Öde ö

Как я в Астрахани ремень покупал -2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Godzilla сказал:

При том, что там в 98 случаев из 100 в магазине ты встретишь безобразное жирное чучело в сальной растянутой майке и таких же дырявых трениках с вытянутыми коленками.

должны работать только фотомодели , и обслуживать клиента приватно в кабинке для переодеваний. 

 

1 час назад, Медоед сказал:

я не был там, но со слов побывавших, там действительно много бездомных и людей с ожирением

с ожирениями больше всего островные государства типа микронезии. там работы нет они дуют целыми днями и под пальмами чилят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nord сказал:

в америке моются и меняют одежду каждый день, может кроме бомжей

а одежду такую носят,  потому что мода такая

уже давно

может и в рф придет

 

Да, я тоже слышал, что у них считается дурным тоном в одной и той же футболке прийти на работу два дня подряд. Пусть даже после стирки. Но я думаю, что так не везде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Медоед сказал:

Да, я тоже слышал, что у них считается дурным тоном в одной и той же футболке прийти на работу два дня подряд. Пусть даже после стирки. Но я думаю, что так не везде. 

везде

 

если чел придет в той же одежде, что вчера,  то подумают, что он дома не ночевал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Большинство людей сейчас вообще не задумываются о сочетании ремня с другими деталями гардероба

Большинство людей и раньше не задумывались. Если у тебя непреодолимое желание примкнуть к большинству и раствориться в нём, то почему ты считаешь, что такое желание должно быть у всех?

Все люди - разные. Зачем навязывать свои представления другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Большинство людей и раньше не задумывались. Если у тебя непреодолимое желание примкнуть к большинству и раствориться в нём, то почему ты считаешь, что такое желание должно быть у всех?

Все люди - разные. Зачем навязывать свои представления другим?

Тут вопрос кому подстраиваться. Либо одному человеку со своими индивидуальными запросами, либо торговле под требования каждого такого человека. Мы же помним, как Фин предлагал омаров, лобстеров, крабов заказывать с Камчатки. Ну, будут их возить в Астрахань, только цены будут не по карману 90% жителям региона. Также и с ремнём. Я бы дороже 500 рублей не стал приобретать ремень, потому что это дорого, мне проще кабелем телефонным подвязаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Медоед сказал:

Тут вопрос кому подстраиваться. Либо одному человеку со своими индивидуальными запросами, либо торговле под требования каждого такого человека.

Именно так. В маркетинге (это типа наука такая о продажах) считается, что существует два вида рынков, два вида отношений между субъектами рынка: рынок покупателя (когда покупатель диктует продавцу своим выбором товара) , и рынок продавца (когда продавец диктует: что мы вам привезли - то и покупайте) . Чем меньше продавцов, тем в большей степени получится рынок продавца (когда продавец будет диктовать покупателю) . Но прямой зависимости тут всё-таки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Niels сказал:

Именно так. В маркетинге (это типа наука такая о продажах) считается, что существует два вида рынков, два вида отношений между субъектами рынка: рынок покупателя (когда покупатель диктует продавцу своим выбором товара) , и рынок продавца (когда продавец диктует: что мы вам привезли - то и покупайте) . Чем меньше продавцов, тем в большей степени получится рынок продавца (когда продавец будет диктовать покупателю) . Но прямой зависимости тут всё-таки нет.

рынок про который ты пишешь должен был остаться в 90 х , в эру маркетплейсов так это не работает.  астрахань бедный город ,продажа дорогих вещей тут это редкий приз а не стабильность. успешный бизнес живет на постоянных покупателях , а не на тех кто зашёл по пьяне и с дури потратился ,читал накладные боксберри и сдека ну заказывает народ дорогие вещи кроссовки за 10-15 . это тот народ который тут ничего не купит т.к. нет ассортимента , а его нет из низкой покупательной способности. 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Нуфимокс сказал:

нет ассортимента , а его нет из низкой покупательной способности. 

Я к тому и веду, что у нас пока (как минимум - в данной сфере) - рынок продавца. "Что я вам привёз - то и покупайте" . И нужно понимать, что ситуация в ближайший год (как минимум) - будет ухудшаться. То есть, торговля в смысле выбора и разнообразия предложения товаров будет двигаться в сторону сельской лавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс, вот же. Человек с деньгами всегда найдёт то, что ему нужно. А без денег: добро пожаловать на Кировский рынок за товаром массового потребления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Я к тому и веду, что у нас пока (как минимум - в данной сфере) - рынок продавца.

проблема в том что большинство ценят только свой труд . торговать шмотом это полное очко , много невостребованного товара  который теряет внешний вид - если не продался отправляется просто в мусорку. если медоед не хочет за ремень платить больше 500 р . это как ? что может быть за ремень до 500р только китайское говно . нормальные ремни меньше 100 баксов не стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Первый сказал:

для вас , да.... всё делается больше и больше...

...." А для вас, козлов, метро построили..." -О! Уже узнавать начали !

2 часа назад, Nord сказал:

мода такая

уже давно

может и в рф придет

снова придётся конституцию менять?

2 часа назад, dr.Evil сказал:

Какие правила там ещё у вас староверов? 

Костюм с кроссовками, пиджак и шорты, носки и сандалии, и обязательно заправить майку в трусы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, эМэРТэ сказал:

 

Костюм с кроссовками, пиджак и шорты, носки и сандалии, и обязательно заправить майку в трусы!!!

Майку в трусы, трусы в носки, а носки в сандалики... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2023 в 15:20, Медоед сказал:

Трусы натянуты должны быть до пупа. 

До подмышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Медоед сказал:

До подмышек трико же. 

А не стринги? У роска надо спросить, тот фтеме:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил офицерский, поменял пряжку на черную - збс, лет на 15 хватит. последний ремень носил 13 лет, какая-то паль типа хилфигера. но на спине потрескался. но до сих пор рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Godzilla сказал:

 

Кто ему вообще дал право оскорблять того продавца ремней? -_-

Покупатель всегда прав! :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Godzilla сказал:

Кто ему вообще дал право оскорблять того продавца ремней?

За словами следи и перечитай первое сообщение в теме. Я ему вообще слова ни сказал.

Ты как старуха-сплетница, придумывающая небылицы на пустом месте.

  

3 часа назад, Godzilla сказал:

Он мнит себя императором и при этом сетует, что окружающие относятся к нему, как к обычному чмошнику.

Подбирать цвет ремня под цвет обуви как само собой разумеющееся - это мнить себя императором?

  • Like 1
  • Confused 3
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Афоня сказал:

1. Ты за его спиной оскорбил.

Пруф?

 

10 минут назад, Афоня сказал:

Ремни подбирают не только под цвет обуви, но и под стиль одежды, тк ремни бывают широкие, узкие, с клепками и стразами, с бляхами и без , плетеные , глянцевые и тд.

Ремень, прежде всего, выбирают под цвет обуви. Если это не кроссовки, конечно. Я был не в кроссовках.

Хуже всего, что объясняя элементарное, я выгляжу так, будто оправдываюсь и(или) кого-то пытаюсь учить. Но ведь это базовые вещи! Этой темы вообще не должно было быть, как и самого случая в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

Ты усомнился в его компетентности- это оскорбление. 

Детсад какой-то... Сдаешь, Борисыч.

 

4 минуты назад, Афоня сказал:

Ты бы одел эти ремни под свой костюм, если бы они подходили под цвет твоей обуви?

Нет, но это вторично. Поэтому первый вопрос от продавца должен был быть про обувь, а не про костюм. А еще лучше - вообще никаких вопросов от консультантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...