Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

Астрал (по просьбам трудящихся)

Рекомендуемые сообщения

Я встречался с союзником в образе женщины,она мне передала кое какие секреты по сексуальным практикам и сбережению энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно верно магиус!

По поводу встреч с сущностями и иными формами сознания можно писать очень много.Помимо сущностей,я например общаюсь в астрале со своим учителем-Жрицей из США,позже в разговоре по тел все подтверждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще разделил такие понятия как эфирный и астральный планы. В моем понимании, эфирный выход - выход в пространство, внешне похожее на физический мир или близкое к нему. Мде, корявенько как-то. В общем, если я выхожу и вижу вокруг себя комнату, за стеной улицу и т.д. - я вышел в эфирном теле. Астральный выход для меня - это полное стирание физических граней, путешествие сознанием по потокам энергии. Тут появляются пресловутые арканы Таро, а точнее - каналы, которым они соответствуют. Там можно иногда набрести на какого-нибудь мага или иерарха, сидящего в данном канале, и кое-что скачать с него. Я лично работал так только с каналами Великих Религий (иудаизм, христианство и мусульманство, соотв. 22, 21 и 19). Не стоит думать, что религиозное мышление свойственно только духовно неразвитым людям. Иной раз среди священников можно встретить чрезвычайно мощных магов, хотя они и не совсем понимают то, как они делают "чудеса", списывая все на милость божью :).

Тем не менее, при определенном опыте, сам канал становится учителем и складом информации ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус, я описывала почему делю на планы.. в ментале нет образов как в сновидении.. а контакт есть:)

в казуале вообще ничего нет.. только море света, там я еще ни с кем не контактировала..

в астрале и нападали и учили..

есть еще опыты в мире, который некоторые назвали Магонией %), но мне больше кажется что это высший астрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаза ты совершенно точно уловила некоторые аспекты в своей практике с тонкими измерениями

То состояние света которое ты описываешь в тантре называется самадхи,все есть свет.В этом состоянии и работают в основном адепты тантра йоги и дзен,затем следует шуньята(в принципе это взаимосвязано),а затем если тебе хватит осознанности наступит период хорошо описываемый в тантрах Дзогчена-реализация из пустоты,но как сказал Лао "дао не описать словами...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фаза ты совершенно точно уловила некоторые аспекты в своей практике с тонкими измерениями

То состояние света которое ты описываешь в тантре называется самадхи,все есть свет.

неее.. самадхи мне раз показали.я попросила у учителя (не моего, а есть один учитель в индии). там нет ничего.ВООБЩЕ НИЧЕГО. это трудно описать. там нет того кто воспринимает, там нечего воспринимать. но я там была. не я. что-то было.. и в то же время не было.. называю это самадхи, потому что просила о самадхи посмотреть что это.здесь отсутствовала где-то пол-часа.вернулась как будто вечность прошла.но там даже понятия времени нет.. честно. отсюда сейчас я туда побаиваюсь как-то.. если это и есть та крайняя остановка и нирвана, то как-то не очень хочется туда..

а море света я думаю казуальный план, там где акаши хронятся,там где любые страдания и любая карма это свет,любовь и энергия. выше еще будхиальный остался и потом. всё. нирвана.. не верится как-то. кажется быстро очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообщето и написал что самадхи и шуньята взаимосвязаны,отсутствие пространственно временного фактора и тд(этого состояния достигаешь уже при практике первой йоги из 6 тибетских -Туммо),также как ты видела я привел цитату Лао Дзы.Но перед достижением такого тонкого состояния мы по любому проходим через светоносность....

 

это не есть крайняя остановка,наш ум неспособен поняь в грубом состоянии что нет крайности у вечности........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в качестве обмена опытом предлагаю вам изложть свой собственный опыт...

 

Шаманам - первопроходцам Астрала эти термины были не знакомы, но они лучше нас с вами в нем работали и работают по сей день, согласитесь к чему лишние ярлыки навешивать?

Имеет значение только Сила и Дух :D

шаманы описывают опыт восприятия вне тела как море света? когда в сновидениях исчезают всякие образы? по энергиям я считаю эта частота выше чем Астрал.

исходя из своего опыта, деление на планы думаю правомерно.

чувствую чакры поэтому также использую термины йогов (муладхара-свадхистана)..

я не думаю что эти слова - экзотика

--

обмен опытом.. вы чувствовали свою душу? когда из груди вырывается Свет? или когда вы смотрите в свое сердце, и видите там всю вселенную.. я говорю об опытах без выхода из тела.. я одновременно ощущаю физическое тело, эфирное, астральное (эмоции как энергии в теле), иногда вижу их в цвете (физическими глазами в накладке на картинку физ.мира, иногда на внутреннем экране)..ментальное иногда - чувствуется как посторонняя мысль врывается в тело, там разворачивается (подобие разархивации) и становится информацией.. это не постоянно, но опыты есть :)

видела что обыкновенное сновидение (даже осознанное) выглядит как клубок цветных нитей. такое вроде зовут люцидными снами :)

 

имхо шаманство это остатки прошлых знаний

в атлантиде магия была технологией

в ведах магия это знание. структурированное, научное..

одни шаманы курят травку да вызывают духов, да, практики, но темные они какие-то :)

есть мир нижний средний и верхний. и всё?

кастанеду уважаете? считаете что он прав насчет шанса из шансов выжить, пролететь мимо Орла?? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faza

Итак, начнем по порядку...

 

шаманы описывают опыт восприятия вне тела как море света? когда в сновидениях исчезают всякие образы? по энергиям я считаю эта частота выше чем Астрал.

исходя из своего опыта, деление на планы думаю правомерно.

чувствую чакры поэтому также использую термины йогов (муладхара-свадхистана)..

я не думаю что эти слова - экзотика

Море света, или чистое восприятие энергии и есть реальность... в истинном так сказать виде...

В отличие о нашего "обывательского" субъективного восприятия реальности через призму своих представлений, ярлыков и еще бог знает чего... К чему делить и пластовать целое?

Вопрос на засыпку. Что такое Астрал?

Разве это некий план, мир, отдельная реальность? ;) Существует ли он в том истинном восприятии всего сущего в виде энергии?

Астрал, есть ни что иное как изменение уровня своего восприятия, смещение точки сборки и все...

Ведь субъект никуда не исчезает, как и мир... просто ему становятся доступны другие частоты восприятия той же самой реальности...

 

На счет чакр, согласен... (но это тоже субъективные ощущения)

 

обмен опытом.. вы чувствовали свою душу? когда из груди вырывается Свет? или когда вы смотрите в свое сердце, и видите там всю вселенную.. я говорю об опытах без выхода из тела.. я одновременно ощущаю физическое тело, эфирное, астральное (эмоции как энергии в теле), иногда вижу их в цвете (физическими глазами в накладке на картинку физ.мира, иногда на внутреннем экране)..ментальное иногда - чувствуется как посторонняя мысль врывается в тело, там разворачивается (подобие разархивации) и становится информацией.. это не постоянно, но опыты есть

видела что обыкновенное сновидение (даже осознанное) выглядит как клубок цветных нитей. такое вроде зовут люцидными снами

 

Далее, по поводу души ментального плана и всего остального... ;)

 

Все уже сказано до нас, нашими предшественниками...

Возьмем к примеру - Иисуса Христа.

Итак, Отец, Сын, Дух святой... тройственность существующая в эзотерике, задолго до Христа Осирис, Изида, Гор.. и т.д. и т.п...

На мой взгляд практичнее разделять уровни восприятия реальности на три плана... по частоте энергий...

Ментальный (Душа)

Астральный (Астральное тело)

Материальный (физ. тело)

Полагаю, все просто и ясно... и чего там пластовать на казуал, эфир, и т.п... можно конечно, но зачем?, когда это та же частота, но с немного другими характеристиками...

Ну, уж если так хочется конкретики обратимся к сеферотической магии...

Далее человек... его структура...

Душа, ментальный план; (Это нечто, что остается если отбросить все, то что воплощается в реинкарнациях)

Астральное тело, Астральный план; (или Дубль энергетическое тело обладающее свойствами энергии)

И физическое тело, мир материальный; (ну, тут думаю ясно без объяснений)

По моему такое деление гораздо приемлемее, нежели чем пластовать человеческое существо на десяток тел...

В соответствии с тем что во вселенной существует три проявления первичной энергии:

Вещество, Энергия,Информация,

Думаю тройственное разделение вполне оправдано...

 

имхо шаманство это остатки прошлых знанийв атлантиде магия была технологией

В ведах магия это знание. Структурированное, научное..

одни шаманы курят травку да вызывают духов, да, практики, но темные они какие-то

есть мир нижний средний и верхний. и всё?

Кастанеду уважаете? считаете что он прав насчет шанса из шансов выжить, пролететь мимо Орла?? )

Ну, что сказать, дело Ваше...

 

Да, в Атлантиде магия была средством... правилом, законом...

Ныне же в век техногенной цивилизации, магия скорее исключение из правил...

 

Шаманов, что курят травку, легко понять... там и не то привидится... :D

А серьезные, Шаманы делят вселенную на нижний, верхний, и срединный мир, обоснованно в соответствии со структурой Вселенной (вещество, энергия, информация).

 

Кастанеду, уважаю...

Он во многом прав, и то что он пишет традиция насчитывающая более 5000 лет...

Орел, как и другие аллегории, это всего лишь образ, метафора... ибо словами передать это знание невозможно...

Это Нагуаль - т.е. вне слов и описаний...

 

А насчет кубического сантиметра шанса полностью согласен... (все что нам дано, это всего лишь шанс - иметь шанс, птица свободы предлагает выбор лишь раз, а потом улетает навсегда...) лучше не скажешь...

 

По поводу темных практик и Светлых...

Первичная энергия имеет две формы Инь и Ян вот и все...

Истинная магия не имеет цвета, ибо все субъективно, добро зло, свет тьма, любовь ненависть...

Осознав не двойственность все исчезает, все иллюзии растворяются...

 

Прошу не принимать, все вышеизложенное за критику, я излагал свою точку зрения...

Думаю вы имели в виду почти то же самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, можно делить мир на 2, на 3, 7, 12 и т.д.это не так важно..

но ментал и душа разные вещи! ментальное тело имеет структуру (например, мер-ка-ба,кстати хотела по ней отдельную тему создать бы, но некогда), душа в моем понимании тела не имеет, то что мы воспринимаем как тело, ограниченное отделенное от среды.. на казуальном плане я с таким не встречалась...

конечно все миры(планы) неотделимы друг от друга, но опыт тоже надо как-то словами передавать..

насчет цвета. есть развитие есть деградация, в этом вижу цвет магии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ментал и душа разные вещи!

Естественно, ментал или ментальный план это мир форм где содержаться истинные объекты во всех своих возможных измерениях, времени там нет, там есть идеи абсолютные формы всего сущего, проще всего описывать ментальный план в уравнениях, ибо от нашего мира он отличается количеством измерений...

Например, если физ. мир трех мерен + четвертое время, астрал, допустим имеет шесть измерений + седьмое, то ментал девять + еще одно (и того десять, согласно каббалистике высшее число заключающее в себе суть всех остальных чисел единица и ноль) по сути из ментала уменьшаясь по количеству измерений и вытекают все существующие планы Вселенной...

 

Что касается души... это некий объект мира ментального... кристалл сути нашего существа и естества, о наличии которого большая половина людей и не подозревает... и еще меньше осознают его наличие...

Об этом сложно говорить словами, но используя символы это наблюдатель, тот что смотрит на самое себя из глубин своего естества...

 

насчет цвета. есть развитие есть деградация, в этом вижу цвет магии

Вот это абсолютно правильно, но не будем забывать, что развиваться можно как вверх, так и вниз...

В общем то и тот и другой путь ведут к одному, - источнику всего сущего, но разными дорогами...

Я был в источнике, и сказать там где верх, а где низ, добро и зло, свет и тьма я например, затрудняюсь...

Так что, наверное это личный выбор каждого адепта...

Думаю так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затрудняюсь сказать насчет кристалла души:) не видела не общалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миры, по Золотому Пути расположенные, это те, о которых говорится в Древних Ведах. Если Мир Людей четырёхмерен, то Миры, расположенные по Золотому Пути, имеют следующее число измере-ний:

Мир Легов — 16,

Мир Арлегов — 256,

Миры Аранов — 65.536,

Миры Сияний — 65.5362,

Мир Нирваны — 65.5364,

Миры Начинаний — 65.5368,

Мир Духовной Силы — 65.53616,

Мир Познания — 65.53632,

Мир Гармонии — 65.53664,

Мир Духовного Света — 65.536128,

Миры Духовного Достояния — 65.536256,

Мир Закона — 65.536512,

Миры Созидания — 65.5361024,

Мир Истины — 65.5362048,

Миры Покровителей — 65.5364096.

Существуют также Миры промежуточные: пяти, семи, девяти, двенадцати и меньших по числу измерений. В конце Сваги проходит Рубеж, за котоорым начинается Величайший Мир Прави.

 

Славянский Культурный Центр Астрахани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пребудет с вами сила! Обиван канабис рыцарь-джедай вас приветствует на планете Набу... :D

 

HANN

Все правильно в Ведах написано, только не стоит понимать символический язык древних авторов буквально...

Речь идет о возможной карте или космологической модели Вселенной, перемещая точку сборки по указанным координатам, адепт в состоянии собрать определенное восприятие различных характеристик энергии (миры, реальности, вселенные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миры, по Золотому Пути расположенные, это те, о которых говорится в Древних Ведах. Если Мир Людей четырёхмерен, то Миры, расположенные по Золотому Пути, имеют следующее число измере-ний:

Мир Легов — 16,

Мир Арлегов — 256,

Миры Аранов — 65.536,

Миры Сияний — 65.5362,

Мир Нирваны — 65.5364,

Миры Начинаний — 65.5368,

Мир Духовной Силы — 65.53616,

Мир Познания — 65.53632,

Мир Гармонии — 65.53664,

Мир Духовного Света — 65.536128,

Миры Духовного Достояния — 65.536256,

Мир Закона — 65.536512,

Миры Созидания — 65.5361024,

Мир Истины — 65.5362048,

Миры Покровителей — 65.5364096.

Существуют также Миры промежуточные: пяти, семи, девяти, двенадцати и меньших по числу измерений. В конце Сваги проходит Рубеж, за котоорым начинается Величайший Мир Прави.

 

Славянский Культурный Центр Астрахани

 

 

"А вы, русский, перечислите всех поименно" анекдот :)

 

Честно говоря, никогда не понимал смысла в такой информации.. 6-ть измерений то представить себе сложно, не говоря уж о том, чтобы осознать. А так... Похоже на соревнование "кто больше". Не в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Явь Навь и Правь, это миры Нстоящего прошлого и будущего........

То что вы именуете как

В конце Сваги проходит Рубеж, за котоорым начинается Величайший Мир Прави.
есть ни что иное как берег тенгри великой реки текущей сквозь время на котором само время останавливается, свивается кольцами умирает и возрождается.........

 

Чтобы понять, мало теоретическо-философско-логически-научных построений, надо еще принять Путь и тогда многое откроется, а со своими взглядами, как и со своим уставом в чужой монастырь соваться негоже....

Все уже описано проверено поколениями Магов до нас, и построены целые системы ЗНАНИЯ, по сравнению с которыми любые науки покажутся жалкой песчинкой на краю бесконечной пустыни Мудрости.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о Тенгри и Тенгрианстве.

 

Тенгри – верховный, а точнее, единственный небесный правитель в верованиях тюрков.

Образ Тенгри знаком едва ли не всем народам Центральной Азии, он относится к числу древнейших мифологических образов Востока. Тенгри – не только небесный дух-хозяин, но и само небо; оно же является его местом постоянного обитания. Половцы называли его Тенгри или Тенгери, буряты – Тэнгэри, современные монголы – Тэнгер, чуваши – Тура; но, несмотря на различное произношение, речь всегда идет об одном – о мужском божественном начале. О Боге-Отце.

Немецкий историк Г. Дерфер проследил эволюцию самого понятия «Тенгри» от раннего, ещё шаманского представления этого образа до высших стадий в его религиозно-мифологическом развитии и пришел к выводу, что речь идёт об одной из первых (если не самой первой) монотеистических религий в мире.

Небо, разделенное на 9 ярусов, в представлении тюрков отражает троичность духовного мира (три раза по три) и высшую степень посвящения, живущих на Земле, но ожидающих переход в божественный мир. Монголы увеличили число ярусов неба до 99, что отражает в их миропонимании – 99 богов, но все они носят имя Тенгри или являются ипостасями единого Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, HANN, вы сами то что нибудь практикуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HANN

 

А сам то ты к какой традиции принадлежишь?

Или просто выкладываешь инфу из Сети?

 

Хочешь пообщаться?

Предпочитаю личные встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в книге про Войнов Талтеков, хранителей разума. Прозьба скинуть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно ХАН .Личная встреча намного эффективнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуждаюсь в книге про Войнов Талтеков, хранителей разума. Прозьба скинуть :-)

Изивните за повторение. Но всё же прошу помочь достать. Думаю, у многих здесь сидящих должна эта книжёнция заваляцца :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените за бестактность,-а вы господа в Астрале давно Были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, некоторые из него вообще не выходят... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

перечислите некоторых, хотелось бы задать им пару вопросов, если таковые, конечно, обитают на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты