Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

Высшая Магия (господа Маги пофилософствуем?)

Оцените статью автора   

48 проголосовавших

  1. 1. ? ???? ?? ???? ??????????? ??? ??? ?? ????

    • ???
      15
    • ?????
      7
    • ? ??? ?? ???????????
      4
    • ?? ? ???? ?? ????...
      3
    • ????????????? ??????? ???????
      15
    • ??? ??????? ??????, ? ????, ?????? ????...
      4
  2. 2. ?????? ???...

    • ???????????
      20
    • ?? ???????????
      20
    • ?? ???? ?? ????????....
      2
    • ?????? ?? ???? ???????, ??? ??? ?? ??? ???????????? ???
      6
  3. 3. ??????????? ??????.......

    • ?????
      16
    • ?? ?????
      16
    • ? ??????? ???, ??? ?????????...
      3
    • ???? ??? ? ?? ?????????
      7
    • ? ?????? ?????? ?? ????...
      4
    • ? ??? ???????? ? ??? ?? ???????, ??? ? ?????
      2


Рекомендуемые сообщения

«Маги гораздо несчастнее нас,

ибо мы просто ничего не понимаем,

а они понимают, до какой степени они ничего не понимают...»

из беседы двух Немагов

 

ВВЕДЕНИЕ

 

"Автор отдает себе отчет в том,

что все изложенное им в этой статье

может являться полной ахинеей"

Магиус

 

Так или иначе, всех людей можно разделить на Магов и Немагов.

Первые – Маги, сознательно развиваются и посредством своих способностей воздействуют на себя и окружающую реальность, тем самым эволюционируя. Как правило, если задать им вопрос «Для чего ты живешь?» они ответят предельно просто и ясно. У них есть определенная цель, и они ее всеми возможными путями добиваются. Мудрость их состоит в том, что они на пути к своей цели могут отбросить все то, что не является необходимым.

Вторые – Немаги это те, кто не знает, и знать не хочет о своих или чужих возможностях, и не задумываются о каком либо развитии, а зачастую не знают о своем собственном незнании. Грубо говоря, находятся в плену разума пребывая в некой прелести и живут как бы по инерции. Другими словами по привычке. На тот же вопрос, что и Маги в большинстве случаев они отвечают неопределенно и общими фразами, например «ради семьи, детей, чтобы заработать много денег и т.п.». Определенной цели у них, как правило, нет, а если и есть, то они слабо и лишь в общих чертах представляют себе как ее достичь, и зачастую практически ничего для этого не делают, постепенно обрастая бесконечными ненужными и тормозящими их на пути к их цели (если таковая имеется) факторами.

Изначально все люди имеют одинаковые возможности и способность к эволюции, однако одни их развивают и стремятся к знанию, другие наоборот стремятся к незнанию, и порой даже не догадываясь об этом, к деградации.

Существует вселенский закон «Сознание либо развивается, либо деградирует». Все. Точка. И этим все сказано. Нельзя даже оставаться на месте, движение неизбежно либо вверх, либо вниз.

Но и те, и другие эволюционируют, Маги к развитию и совершенствованию, Немаги тоже к развитию и совершенствованию, только в Немагии.

Дело в том, что сама структура человека обладает большим уровнем энтропии, т.е. стремлением к хаосу. К саморазрушению. А, как известно, все во вселенной идет по пути наименьшего сопротивления, ведь для того чтобы эволюционировать, необходимо прикладывать усилия, для того же чтобы деградировать усилий не требуется. И по этому это проще.

Надо отметить, что Немагия гораздо сильнее в энергетическом потенциале, чем Магия. Ибо Немагия это постоянное состояние обычного человека.

Маги понимают, что человек абсолютный творец всего и стараются сознательно этим управлять. Они выстраивают базовую структуру, напоминающую пирамиду, на вершине которой лежит осознание себя как абсолютного Творца. Они смотрят внутрь себя и стремятся разобраться в естественных процессах бытия вселенной, чтобы впоследствии сознательно ими управлять.

Немаги обладают теми же силами и возможностями, но не знают, либо не желают знать об их существовании, и иногда даже не желая знать об этом незнании. Они смотрят на все и вся сквозь призму собственных представлений о чем-либо и поэтому то, что в их логику не укладывается, они просто не видят.

Или найдут кучу фактов, оправданий и объяснений того, что ничего сверхъестественного не произошло, потому что ничего такого быть просто не может. Вот Вам яркий пример Немагической логики.

Таким образом, они используют те же силы сто крат помноженные их невежеством. Своим незнанием они как бы выстраивают вокруг себя некую скорлупу, заслоняющую от них реальный мир. Более того, когда несколько Немагов объединяются в группу, они создают систему, своего рода тональ, другими словами некое пространство с измененными свойствами. Скажем, если произойдет что-то сверхъестественное, они этого просто не увидят, потому что не желают видеть. И их общая «скорлупа» вырастает до огромнейших размеров. И внутри ее начинают действовать иные законы, отличные от законов вселенной. Например, Маг попавший в такую систему сразу ощутит на себе некое давление, и в зависимости от своего ранга по разному сможет проявлять свою силу. Немагия поглощает магию и в этом проявляется ее воздействие на окружающую реальность, конечно на Мага, скажем, среднего круга это уже не подействует, но Маги круга малого все еще остаются очень уязвимы от влияния Немагии.

Но с другой стороны не все сразу Богами становились, поэтому неофит, попав в поле действие Немагии, может и не дорасти до среднего круга.

Немагам же гораздо легче творить что-либо, ибо они не знают и не желают знать, что из этого выйдет. Ни тебе ответственности, ни контроля, ни сомнений, ни сожалений. Твори, не хочу! И сразу все получается как бы само собой, но они и об этом не знают…

Таким образом, Немаг, в сущности, использует Магию для того, чтобы все ту же Магию погасить.

Магу же гораздо сложнее, ему нужен конкретный результат, он знает, что ему нужно и как этого достичь ему приходиться самому поворачивать силы в нужное ему русло, и следить за ними неусыпно. Он не может спрятаться от реальности за спасительной стеной скорлупы своего восприятия, ибо все его усилия направлены на то, чтобы эту скорлупу разрушить.

Между тем как Немаг ворочает силами с легкостью, так как ничего о них не знает. Впрочем, пользы от этого почти никакой, так как он не подозревает даже, к чему это приведет и какой результат получит в итоге.

Можно сказать, что Немагия – вершина эволюции сознания человека так как она – всесильна и венцом ее является победа над собственной всесильностью, в результате чего она сама приводит себя и свое могущество в ничто. Она содержит в себе и все, и ничего, ей подвластно все, и ничего нет в ее власти. Вся власть ее сводиться к тому, чтобы обратить ее же в ничто…

В энергетической форме модель Немагии представляет собой петлю скрученных противоестественным образом вихрей энергий представляющих собой воронку поглощающую саму себя.

Для того чтобы победить влияние Немагии необходимо понять, что в ее основе лежит все та же Магия, направленная на погашение самой себя. Следовательно, противопоставить ей возможно лишь Магию.

 

Задачей этой стати является объяснить начинающим или практикующим магию малого круга адептам, да впрочем, и всем инакомыслящим так или иначе причастным магии причины многих неудач в магических экспериментах с Немагами и предостеречь их от возможных ошибок в последующей практике.

Дело в том, что современная реальность хоть и достаточно иллюзорная вещь, но все же обладает огромным запасом прочности или сопротивлением к Магии.

Несмотря на то, что магия является естественным процессом, лежащим в основе всего, Практик, тем не менее, находится в иллюзорной, созданной восприятием человеческих существ и им самим реальности, которая живет по своим законам и движется к ей одной ведомо каким целям.

В реальности существует весьма прочная и наработанная веками система, созданная для того, чтобы исключить возможность неофита осознать себя и прикоснуться к истинным знаниям вселенной имя этой системе – социум.

Социум порабощает человека с рождения посредством все тех же Немагов, навязывая им стандарты и штампы поведения, заставляя их отдавать бесценное время своей жизни, энергию, здоровье на благо очередной глупой идеи и заставляя человека делать целую кучу совсем ненужных ему вещей. И при этом истинная правда скрыта от людей за семью печатями. И лишь немногие посвященные владеют этими знаниями, и еще меньше худо-бедно понимают, как оно все обстоит на самом деле и что с этим делать. К последним относятся в частности и Маги.

Они владеют Магией, универсальным инструментом воздействия на реальность. Но, как и в любом искусстве, в Магическом искусстве необходимо виртуозно владеть тем самым инструментом имя которому – Магия. Об этом и пойдет речь далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

:newconfus: Вот загнул.

Ну чтож талантливо, даже гениально, книжечку свою издать не хотите? :thumbup: я первый в очереди за ней буду:)

С нетерпением жду продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так или иначе, всех людей можно разделить на Магов и Немагов.

Фи как тривиально. У меня знакомый делит людей на три категории: шулер, лох и философ. Причём философ выше по статусу, чем шуллер. И то интереснее, чем маг-не маг.

 

Существует вселенский закон «Сознание либо развивается, либо деградирует». Все. Точка. И этим все сказано. Нельзя даже оставаться на месте, движение неизбежно либо вверх, либо вниз.

Опять примитивненько. Раковая опухоль - это развитие или деградация? А может что-то третье. Неправильное знание - это что - развитие или деградация? Отвыкайте от парности и диалектики. Ищите третий вариант - он всегда есть. (не факт, что он правильный)

 

 

 

Маги понимают, что человек абсолютный творец всего и стараются сознательно этим управлять.

Оригинально сказано, но бессмысленно. Бог-творец, я могу понять; Природа и эволюция - я могу принять, как версию, но Человек - творец звезд, планет, законов всемирного тяготения или гравитации - это пошло. Какому нибудь Поэту можно позволить такие нелогичные фантазии, но вы то, вроде, о философии трактат пишете. Соблюдайте хоть какую-то логику или точнее подбирайте формулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Социум порабощает человека с рождения посредством все тех же Немагов, навязывая им стандарты и штампы поведения, заставляя их отдавать бесценное время своей жизни, энергию, здоровье на благо очередной глупой идеи и заставляя человека делать целую кучу совсем ненужных ему вещей.

Ерунда это. Науке известно тысячи случаев подобных Маугли, когда человек после рождения не видел человеческого общения. И никто из них не стал магами. Наоборот, все одичали и деградировали до уровня животных. Ни у кого не развилась даже примитивная речь. А как можно заниматься магией, если не можешь сформулировть мысль? Без мышления магия - это вообще какая-то фантастика, мягко говоря.

 

 

Первые – Маги, сознательно развиваются и посредством своих способностей воздействуют на себя и окружающую реальность, тем самым эволюционируя. Как правило, если задать им вопрос «Для чего ты живешь?» они ответят предельно просто и ясно.

Ну-ка ответь легко, просто и ясно: "Зачем ты живёшь?" А мы посмотрим маг ты или не маг:)

Хорошо, тогда к какому классу относится учёный, создавший какой-нибудь прекрасный прибор или новую вакцину. Он что всю жизнь "деградировал": студент-аспирант-доцент-академик и в результате такого процесса наконец-то создал своё гениальное изобретение. Человек всю жизнь учился, работал, преодолевал трудности, никогда не ленился, жертвовал собой и своим здоровьем, своим бесценным временем ради человечества, создал гениальную и нужную вещь.... но он не маг. Человек явно эволюционировал, усложнял структуру своих знаний, умений, но совсем не занимался магией. Противоречие, однако: и не деградирует и немаг. Это же рушит всю вашу теорию на корню:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ронин

Ну что тут скажешь... :huh1: Понимаешь, нельзя быть наполовину беременным, ты либо есть, либо тебя нет, либо жив либо мертв...

Да бывают исключения третье состояние, но это скорее исключение, а не правило, и в данном случае, к теме не относиться...

 

но Человек - творец звезд, планет, законов всемирного тяготения или гравитации - это пошло.

Смирись - гордый человек ибо тебя нет!

Это трактат не о философии а о магии...

Хочешь понять, выкинь свою логику из головы...

Есть только ты! Твое сознание, остальное иллюзия, твое восприятие себя самого...

Честно сказать философия, коей дали начало Греки, по сравнению с Магией очень молода...

А уж изыскания магов в данной области гораздо глубже (но это мое субъективное мнение)

Итак что же есть, а чего нет?

Задай себе вопрос что есть я, закрой глаза и откинь все чем ты являешься,а потом и все остальное тоже откинь и так много много раз до самой сути, а потом и суть свою откинь нафиг...что останется?

Или проследи за цепочкой вот этих наблюдений:

"Мое «Я» знает, что когда-то жил некто, который умер. Теперь вместо него живет мое «Я», возможно, я тоже умру, когда придет мое время. И что-то, жившее раньше в умершем давным-давно человеке, а сейчас живущее во мне, будет жить в ком-то следующем. Но если случиться так, что мое «Я» окончательно перестанет существовать, тогда это «что-то» закончиться. Не знаю, что случиться в этом случае с этим «чем-то» общим для одной цепочки людей, в конце которой был тот «некто», а теперь вот я.

«Я», которое есть сейчас это еще не все мое «Я», остальное огромное «нечто», заполняя собою все пространство, выходит за все мыслимые пределы и простирается куда-то очень-очень далеко в бесконечность, и эту «бесконечность» невозможно даже представить. И все, что есть вокруг очевидное и невероятное, явное и скрытое – находиться внутри этого «нечто». А здешнее «Я» - только точка, глаз, которым «нечто» глядит в мир своего бесконечного сновидения, в то место, где оно творит в себе вихрь пустого пространства. Сквозь этот вихрь обретает форму поток некой Силы, который создает из пространства и времени спирально свернутое округлое веретено световых волокон – человеческое существо – основу для клубка свитого по законам Воли нитью бесконечных сновидений.

И так и остается неясным, где же явь, а где сновидение. И порою кажется: вот-вот проснешься, и станешь настоящим, тем, кто существует на самом деле и с улыбкой наблюдает за иллюзорными перипетиями пребывания восприятия в призрачной реальности бытия".

 

И это не я придумал, это знание всей Эзотерики, Магии, Оккультизма...

Вот такая вот загогулина, а ты говоришь философия....

 

PS По второму посту (кратко)

1. для формирования человека, социум - необходим, для дальнейшего формирования Мага, необходим уход от социума (хотя бы временный) Вспомни 40 дней Христа в пустыне, идеи Сверх человека твоих коллег философов...

2. Основным постулатом магии является отключение внутреннего диалога, остановка мыслительного процесса, пойми есть еще кое что БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ, ИНТУИЦИЯ...

3. Отвечаю - ради цели...

4. Твой ученый чувак и иже с ним класные и всячески хорошие... но, не передергивайте батенька, вы же поняли, что речь идет о эволюции духовной... :D и о развитии сознания, осознанности мирские заслуги тут не в счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаешь, нельзя быть наполовину беременным

Запросто может быть. До сорока дней считается, что плод не имеет души. В первые часы зачатия - беремена или нет? Зародыш- человек или нет? И на кого больше похож: на человека или земноводное? А если у роженицы во время беремености вдруг мертвый ребенок - она ещё беремена или уже нет? А если патология и ребёнок вообще не родится? А если внематочная беременость при которой не рожают?

Вот на вскидку пять разных вариантов опровержения этой поговорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ронин

Не играй словами...

Кто сказал что считается что нет души? она есть еще до зачатия...(удивлен?) :D

Вот на вскидку пять разных вариантов опровержения этой поговорки.

Это слова, игра словами не более... имеет значение только дух (не важно в матке он, или внематочно, в звере или в человеке, живое тело мертвое тело)

Батенька иллюзии это...

бросте, самому не скучно словами то играть, они уводят нас от истины, искажают смысл вещей, выбросите их вместе со своей логикой на помойку...

И вам многое откроется... Не противтесь... Хватит уже быть Немагом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Социум порабощает человека с рождения посредством все тех же Немагов, навязывая им стандарты и штампы поведения, заставляя их отдавать бесценное время своей жизни, энергию, здоровье

. для формирования человека, социум - необходим, для дальнейшего формирования Мага, необходим уход от социума (хотя бы временный) Вспомни 40 дней Христа в пустыне, идеи Сверх человека твоих коллег философов...

Со второй цитатой я согласен, но она противоречит первой цитате высказанной в вашем же трактате. Без социума с рождения, человек вообще не становится разумным и магия ему уже без разницы;)

 

4. Твой ученый чувак и иже с ним класные и всячески хорошие... но, не передергивайте батенька, вы же поняли, что речь идет о эволюции духовной... и о развитии сознания, осознанности мирские заслуги тут не в счет...

Ладно, пусть вы наплевали на умственное развитие, как не нужное человеку.

Но ведь есть и духовное развитие без всякой магии. Любовь, самопожертвование, храбрость, преодоление слабости и т.д. Вы же не будете отрицать, что для настоящего Воина важно духовное развитие и оно происходит , обычно без всякой магии. Конечно у китайцев это взаимосвязано, но вот наши предки разгромили фашистов в Великой Отечествеенной , проявили невиданный уровень духовного развития и естественно без всякой магии. Или подвиг Матросова - это деградация по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ронин

 

1.В противоречии и есть смысл... Вся магия состоит из противоречий, но противоречия эти кажущиеся из за логики и ума... В "чистом", истинном сознании противоречий нет, оно лежит за пределами слов, логики, ума и всяческих искажений...

Дух, вот что первично...

 

2. А что есть Магия коллега??? Задумайтесь это опять слово, термин не более...

Магия это не фокус-покус и все такое что обычно этим называют...

 

Вобщем интересная дискуссия... Сильная, давай завтра продолжим... Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В противоречии и есть смысл... Вся магия состоит из противоречий, но противоречия эти кажущиеся из за логики и ума... В "чистом", истинном сознании противоречий нет, оно лежит за пределами слов, логики, ума и всяческих искажений...

Разум и логическое мышление - единственный способ усваивать, преобразовывать и накапливать информацию человеком. Интуиция и образы - это нелогический способ получения информации, но обработка и использование образов не возможны без мышления, как процесса и логики, как оператора.

Хотите аналогию с компьютерной программой. Нельзя написать программу используя только картинки, нужны буквы и язык программирования и способность преобразовывать информацию. Картинка конечно несёт в себе богатую информацию(по сравнению с буквами), но сама по себе не может ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читал... многа букаф...

 

а кто может привести примеры своих магических способностей???

 

я вот, к прирмеру, могу... заметьте, без бубнов и заклинаний... чисто своей аурой и мыслительными усилиями, без всяких внешних контактофф починяю ошибки ОС, загрузки, баги и прочее...

 

а как у вас?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа ронин и Магиус не стоит забывать что ВСЁ в Мире относительно...даже Магия, как бы это странно не звучало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

 

Возможно это покажется не вежливым, но может вы нам что-нибудь продемонстрируете?

Из своих так сказать способностей?

 

я вот, к прирмеру, могу... заметьте, без бубнов и заклинаний... чисто своей аурой и мыслительными усилиями, без всяких внешних контактофф починяю ошибки ОС, загрузки, баги и прочее...

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя еще точнее было бы сказать, что ни черной, ни белой магии, в общем-то, не существует. Магия одна, она едина. Энергия не может быть моральна или аморальна - это понятия чисто человеческие.

 

Анекдот:

В автосалоне некий любитель быстрой езды интересуется, насколько прочна и надежна та модель, перед которой он стоит.

- Ну, а что со мной будет, если я врежусь в дерево со скоростью 120 километров в час?

- Все предусмотрено, месье! Видите, вон там над рулем фигурку святого Кристофа?

- Да. Он не даст мне врезаться в дерево?

- О нет, месье! Дело не в дереве, он поможет вам попасть в рай без очереди.

 

 

 

А наслать порчу на маньяка-убийцу - это плохо или хорошо? А исцелить злодея? А исцелить симптомы без устранения причины, их вызвавшей - это хорошо или плохо? Хорошо ли то, что болезнь или проблема все равно потом проявят себя, только, возможно, в сильно измененной и усиленной форме? 'Возвращение любви', а с ней и временного и иллюзорного счастья, с помощью жесткого приворота - это хорошо или плохо? А снятие так называемого 'венца безбрачия', когда женщина так рвется замуж, что никак не может найти себе мужа? Ну получит она мужа, а дальше-то что? Проблемы же все равно остались. :)

 

И в добавок хочу сказать, я тут порылся и инфы достал на 12Мб... Вот список, выбирайте скину..не жалко:

 

-Белая магия

-Боевая магия

-Енохианская магия

-Магия вуду

-Магия Вавилона

-Магия Египта

-Магия камней

-Магия стихий, магия элементаллов

-Магия крови

-Магия Тибета

-Обучение магии

-Пси магия

-Черная магия

-магия (часть 1,2)

-магия атлантов

-от магии к парапсихологии

-экспериментальная магия

-тайны австралийской магии

-реальная магия (часть 1,2)

-магия красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя еще точнее было бы сказать, что ни черной, ни белой магии, в общем-то, не существует. Магия одна, она едина. Энергия не может быть моральна или аморальна - это понятия чисто человеческие.

4ёрный

Вот это правильно, разделение Магии на цвета это чисто субъективное восприятие одного и того же - Магии.

Полностью согласен :D

И в добавок хочу сказать, я тут порылся и инфы достал на 12Мб... Вот список, выбирайте скину..не жалко:

Эт у меня все есть... и даже не тольо это :D

А из совего личного опыта? Было бы гораздо интереснеее.....

 

господа ронин и Магиус не стоит забывать что ВСЁ в Мире относительно...даже Магия, как бы это странно не звучало...

 

Приветствую Дух познания!!! Рад видеть...

 

Это звучит не странно а по крайней мере очень убедительно!

Действительно все относительно...

 

Вот толко относительно меня или Вас? :D

 

Вот такая вот загогулина... голосуем...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кто испытывал безбрежную ненависть, тот поймет, о чем я. Ненависть может быть именно тем взрывом, приливом энергии и силы, который необходим человеку, чтобы выжить. Но существовать в ней всегда невозможно... Но те, кто наблюдал за ненавистью в себе, наверное, замечал, как быстро она распространяется, вырастая из ма-а-аленького сгустка до кипящего клубка, который пытается пожрать все, до чего дотягивается. Природа у него такая... Бывает интересно также понаблюдать, как этот сгусток пытается подчинить твое сознание своей воле.

 

А теперь вспомним о механизме возникновения болезней, особенно опасных. Человек ими как бы разрушает сам себя, ибо они тем опасней и смертельней, чем сильнее ошибочные программы в самом человеке. Это естественный отбор для людей, этот механизм компенсирует более благоприятные условия жизни человека по сравнению с животными. То есть механизм, так скажем, отбора, запускается автоматически самим организмом человека: нет сил справиться с тьмой внутри тебя, значит, попадаешь под гребенку отбора. И тогда человек либо умирает от болезней, либо с ним происходит несчастный случай, либо он просто сигает с крыши ....

 

Я боюсь, слишко много я плохово натворил, я не создатель! И.... Ломать - не строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую Дух познания!!! Рад видеть...

 

Это звучит не странно а по крайней мере очень убедительно!

Действительно все относительно...

 

Вот толко относительно меня или Вас? :D

И вам не хворать, любезнейший... К сожадению без тафталогии не обойтись)), но все же- относительно относительно Вас и относительно относительно меня. Но во всей своей относительности и есть проявления Универсума. И кстати господин 4ёрный привел пример этой относительности..."...А наслать порчу на маньяка-убийцу - это плохо или хорошо? А исцелить злодея? ..." и таких примеров очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Существует вселенский закон «Сознание либо развивается, либо деградирует»"

 

Можно найти как минимум два варианта - понимане Пути как развития, усложнения, эволюции (больше характерно для Западной традиции) и как возвращение к истоку, исправление искажений (больше харктерно для Восточной традиции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нет такого ответа:Вы лоси,просто лоси!

 

потому что ты еще не ответил, так ответь..... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В реальности существует весьма прочная и наработанная веками система, созданная для того, чтобы исключить возможность неофита осознать себя и прикоснуться к истинным знаниям вселенной имя этой системе – социум. Социум порабощает человека с рождения"

 

Социум - механизм с определёнными функциями. Он не чёрный и не белый. Что то вроде яслей, детского сада и начальной школы. С чётко разработанной программой. Когда будет пора в 5 класс вы там и окажетесь - в яслях подростку в периоде полового созревания делать нечего. Воспитатели за этим проследят.

 

Социум создан и регулируется сознаниями более мощными чем человеческое.

Причина нахождения личности именно "здесь" - её согласие/желание.

Отсутствие информации о причинах этого согласия/желания в дневной части личности указывает на необходимость работы по её расширению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что написано ниже - является реальностью автора.

Реальность автора может не совпадать с вашей реальностью.

 

 

Гм...

Магиус, я несколько не согласен с тобой относительно т.н. Немагии. Тобой все описано вполне правильно, но мне кажется, ты преувеличиваешь возможности "Немагов". Я бы вообще не разделял людей на такие классы (равно как и на другие), потому что человек может заниматься осознанно некоторыми практиками, которые считаются магическими, и одновременно не осознавать себя как Мага. И наоборот, человек может изо всех сил пытаться что-то сделать своим сознанием, в то время как его Дух и прочие основные направленности устремлены в полосу обыденных частот.

Вообще, считаю, что прежде чем вступать в спор, обеим сторонам следует описать свою парадигму, которой он руководствуется, а уже потом искать обоснования для "сам дурак" (как ни крути, все споры о магии сводятся именно к этому) :). Посему, включусь.

Представьте себе пресловутое пространство нитей. Бесконечность, наполненная энергетическими линиями. А теперь представьте что у человека есть прибор или орган, с помощью которого он настраивается на определенную нить. Как он называется? Правильно, Точка Сборки :). Каждая нить несет в себе какое-то восприятие мира. Условно, настроились вы на одну - и стало вам грустно, на другую - и удача вам везде сопутствует. Третья даст вам видение энергии, а четвертая и вовсе память о прошлых жизнях. Соответственно, для каждого человека есть текущая нить, и чем дальше будет сдвиг с этих координат - тем большие сверхспособности он получает. Причем расстояние сдвига (известно среди некоторых кругов как "Странность") прямо пропорционально энергии, необходимой для этого сдвига.

Рядом с каждым человеком его нить получает некое усиление за счет его уверенности в том, что его нить - самая единственная. Ясно, что социум формирует некоторую полосу частот, которую и принятно в нем считать "реальным миром". Поэтому неважно, сколько Немагов здесь (угы, у них прямо какой-то mana drain получается :lol:), а возможность произвести работу сознанием зависит напрямую от Личной Силы Мага. Пугать неофитов "пожирателями магии" не стоит, а лучше просто рассказать им о гигиены Силы и как сохранять свет осознанности.

И уже конечно, называть "Немагию" вершиной эволюции сознания - это... ошибка.

 

"Они смотрят внутрь себя и стремятся разобраться в естественных процессах бытия вселенной, чтобы впоследствии сознательно ими управлять."

Союз "И" я бы заменил на "чтобы" ;)

 

Насчет социума - согласен целиком с mtt. Мы живем внутри машины, зло в которой возникает только от нашего отношения :)

 

Насчет "прогресс/деградация". Дух действительно не может сохранять равновесие. Он или растет, или гаснет. Путать его с интеллектом нельзя ни в коей мере.

 

24ёрный

Не советую особо увлекаться Инетом. ЛУчше сосредоточься на одной школе, года так на 2-3, а все остальное потом прилепится, обязательно :). Главное, не промахнуться вначале.

Про ненависть это интересная тема, но на мой взгляд немного оффтоп.

 

Вроде бы, и все.

Успехов в развитии всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...

 

mtt

SturmVogel

 

Деление на Магов и Немагов весьма условно, сами эти понятия не означают того, что если Маг - значит занимается магией...

Важно понять модель поведения, структуру понятий "Маг и Немаг"... (а обозвать их можно как угодно)...

Это просто термин, описывающий общую модель поведения Мага и соответственно Немага, способ описания, который прошу не понимать буквально...

Можно привести массу побочных мелких разделений:

Колдун, Жрец, Маг, Шаман, Профан :D и т.д. и т.п. (не будем впадать в крайности).

 

Насчет преувеличения возможности Немагов и Немагии в целом, не совсем согласен...

 

Этож какую силищу надо иметь, чтобы собственным восприятием заставить себя же и не воспринимать себя-самое в истинном виде! (и собственным усилием воли удерживать ТС на одном месте даже не подозревая об этом, равно как и о ее существовании), а потом еще собственными же усилиями, но уже сознательно ее сдвигать!

Борясь при этом по сути с самим собой! ;)

Мы в плену собственного ума, сами у себя!

Так себе внушать зачастую такие вещи, что умей мы сознательно их внушать окружающим - мы бы стали почти Богами! (это я еще не беру энергоинформационный аспект, только психология)...

 

Приблизительно, и отдаленно напоминающим праобраз Немага служит Саваов Базильевич Один, персонаж Стругацких из книги "Понедельник начинается в суботу" Если кто читал вспомните чего он достиг и к чему пришел в итоге...

 

Далее про социум, вот вы пишите про некую обусловленность пребывания человеческого существа и мага в частности, в социальной среде, уровень его развития позволяет премещатся в разные его так сказать слои...

Верно, отчасти оно так и есть...

Однако, все мы, господа, в системе... тут не поспоришь...

зачастую бытие определяет сознание...

Согласно китайской философии возможны всего три варианта пребывания в социуме (социум у них Большой дракон)...

 

1. Ехать на большом драконе,

2. Убегать от большого дракона,

3. Сражаться с большим драконом...

Есть еще четвертый, собственно Магия - быть одновременно в центре и вне большого дракона...

 

"Homo est Homopolitikus" - человек животное политическое (общественное) и без социума существовать не может...(за редкими исключениями например социум Магов, то что пытается осуществить мой комрад Б.М. :D )

 

Относительно влияния социума на сознание неофита, это тоже имеет место быть... увы...

Все просто, ментальность, штука капризная...

Проанализируйте свое состояние в толпе... без "защиты" естественной или искуственной?

Ощущения как в поговорке - "как надену портупею, так тупею и тупею"... :D и т.д. и тп. дальше делайте выводы сами... (конечно достаточно опытному адепту это не грозит, "что слону дробина", но тех кто в начале может и засосать...(не подумайте плохого) :D

плюс эгрегорное влияние... плюс влияние и мутации сознания масс (толп) где мы зачастую пребываем... плюс факторы влияния, внушения массам (реклама, мода, модели поведения, нравственность, табу и т.д.)

И многое, многое другое...

 

Вобще, хочу сказать огромное спасибо всем комрадам, за оставленные коменты... все приму к сведению... :D

Изначально я оговорился, что это всего лишь теория, причем рабочая, так сказать черновик...

Не подозревал даже что так много народу откликнется, искренне рад! :D

Еще раз спасибо за интересные дискуссии и помощь в формировании данной теории!

Обсуждение продолжается, все могут высказывать так же и свои теории и точки зрения! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ёрный

Не советую особо увлекаться Инетом. ЛУчше сосредоточься на одной школе, года так на 2-3, а все остальное потом прилепится, обязательно . Главное, не промахнуться вначале.

Про ненависть это интересная тема, но на мой взгляд немного оффтоп.

SturmVogel

Серьёзно? Ты что, так в людях хорошо разбираешься, дяденька? Так сначала думай кому и что ты пишешь в следующий раз, а то провакация плохим образом связывается с Вашей личностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то тема и в "Потустороннем уголке", НО раз сюда заглядывают и обычные люди (немаги, лоси...хм...магия:)) то и я отпишусь...

Не спасло и умение читать и зачатки философского ума...просто лень.

Отношусь к немагам, НО на 100% уверена, что немалому количеству людей статья пойдёт на пользу.

 

ЗЫ. Маг не маг по критерию "цель в жизни"...и у магов порой нет цели всей жизни, а моментные цели есть и у обычных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты