Тыблоко

Низкая скорость отдачи Windows 10

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с тем, что Win 10 х64 (22H2) как будто режет скорость отдачи?

Когда я обнаружил что скорость отдачи ниже 100мбит (тариф 500 мбит), то в первую очередь позвонил прову (МТС). На что тех поддержка сказала, что проблема в винде и именно в 10ке (как решить ее, они не знают). на 11 винде такой проблемы нет.

Я конечно немного удивился, но пошел тестить.

Собственно результаты:

Win 10 - загрузка\отдача - 500\80 мбит (что на родном драйвере сетвой карты, что на виндовском)

Копирование по локальной сети - гигабит на отдачу есть.

Также тестировал iperf по локалке - гигабит также есть.

На мобильном телефоне по 5Ггц каналу 300\250

На WinPE 11 500\500

То есть проблема не в провайдере и не в роутере (Mi-R3G на падаване), а именно в винде.

Я подумал, что может быть защитник как-то душит трафик (стороннего антивируса нет). отключил его и скорость поднималась до 200мбит, но только в браузере EDGE (в хроме, опере, лисе ниже 100мбит)

Кто-нибудь еще сталкивался с подобным? Решить удалось?

Инет по этой теме предлагает в основном всякую хрень

Изменено пользователем Тыблоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2023 в 08:32, Тыблоко сказал:

Кто-нибудь еще сталкивался с подобным? Решить удалось?

Инет по этой теме предлагает в основном всякую хрень

Да удалось, обновляетесь до Win 11, или Linux, Mac, Hack.

Это именно косяк 10, в апдейтах не фиксят. На xbox series ситуация такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не охота 11 винду юзать. Мне вот интересно. Неужели косяк так глубоко в винде сидит, что никто не написал никакого скрипта или чего нибудь в этом роде, способного это починить? ну или проблема так редко себя проявляет, что овчинка выделки не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2023 в 22:47, Тыблоко сказал:

Блин, не охота 11 винду юзать. Мне вот интересно. Неужели косяк так глубоко в винде сидит, что никто не написал никакого скрипта или чего нибудь в этом роде, способного это починить? ну или проблема так редко себя проявляет, что овчинка выделки не стоит?

Проблема достаточно частая, просто большинству скорость отдачи никуда не упёрлась и сотки всем хватает. Я вот морочился искал решение, братец мой младший так же, в итоге плюнули оба и соскочили на 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бурановский Дед сказал:

Не патриотично .

 

Вся страна переходит на RedOS.

 

Пфф, что там сертифицировано ФСТЭК на Дебиане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2023 в 22:47, Тыблоко сказал:

Блин, не охота 11 винду юзать

А,мне пришлось юзать её. Нубук на рязани, нужон свежий Windows (10-11) из-за дров, иначе бы сидел на 7-ке. Прекрасно живёт нубук, система шустрая очень, но конечно свои ахалай-махалай внёс, например вид как у Windows Vista - 7.

Я изначально сидел на тарифе GPON 200 мбит, но, как-то жирно и ушёл на сотку, есть же retracker.local  прочее. Раздача и загрузка отличная на Windows 11 Pro, но и когда сидел на 10-ке - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Win 11 такое гумно , что сил нет на него смотреть .

На нём не заводятся старые добрые 4г модемы Мегафон-150.

Такие модемы видны как виртуальный cdrom (на нём софт и дрова 2012 года) и два com-порта.

Вот на порты Win 11 не хочет ставить драйверы и никакие современные драйверпаки не помогают .

Уж лучше тогда РэдОС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бурановский Дед работает всё, не лги мне (другое слово должно быть):

Спойлер

2023-07-23_085208.thumb.jpg.23fb7561e2c2327e70360cfa4329d101.jpg2023-07-23_085814.thumb.jpg.150d7adf20dcfda8ff1d5d6809e53098.jpgIMG_20230723_090642.thumb.jpg.f09d57b3cb469a834bbd2fa796b6cd0f.jpg

 

исчо, для рязани вот выполни:

Спойлер

@Echo off
reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\usbflags\18D1D00D0100" /v "osvc" /t REG_BINARY /d "0000" /f
reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\usbflags\18D1D00D0100" /v "SkipContainerIdQuery" /t REG_BINARY /d "01000000" /f
reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\usbflags\18D1D00D0100" /v "SkipBOSDescriptorQuery" /t REG_BINARY /d "01000000" /f


pause

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бурановский Дед фото кинь модема 

 

И кста, эти параметры для регистра, уже три тела Xiaomi Redmi шил/разлочивал. А, до применения их - ошибки с определением в USB 3.0 портах телефонов, когда вводишь их в Fastboot режим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2023 в 08:09, Бурановский Дед сказал:

Win 11 такое гумно , что сил нет на него смотреть .

На нём не заводятся старые добрые 4г модемы Мегафон-150.

Такие модемы видны как виртуальный cdrom (на нём софт и дрова 2012 года) и два com-порта.

Вот на порты Win 11 не хочет ставить драйверы и никакие современные драйверпаки не помогают .

Уж лучше тогда РэдОС.

 

Ууу... Старый хряк может врать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...