Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

Высшая Магия (господа Маги пофилософствуем?)

Оцените статью автора   

48 проголосовавших

  1. 1. ? ???? ?? ???? ??????????? ??? ??? ?? ????

    • ???
      15
    • ?????
      7
    • ? ??? ?? ???????????
      4
    • ?? ? ???? ?? ????...
      3
    • ????????????? ??????? ???????
      15
    • ??? ??????? ??????, ? ????, ?????? ????...
      4
  2. 2. ?????? ???...

    • ???????????
      20
    • ?? ???????????
      20
    • ?? ???? ?? ????????....
      2
    • ?????? ?? ???? ???????, ??? ??? ?? ??? ???????????? ???
      6
  3. 3. ??????????? ??????.......

    • ?????
      16
    • ?? ?????
      16
    • ? ??????? ???, ??? ?????????...
      3
    • ???? ??? ? ?? ?????????
      7
    • ? ?????? ?????? ?? ????...
      4
    • ? ??? ???????? ? ??? ?? ???????, ??? ? ?????
      2


Рекомендуемые сообщения

Miss Nu

Абсолютно согласен.

Во первых, проблема действительно существует, я не беру просветленных мастеров, для которых любое действие от мытья посуды и подметания полов является магическим... все зависит от восприятия...

На эту тему у меня есть много статей и публикаций о взаимодействии Мага и социума. Отчасти этому и посвящена моя настоящая статья...

Далее, как ни крути, но мы с вами, господа в системе, имя которой социум... пока мы в ней приходиться либо бороться с ней, либо убегать от нее, либо подстраиваться под нее...

Есть еще один путь, но речь о нем пойдет позже...

sakpata

Что каается вашего случая, то могу предположить что бизнес ваш, не требует особых (значительных) затрат времени и постоянного участия (например, это может быть связано со сдачей недвижимости в поднаем или автозаправка или автостоянка, что то в этом роде), а как быть если бизнес связан например с продажами?

Если основную часть времени приходиться тратить на бизнес? тут приходиться чем то жертвовать или бизнес или магия... (извечная проблема выбора) выбирая одно, мы навсегда теряем другое...

Даже в библии сказано нельзя служить одной рукой Богу, другой Маммонне...

Зачастую в таком случае адепт превращается в классический случай Мага по выходным...

Когда он несколько раз в неделю проводит какието ритуалы, а потом его поглощает обычная жизнь... до следующих выходных...

Многие мои знакомые практики сталкивались с этой проблемой... (поверьте они все оч. серьезные люди)

Итак, вывод - пребывание в процессе возможно лищь в случае изменения своего восприятия...

 

ЗЫ Кстати, я работаю со многими бизнесменами и предпринимателями в области бизнесс магии...

И многие признают, что им сложно совместить духовное развитие и бизнес...

Просто надо изначально определиться что первично, конечно же Магия, а бизнес, лишь средство, помогающее на этом пути... Когда им объясняешь этот принцип, их восприятие меняется и проблема разрешается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

уровень тс анахата :) базовый прописанный.. прошла посвящение :) на данный момент занимаюсь сборкой личности.. в ШМА никогда не была, просто тусуюсь-учусь на форуме http://oko-project.ru/forum/index.php - там такая терминология (может и и заимствована в ШМА)

опытов много, что именно описывать непонятно..

24 года, какая разница сколько лет.. воплощений около 40 на Земле. неземные пока смутно..

чем еще будем меряться?:)))

на Лебдитера дала ссылку это первое что вспомнила- когда ты спросил про казуал :)

 

насчет божественных планов, в последние годы идет ускорение в процессах и развития и вообще внедрения в массы эзотерики, пусть и на попсовом уровне.. еще эта идея о 2012.. и много чего еще.. всякие ченелинги.. много книг по магии. информация валит.. кто придумывает, кто реально что-то открывает.. но не заметить трудно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус то что вы описали это проблема в основном начинающих бизнесс адепты,или наоборот..

Если сознание человека установилось на Пути Духа,то никакие внешние факторы неспособны свести его с тропы мудрости..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

Имеются ли какие-нибудь источники в инете где можно по подробнее узнать про бизнес магию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеются ли какие-нибудь источники в инете где можно по подробнее узнать про бизнес магию?

Канечна... Учебник по экономике:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ронин

вот теперь ты и сюда, юродствовать пришел?

Скажи уже что то дельное, а то как попугай, то убеждаешь нас в одном, то сам же себя опровергаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот теперь ты и сюда, юродствовать пришел?

Да я бы вроде раньше тебя здесь был. Так что это ты сюда заявилась незванной гостьей. Мы с Магиусом давно словесные битвы ведём, меняются лишь темы. Общая мысль всё таже.

 

Скажи уже что то дельное, а то как попугай, то убеждаешь нас в одном, то сам же себя опровергаешь

Дельный совет - бросайте вы это занятие к чертовой бабушке. Других дельных советов нету. А в чём опровергал - не понятно. Поясни, будь любезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно почувствовать что все вокруг живое.. далее только логика и.. маги скорее знают, чем верят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно,кто занимается магией,верит в Бога?

 

Нет, ZAVTRAK(!) мы просто ими становимся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ронин

 

Дельный совет - бросайте вы это занятие к чертовой бабушке.

 

Вот от Вас батенька, такой нелепости ну никак не ожидал...

Чем Магия хуже Физики, Химии, и прочего? (на мой взгляд обращение с ураном гораздо опаснее)

 

Кроме того, никто на путь Магии здесь никого не зазывает...

Наоборот я например всеми силами отговариваю желающих... это путь не для всех...

И те кто не готов, отсеиваются сами... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miss Nu

 

Магиус

Имеются ли какие-нибудь источники в инете где можно по подробнее узнать про бизнес магию?

 

Я на Вашем месте вообще бы в интернете инфу по Магии не искал, хотя встречаются крупицы мудрости и там, но и их нужно фильтровать и оценивать через призму собственной практики...

Дабы отличить зерно от плевел, нужно обладать достаточно высоким уровнем сознания и иметь солидный практический опыт в данном ключе...

 

Обратитесь к первоисточникам Магической литературы, загляните в себя, что Вы ищите?

И вам откроются ответы на все вопросы, ибо никто кроме Вас и лучше чем Вы этого не знает...

 

И еще в начале пути лучше всего найти грамотного и мудрого наставника или учителя...

Но будте осторожнее с выбором последнего... ибо за свой выбор отвечать только Вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

Мои копания в себе привели к одиночеству, меня перестал интересовать собственный муж. Такое впечатление, что моё сердце остыло, какая-то внутренняя пустота. Меня окружающий мир перестал интересовать, и даже я саму себя тоже. Может я переусердствовала? Практически каждый день уже год копаюсь в самой себе и вот наткнулась на скуку и безразличие...Мне уже становится страшно, прям вроде Вероника решает умереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miss Nu

 

Бросте эти мысли подальше... мой вам совет.

Все это симптомы роста...

Осознание и поиск своего места во вселенной.

Это знак.

Задумайтесь если вам не нужна вселенная, зачем тогда вы нужны ей?

Осознайте свои истинные желания и следуйте им, во что бы то не стало...

Есть такое понятие как дхарма...

Осознайте свою истинную суть и следуйте ей... другого пути нет...

Если человек про это забывает и не реализует свое предназначение (не следует дхарме) забывает о вселенной, она начинает от него избавляться, но сначала подает знаки... это естественный процесс

Задумайтесь, и не теряйте надежду...

Помните, чем темнее ночь, тем ярче звезды...

Трудности и испытания на пути всегда даются по силам испытуемого, и если он не противоречит себе в конце тоннеля его всегда будет ждать яркий радужный свет и новый день жизни...

У вас все получиться, надо только захотеть и верить в свои силы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

 

Часть первая

КРАТКИЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ

ИЛИ

КАК ЖЕ МЫ ДО ЭТОГО ДОКАТИЛИСЬ

 

 

«Маркс сказал, что нету Бога,

Мы не верим, я и тесть,

Оба ходим в Синагогу,

Что нам жалко, вдруг он есть…»

 

Необходимо упомянуть, что ранее я уже описывал ряд процессов приведших человечество как цивилизацию к тому, что мы имеем сейчас, поэтому буду краток. А кто желает более подробно изучить эту тему, смотрите статью История Магии.

Итак, вернемся к истокам, то были времена глубокой древности ныне почти или совсем забытые.

Две древнейшие великие цивилизации пытались создать нечто… одни называли это Светом, другие Тьмой, но в итоге шли они к одной общей цели, вот только пути у них были разные. И кто знает, как обернулась бы история цивилизации людей, если бы пути их были параллельными. Но, к сожалению слишком глобальными были их цели и охватывали они всю энергоинформационную структуру планет солнечной системы, и в особенности Земли и по этому к счастью, или к сожалению, теперь уже сложно судить, да и вправе ли мы их судить, ибо как сказал один мудрец - «Времена не выбирают, в них живут и умирают».

В общем, пути их, в конце концов, пересеклись. И оказалось, что энергоинформационная структура земли не в состоянии привести одновременно две высокоразвитые цивилизации к трансфигурации в следующую форму бытия и существования во вселенной.

Короче, провозгласив девиз «В конце останется только один!». ;)

И началась война, ибо войны это процесс, регулирующий естественный отбор наиболее перспективной по развитию цивилизации, расы, популяции, особи и так далее, способной перейти в новую фазу существования или говоря магическим языком иной план бытия. В результате войны произошло неожиданное…

Исходя из теории вероятности Эйнштейна (если подбросить монетку, то выпадет «орел» или «решка», но есть еще малая вероятность того, что она встанет на ребро и так далее, а во вселенной реализуются все возможности, даже самые невероятные), в общем, в нашем случае монета зависла в воздухе…

Они уничтожили друг друга.

И как свалившийся снег на голову, мир попал в руки дикарей, (коими мы, люди, конечно же, сейчас уже не являемся), а вместе с ним и наследство наших предков, тех, кого вроде бы еще совсем недавно мы именовали не иначе как Богами.

Кое-что из знаний все же удалось сохранить, ибо Они иногда делились с нами знаниями, кое-что в процессе эволюции додумали мы сами, а что-то было утеряно безвозвратно. И как и следовало ожидать, знания и сила в наших руках, как и боевой магический жезл в руках профана, обернулись против нас самих, те силы, что служили целям и намерениям Древних, те процессы, что они сознательно контролировали и использовали оказались, мягко говоря, нам людям не под силу. И тогда, исходя из вселенского закона эволюции или естественного отбора, силы бывшие некогда в подчинении, теперь стали повелевать людьми. К сожалению, горстка уцелевших в войне друг с другом, остатков некогда могущественных и высокоразвитых народов, воплотилась в нашей реальности слишком поздно, ничего уже исправить было нельзя.

Структура энергоинформационного гения земли, которую Вернадский впоследствии назовет – ноосферой (считая, что сделал великое открытие), практически полностью перестроилась сообразно ее составляющих и в нее входящих разрозненных и находящихся в самом начале ментального развития групп дикарей (ныне нас – людей). Грандиозная стадия перехода в новое качество (трансфигурация), что в течение тысячелетий выстраивали Древние, оказалась отодвинута на миллионы лет вперед. Более того, Гею (Землю) заселили племена людей, заняв главенствующее положение, как в политическом, так и ментальном планах и остатки воплощенных цивилизаций Древних оказались в меньшинстве, реликтовым видом вымирающих «динозавров» среди теплокровных животных (людей). Вернуть былое положение и кастовую структуру общества оказалось невозможно. И тогда второй раз в истории произошло неожиданное… Остатки древних враждовавших цивилизаций объединились, и бросив бесплодные попытки вернуть свое могущество и теперь уже призрачную идею всеобщей трансфигурации, растворились среди людей и стали практически неотличимы от них слившись с ментальностью новых хозяев этого мира, ради выживания и сохранения знаний. Они, наконец, признали что люди (дикари) все же более перспективны, нежели Древние, ибо именно они являются новым витком эволюции жизни на планете.

Теперь Они изучали людей, тех кого раньше не замечали, считая побочной флуктуацией энергетических потоков вселенной породивших их самих. Да, все течет, все меняется, иногда самым непредсказуемым образом.

Со временем они заняли свою нишу в современной структуре общества, исподволь контролируя и направляя процессы как социальные, так и ментальные в нужное им русло, обладая колоссальными знаниями и силой, некоторые из них и сейчас находятся среди нас. Они всегда остаются в тени, за сценой, впрочем, иногда попадают в историю, о них зачастую складывают легенды и мифы.

Посвященные легко видят их след, тянущийся золотой полосой сквозь всемирную историю человечества от древнейших времен до наших дней.

Так или иначе, но бывшие дикари (современные люди) ведомые Древними магами медленно, но верно приближаются к фазе трансфигурации в новое качество, в результате которой, возможно нас сменит другая цивилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верю!(с)

:)

 

вобще то это Станиславский сказал... :D

 

Не стоит забывать, что это всего лишь теория...

 

может свою точку зрения расскажите, раз в мою теорию не верите? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это был копирайт станиславского

зачем придумывать теории, если можно узнать точно? но мне еще надо будет много медитировать над этим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это был копирайт станиславского

зачем придумывать теории, если можно узнать точно? но мне еще надо будет много медитировать над этим)))

 

Как узнаете... точно, наверняка... то обязательно напишите!!! :D:D:D

 

А вы случаем, с Майклом не знакомы???

 

" Не верь тому кто нащел Истину, верь тому кто ее ищет" (с) Сократ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Майклом нет наверное

те, кто ищет, обычно много велосипедов изобретают. ну впрочем это же творчество!)

а чтобы узнать - ну там в ноосферу за инфой не пробовали лазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faza

ноосфера это термин Вернадского...

Мы Маги, все больше к древним терминам привыкли... (я уже писал по поводу Вашей терминологии)

Выйдете на уровень гения Земли и там (возможно к своему удивлению) вы обнаружите следы древних цивилизаций... :D

 

Мне туда лазить не надо я на память не жалуюсь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хроники акаши

так значит ваш рассказ это теория или достоверная информация из информационного поля Земли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это построение теоретической (философской) модели на основе личного опыта...

Достоверной информации не бывает вся информация относительна... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в терминах ШМА нет достоверной информации, есть договор. Вы сочиняете новый? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faza

Я не люблю новомодные термины, и ШМА не исключение...

Да простит меня комрад БМ...

 

Как можно называть сочинением отражение своего взгляда на иллюзорную реальность?

в статье только мой опыт, и мое мнение...

Я на Истину не претендую, излагаю свой взгляд на вещи...

Я вам уже писал изложите свой...

Чтобы было с чем сравнивать, вот тогда дисскусия была бы полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты