Иврита. По моему мнению как магический инструмент используется в европейской мистической традиции.Теория и знания которые Таро распространяет ,-самобытные.Неизменный атрибут любого начинающего мистика заподной формации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каббала и таро пришли из Египта, а тому в свою очередь достались в наследство от Атлантиды, это маги так уверяют, я хз..

9 лет в эзотерике, 2 года последние работаю с каналами арканов... но как выясняется с ними же работала когда ничего о таро не знала толком, энергии они и без знания умных слов энергии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таро напрямую свазано с каббалой и "Ключами Соломона".И ещё это увлекательная книга движения человеческои сути.От структурированного страха к абстрактной свободе.Да и инструмент сам не плохой, для реализации своей воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Таро:

Ну, что сказать, ну что сказать.......

Устроены так люди......

Желают знать, желают знать..... желают знать что будет....

 

Время рушит гранитные замки

И заносит песком города

Hо для карт, что в руках у цыганки

Hе имеют значенья года.

Сердце млеет, гадалке внимая,

И на всех перекрестках земли

Выражения лиц не меняя

Благородные лгут короли.

 

Очень поучительная песенка, друзья мои....

Никого не хочу обидеть, просто песня очень нравится......... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про гадательный аспект мы еще не говорили, чему же вас научила эта песня? а так заводная песенка конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, донья Фаза, не слушайте бормотание старого испанца, и не относитесь к ним серьезно..........

Это просто песенка.......... :D

 

Ежедневно меняется мода,

Но покуда cтоит белый свет

У цыганки со старой колодой

Хоть один да найдется клиент

В ожиданьи чудес невозможных

Постучится хоть кто-нибудь к ней

И раскинет она и разложит

Благородных своих королей...

 

Счастье в жизни предскажет гаданье,

И внезапный удар роковой.

Дом казенный с дорогою дальней,

И любовь до доски гробовой.

Карты старые лягут как веер

Hа платок с бахромой по краям,

И цыганка сама вдруг поверит

Благородным своим королям.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скопирую нетленку аввадона, по теме

 

Сидха - высшая способность. Проведение энергии Аркана максимально.

1 Аркан - Энергии этого аркана используются для материализации объектов

2 Аркан - Энергии этого аркана используются для считывания информации.

3 Аркан - Великий Инь.Используется для получения способности перекачивать большое количество энергии.Определяет инь стиль работы.

4 Аркан -Используется для изменения физических условий пространства.

5 Аркан -Дает власть над сознаниями людей. Создание иллюзий.

 

6 Аркан -Энергии этого аркана используют для привлечения к себе людей, так же для телекинеза.

7 Аркан - Энергии этого аркана используют для преодоления препятствий.

8 Аркан -Энергии этого аркана используют для обретения Силы стихий.

9 Аркан - Энергии этого аркана используются для изменения уровня сознания. Энергия Вознесения и перехода в Магонию.

10 Аркан - Используется для изменения линии Судьбы. Используется для открытия переходов в параллельные миры.

11 Аркан - Используется для устранения проблем с социумом, продвижения в социуме и получения более высокого социального статуса.

12 Аркан - Используется для получения помощи от существ более высокого уровня. Целительство и решение ситуаций

13 Аркан -Используется для обнуления любых внешних воздействий. Возможно оборвать жизнь как свою, так и чужую.

14 Аркан - Используется для преобразования в сложных системах. С помощью этой энергии можно лечить опухоли, изменять структуру веществ и преобразовывать социум.

15 Аркан -Используется для телекинеза, телепортации, преодоления бесплодия и обретения богатства.Власть.

16 Аркан -Используется для работы с Кармой и решения проблем, приобретенных в прошлой жизни. Используется в битвах на тонких планах. Управление электрическими разрядами.

17 Аркан -Используется для целительства и обретенияПолного Сознания в ритуале Посвящения.

18 Аркан -Используется для обретения Тайного Знания. Дает возможность использовать Древние Артефакты

19 Аркан -Используется для лечения психических болезней. Состояние счастья.Умение находится в состоянии счастья независимо от внешних условий.

20 Аркан -Общение с Духами, вызов призраков. активизация внутренних Союзников(расторможенные уровни собственного подсознания)

21 Аркан -Необходимая минимальная помощь в различных сложных ситуациях.Всё необхадимое для выживания.

22 Аркан -Энергия этого арканаслужит для адаптации в сложной, изменяющейся ситуации. Эта энергия позволяет выжить в тяжелых случаях. Способствует обучению совершенно новым знаниям.

Для совсем ленивых..

22Аркан - обучаемость

21Аркан - получение жизненно необходимого.

20Аркан - преодоление страхов.

19Аркан - нормализация психики.

18Аркан - желание учиться

17Аркан - жизненная энергия

16Аркан - защита от воздействия.

15Аркан - удержание около себя (обладание).

14Аркан - трансформация (преобразование).

13Аркан - энергии смерти.

12Аркан - помощь высших сил.

11Аркан - защита Закона.

10Аркан - удача, везение.

9Аркан - самодостаточность, мудрость.

8Аркан – магическая сила.

7Аркан - получение результата, успех, удача.

6Аркан – сексуальное влечение, притягательность.

5Аркан – духовная власть, гипноз.

4Аркан – подчинение, светская власть.

3Аркан – Инь энергия, вампиризм.

2Аркан – абсолютное знание, зеркало Акаши (память планеты).

1Аркан – контакт с Абсолютом. Слово творения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батенька, этоже комраден Борис Моисеевич Моносов, основатель школы магии Атлантиды... ;)

 

http://www.avvadon.org

 

Как я и писал ранее, это его трактовки и технологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данный текст с аввадона, а помимо еще советую

Г.О.М. Энциклопедия оккультизма

http://taroth.good-luck.ru/1/

а У Моносова коротко и понятно простому народу

 

арканы таро, дерево сефирот, каббала, магия Атлантиды..Моносов и все, что кроме него, так как его труды это все-таки львиная доля из того, что есть в открытом доступе (книги, интернет)..

вы хотите сказать, что кроме разработок ШМА в этой теме не о чем говорить?

я встречала критику Моносова, приводить не буду, так как это не мое дело... я использую практики и знания, из любых источников, если это не претит моему сердцу и аджне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты