Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

student

Какой КПК купить? И где в Астрахани..

Рекомендуемые сообщения

Может ставил плеер TCPMP v0.72 ? Сомнения возникли после того как этот плеер показал частоту 206mhz.

по отзывам - один из самых точных способов узнать частоту

разгонять я не хочу, а оверклокерские тулзы часто при первом старте безспросу "оптимальные" частоты впендюривают) значение

можешь поставить XGuru - она при первом старте дает Standard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

 

Да более менее разобрался. Хотя получить явное значение частоты не получилось, по всем признакам вышло 416.

Разгоном и снижением побаловался. Ну его.

 

При старте TCPMP v0.72 если посмотреть частоту - кажет 416. Если запустить фильм и после этого смотреть - 206. Пишут, что мол фишка такая, сам плеер снижает частоту за ненадобностью.

 

Но главное - погонял бенчмарки всякие - совпадает значения с обзорами и тестами до копейки. Так что успокоился.

 

Теперь осталось убрать это долбанное секундное "затишье" на рингтоне - и всё будет пучком. Поковыряемся в реестре. Семь бед - один хардресет.

 

PS не совсем в тему, но чтоб не плодить:

Каким методом направить мелодию рингтона на входящем звонке в блютуз гарнитуру? В гарнитуре только стандартное "блимь", что не есть айс, ибо определить кто звонит невозможно. Интересует только рингтон. Передача всех звуков в гарнитуру не критично, тем более что она моно.

 

PPS Как тело - работает нормально. Пропущенных пока нет. На Пчелайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому надо у знакомого есть КПК фуджи-сименс c550 толкает штук за 12... вроде гарантия еще на 5-4 месяцев..кому интересно стукнитесь все обьясню(ща просто у меня ваояется-с ним ништяк экзамены сдал!!! :idea: ася-424035713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому надо у знакомого есть КПК фуджи-сименс c550 толкает штук за 12...

да он новый столько сейчас стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ему про это говорил...новый 13....ну думаю чтук за 10 отдаст....да еще этот лол :lame: меня опозорил урод-когда спорил стобой насчет оперативки(я просто ща не в городе-вот он из под моего ника писал(это брательник мой из Москвы тока пригнал....)....так что все ОК!!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня щупал все три аппарата: Самс , Тач и Асус 535 ....Последний конечно гонсчик......Все летает.....Но......Его подержал последним, поэтому дизайн как то отпугнул...Коробка прям....Просто Тач и Самс прям в руки приятно лежат.......Та и дорог Асус....

Так что все таки оставил я двух конкурентов...Самса и Тачика.... Первый тоже довольно шустрый...В руке лежит удобно....Телескопический стиллус на порядок удобнее того огрызка что, в таче.....Видимо HTC и этим направляет пользователя на работу пальцем, а не стиллусом..... Кстати, может я и ошибся, но экран в Самсе мне показался лучше, красочней чтоли...Да и самое немаловажное......Стоит самс на 5 тысяч дешевле тача.....Но блин все же нравится мне дизайн тача, прям не могу......Да и пальцем дейчтвительно удобнее работать.......Я не про куб и всякие HTC Home......экран обрабатывает нажатие на область, а не точку.....Вследствие вероятность "левых" нажатий гораздо меньше чем в Самсунге....

С производительностью понтяно все без слов.....Самс впереди без сомнений....Но вроде как она мне и особо не нужна...... Неконвертированнрое видео смотреть не собираюсь, ибо весит много...Игры тоже не особо......Skype и прочее не интересуют....

И последнее, самый больной для меня вопрос......связь....Ну не спроста же столько вопросов о качестве приема Самса...? Видимо есть за ним гючок..... У тача с этим проблем вроде и нет........Да и слышал я что HTC всегда телефонную часть реализовывают хорошо...Если есть возможность владельцы Самса, сравните его с каким нибудь телефоном по качеству приема, связи...ПЛИЗ

Вот что посоветуете, люди добрые)!!??? А то покупка отложилась пока, из за непредвиденных обстоятельств.... А ошибиться в выборе девайсе не хочется...Все таки первый коммуникатор.....

 

P.S. Fiend, если есть возможность, стукню в асю 498456281

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экран у Самса правда получше. И в обзорах писали, и сам сравнил. У жены HTC 3400 "Женька". На Самсе отличные углы обзора и изображение ярче (на самой минимальной подсветке. я вообще выше минимума не поднимал никогда :) ). С маленьким акком хожу. Как телефон, плюс чуток полазить, плюс бт гарнитура на работу/с работы - на пару дней. С маленьким акком - просто телефон в кармане :)

 

Со связью пока никаких нареканий нет. Повторюсь - пчелайн. Как будет на других операторах - ?

 

Но если нет жесткой необходимости в 416 мгц и есть финансы - то думаю надо брать Тач. Еще более мелкий. Стильный. Да и думаю перспективный (хотя уже есть дуал и вроде как что то типа тач2 намечается к весне с другим железом). Заточка под пальцы - это правильный подход (хотя как ни _крути_ - а айФон не переплюнешь, увы. Тот конечно сцуко в этом деле непобедим :) мультитап и всё такое... ).

 

Мне правда несовсем понятна эта замёрзшая цена на тач 16990 уже сколько месяцев (чуть ли не с момента появления)....

 

Вобщем решай сам. Для меня решающим фактором стала цена. 16990 супротив 11990. А так может тоже тач взял бы ...

Самсом не разочарован, но приходиться много читать в тырнете и в реестре ковырять :)) Как, собссно, со всеми девайсами у меня пожизни :)

 

PS с асей пока никак, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAZAНТИП, ровер на любителя....Все таки наша фирма)))) Просто когда изучаол различные модели...то нормальные отзывы встречались только о Rover N6....В остальных случаях сетуют на глюкавость...и плохую сборку....Но опять повторюсь...Это то что я так сказать прочитал....Поэтому это такое своеобразное ИМХО....Сами роверы я не щупал...

 

Fiend, спасибо тебе большое за подробные ответы на мои глыпые)) вопросы...Нечасто встретишь таких людей как ты!

Слушай у самса как с внешним денамиком? В шумном месте думаю уже не услышать, хотя конечно писали как через самсунговское меню поднять громкость, но думаю это нехорошо скажется на динамике, точнее на сроке его жизни......Просто тачик сравнивал с самсом...Тот орет конечно)))))

А насчет аси....Да знаю...У билайна с асей вроде бы проблемы какие то...

 

И еще один вопрос.....На коммуниках можно как нибудь увеличить шрифт... Хотя бы немного...а то для меня реально мелко....понимаю что задаю может глупый вопрос....На смартах Нокии можно, поставив другие шрифты...тут надеюсь так же...А может даже и проще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scouser

Слушай у самса как с внешним денамиком?

Тоже вначале думал полезу настраивать в сервисное меню.... но мне хватает громкости. Дискотеку мне на нем не устраивать, а мелодии перекочевали с предидущих - уже вполне громкие mp3. Мне достаточно. Слышу даже под курткой в машине. Голосовой динамик - тут от звонящего зависит. Когото нормально слышу, а для когото приходится отталгивать тело от уха. Орёт знатно. Вобщем нареканий нет. Но по обзорам HTC громче. И вибрация вроде почуствительней.

 

А насчет аси....Да знаю...У билайна с асей вроде бы проблемы какие то...

 

Я вообщето про асю вообще говорил. Не на аппарате :)

 

На смартах Нокии можно, поставив другие шрифты...тут надеюсь так же...А может даже и проще....

 

Ну, собссна, ты сам ответил на свой вопрос. Если уж на сматах можно :) Есть утилиты в инете, абкустомазись хоть до хардресета! :)

Этож винда. Начиная от просто скинов и тем, до тонкой настройки в реестре. Есть инструлякции, как шрифты с ББ на ППЦ перелить... Вобщем думаю это не проблема.

 

КАZАНТИП

 

Вообще по личному опыту скажу, что всё, что начинается с РОВЕР, будь то ровербук, ровершот и т.д. лучше не брать. Это как отечественный автомобиль: во-первых лотерея. как повезёт; во-вторых готовься ковыряться в капоте :) Как всё у нас, "после сборки обработай напильником". Тут недоделали, там перемурили... Вобщем ИМХО - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно было увидеть в Астрахани ASUS Р750 за 19990 я думал что он к нам минимум за 22 прикатит, думаю взять не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самс i710

а как обстоят дела с приобретением, регистрацией кассперского ну или ещё каких нить других неизвестных мне антивирусов? а дела с ключами из чёрного списка также плохи что и с ключиами каспера для компа? если есть ссылочки у каво на слив даннова ниапхадимова софта, просьба выкладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно было увидеть в Астрахани ASUS Р750 за 19990 я думал что он к нам минимум за 22 прикатит, думаю взять не взять.

Я себе его взял, еще в феврале. Есть только один минус корпус!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть только один минус корпус!!!

 

А что корпус то?

И вобще что ещё скажешь о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что корпус то?

И вобще что ещё скажешь о нём.

Брак при производстве был до мая месяца. Аппарат мне очень нравится, там на самом деле стоит дисплей который поддерживет разрешение 640*480 и еще можно перепаять оперативку(128). Я хочу его отдать в СЦ по гарантий на замену корпуса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про экран читал вчера. Там ребята прошивку свою замутили и он ВГА у них кажет.

 

можно перепаять оперативку(128).

 

Это уже интересно а в СЦ ето делают?

 

Что за брак, можно подробнее чтоб при покупке обратить внимание.

 

Я хочу его отдать в СЦ по гарантий на замену корпуса!!!

На замену по причине брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СЦ этого не делают т.к при этом ты теряешь гарантию!!! Этот брак проявляется со временем, у меня он появился недели 3 назад. Я его брал в феврале. Звонил в Москву Asus они признали это браком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил в Москву Asus они признали это браком.

 

Ну так что именно, на что смотреть, что проявилось?

 

В СЦ этого не делают т.к при этом ты теряешь гарантию!!!

 

А где делают? и почему я потеряю гарантию если память заменят в

оффициальном СЦ Asus? они же уполномоченны производителем проводить

ремонт и модернизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь брать такой аппарат, тоже интересно в чём проявляется брак и где мона увеличить оперативку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное могут на больших по ремонту соток. Хотя я им бы не доверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirik30

 

Спасибо тебе за информацию! Эта трещина возможно только у твоего аппарата проявилась, по крайней мере

в инете о подобном дефекте я больше не нашел сообщений.

 

А по поводу мастеров с больших ты прав я им тоже не отдам на модернизацию, как куплю обращусь в СЦ.

Думаю гарантия должна остаться, не вижу причин для лишения.

 

Кстати, свой не продаёшь? сколько если да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то вот читаю про КПК. Печальная статистика для Асус, что КПК, что коммуникаторы какие то гнилые, то с софтом, то с железом постоянные проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что коммуникаторы какие то гнилые, то с софтом, то с железом постоянные проблемы...

 

Ладно, ладно, не наводи панику. У меня вон товарищ Ровер несколько месяцев юзает и всё нормалёк.

Если руки прямые то всё будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты