Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

student

Какой КПК купить? И где в Астрахани..

Рекомендуемые сообщения

skyrage

Гоу ту Евросеть. Там еще Dell x51v валяется за 12k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что не в тему. Но таки я разродился уважаемые ТоварисЧи )) думал думал, ломал голову по поводу КПК. Потом обрисовал цели для которых искал КПК и купил ебук )) Электронная книга. После нескольких дней активного юзания вердикт таков: если цель-чтение, то однозначно ебук. Девайс просто незаменим именно как альтернатива домашней мебели набитой книгами. Встроенный словарь(для тех кто читает аглицкие книги), закладки, заметки на "полях", удобный каталог и прочее прочее. Естественно что размером он больше чем КПК. Но еще раз повторюсь, девайс предназначен именно для чтения. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но еще раз повторюсь, девайс предназначен именно для чтения. Вот.

в том-то и дело...

Встроенный словарь(для тех кто читает аглицкие книги), закладки, заметки на "полях", удобный каталог и прочее прочее.

КПК может в пнринципе все то же самое... вот дисплей конечно у ебуков для чтения более приспособлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я субьетивно-позитивные моменты обозначил)) Просто ожидал меньшей функциональности от столь немолодого девайса. Но приобретением доволен.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

Тогда - поздравляю) Хорошо когда доволен покупкой)

Мне лично такое устройство пригодилось бы если бы постоянно был в разъездах. Но тут - каждому свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. а какая модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

REB1100 единственный минус, это то, что девайс не виден компом как носитель и закачка книг происходит посредством стороннего софта. Но процедура занимает буквально полминуты, и в условиях домашнего использования не ухудшает впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ебук 3 года назад. С тех пор не приобрел ни одной бумажной книги. Ебук сочитает в себе оба плюса: дешивизна книг (скачка с инета) и отсутствие необходимости сидеть за монитором. Лежа на диване, нога за ногу :) Поначалу опасался что глаза будут уставать, но к радости своей неприятности такой нет.

 

Кроме того, частенько отключали свет тогда - ебук это чисто прожектор в тёмной комнате при подсветке 100% и его площади экрана :))

 

 

По КПК. Кто использует ДжиПиЭс модули - насколько они вообще функциональны? Реально в области можно незаблудится? Или по Астраханской области нет еще подробных карт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiend

Я книги читаю только с КПК и за 2 года также не приобрел ни одной бумажной книги.

 

По поводу ебука - ИМХО - КПК с VGA экраном более интересный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - КПК с VGA экраном более интересный вариант

 

По четкости разумеется не сравнить... Но зато размер экрана ебука почти совпадает с размером страницы книги :)

 

Несомненный плюс КПК это мультиформат. Можно просто .txt или .doc использовать. Скорее всего (у меня нет КПК) можно и .pdf и .djvu, соответственно с полноцветными маштабируемыми картинками. На ебуке картинки, честно говоря, постольку поскольку, страшненькие ... :) Кроме того свой формат. Сделать книгу в ребук конечно 2 минуты делов, да и на некоторых онлайнбиблиотеках уже есть в этом формате, но всё же определенное неудобство и привязка к компу. Я бы перешел на КПК, но, возвращаяс к теме, стоимость приличного - высока. Поменять ебук за 5 т.р. на 20-титонный девайс нет возможности :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто использует ДжиПиЭс модули - насколько они вообще функциональны? Реально в области можно незаблудится? Или по Астраханской области нет еще подробных карт?

карты есть. но не особо детальные. Ну а ЖПС... как сказать. Если серьезно нужен для постоянной рыбалки и охоты - лучше взять внешний. А если так - побаловаться - мне лично и внутреннего хватает. Просто время хородного старта довольно большое (ок 6 минут)

 

ИМХО - КПК с VGA экраном более интересный вариант.

Держал в руках ебуку... Если честно - она все же делает КПК... Но - на солнце при прямом попадании солнечных лучей. Но стоит немного смениться освещению - сумерки - и ебука слепнет абсолютно.

Опять же - устройство узко заточенное, из чего следуют его плюсы и минусы

 

Кроме того свой формат.

Вот это не радует. Вопрос - при конвертировании из FB2 - сохраняется форматирование? Ибо пока лучше FB2 для чтения ничего не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы перешел на КПК, но, возвращаяс к теме, стоимость приличного - высока.

ну почему же? вот например Acer n311 - почти идеальный КПК для чтения. Пусть не очень мощный, зато VGA и компактный. Да и стоит уже всего около 8500 деревянных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще спор по принципу"что лучше камаз или жигули???" ))) всё зависит от задач. Если девайс как замена домашней книги (то ебук лучше, кстати при разном освещении читается одинаково хорошо, подсветка и контрасность легко настраиваются, экран довольно большой, закачка любых шрифтов и прочее прочее). А если чтение+мобильность+доп.функции то КПК. Меньше вес и размер, читает любые форматы и виден напрямую компом, но меньше экран. Так что думаю говорить что лучше или хуже не совсем уместно. Девайсы разные. В одном случае речь идет о "книге", во втором - о девайсе с хорошо поставленной функцией чтения. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные)))

З.Ы. Жду развития направления "электронная бумага", пока еще рано покупать, но думаю что через годик самое оно. Как только преобрету, сразу сообщу впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что думаю говорить что лучше или хуже не совсем уместно. Девайсы разные

совершенно согласен

Жду развития направления "электронная бумага", пока еще рано покупать, но думаю что через годик самое оно.

Вот! Вот за этим действительно будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот! Вот за этим действительно будущее!

 

тут уже даже и я согласен.

 

а также с предыдущими сообщениями о стоимости современных КПК для чтения. 20 тыщ - это цены далекого прошлого. Сейчас можно дщ 10 тыщ купить очень приличную машинку.

А бумагу обыкновенную я совершенно перестал воспринимать в качестве устройства для чтения книг, жутко неудобное устройство, скажу я вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что знающие посоветуют из смартфонов с VGA (бывают ли?), ну или КПК с функцией телефона? Понятно, что лучше раздельно, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что знающие посоветуют из смартфонов с VGA (бывают ли?),

нет таких. Тут и коммуникаторы с VGA по пальцам пересчитать можно.. а ты говоришь - смартфоны.

ну или КПК с функцией телефона? Понятно, что лучше раздельно, но всё же...

куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Asus P750 кто нить слышал про цены хоть что нибудь и когда он вообще в Москве - Питере появится??? очень такой интересный аппарат и есть клавиатурный блок имхо для меня он критичен и должен быть на комунике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. Хотелось бы вашего мнения. Выбор: HTC Touch (ака Elf ака P3450) VS Samsung SGH-i710.

Позиционируются как конкуренты. Оба с 2.8".

 

Тач:

За - дизайн, интересная система ТачФЛО (заточен под управление пальцем), WiFi

Потив - слабенький проц 200 Mhz, отсутствие софтклавиш(как это может сказываться на игры и эмуляторы?), подороже на пару тройку тыщ.

 

Гнусмас 710:

За - 400 Mhz (!), относительно неплохие снимки (в Таче камера просто откровенный кал), похвальные углы обзора и на солнце вроде как читабелен полностью, цена.

Против - дурацкая самсунговская интерфейсина зарядки/синхронизации и главное гарнитуры(учитывая что в комплекте гарнитура ужасная), нет WiFi, WM5 (Хотя можно конечно прошить и на 6), дополнительный поиск шнура для прошивки телефонной части(тот что в комплекте шьет только PDA часть).

 

Вот. Просьба знатоков и пользователей высказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skyrage

Хочу Asus P750 кто нить слышал про цены хоть что нибудь и когда он вообще в Москве - Питере появится??? очень такой интересный аппарат и есть клавиатурный блок имхо для меня он критичен и должен быть на комунике....

Вещь просто супер похож на p526 но более продвинутый . в Moskow стоит от 19.800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые. Хотелось бы вашего мнения. Выбор: HTC Touch (ака Elf ака P3450) VS Samsung SGH-i710.

Я бы на твоем месте лучше бы взял Asus P535 - пусть по дизайну проигрывает обеим моделькам - зато по остальным параметрам - превосходит.

 

Ну а из этих двух... Самсунг однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

 

Угадал :) Третим в списке кандидатов был именно Асус 535.

Возможно родил бы его, но назревает кредит, посему брать надо в магазинах Астрахани. И Тач и Самсунг нашел. Где можно приобрести Асус? Только в инетлобазах, а там без кредита... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно родил бы его, но назревает кредит, посему брать надо в магазинах Астрахани.

вечная проблема) именно поэтому в свое время пришлось переплачивать и брать FS N560 вместо С550 :)

 

посмотри в МВидео - там должно быть? еще видел его не так давно в отделении Евросети что на Больших. Кстати еще можно глянуть на Глоуфиш Х500 (не плюс) - он вроде тоже в диапазон укладывается. Или, как вариант - Титан первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

 

В Евросети бываю все персонажи, однако что можно сказать о самой сети магазинов? Можно доверять ("цвет" аппаратов, гарантии) ? Самсунг можно взять в офф сервисном центре, а вот с HTC и ASUSами скорее всего придётся связываться с Евросетью или Связным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты