Рекомендуемые сообщения

давай координаты

хорошо, мы вам скинем их в личку на следующей недели,так как лекцию планируем на следующее воскресенье,ориентировочно на 17.00, мы находимся около Ленинской администрации,какое ориентировочное количество участников будет с вашей стороны?

 

"Конец света" будет, но думаю не в 2012 году.

 

"2012г.НАЧАЛО ТЬМЫ или КОНЕЦ СВЕТА?"

-тема будущего семинара, который планируется в воскресенье 10 апреля, ориентировочно на 17.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, мы вам скинем их в личку на следующей недели,так как лекцию планируем на следующее воскресенье,ориентировочно на 17.00, мы находимся около Ленинской администрации,какое ориентировочное количество участников будет с вашей стороны?

ориентировочно 3 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практическая часть присутствует или только теория?

а какая именно практическая часть вас интересует?

 

ориентировочно 3 человека

вводная лекция в это воскресенье отменяется, по техническим причинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нафлудли-то "патриоты", блин...... :lol:

 

У меня тоже новость!

 

26 марта в 20.30 пройдет Час Земли 2011!

 

image343071.jpg

 

Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час, потому что им важно будущее нашей планеты Земля. Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества!

 

В этом году мы призываем вас не только выключить свет, но и сделать больше. Сделайте осознанный выбор на благо нашей планеты, своего здоровья (и кошелька): экономьте электроэнергию, берегите воду, реже используйте автомобили, сдавайте в переработку макулатуру и другие отходы...

 

365 дней, или 8760 часов в году мы живем на нашей планете. Все это время Земля дарит нам свое тепло, уют, воду, воздух, еду... Сделайте планете подарок - начните с Часа Земли!

 

Зарегистрируйся для участия в акции - и пригласите своих друзей!

 

Час Земли - это символическая акция, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата.

 

По оценкам ученых, в период с 1961 по 2003 год влияние человеческой деятельности на экосистемы планеты, наш «экологический след», увеличился в полтора раза. Если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году нам понадобится ВТОРАЯ планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, чтобы найти возможность складировать отходы. Решать все эти проблемы, необходимо на различных уровнях - и политическом, стратегическом, технологическом, практическом. В то же время, конечный результат зависит от всех и каждого, от нашего потребительского выбора и стиля жизни.

 

В связи с этим, WWF призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшая свой собственный, индивидуальный «экологический след» на планете.

 

Ведь она у нас одна.

 

Сделай первый шаг - выключи свет 26 марта, в 20.30!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно есть в Астре адепты пути Сант Мат мастера Сант Балджит Сингха ? (линия приемствености от Кабира и Нанака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерестно есть в Астре адепты пути Сант Мат мастера Сант Балджит Сингха ? (линия приемствености от Кабира и Нанака)

 

Ну, не знаю насчет Мастеров, но несколько лет назад приезжали адепты САНТ ТАКАР СИНГХа,

 

image344779.jpg

 

Проводили бесплатные семинары в кремле по учению Сант Мат, читали лекции, потом переехали в другое помещение на ул. Желябова проводили групповые медитации......

 

Надо сказать народу приходило много, возможно кто-то из них до сих пор увлечен идеей бескорыстного служения и медитацией на свет и звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вобще не знаком с этим течением , знаю конечно Кабира , рам даса , а из новых никого . с адепторшей с соседнего города познакомился просто , вот интерестно стало как это у нас развито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

Дружище помню тебя уже поздравляли со столетием , но тебе снова 100 лет , можно сказать омолаживаешся . Так держать ! Поздравляю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Спасибо, Нуфимокс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

 

Присоединяюсь к поздравлениям 100 лет это срок, ты просто супер стар! :D

 

Теперь по теме:

 

Астраханский Буддийский Центр приглашает всех желающих на лекции замечательного путешествующего буддийского учителя Ильи Сандомирского из Новосибирска.

 

Лекция состоится 13 июня в 18 часов, 14 июня - в 19 часов в помещении Астраханского Буддийского Центра.

 

 

Астраханский Буддийский Центр снимает помещение, пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что не указан адрес места проведения лекции, для уточнения звоните по телефону 8 903 321 69 79 .

 

Источник http://vkontakte.ru/event27753136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямая трансляция онлайн. Калачакра ради мира на Земле

 

bw14A473.jpg

 

С 6 по 16 июля в Вашингтоне духовный лидер тибетского буддизма Его Святейшество Далай-лама дарует своим последователям из разных стран мира посвящение Калачакры. Посвящение Калачакры и предварительные наставления будут дарованы Его Святейшеством Далай-ламой, в 76-й день рождения духовного лидера.

 

Многие события предстоящего посвящения Калачакры будут транслироваться в интернет-пространство с синхронным переводом на английский, китайский и русский языки. Трансляция на русском языке осуществляется при поддержке Фонда "Сохраним Тибет"

 

Расписание трансляций

 

6 июля

Трансляция 17:30 – 20:00 (по московскому времени)

 

Учение и торжества по случаю дня рождения Его Святейшества Далай-ламы

Его Святейшество Далай-лама дарует краткое учение, после чего состоится празднование 76-летнего дня рождения Его Святейшества Далай-ламы.

 

9-11 июля

Трансляция 21:00 – 00:00 (по московскому времени)

 

Предварительные учения.

Предварительные учения по текстам Гьялсэ Тогме Сангпо «37 практик Бодхисаттвы» (лаклен содунма) и Камалашилы «Срединные ступени медитации» (гомрим барпа)

 

16 июля

Трансляция 16:30 – 20:00 (по московскому времени)

 

Посвящение долгой жизни и молебен о долголетии Его Святейшества Далай-ламы

Его Святейшество Далай-лама дарует посвящение долгой жизни, после чего будет проведен молебен о его долголетии (пуджа долгой жизни).

 

Контактный e-mail организаторов: [email protected]

 

Дополнительная информация: savetibet.ru/2011/07/01/pryamaya-translyaciya-kalachakra-radi-mira-na-zemle.html

 

 

Также: Открылся сайт «Калачакра 2012»

 

1 июля 2011 года калон трипа профессор Самдонг Ринпоче торжественно открыл официальный сайт Калачакры 2012.

 

UWmINMyD.jpg

 

Его Святейшество Далай-лама дал согласие даровать посвящение Калачакры 31 декабря 2011 - 10 января 2012 в Бодхгайе, самом священном месте для буддистов всего мира. В последний раз Его Святейшество давал посвящение Калачакры в Индии в Амаравати в 2006.

 

На сайте www.kalachakra2012.org представлена подробная информация о расписании учений, услугах по размещению, инструкции, как добраться до Бодхгайи.

 

Лама Наванг Норбу, председатель организационного комитета Калачкры, рассказал журналистам, что параллельно с учениями четыре школы тибетского буддизма совместно проведут большой молитвенный фестиваль монлам и 100 тысяч подношений цог.

 

«Его Святейшество Далай-лама также благосклонно согласился принять в Бодхгайе большой молебен о долголетии, который будет проведен оргкомитетом по просьбе буддистов из Непала, Гималайского региона, материкового Китая и последователей Далай-ламы со всего мира», - сообщил Наванг Норбу.

 

В 2012 году Его Святейшество Далай-лама дарует посвящение Калачакры в 32 раз. Первый раз он давал это посвящение в мае 1954 в Норбулинке, Лхаса, Тибет. Ожидается, что после шестилетнего перерыва учения Калачакры в Бодхгайе привлекут большое количество буддистов и верующих со всего мира.

 

Источник: сайт "Сохраним Тибет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :D

 

Онлайн: учения Далай-ламы

 

image373684.jpg

 

С 30 августа по 1 сентября 2011 на сайтах dalailama.ru и savetibet.ru состоится прямая интернет-трансляция учений Его Святейшества Далай-ламы по тексту Шантидевы "Бодхичарья-аватара" с синхронным переводом на русский язык. Учения пройдут в главном храме (Цуглакане) Дхарамсалы, Индия, по просьбе буддистов из Сингапура.

 

Расписание трансляции:

 

30 августа

8.00 - 10.00 мск

11.30 - 13.30 мск

 

31 августа

8.00 - 10.00 мск

11.30 - 13.30 мск

 

1 сентября

8.00 - 10.00 мск

 

«Бодхичарья-аватара» является важнейшим классическим текстом, раскрывающим один из высочайших духовных идеалов человечества – идеал Бодхисаттвы, существа, всецело посвятившего себя служению другим, и стремящегося ради этой благой цели к достижению полного Просветления, состояния Будды. На протяжении многих столетий этот текст служил непревзойденным источником вдохновения для многих поколений великих наставников, их преемников и простых людей. В буддизме Махаяны он играет такую же роль, как «Дхаммапада» в Хинаяне или «Бхагавадгита» в индуизме. Его Святейшество Далай-лама писал о «Бодхичарья-аватаре»: «Если я хоть в какой-то мере постиг, что такое сострадание и Путь Бодхисаттвы, своим пониманием я целиком и полностью обязан этому тексту».

 

Автор «Бодхичарья-аватары» — выдающийся буддийский подвижник и мыслитель Шантидева, который, как и Будда Шакьямуни, отрекся от царского престола во имя духовных поисков. Его имя окружено яркими легендами , однако доподлинно о нем известно немногое. Считается, что Шантидева жил примерно между 685 и 763 годами. В своем труде «Таттвасиддхи» Шантаракшита, известный индийский учитель, приглашенный в Тибет царем Трисонг Деценом, цитирует целый стих из «Бодхичарья-аватары» (1:10). Этот факт говорит о том, что Шантидева был хорошо известен еще до 763 года, когда Шантаракшита впервые посетил Тибет. С другой стороны, китайский странник И-цин, составивший подробный список выдающихся учителей школы Мадхьямика своего времени, не упоминает о Шантидеве. Это означает, что автор «Бодхичарья-аватары» либо еще не родился, либо не был известен к 685 году, когда И-цин возвратился в Китай. В этой связи мы можем с определенной долей уверенности утверждать, что Шантидева жил в первой половине восьмого столетия.

 

Имя Шантидевы связывают с великим монастырем-университетом Наландой, грандиозные развалины которого и сегодня можно видеть в штате Бихар Северной Индии. Наряду с Викрамашилой, монастырь Наланда являлся одним из крупнейших центров религии и философской мысли Древней Индии. Он был основан царями из династии Гупта, которые, однако, не были буддистами и оказывали поддержку университету из уважения перед религией и знанием вообще. Помимо философии Махаяны, которая являлась обязательным предметом, в Наланде также изучалась буддийская литература (и Большой, и Малой Колесниц), Веды, логика, грамматика, медицина, магия, философия небуддийской школы санкхья и ряд дополнительных предметов, например искусство. Именно в Наланде Шантидева получил свое блестящее образование. Его другая работа «Шикшасамуччая» содержит цитаты, из, по меньшей мере, 100 сутр Махаяны, а знаменитая девятая глава «Бодхичарья-аватары» о парамите мудрости написана в форме философских дебатов, которые постоянно имели место в изысканной научной среде этого монастыря-университета.

 

Учителя и ученики Наланды и явились той первой аудиторией, перед которой Шантидева прочел свою «Бодхичарья-аватару», произведение удивительное как с философской, так и с поэтической точки зрения. Его слушателями были люди, искушенные в философии буддизма, именно поэтому знаменитая девятая глава, да и отдельные места в других главах, оказываются весьма сложными для неподготовленных читателей и требуют подробных комментариев.

 

Интересно отметить, что «Бодхичарья-аватара» была широко известна не только в Индии, она также была незамедлительно переведена на тибетский язык. Это обстоятельство само по себе необычно и говорит о том, с какой быстротой «Бодхичарья-аватара» заявляла о себе как о тек¬сте величайшего значения. Следует помнить, что, как и Шантидева, Шантаракшита также вышел из монастыря Наланда. Можно предположить, что он считал, что труд его выдающегося собрата поможет ему распространить учение Махаяны в Тибете.

 

Как известно, «Бодхичарья-аватара» была впервые переведена на тибетский язык в IX веке индийским учителем Сарваджнядевой и тибетским переводчиком Кава Пелцеком на основе рукописи, получен¬ной из Кашмира. Позже, в XI столетии, этот перевод был пересмотрен и доработан пандитой Дхармашрибхадрой и переводчиком Ринчен Зангпо по рукописи и комментарию из Магадхи. Окончательная редакция текста была осуществлена пандитой Суматикирти и переводчиком Лоден Шерабом.

 

«Бодхичарья-аватара» является одним из немногих индийских буддийских текстов, санскритский оригинал которых сохранился. Тем не менее, ее тибетские переводы, во многом отличные от первоисточника, имеют огромное значение. Ведь именно в Тибете на протяжении многих столетий «Бодхичарья-аватару» изучали, комментировали и осуществля¬ли на практике многие поколения учителей и учеников. Линия преемственности этого учения дошла до наших времен, держателем ее на се-годняшний день является Тензин Гьяцо, Далай-лама XIV, получивший передачу «Бодхичарья-аватары» от Куну Ринпоче , ученика Дза Патрул Ринпоче.

 

О Дза Патрул Ринпоче, тибетском учителе XIX столетия, следует упомянуть особо, ибо именно его считают одним из основных духовных наследников учения «Бодхичарья-аватары». Как и все великие учителя своего времени, Патрул Ринпоче был странствующим отшельником, жил в пещерах и лесах. Он не принадлежал ни к какому монастырю, у него не было ни дома, ни другого имущества. Он постоянно размышлял о любви и сострадании, которые считал основой и сердцем духовной практики. У него была необыкновенная память, и он знал наизусть огромное число текстов и комментариев. Патрул Ринпоче достиг таких высот сострадания, что его считали перевоплощением самого Шантидевы. Во времена, когда коренные учения предавались забвению, Патрул Ринпоче так часто давал наставления по «Бодхичарья-аватаре», что явился вдохновителем большинства комментариев, составленных к этому труду во второй половине XIX — начале XX века. Говорили, что, когда Патрул Ринпоче разъяснял «Бодхичарья-аватару», повсюду расцветали желтые цветы, примечательные огромным числом лепестков . Все его имущество состояло из одеяний, которые он носил, чаши для подаяний и текста «Бодхичарья-аватаре».

 

Благодаря усилиям Патрула Ринпоче произведение Шантидевы стало одним из наиболее почитаемых текстов в Восточном Тибете, постоянно изучалось и осуществлялось на практике.

 

Контактный e-mail организаторов: [email protected]

 

Дополнительная информация: savetibet.ru/2011/08/23/dalai-lama_webcast.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с наступающим Новым 2012 годом администраторов, модераторов, пользователей форума Астрахань.ру, а также всех участников и посетителей раздела Потусторонний уголок и подфорума Магия, Оккультизм, Эзотерика и весь коллектив Астраханских Эзотериков всех направлений и стилистик! ;)

 

Желаю всем Вам Здоровья и Гармонии, Мира и Взаимопонимания, Творческой реализации и Простого Человеческого Счастья! Пусть мечты сбываются, пусть всё складывается как нельзя лучше и пусть удача не отходит ни на шаг!

 

Я желаю Вам никогда не терять веры в себя, никогда не сдаваться и хранить в своем сердце надежду на лучшее. Светлых дней Вам, долгой счастливой жизни и крепкого здоровья!

 

И пусть Дракон охраняет Вас весь год и поделится своей Мудростью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая книга Вадима Демчога «Играющий в пустоте» :)

 

В издательстве «Вектор» вышла новая книга Вадима Демчога «Играющий в пустоте. Мифология многоликости».

image401187.jpg

ISBN: 978-5-9684-1849-4

Объем: 272 стр.

Формат: 60х70/16

Переплет. Приложение к книге CD с авторскими медитациями

 

Для меня Творческий Принцип Вселенной проявился спустя много лет практики, во сне, в форме фиолетово-бордового джентльмена, который мирно сидел напротив меня, спиной ко мне, и смотрел куда-то вдаль, в том же направлении, что и я. Все пространство вокруг сияло красноватым предзакатным светом (хотя, возможно, это был и восход) и вибрировало чем-то вроде моих любимых «Оды к радости» Бетховена и «Karmina Burana» Карла Орфа. Впечатление было таким сильным, что все сомнения относительно подлинности происходящего были как бы стерты одним мощным жестом. Я проснулся с переживанием невероятной ясности и завершенности, как будто мой мозг был опечатан каким-то универсальным знанием.

 

Когда я пишу эти строки, я прекрасно осознаю, что никому и никогда не смогу передать суть этого переживания. Это принадлежит мне, работает, развивает и защищает только меня. Единственное, ради чего я все же делаю это, — манифестация возможности подобных образных обобщений, оказывающих глубокое влияние на эволюционный процесс творческой личности. Затем, уже сознательно, все чаще и чаще сливаясь воедино с этой формой энергии и света, я все больше и больше раскрывался перед всепроникающим взглядом этого, уже развернувшегося ко мне, Божества цвета индиго, по-отцовски как бы обнимающего меня мягким радужным светом.

 

И именно с этих очень значительных переживаний началось мое общение с Мастером. Так произошла трансмиссия, или встреча умов! Или, говоря языком глубинной психологии, — мое второе рождение. Затем, уже по прошествии времени, Повелитель стал как бы впитывать в себя мощных представителей общечеловеческого коллективного бессознательного, проявляя, говоря словами «Бхагавадгиты», свою всюдуликость.

 

В его фигуре я стал различать черты любимых мною Шекспира и Пушкина, Микеланджело и Леонардо; божественных Гермеса Трисмегиста, Джордано Бруно, Моцарта, великолепного Брейгеля и Алистера Кроули, Ван Гога и Гогена, Карла Густава Юнга, Антонена Арто и Тимоти Лири; совершенно уникального и не вписывающегося ни в какие рамки Николу Теслу; сумасшедших Шопенгауэра, Ницше, Вацлава Нижинского, Сальвадора Дали и Другпы Кюнлега; глубочайших Хуан Фань-чо, Идзумо-но-Окуни, Бхарату, Дзэами Мотокиё и Кацу Оно; гениальных Чарли Чаплина, Альберта Эйнштейна, Михаила Чехова, Рышарда Чешляка и Питера О’Тула, Жана-Луи Барро и Соломона Михоэлса; моих реальных учителей Зиновия Корогодского, ламы Оле Нидала, мастера безумной мудрости Тринле Гьямцо и многих, многих других.

 

Так родился некий, пользуясь современной терминологией, супер-тренд — центральная фигура «корпоративной религии» под названием Самоосвобождающаяся Игра. Но важно еще и еще раз отметить — мой персональный супер-бренд, Божество Игры, мой Повелитель — это поле силы, которое сформировано мной и воодушевляет только меня, воздействуя посредством очень тонких связей и игр творческой потенции моего Ума с самим собой. Это мой, и только мой Персональный Миф. Моя, и только моя игра. Мой, и только мой тайный код доступа к таинственным архетипам, резервам коллективного бессознательного, к тому, что воодушевляет, защищает и направляет — только меня! И каждому, кто способен контролировать иронию относительно вышесказанного, придется искать, звать и ждать проявления своего, и только своего Мастера — того самого, кто сфокусирует персонально для него так называемый Образ Творческого Принципа Вселенной! Одним словом: «Если родите то, что внутри вас, это спасет вас, если не родите то, что внутри вас, это убьет вас» (Евангелие от Фомы).

 

Действуйте смело и решительно! Так возникнет фигура, пробуждающая в нас глубокие уровни доверия. Наш персональный и единственный в своем роде метамиф, супер-Образ!

 

Этот «психотропный образ» (эйдос) является исходной точкой всех тренинговых усилий в Игре как на территории жизни, так и на территории профессии. То есть, прежде чем приступить к упражнениям, развивающим, например, артистическую пластику, голос, дикцию, чувство командной сплоченности и т. д., необходимо войти в так называемое «психическое отражение» качеств Повелителя Игр, пережить непосредственное отождествление со своим совершенным двойником и выполнять все необходимое от имени его изначального совершенства. Так, великий Дали в своих «Магических секретах мастерства» на последнее место ставит секрет № 50, который заключается в том, что от всего прочитанного в его книге не будет никакого толка! «Ибо последний магический секрет этой книги состоит в том, что, когда вы садитесь перед мольбертом и начинаете писать картину, совершенно необходимо, чтобы рукой вашей водил ангел».

 

Добро пожаловать в «хорошую» компанию! ;)

 

 

Об авторе:

 

Вадим Демчог — глубоко одаренный многогранный человек. Актер театра и кино, режиссер, автор и ведущий многих популярных проектов теле-, радио- и интернет-проектов.

 

В 1984 году закончил ЛГИТМиК, класс профессора Зиновия Корогодского. С 1987 года экспериментирует в разных театральных командах. Служил в петербургском Небольшом драматическом театре и в Московском ТЮЗе. Работал на радио «Европа + Петербург» и на радио «Серебряный дождь».

 

Он известен очень широкому кругу по роли доктора Купитмана в сериале «Интерны», просто широкому — как инфернально-утопический мультяшный мистер Фриман, кочующий по просторам интернета из блога в блог, широкому интеллектуальному — как ведущий «Величайшего шоу на Земле» канала «Культура» и мистически-вакхическому — по «Фрэнки-шоу» на радио «Серебряный дождь», а избранным — как автор захватывающей дух психологическо-эзотерической игры-технологии, игры-медитации, игры-самореализации.

 

Один из основателей набирающего популярность душераздирающего потустороннего проекта «Трансляция Оттуда» — посредника для связи с умершими гениями и злодеями. На сайте ottyda.ru можно прослушать отрывок «трансляции», где также угадываются интонации голоса Вадима Демчога, хотя он сам свою причастность к проекту отрицает.

 

 

ДОКТРИНА-77 мини-фильм "Гроза". Авторы идеи Вадим Демчог и Иван Охлобыстин. Автор текста Иван Охлобыстин. В роли Канцлера Небесной Эскадры - Вадим Демчог. Режиссер Иннокентий Скирневский. Производство "Студия Трейлеров". 2011 г.

 

Купить книгу: www.postbook.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набирается группа для проведения семинара по йоговскому дыханию, включая активные пранаямы(аналогичное холотропному). В йоге это называется бхастрика(кузнечные меха). Эффективно прорабатывают психосоматические стрессовые узлы, не важно как их называют(не завершенный гештальт, инграмма, стрессовый узел, "застывший" нейрон). Важно то что это работает практически и помогает вымести кучу всякого мусора с уровня подсознания. Так же это способствует снятию телесных зажимов. Семинар идет три дня (16-18 марта 2012 г.) . Более подробно по телефону 743599 Тимофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет: холотропом занимаются в астрахани? и сколько стоит удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет: холотропом занимаются в астрахани? и сколько стоит удовольствие?

Псмотри здесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаеться проведение семинара Нилыча в Астрахани осенью, если есть заинтересованность пишите в личные сообщения.

 

Нилыч (Малышев Андрей Нилович,г.Вологда). Мастер Рейки, Целитель, ведущий авторского курса Психо-энергетического массажа и сакральных знаний русских скоморохов проводит курс по энергетическому массажу.

 

В программе семинара:

1. Техника целительского массажа (прямая передача)

- техника массажа

- лепка рук

- правка

- способы подготовки к массажу

 

2. Психотехники.

- Наработка уверености

- Целеустроение (цель, целительство, техника постановки цели)

- Схема построения личности или пласты сознания (модели поведения, разумное решение, моделирование ситуации)

- Хозяин (ощущение себя как хозяина в своей жизни)

- Договоры (способность договариваться с людьми, отстаивая свои интересы)

 

3. Плетение обережных поясов

 

4. Банный обряд

 

5. Индивидуальное общение по вопросам здоровья и самореализации.

 

Теория и практика славянской практической психологии и целительской практики.

Плюс знакомство со своими коренными традициями и народной мудростью.

Приглашаются ВСЕ, кто хочет познать себя и окружающий мир!

 

Мастер проводит также индивидуальные сессии массажа, целительские сеансы, посвящение в целительскую систему Рейки 1,2, 3 ступени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image431845.jpeg

 

Как сообщалось ранее единственная LIVE-презетация нового монолога "Part 61" пройдет в центре Москвы в сталинском Бункере "42" на глубине 60 метров под землей. Это разовая акция! Презентация состоится 12 августа 2012 года в 22:00. Просмотр нового монолога будет совмещен с уникальными медитативно-музыкально-эмоциональными переживаниями и мультимедийным оформлением. Продолжительность мероприятия — 1 час 50 минут.

 

Билеты: mf0.eventbrite.com/

 

Источник: mf0.me/news/mr-freeman--part-61-podrobnosti

 

Вконтакте

 

youtube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 самых влиятельных духовных лидеров современности по версии британского журнала Watkins. Список 2012 года.

 

Британский журнал Watkins представил вниманию своих читателей очередной список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности. Список, составленный в прошлом 2011 году, оказался невероятно востребованным и очень быстро завоевал огромную популярность среди читателей журнала и постетителей сайта Watkins.

 

Именно поэтому в этом году, при составлении нового списка 2012 г. редакция Watkins постаралась учесть максимально возможное количество людей — около 500 кандидатов! Цель публикуемого списка -- в том, чтобы служить верным и надежным гидом-путеводителем по современному миру духовного поиска, представленному в лицах.

 

При составлении списка учитывалось несколько факторов.

 

Три основных критерия:

 

1) Кандидат должен быть из числа ныне здравствующих современников;

2) Кандидат должен внести уникальный и значимый вклад в духовное развитие человечества в глобальном масштабе;

3) Имя кандидата должно показывать самую высокую частоту запросов в поисковых системах, отображаться в базе данных Nielsen и его деятельность должна активно обсуждаться в интернете.

 

При отборе кандидатов и формировании рейтинга учитывалось прежде всего количестве запросов, осуществляемых на каждого человека в поисковых системах.То есть если человека «гугглили» чаще всего, редакция журнала Watkins справедливо расценивала это как своего рода проявление виртуального голосования.

 

1. Далай-лама

2. Экхарт Толле

3. Тик Нат Хан

4. Дипак Чопра

5. Пауло Коэльо

6. Элизабет Гилберт

7. Йанла Ванзант

8. Кен Уилбер

9. Джеймс Редфилд

10. Ронда Берн

11. Элис Уокер

12. Нельсон Мандела

13. Доктор Уэйн Дайер

14. Дорин Верче

15. Мичио Каку

16. Опра Уинфри

17. Алехандро Ходоровски

18. Мантэк Чиа

19. Десмонд Туту

20. Алекс Грей

21. Питер Рассел

22. Байрон Кейти

23. Рам Дасс

24. Эстер Хикс

24. Берни Сигел

26. Ричард Бах

27. Брайан Вейсс

28. Эндрю Коэн

29. Шри Шри Рави Шанкар

30. Робин Шарма

31. Стив Тейлор

32. Зеев бен Шимон Халеви

33. Эндрю Харви

34. Марианна Уильямсон

35. Лиза Уильямз

36. Фрэнсис Чан

37. Дон Мигель Руис

38. Масару Эмото

39. Грегг Брейден

40. Эндрю Вейл

41. Эрих фон Дэникен

42. Адьяшанти

43. Кришна Дас

44. Соня Чокет

45. Йозеф Ратцингер

46. Луиза Хей

47. Амма

48. Владимир Мегре

49. Эрвин Ласло

50. Элейн Пейджелс

51. Джефф Фостер

52. Сейид Хоссейн Наср

53. Нил Дональд Уолш

54. Друнвало Мельхиседек

55. Пема Чодрон

56. Диана Купер

57. Брюс Липтон

58. Дэн Миллмэн

59. Карен Армстронг

60. Грэм Хэнкок

61. Дэвид Р. Хокинс

62. Джек Кэнфилд

63. Кларисса Пинкола Эстес

64. Согьял Ринпоче

65. Свами Рамдев

66. Филипп Берг

67. Кэролайн Мисс

68. Майкл Ньютон

69. Дайсаку Икеда

70. Вадим Зеланд

71. Джон Брэдшоу

72. Ричард Бендлер

73. Джин Хьюстон

74. Стархок

75. Дэниел Дж. Сигел

76. Джеймс Лавлок

77. Джуди Холл

78. Гэри Снайдер

79. Патрик Холфорд

80. Оберто Айрауди

81. Dr. Azmayesh

82. Мать Мира

83. Раввин Майкл Лернер

84. Линн Мактаггарт

85. Майкл Беквит

86. Сатья Нараян Гоенка

87. Сатиш Кумар

88. Парамахамса Нитьянанада

89. Роуэн Уильямс

90. Прем Рават

91. Муджи

92. Станислав Гроф

93. Грант Моррисон

94. Джон Кабат-Зинн

95. Долорес Кэннон

96. Гангаджи

97. Шакти Гавейн

98. Клаудио Наранхо

99. Mastin Kipp

100. Мэрион Вудман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 14 по 16 сентября 2012 г. в г. Астрахани пройдет семинар по Чэньши Синьи Хуньюань Тайцзи . Автор семинара и ведущий- Владимир Сидоров.

http://www.hunyuantaiji.ru/sidorov.htm

 

2f972d005397.jpg

 

Темы семинара

Вводные и заключительные упражнения

Углубление практики нэйгун,

Спиральное наматывание нити (чаньсы гун) со свободным шагом,

Изучение практики обрушивающейся спиральной силы.

Развитие парных энергетических практик туйшоу.

Туйшоу демонстрации.

Разбор вопросов.

Время проведения семинара с 14 по 16 сентября с 9 до 21 часа (с перерывами)

Стоимость 5 тыс. рублей

Для записи на семинар необходимо связаться с Прониной Ольгой +7(909) 373-26-65 или со Смоляковым Михаилом +7(927) 281-52-68

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках всемирного марафона «Пламя Истины» Тибетский Парламент в Изгнании призывает международное сообщество и людей всего мира поддержать Тибетский вопрос участием в этой кампании по сбору подписей. Необходимо собрать 100 000 подписей

 

image439945.jpgimage439945.jpgimage439945.jpg

 

Мы планируем передать подписанную петицию в Штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, Послу ООН по Правам Человека в Женеве и Центру Информации ООН в Нью Дели 10 декабря, 2012 г. со следующими требованиями:

 

1) Организация Объединенных Наций должна обсудить Тибетский вопрос на основе резолюций, которые были ей изданы в 1959, 1961 и 1965 гг. и непрерывно прилагать усилия к воплощению в жизнь предмета этих резолюций.

 

2) В Тибет незамедлительно должна быть направлена независимая международная делегация по расследованию продолжающегося там кризиса.

 

3) Организация Объединенных Наций должна взять на себя особую ответственность удостовериться в том, что основные стремления тибетцев в Тибете осуществляются.

 

Для подписи петиции в интернете переходите по следующим ссылкам:

 

Петиция на русском языке

 

Петиция на английском языке

 

 

Кому: Генеральный секретарь ООН в Нью-Йорке, США; Совет ООН по правам человека в Женеве, Швейцария; Информационный центр ООН в Нью-Дели, Индия

При поддержке: ООН за свободу Тибета

Убийства – пытки – лишение свободы (тюремное заключение) – исчезновения – принудительная стерилизация – этническая чистка – культурный геноцид

 

Тибетский парламент (в изгнании) – Дхарамсала организовал всемирную эстафету «Пламя Истины» (Flame of Truth Relay), которая началась 6 июля 2012 года. Эстафета одновременно стартовала в трех городах: Лехе, Шиллонге и Кочине. Эта глобальная кампания завершится в День прав человека, который отмечают по всему миру 10 декабря.

В 2008 году Китай дал обязательство по улучшению ситуации, относительно соблюдения прав человека. В последствие Коммунистическому Китаю, самому произвольному, самому жестокому, лидеру в кровопролитии, режим которого нарушает права человека в современной истории, разрешили проведение Олимпийских игр 2008.

 

Мировое сообщество поверило лидерам Коммунистической партии Китая, и было обмануто. Ситуация в Тибете тяжелая и продолжает ухудшаться. Нынешняя волна жестокости и нарушения прав человека в Китае настолько велики, что это обязано шокировать сознание всего человечества.

 

Пламя Истины – глобальное событие, начавшееся в Северной Индии 6 июля 2012, в день 77-летия Его Святейшества Далай-ламы. Факел эстафеты пройдет через сотни городов по всему миру и завершит свой путь 10 декабря 2012 года, во Всемирный день прав человека.

 

Сотни тысяч подписей и обращений, собранных в ходе эстафеты будут направлены в штаб-квартиру ООН (Нью-Йорк), в Совет ООН по правам человека (Женева) и в Информационный центр ООН (Нью-Дели).

 

Петиция:

 

Мы нижеподписавшиеся, отдали свой голос в эстафете «Пламя Истины», организованной Тибетским парламентом в изгнании (TPiE), чтобы от имени Тибета призвать Организацию Объединенных Наций немедленно вмешаться и потребовать от Китая четкого соблюдения прав человека на соответствующем уровне единого международного стандарта.

 

Мы, нижеподписавшиеся, отдаем свой голос в поддержку эстафеты «Пламя Истины», которую организует избранный демократическим путем Тибетский парламент в изгнании, и требуем следующее:

 

1) немедленного вмешательства ООН в решение проблем Тибета в соответствии с

Обращением Тибетского парламента в изгнании.

 

2) влияния ООН на Китай в соблюдении им международных стандартов прав человека с четкими мерами по защите таких прав со стороны Китая на основании его экономической, финансовой и торговой мощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...