Дарла

Уроки самообороны для девушек

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает хорошую секцию по самообороне для девушек? Желания становиться профессиональной спортсменкой нет, но хотелось бы получить навыки защиты от нападения, как говорится, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

О, сейчас начнётся:D

Не поняла. Что начнется? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Дарла сказал:

Кто-нибудь знает хорошую секцию по самообороне для девушек? Желания становиться профессиональной спортсменкой нет, но хотелось бы получить навыки защиты от нападения, как говорится, на всякий случай.

Не стоит беспокоиться - с такой внешностью вам не грозит нападение.

 

257275874_.png.879d93eb111301a1249b16510334a130.png

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Бурановский Дед сказал:

Не стоит беспокоиться - с такой внешностью вам не грозит нападение.

 

257275874_.png.879d93eb111301a1249b16510334a130.png

Тоже мне остряк нашелся. :bleh:

Изменено пользователем Дарла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Директор Моря сказал:

Лучше старенький ТТ чем дзю-до и каратэ. 

Вряд ли ты сможешь им воспользоваться во время захвата за шею сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дарла сказал:

Вряд ли ты сможешь им воспользоваться во время захвата за шею сзади.

Зачем подпускать противника так близко? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Директор Моря сказал:

Лучше старенький ТТ чем дзю-до и каратэ. 

Вот сидел я и думал о том же. Какой бы каратисткой не была женщина, ну, не вырубит она мужика среднего телосложения. Особенно зимой, когда на нём будет тёплая курка или дублëнка. 

Лучше всего быть начеку, уметь контролировать зону вокруг себя. Это означает - не быть с наушниками в ушах, как минимум. Не заходить в подъезд, если за тобой кто-то следует. Держаться на расстоянии 5-7 метров от любого неопознанного объекта. 

И иметь при себе средство самообороны. Самое лучшее - газовый баллончик, уметь им пользоваться, чтобы не растеряться. 

Самые уязвимые места - глаза, кадык. Ударом в кадык можно убить. Удар с двух рук по ушам хорошо дезориентирует. 

Изменено пользователем Медоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Директор Моря сказал:

Зачем подпускать противника так близко? 

Преступник может напасть неожиданно и застать девушку врасплох. Для таких случаев существуют специальные приемы, которые необходимо отработать до автоматизма. С этой целью и ищется секция самообороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дарла сказал:

Преступник может напасть неожиданно и застать девушку врасплох. Для таких случаев существуют специальные приемы, которые необходимо отработать до автоматизма. С этой целью и ищется секция самообороны.

Ну, напал сзади, обхватил руками. Твои руки обездвижены. Подумай сама что бы ты сделала? Самое первое, что приходит на ум - удар головой в нос, пяткой по ступне или между ног. 

Изменено пользователем Медоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Медоед сказал:

Вот сидел я и думал о том же. Какой бы каратисткой не была женщина, ну, не вырубит она мужика среднего телосложения. Особенно зимой, когда на нём будет тёплая курка или дублëнка. 

Лучше всего быть начеку, уметь контролировать зону вокруг себя. Это означает - не быть с наушниками в ушах, как минимум. Не заходить в подъезд, если за тобой кто-то следует. Держаться на расстоянии 5-7 метров от любого неопознанного объекта. 

И иметь при себе средство самообороны. Самое лучшее - газовый баллончик, уметь им пользоваться, чтобы не растеряться. 

Самые уязвимые места - глаза, кадык. Ударом в кадык можно убить. Удар с двух рук по ушам хорошо дезориентирует. 

Никто и не собирается вступать в драку с преступником. Если есть возможность, лучше убежать конечно. Но если он уже схватил девушку за шею или за волосы, нужно как минимум сначала освободиться от захвата, а потом уже наносить удары в пах, кадык и т. д.

 

4 минуты назад, Медоед сказал:

Ну, напал сзади, обхватил руками. Твои руки обездвижены. Подумай сама что бы ты сделала? Самое первое, что приходит на ум - удар головой в нос, пяткой по ступне или между ног. 

Я тебе и пытаюсь объяснить, что для того, чтобы не растеряться и нанести эффективный удар в чувствительную зону, нужна тренировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Дарла сказал:

нужно как минимум сначала освободиться от захвата, а потом уже наносить удары в пах, кадык и т. д.

Зачем тебе курсы.. Ты и так всё знаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Дарла сказал:

Никто и не собирается вступать в драку с преступником. Если есть возможность, лучше убежать конечно. Но если он уже схватил девушку за шею или за волосы, нужно как минимум сначала освободиться от захвата, а потом уже наносить удары в пах, кадык и т. д.

 

Я тебе и пытаюсь объяснить, что для того, чтобы не растеряться и нанести эффективный удар в чувствительную зону, нужна тренировка.

В 95% случаях девушка растеряется, если не обучалась боевым искусствам с детства. Нужны годы, чтобы действия стали автоматическими, хорошая физическая форма, чтобы после одного удара не задохнуться от одышки. А представь, если нападающий верёвку на шею набросит? 

Контролируй заднюю полусферу. Ходи по освещенным улицам. Не вступай в диалог ни с кем, не останавливайся. Не разговаривай по телефону, когда идешь одна по улице. Держи руку в кармане, а в руке баллончик. Задерживай дыхание, когда им пользуешься. 

Изменено пользователем Медоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Медоед сказал:

В 95% случаях девушка растеряется, если не обучалась боевым искусствам с детства. Нужны годы, чтобы действия стали автоматическими, хорошая физическая форма, чтобы после одного удара не задохнуться от одышки. А представь, если нападающий верёвку на шею набросит? 

Контролируй заднюю полусферу. Ходи по освещенным улицам. Не вступай в диалог ни с кем, не останавливайся. Не разговаривай по телефону, когда идешь одна по улице. Держи руку в кармане, а в руке баллончик. Задерживай дыхание, когда им пользуешься. 

Т. е. ты считаешь, что не стоит и тратить время на подобные тренировки? Может еще посоветуешь расслабиться и постараться получить удовольствие?

Ты сам случаем не маньяк? :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Дарла сказал:

Т. е. ты считаешь, что не стоит и тратить время на подобные тренировки? Может еще посоветуешь расслабиться и постараться получить удовольствие?

Ты сам случаем не маньяк? :fu:

Я считаю, что если бы ты подходила к этому на полном серьёзе, то как минимум бы записалась в зал для тренировок, чтобы физическую форму улучшить. И уже там у мужиков поспрашивала где и как можно научиться самообороне, а не интересовалась на умирающем Форуме у теоретиков-задохликов диванных войск. 

А ты случаем не маньячка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме похоже одни маньяки собрались. -_-

Изменено пользователем Godzilla
  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Godzilla сказал:

Я и так нахожусь в отличной физической форме. На счет теоретиков-задохликов, обычно мужчины так сразу откровенно свои недостатки не озвучивают. Но за честность спасибо.

 А ты с какой целью интересуешься?

@Godzilla, @Дарла - это твой второй аккаунт, что ли? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Godzilla сказал:

Я и так нахожусь в отличной физической форме. На счет теоретиков-задохликов, обычно мужчины так сразу откровенно свои недостатки не озвучивают. Но за честность спасибо.

 А ты с какой целью интересуешься?

Лопух. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете в чем цимес одного аккаунта? Тебе не приходится играть 10 ролей, и со временем не происходит раздвоение личности. Я лично знаком с большим количеством человек с Форума, они меня знают в лицо. И это прекрасно! Кому-то помогал, кто-то меня выручал, вот в этом, как по мне, и суть Форума. За каждым ником должна быть Личность, а не выдумка больного воображения, ширма, скрывающая безумства. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Se®gio сказал:

@Godzilla, @Дарла - это твой второй аккаунт, что ли? )))

Если б только второй... 

  • Like 1
  • Confused 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разумные знают, что на Форуме женщин не осталось. Им тут просто нечего делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все это лишь гендерные предрассудки. Нет разницы как, кому и от кого защищаться. 

К тому же... за мою ментовскую бытность я имел дело лишь с одним случаем насилия над женским полом и то там было насилие бытовое - отчим насиловал малолетнюю падчерицу, тварь конченная, от которого никакие приемчики девченку не спасли бы. 

Но вот со стороны женщин как ни странно насилие встречалось в делах чаще. Было дело о доведении до самоубийства женой мужа. Были просто избиения женщинами мужиков, был и случай сексуального  надругательства группы женщин над инвалидом. 

Но самое эпичное было дело о насилии в отношении полицейских. Да-да. Даже не одного, а пары балбесов, которых трудно назвать даже мужиками не то, что представителями органов охраны правопорядка когда они себя не смогли сохранить... В кратце, вез таксист девушку, привез, а та отказалась платить. Привез тогда таксист ту "зайчиху" в полицию, а там она избила двоих полицейских. Таксист не пострадал, проходил по делу как свидетель, но живот таки надорвал, да, оборжался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дарла сказал:

Т. е. ты считаешь, что не стоит и тратить время на подобные тренировки? Может еще посоветуешь расслабиться и постараться получить удовольствие?

Ты сам случаем не маньяк? :fu:

 

0ad113ee6b238a93704d1fab12a4bae9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.