Рекомендуемые сообщения

"Мир офеней возник словно из ниоткуда и ушел в никуда, оставив после себя лишь странный язык. Этот тайный профессиональный язык назывался "феней"...

 

Офеня (афеня) — странствующий по деревням торговец мелочами с галантерейным и мануфактурным товаром

 

История офеней теряется в глубокой древности. Согласно одной из версий их история началась в XV веке, когда на Русь переселилось значительное количество греков

 

Русские и называли греческих торговцев по их самоназванию «афинянами», то есть «офинянами», «офинеями» или «офенями»."

 

У нас вот вопрос, если Академия Самопознания, основана на очищение и трактуется это место,как связанное с местом проживания Офеней

 

То и получается, что это

 

Попробуем объяснить почему.

Жители Астрахани кидаются на любые иногородние и международные учения с большим удовольствием,так как отсутствует Знания о своих Учениях Астраханской Земли.

Далее.

Офени-Афени,"Ботающие по фене", были Греками,занимающиеся в своей основе торговлей. То есть за этими заумными "Офенями",разговаривающими на тайном языке скрываются обыкновенные ЕВРЕИ, которые обосновались во Владимирской и Ивановской земле в XV веке.

 

 

Получается следующее,исходя из заявленного.

Академия Самопознания это школа,основанная Евреями,выходцами из Греции в XVв.,называемых "Офенями", которые Ботали на Тайной ФЕНЕ и занимались Торговлей, так как это основа "Офеней".

 

Вопрос только в одном, при чём тут "РУСЬ"....?

 

Офени это более узнаваемое имя. От евреев у нас много чего пришло - подумай сама найдёшь кучу примеров перед которыми офени меркнут.

Ты меня прям в такое неловкое положение поставила. Вроде чегото и можно ответить, но всё это уже будет просто передёргиванием одеяла. Мнение своё ты уже составила и значит говорить дальше уже нельзя. Жаль.

 

парни феники есть ?

 

культура русского народа закончилась когда появились романовы , а в частности петр первый который привёз европейскую культуру- памятник ему стоит на набережной как последнее напоминание надругательства над нацией , было выжжено всё . Остатки - былины , сказки по ним не составить методологию , за 400 лет полностью всё пропало и никаких книг типа велесовой и т.д не существует это фантастика и подделка , говорю вам как историк и человек по своей специальности вхожий в архивы , так что все ваши раздробленые организации так называемой забытой культуры руссичей ,лишь обирание последних денег со своего многострадального народа .

былаб моя власть забанил бы вас всех , пока не предоставите исторические доказательства вашей методологии в соответствующих темах , вы же не являясь адептами доказаного историческими фактами учения ,приглашаете на платные семинары , постирать это всё надо.

Тогда и называться нам стоит уже не русскими и жить в Россиянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офени это более узнаваемое имя.

 

Ещё раз.

Основа Академии самопознания это

школы самопознания через очищение, которым владели на Руси.
,ни есть очищение,которым владели на Руси,так как и Руси в XV веке ещё не было.Было Московское княжество,которое вело свою историю, связанную со словом "Русь" от Киевской Руси, но и в Киеве,не было Руси, так как это слово было привнесено варягами(рюриковичами)в Киев, в то время, когда он платил в Казарию-Казакию налоги(дань), будучи одним из городов государства Казарии-Казакии, со Столицей в Итиле или как сегодня бы сказали провинцией.Было Булгарское княжество,Астраханское Царство и ряд других княжеств.

 

 

Мнение своё ты уже составила

Это не мнение одного человека, это подлинные факты..

А ещё это говорит о том, что люди кидаются на все заумные словосочетания, не понимая куда они лезут сами и затягивают других в

предприятия по вышибанию денег.

И не желают сделать усилия и взглянуть на Знания своей Земли...

 

культура русского народа закончилась когда появились романовы

это уже аппогей, а начало было чуть пораньше и связано это с оккупацией Астраханского Царства, обратите на это более пристальное внимание

 

былаб моя власть забанил бы вас всех

да не надо тратить на это свою энергию, лучше попытаться найти единомышленников и постараться найти общие точки соприкосновения, проводя определённые мероприятия,думаем,мудрые люди всегда смогут найти общий язык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многие слова Фени - искажённые слова из немецкого (или Идишь? они похожи) и Иврита. Малина - ивритское Малон (гостиница), Халява - ивритское Молоко (по Суббота сельские евреи раздают молоко желающим), Фраер - немецкое Свободный (не сидевший на зоне), и многое другое так же. Возьмите ивритский словарь - увидите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теории носовского европа и россия раньше были одним государством , может поэтому много похожих слов.

как по мне халява = халял ( мясо животного убитого на територии мечети, в давнии времена оно не продавалось а роздавалось бесплатно бедным - от этого халява )) = козёл отпущения (иврит) животное приносилось в жертву и так типа отпускались грехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получается в Академии самопознания нет ничего что было бы от Руси, есть лишь очередная попытка использования торговых брендов "Русь" и "Русский народ", с целью получения Дохода или любимое многим тут получения Барышей(Барыги), при чём не имея ни малейшего представления о том, что же такое "Русь" и "русский народ",кроме интуитивного улавливания значения этих слов и понятий...

 

Пришло время ввести прямое "лицензирование" за использование этих понятий, с получением дохода...

Вопрос только в том, кто же на самом деле имеет на это право, скажем по секрету у нас,Астраханцев этих прав больше чем у кого бы то не было...

Осталось лишь докопаться до основ этих понятий и тогда спокойно можно выставлять счета, любому, кто использует их...:)

 

говорю вам как историк и человек по своей специальности вхожий в архивы

не надо "говорить", лучше объясните что нужно делать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал один хороший человек " У россиянина на нынешний момент три выхода : эмиграция во власть , эмиграция в водку , эмиграция в другую страну " если говорить о внешнем , тут ничего хорошего уже не будет , я жил при разной власти и в разных городах россии - везде одно итоже .

Я не знаю что делать со всеми - поэтому не провожу семинаров , т.к считаю мой путь может далеко не всем подойти , я знаю что делать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" У россиянина на нынешний момент три выхода : эмиграция во власть , эмиграция в водку , эмиграция в другую страну "

неплохая шутка...

а если не как шутка, то тогда пропущена завершающая эту трилогию эмиграция, "эмиграция на тот свет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты что предлагаешь делать ? ты не первый год занимаешся русскими делами , мы оба знаем что очередей не к тебе, не ко мне не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты что предлагаешь делать ?

например,интересные мероприятие,по темам...

ты не первый год занимаешся русскими делами

это не так или не совсем так, с таким же успехом можно сказать, что мы занимаемся и еврейскими делами и делами других народов, но и это будет не совсем правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по теории носовского

там много всякой несуразности.Когда-то у всех людей язык был один (до расселения), потому и остались похожие слова.

халява = халял

халял - это арабское слово, халява (халАв)- посмотрите в ивритском словаре "молоко", если мне не верите. В Субботу работать нельзя, но корова-то хочет доиться... А если надоенное молоко отдать безплатно - это уже и не работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
халял - это арабское слово, халява (халАв)- посмотрите в ивритском словаре "молоко", если мне не верите. В Субботу работать нельзя, но корова-то хочет доиться... А если надоенное молоко отдать безплатно - это уже и не работа.

совершенно верно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты что предлагаешь делать ? ты не первый год занимаешся русскими делами , мы оба знаем что очередей не к тебе, не ко мне не стоит.

можно полюбопытствовать-каким "русскими делами" вы занимаетесь?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
былаб моя власть забанил бы вас всех , пока не предоставите исторические доказательства вашей методологии в соответствующих темах , вы же не являясь адептами доказаного историческими фактами учения ,приглашаете на платные семинары , постирать это всё надо.

 

Если желаешь поузнавать без платы то можешь поучавствовать в разговорах о самопознании. Скорее всего я, мой тренер и мой друг в конце следующей недели соберёмся для просто разговора на тему самопознания, а может и культуры русской. Есть желание связывайся хотяб со мной.

 

можно полюбопытствовать-каким "русскими делами" вы занимаетесь?????

Поддерживаю! Может и правда есть чему поучиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я русскими делами не занимаюсь , контекст фразы был другой , это вам к Хану, я вам не конкурент )). у меня индуисткое направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня индуисткое направление.

ну вот,сколько нужно потратить энергии, что бы найти потенциального единомышленника,а индуистское направление, в смысле Кришнаизм или другое...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я русскими делами не занимаюсь

с чего такие выводы, мы никак не можем ни от кого на форуме получить вразумительный ответ кто такие "русские",все пишут "русские","русские", а кто они такие никто не знает, а вы "говорите",что мы занимаемся их делами....

 

эх, близко,но у нас есть различия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно как понялось , что близко , в чём различие , может не так понято.

 

почитайте на досуге - книга написана 120 лет назад , мне о ней расказал человек который ходит на встречи которые я устраиваю , у него матушка христианка , купила такую книгу -на ней стоит печать - разрешено к прочтению рпц .

В царские времена книга называлась " Богобоязненный скоморох" , но не прошла цензуру и была переменована.

http://az.lib.ru/l/leskow_n_s/text_0280.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если можно как понялось , что близко , в чём различие , может не так понято.

Можно, например,если вам понятно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это внешние формы индуизма как сборника разных вероучений родившиеся на полуострове индостан ,буддизм можно смело причислить к индуизму , к учению адвайты все эти боги ,отношения никакого не имееют, эти картинки лишь неплохие образы религиозно послушных мирян .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот,сколько нужно потратить энергии, что бы найти потенциального единомышленника,а индуистское направление, в смысле Кришнаизм или другое...?

Нууу Ханн если есть чего рассказать, я да и может не я один послушали б что ты можешь раскрыть словами как мир Знаний Астраханских. Выходит требуется живое общение.

 

с чего такие выводы, мы никак не можем ни от кого на форуме получить вразумительный ответ кто такие "русские",все пишут "русские","русские", а кто они такие никто не знает, а вы "говорите",что мы занимаемся их делами....

Наверное это камень и мой огород тоже. Тогда что есть такое русский в моём понимании? Вроде я сам по гражданству россиянский, вроде как понятия близкие. Если лезть в исторические корни то там много всего упутано. Я лучше с верху этого пирога начну и там останусь, т.е. здесь да сейчас. Русские это народ, народ это то что имеет единое мировоззрение, но мировоззрение имеют все народы, значит для того чтоб такой народ выделить нужны какие-то особенности в мировоззрении. Что можно выделить, как общекультурную направленность, опять же с моего мнения, наверное стремление жить в достатке именно на своей земле и от сюда выстраиваются многие обряды, праздники. Опять же практически все народы так хотят, значит есть отличая. Это наверное а как именно, через что жить в достатке (Гобино) и на своей земле. Говорят через бережное отношение к природе, через разумное ведение хозяйства. Выходит что народ это не то что культурно проявляется а то как он думает, значит есть своя специфика и скорее всего она отражена в языке. Это небольшая попытка понять а что есть такое русские или народ вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отошли от темы ....

о новостях в Октябре проходят выставки : бабочек и экспазиция - уродство тела - различные зародоши в банках и тому подобное , а также член Григория Распутина нереальных размеров , девчёнки с выставки уходят в трепятном шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты что предлагаешь делать ? ты не первый год занимаешся русскими делами , мы оба знаем что очередей не к тебе, не ко мне не стоит.
в ваших словах слышна такая проблема, даже какое-то прискорбие и мука , прямо-таки чувство безысходности - от несбывшейся мечты... )))

Ну надо же ! - Бедные , бедные Гуру …!

 

 

:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я да и может не я один послушали б что ты можешь раскрыть словами как мир Знаний Астраханских. Выходит требуется живое общение.

если у вас есть в этом необходимость то вы "с не может я один" можете принять участие в вводной лекции:

"Астраханское Царство-Древнейший Ведический Центр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...