Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

student

Какой КПК купить? И где в Астрахани..

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, какой КПК лучше всего сейчас покупать ну и соответственно где в Астрахани это можно дешевле всего сделать? Интересуют только новые девайсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где в Астрахани это можно дешевле всего сделать? Интересуют только новые девайсы.

В интернете)

 

В астрахани подобные весчи не особенно популярны. Как следствие - отсутствие предложения. В сталкере лежат несколько устаревших моделек по заоблачным ценам... В евросети - всякий отстой. Хотя в центральном офисе я как-то видел Dell x51v за 13... Если он там еще лежит - советую купить именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе выбрал Acer n311, и очень доволен. Очень мне нравится сей девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iphone!

Мда? Почитайте последние сведения об этом "чуде" и у вас сразу отпадет желание его покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - чтобы не быть голословным:

http://www.ladoshki.com/?news&id=5944#pg_content

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student

Возми Asus 535. Отличный аппарат, за свои деньги, и Сервисный центр в Астрахани есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanKo

Возми Asus 535. Отличный аппарат, за свои деньги, и Сервисный центр в Астрахани есть.

Думаю возьму либо его, либо что то от Хьюлида, СЦ для меня не последний аргумент. Обошел несколько контор лежат куча каких то малоизвестных производителей, а брендов не так уж и много.

Вот думаю может сразу взять коммуникатор, с ДжиПиЭс, пусть дороже но похоже вещь стоящая..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю может сразу взять коммуникатор, с ДжиПиЭс, пусть дороже но похоже вещь стоящая..?

Ни один из существующих топовых коммуникаторов (разве что O2 XDA Flame) не может соперничать по функционалу (и, особенно, размерам и разрешению дисплея) с топовыми КПК. Хотя заметно превосходят их по цене.

ИМХО, идея "All in one" в коммуникаторе пока не особо хорошо реализована. Повторюсь - Flame - исключение, но только если не смотреть на цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, какой КПК лучше всего сейчас покупать ну и соответственно где в Астрахани это можно дешевле всего сделать? Интересуют только новые девайсы.

 

У нас всегда есть в наличие КПК и Коммуникаторы! СмартфонЦентр

В наличие есть Dell Axim X51v.

 

 

Вообще советую взять HP ipaq 4700 :) лучше пока не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни один из существующих топовых коммуникаторов (разве что O2 XDA Flame) не может соперничать по функционалу (и, особенно, размерам и разрешению дисплея) с топовыми КПК. Хотя заметно превосходят их по цене.

ИМХО, идея "All in one" в коммуникаторе пока не особо хорошо реализована. Повторюсь - Flame - исключение, но только если не смотреть на цену...

 

зарегься на 4pda.ru почитай обзорчики ну там новости, а потом рассказывай свои сказки про то что коммуникаторы по производительности от кпк отстают...

 

O2 уже кстати давно не делает комуники с выдающейся производительности есть намного более интересны образцы от хотя бы тупо нашего Rover'a на счет надежности не знаю, тот же асус 525-535 рвут его на кусочки а уж про Eten вообще промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зарегься на 4pda.ru почитай обзорчики ну там новости, а потом рассказывай свои сказки про то что коммуникаторы по производительности от кпк отстают...

На ;пда я зареген с 2004 года. И кто тут говорил вообще про производительность? Кажется я говорил про дисплей!

O2 уже кстати давно не делает комуники с выдающейся производительности

Мда? А XDA Flame ты считаешь дешевым отстоем?? :D

 

есть намного более интересны образцы от хотя бы тупо нашего Rover'a

Господь с тобой, Золотая рыбка!!! Это дерьмо, которое делают наши пьяные инженеры, возомнив себя КПКведами??? Ты знаешь, что у Роверов процент отказов выше, чем у любого бренда в мире PDA?

тот же асус 525-535 рвут его на кусочки

ХеХе! Ну 535 - возможно немного и превосходит, ибо у флейма - VGA дисплей. Хотя вряд ли. Но такая производительность уже избыточна. Что касается 525 - ты с дубу упал???

 

а уж про Eten вообще промолчу.

Правильно. Промолчи. Ибо про топовую модель Х500+ и ее дикие тормоза даже на чистой оси давно уже все сказано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда? А XDA Flame ты считаешь дешевым отстоем?? :D

Вместо него можно взять ряд моделей HTC железо одно и тоже, даже прошивки подходят.

проблема только в мегагерцах :) но и они не особо нужны

 

ХеХе! Ну 535 - возможно немного и превосходит, ибо у флейма - VGA дисплей. Хотя вряд ли. Но такая производительность уже избыточна. Что касается 525 - ты с дубу упал???

P525 время автономной работы не кто не может обойти :) так что модель все-таки стоящая но снята с производства :)

 

вот неплохой соперник :) уже в продаже

Gigabyte GSmart i350 - новый коммуникатор от Gigabyte. На этот раз разработчики оснастили GPS-приёмником VGA-коммуникатор: Intel XScale PXA270 520 МГц / 256 Мб ROM / Поддержка SDHC

 

 

Правильно. Промолчи. Ибо про топовую модель Х500+ и ее дикие тормоза даже на чистой оси давно уже все сказано ;)

x500+ в ближайшее время доведут,ETEN как всегда поторопились... Но стабильно делают заплатки на него.

Кстати со следующей недели будут x800 в России продаваться посмотрим ETEN обещался исправится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместо него можно взять ряд моделей HTC железо одно и тоже, даже прошивки подходят.

Это какие же??? Оччень интересно?? :blink:

 

P525 время автономной работы не кто не может обойти smile.gif так что модель все-таки стоящая но снята с производства smile.gif

Ну вот :) начали с дисплея, перешли к производительности и кончили автономкой... Не спорю - в плане экономичности 525 - один из лучших. Однако первоначально - речь шла не об этом.

 

Gigabyte GSmart i350 - новый коммуникатор от Gigabyte.

Брррр... Гигабайт как всегда в своем репертуаре... Любят они ставить в коммуникатор дисплеи для садомазохистов ставить - 2.4"...

А, сорри - в этот 2.6 поставили.. Но кто хоть раз глядел в дисплей хотя бы 3.5" меня поймут...

 

проблема только в мегагерцах smile.gif но и они не особо нужны

Смотря для чего. В любом случае - лишними никогда не бывают :) Имхо на данный момент меньше 520-ти брать - просто глупо

 

x500+ в ближайшее время доведут,ETEN как всегда поторопились...

Этьены как всегда облажались :) Ну не получается у них качественной продукции, согласись!) М600 - такая удачная модель казалось вышла... А куча мелких, но досадных недоработок испортила все впечатление... Уж лучше Асусы... Ибо НТС тоже не всегда понять можно

посмотрим ETEN обещался исправится...

Аха) А Ровер обещал начать делать качественную продукцию)

 

Кстати со следующей недели будут x800 в России продаваться

Глядя на цену Х500+ - боюсь даже предположить стоимость 800-го на начало продаж... :huh:

 

D!gger

Мне вот только одно непонятно! Вы (или можно на ты?)))) сам владелец такого замечательного во многих смыслах девайса:

HP iPAQ hx4700 WM5 3.5.2 (3600 mAh)

И после того, как ты берешь в руки его

HTC Artemis WM6 17745.0.2.3
неужели после превосходного четырехдюймового дисплея и довольно шустрой работы Хьюлетта не тошно смотреть на относительно маленький, гораздо ниже качеством дисплей задумчивого Артема? И вот как после этого ты можешь утверждать, что коммуникатор может являться устройством "Все в одном"? :o

 

IMHO - идеальным устройством на данный момент является достаточно мощный , желательно поновее КПК (FS C550/N560, Dell x51v готовящийся к выпуску HP h200) + недорогой смартфон на Symbian аля Nokia E50, Nokia N70. Ну или просто телефон с БТ и EDGE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это какие же??? Оччень интересно?? :blink:

тот же артемис у меня стоит прошивка от О2

 

Ибо НТС тоже не всегда понять можно

Так как я плотно общаюсь с этой техникой я проходил со многими аппаратами и теперь на 100% могу сказать

что у HTC лучшая телефонная часть..

 

Аха) А Ровер обещал начать делать качественную продукцию)

Глядя на цену Х500+ - боюсь даже предположить стоимость 800-го на начало продаж... :huh:

Ровер клейма под акк нормально припаять не могут так что... через лет десять как паяльники купят может что-то получится.

х800 будет через неделю цена будет 19500 гдето

 

И после того, как ты берешь в руки его

неужели после превосходного четырехдюймового дисплея и довольно шустрой работы Хьюлетта не тошно смотреть на относительно маленький, гораздо ниже качеством дисплей задумчивого Артема? И вот как после этого ты можешь утверждать, что коммуникатор может являться устройством "Все в одном"? :o

только вот он не в один карман летом не лезет.. а без кпк я уже не могу :) да и чаще всего мне нужен

ssh, icq, irc, органайзер и полноценная клава... а не большой экран.. я и на 2.6-2.8 прекрасно всё вижу и работаю..

 

а 520Mhz зачем? видео и игры и на 200Mhz прекрасно идут.. проблемы только с эмуляторами появляются..

 

PS. 4700 использую только для работы в WEB в режиме realVGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее сорри за опечатки я- пишус кпк в марщутке

xct

однозначно palmshop.ru мое имХо

 

false

false

D!gger

Тебеотвечу когда буду дома. Сильно трясет тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 штук отдавать за кусок пластмассы с VGA экраном не слишком ли это (кстати то и есть выдающаяся черта твоего хваленого О2) имхо за 20к можно купить то же самое (правда конечно не О2 а какойнибудь отстойный асус =)))) HP ну на край HTC или Imate=))))))) нахер не нужен комуник который не дает норм производительность для воспроизведению видео 480x640 (ну или 640х480) удобство VGA условное ... скажем так просто хороший понт, а не продуманная покупка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_http://www.mobile-review.com/pda/review/o2-xda-flame.shtml

 

Вот тут все написано если кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гигабайт как всегда в своем репертуаре... Любят они ставить в коммуникатор дисплеи для садомазохистов ставить - 2.4"...

А, сорри - в этот 2.6 поставили.. Но кто хоть раз глядел в дисплей хотя бы 3.5" меня поймут...

Если тебе нужна лопата, которую даже в карман не положишь, то купи HP4700 и вставь в него CF -GSM модуль. Будет тебе радость с полным функционалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! :) Наконец у меня вернулся нормальный инет) соответственно - с удовольствием отвечаю в эту тему)))

 

skyrage

30 штук отдавать за кусок пластмассы с VGA экраном не слишком ли это

Много) Согласен)) Есть более оптимальные варианты. Но для тех, кто деньги не считает - это самое оно.

кстати то и есть выдающаяся черта твоего хваленого О2

Брррр! Ну не хвалил я его. А лишь сказал, что из всех коммуникаторов только он один (и то не полностью) претендует на полноценную замену КПК.

 

нахер не нужен комуник который не дает норм производительность для воспроизведению видео 480x640 (ну или 640х480

С чего это ты взял? :blink: Даже сейчас, когда в ТСРМР нет поддержки встроенного в О2 3D-ускорителя - его 520 МГц процссор справляется с VGA-divx. Когда выйдет обновление ТСРМР - вообще красота будет. Ибо нагрузка с камня полностью уйдет на ускоритель.

удобство VGA условное ... скажем так просто хороший понт, а не продуманная покупка...

БРЕД

подержите в руках VGA и QVGA девайсы. На первый смотреть не захочется. Опять же - ВГА гораздо удобнее при интернет-серфинге, ибо намного оптимальнее использует дисплей для расположения страниц. Я уж не говорю про комфортное чтение и отсутствие зернистости.

 

Кстати! Я не в коем случае не нахваливаю O2! при всех своих плюсах машинка получилась не особо сбалансированной - в частности напрягает отсутствие GPS в продукте такой стоимости. Да и батарея хоть довольно мощная - коммуникатором кушается с аппетитам. Но если закрыть глаза на мелочи и не думать о цене - девайс отменный :)

 

_http://www.mobile-review.com/pda/review/o2-xda-flame.shtml

Считаю Муртазинские обзоры слишком субъективными. Вообще, имхо - лучшие обзоры на HPC.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

Если тебе нужна лопата, которую даже в карман не положишь, то купи HP4700 и вставь в него CF -GSM модуль. Будет тебе радость с полным функционалом.

Бррр! причем тут лопата?? Ты Видел FujitsuSiemens N560? Маленький, компактый девайс с 3.5" VGA-дисплеем. И функционал - на высоте. И CF-модуль ни к чему - просто нормальный телефон в связку. На мой вкус - шустрый и небольшой Симбиан-смартфон типа Nokia 6120. Сам сейчас иду к этой связке. А НР - согласен - функционал отменный. Но размеры подвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

БРЕД

подержите в руках VGA и QVGA девайсы. На первый смотреть не захочется. Опять же - ВГА гораздо удобнее при интернет-серфинге, ибо намного оптимальнее использует дисплей для расположения страниц. Я уж не говорю про комфортное чтение и отсутствие зернистости.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подержите в руках VGA и QVGA девайсы. На первый смотреть не захочется.

очепятка - первый как раз захочется. А вот со вторым... мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык предложите че нить нормальное ато я есяц без нета сидел и совсем уже забыл что такое 4pda и HPC... О2 не предлагать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты