Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tank-pro

С++

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вот захотел выучить С\С++.

Зашел в библиосферу купил книгу « С\С++ и Borland C++ Builder» автор Б.И.Пахомов

Там(по книге) приложения строятся средой Borland C++ Builder.

Хочу спросить совета(помощи). Можно ли так выучить С++. Или вы можете предложить более легкий вариант.

Но как я прочитал в введении я понял что Borland C++ Builder.это круто))))

Да, и кто может нарезать Borland C++ Builder , и какие нибудь еще программы для С( визуал студио там)

ЗЫ. Сразу скажу я пока в этом деле полный ноль( прочитал только введение)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог в помощь!

Читай дальше.

Всё приходит с отпытом! Так что ббольше практики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и кто может нарезать Borland C++ Builder , и какие нибудь еще программы для С( визуал студио там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли так выучить С++. Или вы можете предложить более легкий вариант

 

Выучить таким образом Си почти невозможно - ты учишь не язык, а именно пользование Борландом. Можно только получить некоторое представление об этом языке и научится делать простейшие программы - большего не жди.

Исключение может быть, если ты раньше выучил какой-нибудь другой язык достаточно хорошо, а теперь учишь новый. Тогда немного легче. Других вариантов нету. Обязательно найди знающего советника, чтобы уточнять где ошибки, иначе будешь блуждать в трёх соснах, путаясь в сиснтаксисе и потеряешь много времени и всё желание учить.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исключение может быть, если ты раньше выучил какой-нибудь другой язык достаточно хорошо, а теперь учишь новый. Тогда немного легче.

учил разве что basic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бейсик не поможет в этом деле совсем. Как минимум нужен хороший друг со знанием Си, чтобы он тебе подсказывал, непонятки расшифровывал - иначе напрасная трата времени. Если делать по уму - то сперва учи язык(желательно в коледже или ВУЗЕ, чтобы контрольные задавали), потом уже пользуйся Борландом.

 

Хорошим специалистом, чтобы зарабатывать на этом, стать ещё тяжелее без образования, а чтобы платили за это хорошо - то лет пять надо на учёбу и практику программирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если делать по уму - то сперва учи язык(желательно в коледже или ВУЗЕ, чтобы контрольные задавали)

Батенька, не порите %ерню....

Я однажды посетил практическое занятие студентов 4го или 5го курса АГТУ, когда к другу заходил,

видимо попал на практикум по C#...

Так вот скажу, что с таким стилем программирования, которому их там обучают... они (большинство,

которое училось кодить только на занятиях) разве что могут расчитывать на сатанинские ритуалы

и даовую удачу, чтобы своим стилем программирования заинтересовать какую-нибудь компанию(не лоховскую).

пс: т.к. С++ довольно таки сложнее для изучения по сравнению с C#, то я и сделал вывод что аналогичная ситуация

складывается и во время практик по C++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HeToC

А что за специальность была?

 

tank-pro

Ниокго не слушай, они тебя плохому научат. Больше коди сам, так как в практике появятся вопросы которые ты будеш задавать более опытным товарищам и соответсвенно твой опыт вырастит.

Конечно же язык Си поолностью ты не охватиш изучая Билдер, но азы програмирования и самого языка ты помёш.

А самое главное задайся вопросом: - Зачем тебе это надо? Ведь чтоб написать простенькую программу билдера хватит, а вот чтоб писать драйвера или ещё что послоджнее то надо изучать глубже и не отлько язык програмирования.

 

По поводу записать могут здесь многие, вот только как ты это заберёш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приеду по адресу. нет вообще я хочу выучить с++ на визуале. а болдер почти не причем(так бонус, но и он не помешает если нарежут. нарежте и его ПОЖАЛУЙСТА ). просто я , цитирую :Зашел в библиосферу купил книгу « С\С++ и Borland C++ Builder» автор Б.И.Пахомов.. первая понравившееся да и по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tank-pro

По поводу литературы загляни сюда http://firststeps.ru/.

А вот нарезать!?! Это не то чтобы трудно просто впадлу(по крайней мере мне).

Был бы я сейчас в институте(работал или учился), то пожалуйста, а дома мне западло.

У меня есть и билдер и вижуал студия 6, .НЕТ 2003, .НЕТ 2005. Если есть вопросы и проблемы пиши сюда или в аську.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пм мне в асю... я тебе нарежу:

MsVS2005PE+MSDN+WTL8.0+много всего в т.ч. Ms Patterns&Practics и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MsVS2005PE+MSDN+WTL8.0+много всего в т.ч. Ms Patterns&Practics и прочее...

А может лучше с Turbo C начать? ;)

 

Давно заметил - если начинающий, именно начинающий программист пытается изучать основы своего первого языка в сложной среде - в итоге залезает в тааакие дебри...

К тому же с MsVS2005PE, даже если он под консоль начнет писать, ему волей-неволей придется лезть в dotnet. А это уже другая сфера.

 

Короче - идеальный выход - начнет пусть с элементарщины, потом уже - по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот как программист C# , скажу С++ не managed намного гибче шарпа; в шарпе все тупо просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал книгу Либерти Д. - Освой самостоятельно C++ за 21 день.

Все доступно и понятно написано.

И вобще я думаю надо с кансольных прог начинать, чтобы сначало в языке разобратся.

А вобще Страуструп рулин (: но для новичка я думаю будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.