Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ори

для начинающий трейдеров и инвесторов

Рекомендуемые сообщения

я уже пробывал стартавать на этом форуме с обсуждением маржинальной торговли, торговли акциями и контрактами на разницу цен. Тогда у меня ничего не получилось: и терпения не хватило, и встретил я только одни нападки со стороны одного человека, знающиего гораздо больше меня о форексе и ММВБ (несмотря на то, что он с этим сталкивался только понаслышке, а я с этим работаю) ну да бог ему судья. теперь всё немного изменилось. уже в это воскресенье состоиться первое собрание. На нем кроме меня будут еще два молодых трейдера, имеющий небольшой опыт торговли (от 5 до 18 месяцев). На собрание будет разобран календарь экономических новостей на следующую неделю, будет проведен технических анализ пары евро-доллар, РТС, а также тех анализ графика цен Раоеэс, Лукойл, Газпром, будут даны прогнозы на следующую неделю. Если нам удастся постоить диалог, и будет хотя бы намек, на то - что, что из этого можно извлечь пользу, то эти встречи станут еженедельными, с открытым посящением, возможно уже на следующих выходных я приглашу всех желающих на очередную встречу. Хочу услышать ваши мнения об этом, так же буду рад видеть зявки на участие в подобных встречах и пожелания по тематике. Ближайшие два-три месяца принятия участия во встречах будет бесплатным, потом, елси число гостей будет регуляно превышать 20 человек (вероятность этого стремиться к нулю) то придется вводить определенную плату, чтоб отделить тех кому это просто интересно, от тех кому это надо, а пока я очень надеюсь, что это интересно еще кому-то кроме меня, е еще двух трейдеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрим, читаем, оставляем предложения, пожелания, советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... интересуюсь, да только вот где на это брать деньги)) там, где я живу у брокеров мин сумма счета 50 тыс. А интересно как в Астрахани, такая же фигня? да еще если учесть , что с меньшей суммой в принципе и нет смысла соваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрим, читаем, оставляем предложения, пожелания, советы

 

Ты мил дружок лучше просвети насчёт Большого Еблынца в мировой экономике. Что там с американской ипотекой, что всех трясёт не по децки. Говорят и нам пушной полярный лис собирается заглянуть в экономику уже осенью. Вот это интересно. А что акции - падать будут, чо гадать - к бабке не ходи. Сильно падать однако .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается суммы, работая на рынке Форекс я бы назвал минимальную сумму в 500 баксов, с меньшей незачем и соваться. что касается Российских Акций, то тут денег надо как минимум на три лота, если средня цена лота около полуторы тысячи то выйти на рынок можно и с суммой в несколько тысяч рублей, хотя я считаю, что нужен запас прочности и суммы в 2, 3 и даже 5 тысяч рублей очень мало, чтобы торговать, вот если у тебя есть хотя бы 20 тысяч, то ты можешь выйти разработать для себя торговую систему и начать, с меньшими суммами крайне сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касаетя Американской ипотеки, она в кризисе, с этим никто не спорит, но ипотека - это еще не вся американская экономика, а Америка - это еще не весь Мировой рынок.

 

кстати, говорят сегодня Американский рынок достиг "перепроданности" и падения прекратятся со дня надень, елси они уже не прекратились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, говорят сегодня Американский рынок достиг "перепроданности" и падения прекратятся со дня надень, елси они уже не прекратились...

 

Что-то негусто коментов по поводу крупнейшего криза последнего десятилетия. Вот у меня есть подозрение, что ралли только начинается :)

 

По золоту и серебру замечательное чувство юмора у кого-то. 666 - цена по золоту, 13 по серебру. И так третий месяц подряд. Не верьте после этого в мистику;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня, как для приверженца Российской империи, крупнейший кризис был в 2004 когда юкос того... (продать тогда акции этой компании неуспел, потому как на рынок пришол в начале 2006)

 

насчет золота, цена упала 642.10 и это было стремительным падением, вот только случилось оно больше чем за два часа до вашего сообщения, следить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет золота, цена упала 642.10 и это было стремительным падением, вот только случилось оно больше чем за два часа до вашего сообщения, следить надо

 

завтра-послезавтра опять вернётся к заветным 666(чуть выше). те кто следят за этой фишкой уже золотые зубы своим лошадям вставляют на такой игре;) если не вернется - это ЗНАК! что Писец пришел:(

 

газпром - 258, вот это пипец полный для астраханских держателей. и ведь не предел - завтра похоже ещё в минуса сходит.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Похоже крысы уже сбежали с тонущего корабля:

Руководители «Газпрома» решили не ждать бурного роста акций монополии, который сами и предрекали. Они предпочли зафиксировать прибыль. За год они продали акций монополии примерно на 48 млн долл

http://www.rbcdaily.ru/2007/08/16/tek/287673>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувствуются слова человека следящего за сетуацией

вот что по этому поводу пишет одна из аналитических компаний

 

Инсайдеры Газпрома не верят в рост капитализации компании

 

 

 

"Интерфакс вчера обратил внимание на то, что менеджеры Газпрома за последний год больше продавали его акции, чем покупали. Согласно отчетности Газпрома, с 12 мая 2006 по 11 мая 207 года менеджеры концерна (лица, занимающие посты членов советов директоров и правлений головной компании, ее дочерних и зависимых обществ) продали 0,01918448% акций (средневзвешенная стоимость такого количества бумаг за этот период составляет около $48,5 млн), а купили - лишь 0,00448818% на примерно $11,3 млн. То есть за год инсайдеры продали акций монополии в 4 раза больше, чем купили.

 

Главное объяснение таких действий, по нашему мнению, состоит в том, что за указанный в отчете год цена акций Газпрома упала на четверть. Для публики поведение инсайдеров будет дополнительным аргументом в пользу продаж. В таких делах, как, пожалуй, нигде, действия гораздо важнее слов. И как бы ни уверяли топ менеджеры компании и высокие чиновники, что капитализация компании в обозримом времени достигнет триллиона долларов, действия инсайдеров убеждает инвесторов сильнее слов. Единственное, что должно успокаивать это то, что всего менеджерам концерна принадлежит лишь 0,08% от УК, и их продажи слабо влияют на принятие решений владельцами крупных пакетов акций.

 

 

 

Николай Подлевских, аналитический отдел ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент” " да согласен газпром падает, но падает то он вместе со всем Российским и Мировым рынком, вот если рынок найдет своё дно и развернется, а газпром останется в пике, то это пипец, а пока шертим товарищи, но остарожно, ибо вечно в шортах стоять нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форекс тоже будет:

1) потому как я сам пол года на форексе сидел, и так сказать настальгия

2) один из нас (Евгений Носов) учится в мед академии и торговать может до 7 утра и после 8 вечера, и ему по определению подходят только форекс.

 

 

собираться будем каждую субботу, или воскресенье (один раз в неделю) думаю у же на следующие выходные смогу пригласить всех желающих...

Алхимик, есть желание прийти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Все традеры знакомые разбежались из Астрахани-пообщаться нескем по теме. Я вообщето сам себе аналитик, интересует трейдер-инвестор взаимодействие в нашем городе и МТСки. Короче, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на это воскресенье не приглашаю, потому как сам еще могу не прийти, но следующее воскресенье мы рассчитываем видеть тебя среди нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне роста цен на нефть(газ) Газпромовские акции в понедельник ожидаются вверх. Ураганы в Мексиканском Заливе - - это гуд:)

 

Золото NYMEX 17/08 656.9 +1.33% отыграло назад. Вполне возможно новое падение, но в течении недели искомые 666 будут преодолены обязательно. Это гарантия - что усё под контролем. Знак для рынков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золото...

 

 

посмотрели мы вчетвером сегодня на графики ртс, и вообще рынка ценных бумаг и решил : "кризис кончился"

что касается форекса было высказано предположение что технический анализ предрекает падение доллара и рост евро. И новости выходят с пессиместическими ожиданиями для доллара, так что наш вердик снижение доллара против евро форекс разбирался только на паре евро доллар. Русский рынок разбирался на газпроме, РАОЕЭС, Лукойле, и индикаторе РТС. вроде все тянутся ввверх... Посидели поболтали... Думаю следующее воскресенье ждем тебя в Гранд Ривер часов время оринтировочно от 10 до 17 точнее скажу ближе к воскресенью.

мы с собой ноут таскаем, так что если хочешь нам показать какие графики, или еще что, то всё на флешку или болванку и тащи с собой, просто молча сидет не приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрели мы вчетвером сегодня на графики ртс, и вообще рынка ценных бумаг и решил : "кризис кончился"

 

Это ветерок перед бурей был.Всё только начинается. Долгосрочный медвежий тренд по всем фондовым рынкам на ближайшие пару лет как минимум гарантирован - заканчивается эпоха мыльных пузырей по ипотеке и кери-трейдов. Если американские финансисты вслух произнесли слово "кризис" , а не рецессия - то тушите свет. Выложить бы здесь всю аналитику - да боюсь народ цифр испугается:(

 

По поводу встечи для меня не актуально. В такие времена ухожу в другую сферу и в кэш и всем советую - при такой волантильности - никаких нервов и здоровья не напасешься. Когда тушенку покупать заместо акций - я вам и так маякну;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я посовещался сам с собой и решил что на рос. площадках кризиса особо и небыло. Газпром сейчас отрабатывает после НГ падение, прошлую и позапрошлую неделю рисовал хорошую поддержку гдето 270. На новостях о "мировом кризисе" естественно со всеми вниз прошел, но к концу недели стало понятно, что кризис нас несильно затронет. Как следствие - реализация бычьего сантимента(долгосрочного), отсюда хорошие белые свечки под закрытие. Хотим назад на 270. Помоему на газпроме вниз открываться даже на интрадее не стоит.

Я лично жду в ближайшем будущем на рос. стоке возобладания здравого смысла. Перестанем дергаться-получим техническое движение и возможность нормально работать.

П.С: вот за это я и не люблю фондовый рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я люблю фондовый рынок за отсутствие плеча, и ненавижу его за это же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт все эависит от системы. Кому плече кому не надо. Просто на фондовом фундамент рулит слишком сильно, а я с Доу согласен. С концепцией хотябы согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фундаментал рулит, тех анализ отдыхает... это точно, а всё пытаюсь скрестить несовместимое, Русские акции и тех анализ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в воскресенье, в скорей всего будем сидеть в гранд Ривере, тащи с собой флешку или болванку, я принесу ноут, что косается времени, то напишу завтра вечером, думаю с 3 до 6 где-то в этом интервале будет начало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центробанк объявил о кризисе российской банковской системы

http://www.lenta.ru/news/2007/08/24/crisis/

А вы говорите всё закончилось:) Всё только начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты