Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

fox

Do You Speak English?

Рекомендуемые сообщения

народ, никто не знает, нету ли в астрахани чего-то вроде "клуба по интересам"/сообщества или каких-то иных образований, любых форм(платных/бесплатных), занимающихся eng языком.

 

я имею в виду молодых людей/студентов/школьников, которые бы просто где-то собирались, общались, учились, смотрели кино в оригинале, дискуссировали, etc. на английском языке, а лучше американском английском... :)

просто два года подряд ездил в штаты и теперь мучительно скучаю по языку, да и в отсутствии подходящей среды обитания его уровень катастрофически падает, жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Actually, there existed one a couple of years ago, due to the efforts of a few guys from Gymnasium 4. At least, they were even running a web-site with the schedule of their events... You'd better ask 'Annushka Cutie', she must know 8-). Good luck.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а для меня место не будет? Страстно хочу научиться разговорному. А когда попадаешь в такую среду, сразу начинаешь догонять в чём дело. Я, за, такие сообщества необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

Да вот же, тоже хотел написать о ней. У Ривера не спрашивал? Или их сообщество (или что там у них было) прикрыли?

Про Астрахань спрашивать что-то подобное — это ж смех. :-) Тут в соседней ветке люди, которые любят смотреть аниме никак не могут понять, как им собраться, и что нужно для этого сделать. :-)

Когда я искал людей в Астрахани, играющих в Го, нашёл двух человек. :-)

Город вроде не самый маленький, но, ощущение, будто нихрена ничем и никогда не увлекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в отсутствии подходящей среды обитания его уровень катастрофически падает, жалко :)

 

Несколько соображений по этому поводу.

1. Стараться читать больше на английском. Например, техническую документацию.

2. Поставить не русифицированный софт (ось, и прочее).

3. Смотреть видео без перевода.

4. Сменить язык интерфейса на сотовом. Pretty nice way to make people confused, when they ask your cellar to make a call. = )

 

Естественно, это имеет свои +/- в сравнении с живым общением. Но, это лучше, чем вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня упала бутылка со стола...)а если серьезно то я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yappi

это-то все понятно, но никак не способно заменить реального разговора по многим причинам :(

 

tHunder

:) я догадывался, ну а "вдруг"... был же у нас русско-немецкий дом какой-то, что-то подобное там уже устраивали. ведь английский, в теории, должен быть гораздо популярнее. другое, что астраханский менталитет и мироощущение плохо допускает подобное. улицы вон, уже начали ремонтировать, теперь бы умы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был же у нас русско-немецкий дом какой-то, что-то подобное там уже устраивали. ведь английский, в теории, должен быть гораздо популярнее.

Русско-немецкий дом существует и поныне... Где-то в районе ул Бэра. Но его спонсирует некий господин Вольфганг Бауэр - известный немецкий меценат и человек, проникшийся любовью к Астрахани. Он часто бывает у нас и всегда посещает этот дом...

Будет ли что-то подобное с Англией?? Тяжело ответить..Но очень хотелось бы... Притом говорить не на разговорном американском а на английском..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русско-немецкий дом возле третьей гимназии находится... а вот про англо русский я чо-то не разу не слашал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, кстати очень приятно поговорить так вот , поболтать о том о сем на английском, или даже на американском но у меня проблема в том , что мои знакомые все понимают, но сказать не могут, во всяком случае на уровне более или менее свободного общения. В такой кружок ходил бы с удовольствием, давно уже хочу, поэтому нельзя ли поподробнее about those guys from gymnasium №4, who have organized such an interesting community.By the way, I was a gradute of GYM№4 too, in 2003, may be I know them.. Is it possible to find them? And, if it is not a secret, who is "Annushka Cutie"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2seregada

Замечательно. Я тоже с четвертой гимназии. Тот же год выпуска. :)

У нас классной мамой была Густова Наталья Сергеевна :) в 11 классе.

Возможно, мы знакомы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная идея я ЗА, у нас был кружок , человек по 20 собиралось, но собирал нас преподаватель из мед академии,

 

нужен чел который на себя возьмёт организацию, который будет всем звонить , донимать и заставлять приходить.

 

Сам работаю с иностранцами но уровень языка всё равно падает, разговоры больше о работе и о погоде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лет 10 назад ходил на БЕСПЛАТНЫЕ курсы английского, это было где-то в районе больших по дороге от моста победы. Вроде это было связано с католиками или вроде того- щас уже не помню.

 

преподавал парень (он тогда учился на ин.язе), стажировавшийся в aмерике.

 

Очень помогло мне тогда в учебе, а главное нахаляву! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yappi

О, нас Кочетова Лидия Николаевна терпела. Кстати, скорее всего мы и знакомы. :)

P.S. А разве Густова не Наталья Иванновна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если не трудно, скажите, куда у нас городе лучше идти учиться разговорному английскому, только чтобы интенсивный курс. Чтобы деньги на ветер не выбросить, какая школа лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olesia

Самый интенсивный курс по любому со мной, тем более бесплатно. Просто интенсивное общение на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выучить английский на курсах нереально,

только с частным репетитором, с хорошим опытом, именно преподавателем , а не человеком знающим английский.

 

На встречах можно просто поддержать уровень, послушать разные произношения,

понять понимают ли тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выучить английский на курсах нереально,

только с частным репетитором, с хорошим опытом, именно преподавателем , а не человеком знающим английский

Vot tut ya ne soglasen. Mnogie "silnye" prepodavateli tipo horosho znayut English (hotya by vzyat vse tot je preslovutyi IN-YAZ AGU), no ih znaniya uje davno ostanovilis na urovne 80-90 godov. No kak vsem izvestno yazyk razvivaetsya i ne stoit na meste. Poetomu znaniya dannyh prepodavatelei pod4as ne aktualny, a mnogie studenty vyezjayus4ie v England or America prosto ofigevyut ot togo naskolko ih znaniya otstayut ot deistvitelnosti...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

ih znaniya uje davno ostanovilis na urovne 80-90 godov. No kak vsem izvestno yazyk razvivaetsya i ne stoit na meste. Poetomu znaniya dannyh prepodavatelei pod4as ne aktualny, a mnogie studenty vyezjayus4ie v England or America prosto ofigevyut ot togo naskolko ih znaniya otstayut ot deistvitelnosti...
Это миф. Не меняется язык так быстро. Конечно появляются модные словечки и выражения, но это без усилий усваивается за пару недель пребывания в среде. Основа все равно остается та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, круто.. тоже хочу, хотя разговаривать не умею (ну так, пару слов свяжу).. есть огромнейшее желание выучить язык..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, круто.. тоже хочу, хотя разговаривать не умею (ну так, пару слов свяжу).. есть огромнейшее желание выучить язык..

 

Позанимайся хотябы год с профессиональным преподавателем, настоящих очень мало, если не чуствуешь давления, если легко заниматься, посылай такого репетитора нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barra а не посоветуешь такого?

 

вообще интересно сколько это стоит и реально ли выучить язык самому, используя литературу, аудио/видео тренинги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barra а не посоветуешь такого?

 

вообще интересно сколько это стоит и реально ли выучить язык самому, используя литературу, аудио/видео тренинги?

 

 

Посоветовать некого, к сожалению,

 

если ты гений то выучить самому можно, если нет:

 

во первых нужна цель , а не только желание, для чего тебе знание английского?

 

во вторых , в начале это нудно малоинтересно и сложно

 

в третьих хороший преподаватель, которого ты будешь уважать и перед которым тебе будет стыдно не сделать домашнее задание, и будет приятно показать свои успехи. Я встречал всего 3-х настоящих преподавателей, это сразу чуствуется. Остальные просто трепачи и дилетанты.

 

Если через 4-5 занятий ты чуствуешь безперспективность сразу уходи.

 

А вообще во всех более менее цивилизованных странах все население понимает и может изъясняться по английски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты