Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

НЕКРОМАНТИЯ

Рекомендуемые сообщения

Магиус

 

В том-то и беда наша, что смерть мы видим впереди, а большая часть ее у нас за плечами, - ведь сколько лет жизни минуло, все принадлежит смерти".

 

 

Как верно подмечено, Магиус!

я полностью с тобой согласна. Людям незнакомым с эзотерикой, вообще в эту область соваться не стоит...

Откусят весь интерес вместе с носом, это если повезет, а не повезет так и тела не найдут!

Читала твою статью, очень интересная теория, видно что не по книгам писал, будет продолжение?

Напиши еще что-нибудь, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет продолжение?

По твоей просьбе Моргана пишу продолжение своей статьи про Некромантию в которой постараюсь отразить основную ее концепцию – Смерть, с точки зрения мага.

 

Смерть – это конец или только начало?

 

Для мага прошедшего определенный этап развития, знакомого с концепцией реинкарнации и совершенствования в иных мирах, а также имеющего представление о строении и развитии вселенной, ответ на заданный вопрос будет звучать примерно так:

Смерть – это не конец, и не начало это всего лишь – продолжение…

 

Дело в том, что энергия не появляется из ниоткуда и в никуда не исчезает, она лишь переходит из одного состояния в другое.

Вселенная представляет собой единый сложнейший конгломерат вещества, энергии и информации, части которого непрерывно взаимодействуют, выполняя свое изначальное предназначение, для которого они были созданы. Тем самым, давая жизнь Вселенной. Даже самая мельчайшая песчинка на морском берегу, выполняет свое предназначение и не существует бесцельно. Мы так же являемся частью вселенной и существуем ровно столько, сколько выполняем свою задачу, то есть до тех пор, пока мы нужны вселенной.

Маг же, существо обладающее сознанием, и стремящееся к самосовершенствованию и развитию, знающее свою Дхарму и следующее ей. Таким образом, существование его на каком-то немыслимо высоком уровне понимания согласуется с предназначением самой вселенной и, следовательно, совершенствование его проходит во многих жизнях, по этому понятие смерти как конца для него в принципе не существует.

Однако из каждого правила есть свои исключения…

Любое существо, обладающее сознанием, является проводником единого вселенского духа в его отдельную реальность, как бы попытка того же духа осознать себя самое через бесчисленное множество своих отражений. Наличие сознания означает присутствие некоего количества свободы у данного существа, что подразумевает собой возможность выбора…

Так или иначе, но все существа во вселенной находятся на каком-либо из уровней в той или иной системе. Что в свою очередь означает, что тот или иной выбор, который они делают, является выбором без выбора…

Где же тогда свобода возникает совершенно справедливый вопрос?

 

По моему мнению, свобода существа обладающего сознанием в его выборе, который никто, даже сама вселенная предусмотреть не может.

Таким образом, если мне придется умереть, моя свобода будет заключаться в том, как я умру, можно умереть убегая в страхе от врага, или жалея себя и плача над своей участью в собственной постели, а можно повернувшись лицом к врагу, и смело глядя в лицо смерти вступить с ней в схватку… и что из этого выйдет не знает никто, так как мы не можем предсказать исход своего выбора, а Вселенная само существование возможности выбора…

 

В общем, следуя по истинному пути, предначертанному своей Дхармой, как говорил Дон Хуан устами К.Кастанеды «пути имеющему сердце» и, самосовершенствуясь и развиваясь, то есть, существуя тем самым во благо вселенной, смерть не может быть всего лишь концом.

Маг творит свою судьбу своими руками, отчасти создавая или разрушая свое будущее, в том числе и посмертное. По этому выбор всегда остается за Магом, по какому пути идти, во что верить, и тем самым, какое будущее себе предопределить. Выбор всегда за нами, Вселенная только предлагает возможные варианты и расставляет подходящие декорации, но среди всего этого, главным действующим лицом остается сам Маг и без него, без его возможности совершать выбор, не может существовать ни Вселенная, ни он сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Магиус!!!

 

Маг творит свою судьбу своими руками, отчасти создавая или разрушая свое будущее, в том числе и посмертное. По этому выбор всегда остается за Магом, по какому пути идти, во что верить, и тем самым, какое будущее себе предопределить. Выбор всегда за нами, Вселенная только предлагает возможные варианты и расставляет подходящие декорации, но среди всего этого, главным действующим лицом остается сам Маг и без него, без его возможности совершать выбор, не может существовать ни Вселенная, ни он сам.

 

Заставляет задуматься, глубоко, сильно и надолго...... :cry:

Мне вот интересно, был ли у тебя в жизни такой выбор, о котором ты пишешь "выбор без выбора" и что ты выбрал в тот момент?

Мне не просто интересно, прото у меня аналогичная ситуация... не знаю как поступить. Может подскажешь? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моргана

 

Марго, вся наша жизнь, бесконечный выбор, выбирая одно мы навсегда теряем другое...

Третьего не дано, не можем мы усидеть на двух стульях, для этого сидалище общирное нужно иметь... :D

 

Мне вот интересно, был ли у тебя в жизни такой выбор, о котором ты пишешь "выбор без выбора" и что ты выбрал в тот момент?

 

безусловно был, и есть и будет... что я выбрал? - путь, ибо это единственное, что можно выбрать следуя в бесконечность и руководствуясь безупречностью...

 

Мне не просто интересно, прото у меня аналогичная ситуация... не знаю как поступить. Может подскажешь?

 

Уверен ты и сама сделаешь правильный выбор, следуй сердцу, вот все что могу посоветовать, не иди не укого на поводу и не заключай сделки с совестью...

Дух определит твою судьбу, будь безупречна и не жалей ни о чем... :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен ты и сама сделаешь правильный выбор, следуй сердцу, вот все что могу посоветовать, не иди не укого на поводу и не заключай сделки с совестью...

Дух определит твою судьбу, будь безупречна и не жалей ни о чем...

 

Спасибо огромное, ты мне очень помог, я действительно наконец, разобралась в себе.

Ты ящик свой вообще смотришь? Я тебе пять личных сообщений уже отправила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обсуждении данной темы, считаю важным, так же остановиться на самом процессе умирания, для того чтобы понять основные принципы Некромантии в целом...

 

«Царство мертвых необозримо будет. Нет там границ никаких и нет места такого, куда душа бы смертная забрести не смогла. Вы вот звезды далекие рассмотреть тужитесь, а духу смертному на той звезде побывать, что тебе голову повернуть. Много слышал я от людев да из книг про чистилище, да про сковороды жаркие, про ад и рай небесный, да только не сказывали об этом ни Никола, ни хранители мои. Ад и рай, Сергей Дмитрич, в тебе самом заключаются в полной мере, и только от тебя одного зависит, что будет для тебя мир иной, который зовем мы царством небесным – адом или раем…»



 

 

С точки зрения магов процесс смерти и загробного существования сводится примерно к следующему, после смерти человеческое существо озаряет вспышка осознания, в результате которой сгорают все его связующие нити. Он начинает воспринимать реальность непосредственно такой, какая она есть, перед ним разворачивается астральный план, он может вспомнить всю свою жизнь с момента рождения или все предыдущие жизни. Лишившись, плена физического тела он начинает познавать свободу, но это лишь временная иллюзия…

Астральное тело, лишившись серебряной нити, постепенно начинает распадаться на составляющие его нити энергии, возвращаясь к первоэлементам, а ментальное тело (душа) в зависимости от степени совершенства того же существа возвращается к источнику, из которого она вышла, чтобы воссоединиться единым соборным духом. Таким образом, подобно тому, как разлагается физическое тело в могиле, так же и более тонкие тела рассыпаются на составляющие наподобие бусинок разорванного бесконечного ожерелья…

Что касается загробного существования, то тут конечно все зависит от уровня сознания умирающего, но, как правило, того «мира», «рая или ада» описываемых в литературе, конечно же, не существует. Существует многоплановая система энергии, которая и есть РЕАЛЬНОСТЬ, всего лишь одним из отражений которой является наша реальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моргана

По твоей просьбе привжу заключение своей работы "О Некромантии"...

Там есть ответ на вопрос о том, что дает этот путь и что он отнимает.

 

Тот, кто дает нам свет,

Тот, кто дает нам тьму,

И никогда не даст нам ответ

На простой вопрос – почему?

Тот, кто дает нам жизнь,

Тот, кто дает нам смерть,

Кто написал всех нас как рассказ

и заклеил в белый конверт…

В Бутусов.

 

«– Так уж выходит, что на каждое явление бывает оппозиция его. День и ночь, черное и белое, добро и зло, бог и дьявол. Величайшая антитеза – это жизнь и смерть: хоть человеческая, хоть любая другая. Смотрите, Сергей Дмитрич: определенные богохульственные ритуалы, положим – чтение молитвы задом наперед или, например, ассоциирование креста Иисусова к органам детородным – цель у них простая выходит: почитателей бога бессильными показать. Только делают они более, чем сами это понять могут: не показ бессилия божьего это, а истинное магическое обессиливание врага своего. От того все так богохульства страшатся – нет, не потому, что боженька накажет или проклянет на веки вечные, а лишь потому, что богохульничающий веру твою обессиливает и тебя самого. Никола сказывал нам: если хочешь Силу обрести великую, то пользуй то, что противоположность твоя. Потому и наблюдается из века в век: как человек яркий, жизнь любящий, живому поклоняющийся, так и помирает других много раньше. Или возьми, к примеру, добро ваше, что зло тысячелетиями искоренить пытается… Зло, если вашей меркой мерять, посильнее добра-то будет, но с добром никак не сладит. А почему? А потому что добро силою зла пользуется, рушит и мертвит ради блага ее и справедливости. Так вот: и те не ведают, что делают, и другие, а посему и прок невелик от деяний их. Но Смертной Силы Магия к мертвому обращается, чтобы жизнь свою упрочить, корнями разрастись. В противоположности твоей всегда Сила больше, чем в тебе, и эту Силу использовать умей… Уговоришься разумно, знаючи – чудеса сотворять сможешь, власть над миром земным обретешь великую.»

 

 

Лучше всего об этом поведать могут лишь сами Некроманты…

Я лично не практикую Некромантию, разве, что отдельные элементы, путь Некроманта мне чужд, но я с уважением и почтением отношусь к этому знанию, и в меру возможности стараюсь изучать эту науку.

Что касается того, что этот путь дает…

Силу, конечно же, что может быть важнее? Огромную нечеловеческую силу, ну и конечно бессмертие в некотором роде…

Что отнимает…

Все. Ничто не может остаться прежним. Все становиться ни плохим ни хорошим, а как бы это описать… Иным, серым что ли…

На мой взгляд и дар, и проклятие Некроманта заключается в том, что он вечно и бесконечно одинок…

Среди мертвых он живой, а среди живых он мертвый. Он не принадлежит уже к миру живых, но к миру мертвых он еще не принадлежит, это вечное пограничное существование в вечном сумраке между светом и тьмой чужой среди своих, свой среди чужих, что может быть печальней, чем участь неприкаянного?

Хотя возможно это только мое мнение и кому-то этот путь по сердцу…

 

Только не скрыться от слов

Звучащих в ночи,

За которой грядет новая ночь.

И так до скончания дней,

Сквозь рой метеоров

И неподвижность зимы

Сквозь распятую розу,

Сквозь камень тверди земной

И кипящую магму недр,

К себе самому в пустоту

В бесконечность, в ничто,

Это ненависть гонит тебя…

И ничего нельзя изменить…

И у вечности нет конца…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно начать с себя. Уровень развития своей личности ("Кто круче") по системе ШМА можно определить здесь _http://www.avvadon.org/phpBB/viewforum.php?f=12&sid=34d45cb6746c80c266619cf048048d6e

Или обратиться к адептам ШМА. Ближайшие - в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл этот уровень сравнивать?

На небе очень много звезд к чему сравнивать две отдельно взятые?

 

Касаемо информации и знаний...

своими статьями, я провожу своего рода исследование, тестирование на готовность аудитории к восприятию знания и по его результатам, если аудитория или отдельные камрады будут готовы к этому, я с удовольствием размещу техники, практики и теорию, своего взгляда на Магию...

Но не будем торопить события и пойдем от простого к сложному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитаю ваши статьи, когда появятся.

 

Что заставило вас предположить что я Адепт ШМА? Такой, что делает диагностику заочно?

Ваше местоположение относительно координат модели развития ШМА я прикинул логически - читая посты. Работы Силой или Намерением тут не потребовалось.

 

Система координат эта хороша тем, что "возможности" являются функцией от "развития".

Соответственно, мысли - "Ну и ладно что телепортация не удаётся ("возможности"), зато я духовно "развит", потому что читал Блаватскую (Успенского, Бхагават Гиту, Зеланда, Библию... etc), накуриваюсь редко и не ем мяса, когда не пьян" - уже не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что заставило вас предположить что я Адепт ШМА? Такой, что делает диагностику заочно?

Я и не предполагал...

Просто Адепт ШМА, если конечно он не зря тратит время своих преподавателей, запросто может это определить, технологии в школе на высшем уровне.

 

Соответственно, мысли - "Ну и ладно что телепортация не удаётся ("возможности"), зато я духовно "развит", потому что читал Блаватскую (Успенского, Бхагават Гиту, Зеланда, Библию... etc), накуриваюсь редко и не ем мяса, когда не пьян" - уже не катят.

Вот это правильно, настоящий маг собирает Силу, а не разбрасывается ей и естественно единственный критерий оценки для него это его личная сила (читай возможности)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Не назову себя некромантом), но практики некромантии начал давно...Этак лет в 13) ...Тогда умерла моя бабушка, меня это потрясло да так , что начал я спонтанно медитировать на тьму-умерание и мертвых...Начал сообщаться со своей мертвой бабушкой через сновидения...Через некоторое время умер дед...я так же наладил связь и с ним...потом практиковал на кладбище..Провел ритуал пробуждения тени (откопал мертвого) встреча с тенью незамедлила ждать...Обошлась всего лишь четыре дня лихорадки)...Планирую и дальнейшую деятельность . Для меня некромантия это один из способов познания своего собственного сознания и попытка бросить взгляд за грань. Очень мощное орудие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро Самхейн, лучшее время для общения с миром мертвых...

 

У кого какие планы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

план один-одеяние из пепла трупов и обряд с участием тех кто за гранью.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу что я некромант, но занялся сиим действом с 13 лет. Когда увидел смерть близкого человека...Я впал в состояние которое можно назвать трансом, и прибывал в нем три дня - визуализируя свою смерть, похороны, растворение и тени мертвых...Очень скоро я наладил общение с умершим родственником...В 17 лет я провел несколько обрядов на кладбище...Я попытался вызвать тень умершего проведя ритуал и изьяв его останки, тень незамедлила явиться в эту же ночь, оплатил это я всего лишь 4 днями лихорадки))...Следом ушел еще один родственник - и сним удалось наладить общение..Я думаю некромантия отличный способ воздействия на свое сознание - мощное орудие)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого какие планы?

 

Пост в данном ключе...

А кто нибудь слышал о практике дикой охоты? ;)

Если есть такие, кто не только слышал, но и практиковал, прошу высказываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakpata

план один-одеяние из пепла трупов и обряд с участием тех кто за гранью.......

 

??? (очень смахивает на Индийскую ветвь тантры левой руки...)

 

Магиус

А кто нибудь слышал о практике дикой охоты?



Камни, кочки, лед непрочный,

Волчий след...

Слепо небо этой ночью,

Света нет.

Мне - стрелою на излете,

Мне - рыбешкою в сети -

В роще, в поле, на болоте

От погони не уйти.

 

 

Всадник гонится за мною,

Вскачь летит:

Пеленою ледяною

Плащ блестит,

Конь - с хвоста роняет искры,

В гриву вплетен черный дым.

Рвусь, бегу, да все не быстро:

Не быстрей моей беды.

 

Мчится всадник, с ним и свита -

Дым да снег.

"Нынче быть тебе убитым,

Человек!"

Воет свора: "Держи вора!

Лес студен, вода седа,

Воздух жгуч - погибнет скоро,

Кто не зван пришел сюда!"

 

Запинаюсь с тяжкой ношей

На бегу,

Но не брошу, нет, не брошу -

Не могу:

Распроститься нету силы

С блеском злата колдовским.

Я в могилу - в омут стылый -

Нынче ночью лягу с ним...

 

Лес заламывает руки,

Шелестит.

Мне от смерти, мне от муки

Не уйти.

И трясина стонет в спину,

И беда кричит совой:

Сгину, сгину, сгину, сгину,

Распрощаюсь с головой!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост в данном ключе...

А кто нибудь слышал о практике дикой охоты? ;)

Если есть такие, кто не только слышал, но и практиковал, прошу высказываться...

А как же могу даже источник по описаниу проведения скинуть:Дуглас Монро "21 урок Мерлина".А вообще процитирую Шекспира,-"Тот кто тень поймать хотел.счастья Тень того удел."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же могу даже источник по описаниу проведения скинуть:Дуглас Монро "21 урок Мерлина".А вообще процитирую Шекспира,-"Тот кто тень поймать хотел.счастья Тень того удел."

 

Судя по "Утеряным книгам Мерлина", Монро опирался, на некую "Книгу Ферилт", содержащую в себе объедененную мудрость Друидов именуемую иначе телом дракона.................

О данной рукописи, имеются различные сведения, некоторые общества Друидов, считают ее поделкой.....

Сам же Монро, основал исключительно мужское общество Друидов в Нью форесте...........

Полагаю частично в Теле Дракона, есть доля мудрости.....

Ибо, "как можно превратить в слова то, что не является словами?" 21й урок Мерлина....... ;)

 

 

"Офелия, о нимфа, помяни меня в своих молитвах................" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем здесь НЕКРОМАНТИЯ?

 

Ну, смотря комраде, что вы понимаете под Некромантией? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, тем более если не забывать что в переводе это значит "Гадание по мертвим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем здесь НЕКРОМАНТИЯ?

 

Ну как причем? <_<

 

Дикая охота, вернее легенда о ней встречается в мифах многих народов мира.........

 

Дикая охота — группа призрачных всадников-охотников со сворой собак. Происхождение легенд о ней несет норвежские и тевтонские мифологические корни.

 

Согласно скандинавской легенде, бог Один со своей свитой носится по земле. Если кто-либо встретится с ними, то попадет в другую страну, а если заговорит, то погибнет.

 

В фольклоре Северной Германии призраками предводительствует женщина Холда (Холте, Холле, Хулда или Холде) — богиня материнства и домашнего очага.

 

В Южной Германии она известна под именем Берта (Берхта, Перхта), а в Норвегии — как Фригга. Она стережет души некрещеных детей и связана с Луной, отождествляется с римской Дианой. Призраки наказывают порочных и ленивых.Считалось, что некрещёные умершие, особенно дети, становились забавой для собак Дикой Охоты, которые гнали их в ад.

 

В Средние века считалось, что в свиту входят ведьмы и их возглавляет Геката, богиня темной стороны Луны, покровительствующая ведьмам.

 

В корнуоллском варианте легенды Дикая Охота — это свора собак Денди Дьявола.

 

В документах XII века указывается, что количество всадников равно 20—30 и то, что они верхом на чёрных оленях, либо на чёрных лошадях, со страшными чёрными собаками.

 

Считается, что последний раз Дикую Охоту видели в 1940-ых годах в Самхайне в канун церковного праздника.

 

 

...ибо смертью тебе грозит эта встреча. Не мороз, не ледяной ветер,

не снежный буран опасны тебе – но встреча с Ними...

 

Они скачут в снеговых облаках над ледяными равнинами, и молнии сверкают в чреватых снегом тучах от ударов Их копыт; Они спускаются на заснеженные долины и скачут по ним, вздымая вокруг себя огромные клубы снега, но не оставляя следов на земле. Они – скачут...

Кому суждено стать твоей добычей, Дикая Охота?

Они мчатся стремительно, и под копытами коней, словно трава, склоняются вековые леса; Они проносятся вихрем по городам, оставляя их едва ни погребенными под снегом; призрачным смерчем Они минуют деревни, оставляя людей дрожать от страха и шептать молитвы... Они – мчатся...

 

Торопя летящего как молния скакуна, Охотник подносит к губам Рог. Ни звука не вырывается из него – но каждое сердце содрогается в ответ на безмолвный призыв, и каждый устремляется на зов Владыки.

Они – скачут...

Белыми тенями мчатся Кони, и снежные вихри – грива их, и острым льдом блестят копыта их. Прозрачнее и неподвижнее морозного воздуха застыли на Конях Всадники, и лишь клинки их, словно выкованные Льдистой Смертью, серебром мерцают в безумии скачки. Поземкою стелются у ног Коней Псы, оскаливая на бегу пасти, из которых не вырывается дыхания.

Они – скачут...

Кому суждено ныне стать твоей добычей, Дикая Охота?

 

Словно окаменело властное лицо Охотника – синим льдом из-под заиндевевших бровей блестят глаза, пристально глядящие в даль. Ветер поет Ему хвалу, неся с собой потоки снега, – и оттого высеребренные снегом волосы и борода Охотника кажутся седыми. Огромный, словно снеговая туча, конь мчит Хозяина вперед.

Вперед... Вперед...

Рог Владыки безмолвно поет свою песнь, потрясающую мироздание.

Рука об руку с Охотником скачет Спутница, закутанная в белые пушистые меха. Длинные волосы снеговой волной струятся по ветру. На белом лице застыла улыбка, зеленые глаза искрятся усмешкой. Острый, словно язык ледяного пламени, кинжал висит на ее поясе.

Они – скачут...

Горе тому, на кого идет охота! Ибо Псы уже взяли след.

 

В вихрях снега мчатся Они, и сполохи холодных зарниц освещают Им путь. Охотник трубит, и песней водопада разносится голос Рога под застывшим небом.

В вышине торопится скрыться от них огромный Ледяной Дракон.

Смеется Охотник над безнадежной попыткой Змея уцелеть. Смеется – и в руке его возникает тонкое, словно луч ледяного серебра, копье. Улыбается Спутница – и копье летит, и пронзает Змея, и он падает на землю, и бесцветная кровь течет на снег.

Смеется Охотник – и набрасываются на Ледяного Дракона Всадники, поражая копьями и клинками, со звоном рассекая ледяную чешую, уничтожая Уничтожателя Жизни.

Сначала Змей пытается бороться – но удар копья Охотника смертелен для него, и он бессильно замирает, изрубленный Всадниками.

Охотник помогает Спутнице спешиться. Она, сжимая в руке кинжал, приближается к Змею. Она больше не улыбается – в ее зеленых глазах горит ненависть к тому, кто свое Небытие питал уничтожением Жизни.

Ее кинжал легко рассекает броню на груди Дракона, обнажая еще бьющееся сердце Небытия. Один взмах клинка – и Спутница Охотника сжимает в руке бескровное сердце.

Она улыбается в своем жестоком торжестве – повержен тот, кто поглощал силы Жизни.

Охотник, стоя рука в руке со Спутницей, отдает безмолвный приказ Псам – и они набрасываются на поверженного Змея, раздирая и растаскивая его тело. Бесцветная кровь льется на землю, возвращая земле отнятую у нее Силу.

Снег заносит следы битвы, хороня под собою разбросанные по всем землям останки Дракона.

 

Усадив в седло Спутницу, Охотник вскакивает на своего коня – и вновь безмолвно трубит Рог, и Всадники и Псы устремляются следом за Владыкой.

Они мчатся по земле и под облаками, мимо городов и деревень, долин и лесов... Они – мчатся, и Спутница сжимает в своей руке кровоточащее Сердце Змея, и бесцветная кровь орошает землю, отдавая похищенное Змеем.

Они – мчатся, ибо Псы уже взяли след нового врага, жадного похитителя тепла Жизни. Они мчатся вечно, как зимние бури над землей, мчатся, доколе ждет их на пути добыча.

Они – мчатся...

 

 

Такова легенда..........

 

post-12090-1194020187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРГАНА Да,это и есть тантра левой руки(агхора,капалины и конечно же бхайрава тантра),эти традиции очень взаимосвязаны с древней школой ваджраяны(нигмапа) методы которой я перенимаю у лам тибетцев.

 

кстати,красивая легенда.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты