Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

student

Какой КПК купить? И где в Астрахани..

Рекомендуемые сообщения

Взял всё же Самсунг (асуса под рукой не оказалось, да и сумма великовата). Сижу, смотрю на зверя....

Теперь надо гденить прог надыбать полезных с таблетками от жадности (а то на 4пда и т.д. много, но полезные частенько триал или демо)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiend, как у Самсунга с GSM модулем........ Просто почитав на 4pda отзывы о нем, был неприятно удивлен ненадежностью GSM...Аппарат часто пропускает звонки.....Причем именно оператор тут не причем.......Сам стою перед выбором.....Или Самсунг, Или Тач, или Азус P535. Последний к слову вырвался в лидеры.......

Где ты брал i710? Просто хотелось бы пощупать его.......

И еще один вопрос, есть люди кто работал с Азусом Р535? Вычитал в интернете что у него немного подглючивает тачскрин...то есть при наборе текста стилусом нужно прикладывать усилие чтобы нажатия были точными........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть при наборе текста стилусом нужно прикладывать усилие чтобы нажатия были точными

чувствительность тачскрина настраивается в реестре, как и у любого аппарата на WM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksantos, в WM5 есть такая ветка реестра... А вот в WN6 пишут что не могут найти.........Ссори...я пока с WM знаком чисто теоретически....

Да....и я имел в виду немного другое...., то есть нажимешь вроде на одну букву, а вместо ожидаемого результата например пробел выскакивает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но пока как тел не использовал :) так что про качество GSM модуля сказать не могу, но судя по форумам, подобное могут писать про абсолютно любой девайс, у определенного процента всегда траблы какието... Надеюсь, что всё будет нормально. В край - попробуем прошить телефонный модуль...

 

Неделю уже пыхчу.... Сначала контакты переносил... С долбанной моторолы. Угрохал 2 вечера чтоб в аутлук переправить. Всё через назад, большую часть пришлось руками править (зато столько людей новых нашел в своей книге :) . Кто такие - убей не помню! ) В самс залил за полминуты :)

Потом с плёнкой... 10 раз переклеивал. Блин, в Астрахани походу нельзя без пыли наклеить :) И опять же впервый раз... то вырезал не так, то не той стороной ... :)

Потом по сайтам/форумам в поисках "совершенно неообходимых прог". Потом поиск флешки на 2Гб за нормальную, а не астраханскую цену....

Поскольку всё сам и впервый раз (и страшно и хочется) сталкивался с разными непонятками... Без инета короче труба полная былаб. Жалко, что 4pda в ауте который день... :(

 

Scouser

 

Брал в МВидео. Было 2 всего. На витрине и в коробке. Сейчас и на витрине нет. Обещали в СервЦентр завезти, но там что то дорого, чуть ли не на 3 тыщщи...

 

Вобщем Самс - он простой. Наиболее похож на обыный телефон. Тач - необычен, маленький...плюс мегапопулярен = всякие нароботки, патчи, твики по всему рунету.

Асус - строгий, ближе к КПК. Но уже древненький и посему крупноват (на самс то еле кошель подобрал...).

 

Сообсно, я так думаю, что чтобы я в итоге не приобрел вместо самса: тач ли, асус ли.... одинаково был бы доволен и разочарован. И поскольку возможности поюзать скажем недельки все три у меня небыло и себе нервы больше не треплю. Взял и взял. С этим бы разобраться :) А тебе сочуствую, у тебя еще всё впереди ;)

 

 

PS теперь очередные поиски (уже подзадалбливаться начал) : гарнитура нужна. Та что в комплекте - нефонтан - раз, каждый день в машине утром и вечером её втыкай/вытыкай - два, даи вообще с тачскрином думаю особо из кобуры не потягаешь, жалко - три. Посему нужна голубозубая. Сначала любую хотел, попроще и подешевле....и чёрт меня дернул полезть обзоры читать... :angry: Опять головная боль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scouser

 

И еще вроде 710 в Связном стоял, в том что в ГрандРивере. Неприметен среди остальных тел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiend спасибо за ответ......

А вот если будет что рассказать о GSM 710-го.......Пиши....Очень интересует...так как весь интернет забит жалобами о большом количестве пропущенных звонков......

Тач уже сам по себе отпал........Постоянные танцы с бубном из за нехватки оперативки меня не прельщают......и интерфейс ТачФло можно и на другие коммуники поставить......

А вот Азус...привлекает своими тех характеристиками......и удивительно маленьким количеством глюков....Его даже окрестили ЛКС....Лучший коммуникатор современности.....))))))Конечно по дизайну отстает от Самса....кстати побаиваюь я этих псевдометалических поверхностей)))) У меня сейчас Нокия Н72...ну откровенно раздражает облеззающая хромированная пов-ть.....Так что Дизайн Самса может уйти в небытие......))) Но это от владельца зависит)))

А теперь вопросы)))

1) Как у нас с EDGE нынче дела обстоят? В Азусе нет его.....В Самсе есть

2) А wi-fi? Бесплатных точек как понимаю сейчас еще очень мало........? В самсе нет, в азусе есть

3) GPS вот, что действительно интересует)) Вообще возможно ли его комфортное использование в нашей деревне......Интересует связка GPS-автомобиль.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scouser

 

Насчет ВиФи - точки есть, но мало. И меня пока както не прельщает сидеть в СабВее и сливать файло...я и дома могу :) Остальные возможности ВиФи тоже для меня пока не актуальны.

С GPS тоже долго мучился...в асусе есть, в самсе нет.... но потом почитал... По большому счёту рекомендуют просто купить внешний голобозубый. Наличие GPS внутри сейчас ИМХО не обязательно.

(кстати )

Интересует связка GPS-автомобиль.....

такаяже фигня :) И вроде как в этой ситуации внешние предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) GPS вот, что действительно интересует)) Вообще возможно ли его комфортное использование в нашей деревне......

нереально. ибо карт под астрахань нормальных не существует. 2гис я в рассчет не беру. Имею в виду карты подсерьезный навигационный софт аля iGO, TomTom и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп блин... Что за хрень. С работы на 4pda.ru заходит - дома нет! С разных компов. Ктонить у кого реал зайдите плз. Может айпи реальский забанили? Ну не может же быть чтоб ПДА только днем работал!?! А все самое нужно (и главное форум) - там!!!

 

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По КПК. Кто использует ДжиПиЭс модули - насколько они вообще функциональны? Реально в области можно незаблудится? Или по Астраханской области нет еще подробных карт?

 

В принципе есть карты на РУССУ вполне нормальные хотя встречал приколы "курорт ТИНАКИ расположен на месте военного аэродрома"

 

 

нереально. ибо карт под астрахань нормальных не существует. 2гис я в рассчет не беру. Имею в виду карты подсерьезный навигационный софт аля iGO, TomTom и т. д.

Под ИГО и т.д. с ним связанных карт Астрахани в природе не существует.Ну не считая 2GIS. сам вот начал рисовать под РУССу но пока дело встало просто думаю сразу делать с роутингом.

 

ЗЫ у самого I-MATE K-JAME кстати не жалуюсь производная от HTC WIZARD вроде так ну и куча таких аппаратов, перепрошита, хотя собираюсь брать I-MATE ULTIMATE 6150 который и некоторым КПК может фору даст. GPS внешний, кстати блин удобно на панель закинул ну и пусть валяется.

 

Вотт так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fiend, как у Самсунга с GSM модулем........ Просто почитав на 4pda отзывы о нем, был неприятно удивлен ненадежностью GSM...Аппарат часто пропускает звонки.....Причем именно оператор тут не причем.......Сам стою перед выбором.....Или Самсунг, Или Тач, или Азус P535. Последний к слову вырвался в лидеры.......

Где ты брал i710? Просто хотелось бы пощупать его.......

И еще один вопрос, есть люди кто работал с Азусом Р535? Вычитал в интернете что у него немного подглючивает тачскрин...то есть при наборе текста стилусом нужно прикладывать усилие чтобы нажатия были точными........

 

Не подглючивает. Было раза 4, когда он отваливался. Не устанавливай маил-агент, не скреби по ободу экрана-будет долго служить..

Кстати, всем по поводу НТС и его тач-скрина : в АСУСЕ запросто возможно, используя 2 программы - TouchCommander, TouchFlo. Также идет ставится today загрузчик. Все работает ( по крайней мере у меня на Асусе 535).

Также играет фильм мпг, двд, всд и др. без конвертирования.. и еще множество читабельных прог. Присутствует GPS хреноват правда.

Покупал в смартфон центре, без наеб.., без проблем, доволен... Там же и приклеили пленку на экран за символ. плату в 100 руб.

ВЕСЬ ТЕКСТ не реклама, я лишь описал свой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, кто что может сказать насчет Смартфон-центра? Как контора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам вот начал рисовать под РУССу но пока дело встало просто думаю сразу делать с роутингом.

О!! Поделишься - как доделаешь? а то, блин, с картами у нас постоянная проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя собираюсь брать I-MATE ULTIMATE 6150 который и некоторым КПК может фору даст

увы. Линейка Ultimate оказалась мертворожденной. Вся. Ибо имейт не нашла OEM-поставщиков. У самой производственных мощностей нет... Короче, как пишут на хпц и мобайр-ревью - скорого imate банкротом объявят :( А я и сам на 6150 был нацелен... отличная моделька бы была. НО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со связью на i710 проблем нет пользуюсь 2 месяца.накачал кучю прог всё без проблем за исключением 2г. флехи.тормозит малость с ней.проги загружай надежные.иначе может глючить. появился белый экран после загрузки.но при полном сбросе все теперь в норме.одна пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProSPORT

 

Аккамулятор, тот что "жирный", сколько держит? Что то у меня как то недолго... Тонкий вообще, получется, на день не хватит? Может, по-этому в комплекте сразу 2 дают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увы. Линейка Ultimate оказалась мертворожденной. Вся. Ибо имейт не нашла OEM-поставщиков. У самой производственных мощностей нет... Короче, как пишут на хпц и мобайр-ревью - скорого imate банкротом объявят :( А я и сам на 6150 был нацелен... отличная моделька бы была. НО....

Где то всречал на какомто сайте что он уже вышел помоему в Емиратах и есть полный обзор о комплектации с фото ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fiend

так и получается при интенсивной работе мне и 2-х на день кое как хватает.можно конечно уменьшить подсветку и производительность.да ещё кое какие настройки.тогда вроде по дольше хватает.но можно и вообще не включать тогда на долго хватит.а так большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[что такое.большое предложение не влазит]...большой хатает на 10 часов интенсивной работы.кстати заметил что они слишком быстро заряжаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я совсем запутался...... Вы говорите что проблем со связью нет.....на 4pda весь форум про самс запичкан проблемой пропускания звонков.......... приходят смс о пропущенных вызовах часто... Не знаю что и делать.....Самсунг конечно неплох по характеристикам....и по дизайну.....Но вот этот глюк его....Даже не знаю что и делать....

Все таки никто на мой вопрос не ответил......Как у нас в Астрахани с EDGE дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично только не билайне разницу между жпрс-ом и эдгей я не заметил.вот на мегафоне действительно быстрей грузится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же не забывай этокоммуникатор а не смарт.значит больше кпк чем телефон и поэтому связь конечно похуже.но я не жалуюсь.пропусков как говорят за 2 месяца не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ господа не сравнивайте хер с пальцем. коммуникаторр изначально круче смарта, я уже троих на ком. подсадил и люди довольну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProSPORT

 

Хм... Назрел вопрос. Где можно узнать частоту проца в теле (кроме инструкции разумеется)?

Может ставил плеер TCPMP v0.72 ? Сомнения возникли после того как этот плеер показал частоту 206mhz.

Полез в SKTool - всё остальное показывает, но как только смотришь частоту проца - сначало значение 0, потом висяк мёртвый.

Поставил "ЦПУ индекс" - мёртвый.

Средствами WM5 - не показывает. Только модель проца ARM920T PXA27x.

И где вообще на нем можно выставлять режимы типа "maximum" или "turbo" ? Или всё управление частотой в одной галочке"использовать экономичный режим"?

 

 

Какими еще утилями можно глянуть (только глянуть, разгонять я не хочу, а оверклокерские тулзы часто при первом старте безспросу "оптимальные" частоты впендюривают) значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты