Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

Астрал (по просьбам трудящихся)

Рекомендуемые сообщения

Что вы донья Фаза, Магиус же сказал что они из Астрала не выходят............

Когда ж им на форум то хаходить? :D

 

Я например знаю одного такого, подпольная кличка - Змей......(обитал на кировке, сейчас куда то пропал...)

наверно по адресу www.astral.ru прописался..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема на заметку.Как вы думаете Астральное проэцирование от дримерства отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала вы серьезно, ибо реально есть те, кто из него не выходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Дримерство от слова Дрим(сон по аглицки).типа глаза закрыл и мадам Фантазия напоказивало такого,чего не в жизнь не видать не пером описать.Многие практики пробывали связать напрямую это с видением других миров и тд.По моему это просто работа с ПК только биологическим.Кстати online там тоже может присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен с индиго, астрал многомерен сам по себе но дримерство это кроме всего прочего и работа на ментальном плане, так что там глубже или мельче вопрос спорный. Скорее всего все зависит от уровня мышления путешественника, может ещё от чего то, но я могу судить только по своему опыту, продвинутая подруга у которой можно было спросить на это счёт погибла летом в анамалке ни Элестинской трассе 120й км. К сожеленю это не астраханская область и получить статистику весьма проблемматично так что если у кого знакомые или родные погибли там просьба сообщить мне, если сильно покалечились тоже. Особое внимание к проишествиям происшедшим с октября этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а астрал это не работа на ментальном плане?) Мне более нравиться выражение КК- второе внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраль-я считаю есть область ремесла где выполняется Астральтое проецирование.Ментальный план (призходящий от слова ментал-духовный)есть очень спорная и весьма не обьективная область приложения усилий.Психо-настрой относится к внутренним техникам,не ведущим к реализациям ,а применяются для самоконтроля.Так и дримерство является внутренним процессом,а групповые сны говорят о возможностях online связи между биокомпьютерами.Иллюзия интернета как отдельного мира проявляется и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрал, менталл все есть слова. Суть энергия - суть игра ума. Не два не три но одно. Астрал, ментал, витал) - лишь игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астрал, менталл все есть слова. Суть энергия - суть игра ума. Не два не три но одно. Астрал, ментал, витал) - лишь игра!

 

Ну вот!:) Хоть не так обидно, не я один дилетант и неуч на этом форуме.

Кто нибуть ещё согласен с Синим?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, игра ума есть все, и илюзия и реальность и сама игра, включая ум...

Но рассуждая подобным образом практической пользы мы с Ваим не вынесем, если конечно как Нэо в Матрице не просветлеем в один миг и не осознаем это в один момент...

 

Полагаю среди нас таких нет иначе он, я полагаю, не сидел бы на форуме... :)

 

Астрал, несмотря на то что иллюзорен на протяжение веков используется всеми магическими направлениями начиная от древних шаманов и заканчивая магами наших дней...

 

Так если можно извлеч практическую пользу из иллюзии почему бы нет, ведь это всего лишь инструмент помогающий практику на пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно а астрал это не работа на ментальном плане?) Мне более нравиться выражение КК- второе внимание.

 

К сожалению второе внимание никак с астралом не связанно дорогой Индиго, и астрал это не работа на ментальном плане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya - если вы внимательно прочтете Кастанеду, то найдете

Изучение внимания сновидения дало шаманам основную классификацию снов. Они обнаружили, что большинство снов были образами, продуктами познавательной деятельности их повседневного мира, тем не менее существовали и такие сны, которые не входили в эту классификацию. Эти шаманы утверждали, что такие сны были настоящими состояниями повышенного осознания, в которых элементы снов были не образами, а генерирующими энергию событиями. Они назвали их входами в другие миры. Или второе внимание!

 

Менталл это акт мышления - в астрале этот акт активно наблюдается) Типо ну вот вроде вышел, а что дальше делать, а блин на руки надо посмотреть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять кивки в сторону классиков эзотерики:( Одни теоретики собрались, своего ничего нет чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya - вы говорите что про несон что это сон а про сон что это не сон))))

 

Второе внимание это не врата в другие миры - во втором внимании можно войти в другие миры))) одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второе внимание это не врата в другие миры - во втором внимании можно войти в другие миры))) одно и тоже

 

На мой взгляд гораздо важнее совместить первое и второе внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Дримерство от слова Дрим(сон по аглицки).типа глаза закрыл и мадам Фантазия напоказивало такого,чего не в жизнь не видать не пером описать.Многие практики пробывали связать напрямую это с видением других миров и тд.По моему это просто работа с ПК только биологическим.Кстати online там тоже может присутствовать.

 

Не встречала такого термина, возможно речь идет о сновидении или об осознанном сновидении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее о искуственно (а иногда и естественно)вызванных сновидениях.Ярким примером дримерства можно считать книгу "В поисках Кадафа неведомого" Г.Ф.Лафкрафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз пошел такой разговор, предлагаю затронуть тему о "Вратах сновидения" описанных у К.Кастанеды, и в других источниках, если есть практикующие предлагаю поделиться опытом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну врата и врата..у КК их всего сколько описано, я не помню. 4?5?

а еще интересно, как ясный свет у Ринпоче (тибетская йога сновидений) - сновидения без образов по КК классифицировать - у кого есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну врата и врата..у КК их всего сколько описано, я не помню. 4?5?

Семь... у К.К., хотя я считаю что девять...

 

а еще интересно, как ясный свет у Ринпоче (тибетская йога сновидений) - сновидения без образов по КК классифицировать - у кого есть идеи?

7 врата - выход на божественный уровень (как хотите так и понимайте, автор не вдаётся в подробности). :)

 

Первые врата достигаются тогда, когда удается контролировать процесс засыпания настолько, что переход

в сновидение становится осознанным ...или случаются сны "удивительно реалистичные" (так

называемые Lucid Dreams - Ясные Сновидения), при условии, что в них присутствует

понимание, что в данный момент находишься именно в сновидении.

Проходятся тогда, когда удается удерживать во внимании достаточную часть окружающей в сновидении

обстановки, переключать внимание с предмета на предмет не нарушая целостности картины и не выпадая

в состояние обыкновенного неконтролируемого сна. На этом этапе "сновидимое место" уже не

трансформируется самопроизвольно, и позволяет себя исследовать подобно тому, как это проделывается

"наяву", когда оказавшись в незнакомом месте начинаешь рассматривать что там имеется.

 

Вторые Врата Сновидения

Достигаются тогда, когда обретается способность переключаться из одного сновидения в другое -

"просыпаешься" из старого сновидения в новое ...или переходишь в него сфокусировав внимание на

каком-нибудь предмете обстановки первого сновидения.

Проходятся тогда, когда обретается способность осознанно, и в соответствии со своим намерением

получать "сновидение внутри сновидения" - заснув в 1-м, увидеть внутри него сон, и осознать себя в нем

подобно тому, как протаскивалось осознание в сновидение на этапе 1-х врат.

 

Третьи Врата Сновидения

Достигаются в тот момент, когда в своем сновидении обнаруживаешь себя-спящего в своей постели (то

есть сновидишь то самое место, в котором улегся спать в то самое время, когда ты спишь). Иными

словами синхронизируется время в сновидении со временем в мире "наяву".

Проходятся тогда, когда найдя в сновидении свое спящее тело, можешь продолжать свое путешествие

внутри этого сновидения (т.е. того самого, в котором лежит твое спящее тело).

На этом этапе начинается процесс соединения "сновидческой реальности" с "реальностью

повседневности".

 

Четвертые Врата Сновидения

...на этом этапе тело сновидения может перемещаться в конкретные места повседневного ("реального")

мира, мира сновидения, или мира, существующего только в намерении кого-нибудь другого (или в

намерении сновидящего).

 

пятые врата - оборотничество, человек выходит на такой энергетический уровень, когда волевое изменение облика тела сновидения приводит к такому же изменению физического тела;

 

шестые врата - создание дубля, т.е. тело сновидения настолько уплотняется, что становится видимым даже для обычных людей и может воздействовать на предметы физического мира, владелец дубля может посылать его куда угодно для выполнения любых действий, сам при этом оставаясь на месте;

 

скорее о искуственно (а иногда и естественно)вызванных сновидениях.Ярким примером дримерства можно считать книгу "В поисках Кадафа неведомого" Г.Ф.Лафкрафта.

 

LENOGE А вы не предполагаете, что Дримерство есть не что иное как визуализация с примесью экстрасенсорики (телепатии), т.е. возможно с выделением астрального тела дримерство никак не связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус, по приведенной тобой классификации 3-4 врата я называю астралом или скорее ВТО - отделение энергетического тела от физического, выход из тела во сне, когда видишь реальное место, где спишь и квартиру, в которой находится физ.тело, и реальный мир

7 врата..хм.. божественный уровень. я это называю казуалом, а может оно и выше даже (буддхи?).. но образов и форм там уже нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3-4 врата я называю астралом или скорее ВТО - отделение энергетического тела от физического,

7 врата..хм.. божественный уровень. я это называю казуалом

 

Вот видишь, терминология разная, а суть одна таже...

Так что лучше все называть своими именами, терминология хоть ШМА, хоть других школ конечно нужна, куда ж без нее, и подчас просто необходима, но всеже "усложнять - просто, упрощать - сложно" , по-этому лучше уж говорить своими словами так чтоб было более понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты