Nord

Астраханская Весна.

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Nord сказал:

eb1e4aa91a1d8bb269abe368341b8760.jpg

Да, типичный оверсайз.

20 минут назад, Nord сказал:

у меня здесь сугубо личные дела

 

Жена, бывшая жена, будущая жена, дети?)

 

20 минут назад, Nord сказал:

Дурацкая мода - рубаха навыпуск, когда она уже закончится

или скоро будут уже поверх рубахи подпоясываться и босыми ходить? как Лев Толстой

Отличная мода. Навыпуск это классно!

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Но мы говорим о нерабочем времени.

В выходные - несомненно, в шортах.

1 час назад, Dernik сказал:

Самый важный астраханский тренд это футболка, заправленная в шорты и шлепки с носками на ногу.

Неправда. Таких много можно встретить на Черноморском побережье РФ - в Краснодарском крае - отдыхающих из средней полосы, Урала, Сибири. А в Астрахани такое встречается редко.

  • Like 1
  • Confused 9
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Nord сказал:

 

кстати. дурацкая мода - рубаха навыпуск, когда она уже закончится

или скоро будут уже поверх рубахи подпоясываться и босыми ходить? как Лев Толстой

Не слушай Дерника :D На самом деле астраханцы весьма разнообразны, что явились следствием многонациональности, многоконфессиональности, а есть села которые в полном составе когда-то переехали из Тамбова, Воронежа и пр... В общем, астраханцы это почти что москвичи - большей частью понаехи и тожерасеяне и говорить о астраханской моде как о чем-то определенном, мягко говоря, сложно. Но есть общая тенденция. С одной стороны астраханцы в основной своей массе уделяют внимание внешнему виду. Как работник сферы торговли и конкретно - одежды могу уверенно сказать, что модников тут хватает. А вот если ты на улице Астрахани увидишь чувака в панамке, в черных сандалиях на белый носок и в заправленной в трусы до подмышек майкой- это стопудово будет житель центральной полосы:yes:.  

Ну и относительно некоторых особенностей одежды для жары. Одежда в одинаковой степени защищает как от холода так и от жары. От жаркого солнца вообще обязательно нужно закрываться. Отсюда и длинные рукава, брюки да и халаты на работающих в полях или на стройках. Это нормально, это южная Азия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dernik сказал:

Навыпуск это классно!

Но выглядит отвратительно...

Изменено пользователем Директор Моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Директор Моря сказал:

Но выглядит отвратительно...

Отлично выглядит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dernik сказал:

Отлично выглядит. 

Если только на пляже..И рубашка гавайская с шортами..

 

Ты наверное и кроссовки с брюками со стрелками носишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Директор Моря сказал:

Если только на пляже..И рубашка гавайская с шортами..

 

Ты наверное и кроссовки с брюками со стрелками носишь?

О, да ты совсем отсталый чел) и не в курсе того, что кроссовки сейчас отлично сочетаются с костюмом

1667435910_2-sportishka-com-p-muzhskoi-klassicheskii-kostyum-s-krossovka-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2023 в 10:22, Афоня сказал:

Заминусовали тебя не за разьяснения, а за «половинку»;) 
Ты ж сам не любишь уменьшительно-ласкательные слова- орешки, шашлычок и тд. Уж будь добр говорить тогда - половина , а не половинка:fu:

Ааа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

О, да ты совсем отсталый чел) и не в курсе того, что кроссовки сейчас отлично сочетаются с костюмом

1667435910_2-sportishka-com-p-muzhskoi-klassicheskii-kostyum-s-krossovka-3.jpg

У гомосеков вполне возможно.. , чтобы отличать друг друга в толпе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Директор Моря сказал:

У гомосеков вполне возможно.. , чтобы отличать друг друга в толпе. 

Нда.... Ты совершенно не в курсе современной моды. А тут Кесонный с Нильсом меня поправляют что, дескать, астраханцы это модный народ и футболку в шорты не заправляют)

@Директор Моря 

i.jpeg

s1200-30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, кесонный сказал:

Не слушай Дерника :D На самом деле астраханцы весьма разнообразны, что явились следствием многонациональности, многоконфессиональности, а есть села которые в полном составе когда-то переехали из Тамбова, Воронежа и пр... В общем, астраханцы это почти что москвичи - большей частью понаехи и тожерасеяне и говорить о астраханской моде как о чем-то определенном, мягко говоря, сложно. Но есть общая тенденция. С одной стороны астраханцы в основной своей массе уделяют внимание внешнему виду. Как работник сферы торговли и конкретно - одежды могу уверенно сказать, что модников тут хватает. А вот если ты на улице Астрахани увидишь чувака в панамке, в черных сандалиях на белый носок и в заправленной в трусы до подмышек майкой- это стопудово будет житель центральной полосы:yes:.  

Ну и относительно некоторых особенностей одежды для жары. Одежда в одинаковой степени защищает как от холода так и от жары. От жаркого солнца вообще обязательно нужно закрываться. Отсюда и длинные рукава, брюки да и халаты на работающих в полях или на стройках. Это нормально, это южная Азия. 

 

раньше и в европе закрывались от солнца

носили шляпы, длинные одежды, зонты

в россии крестьянин работал на жаре в шляпе, длинной рубахе и портках

крестьянка работала в длинной юбке, рубахе и платке

и никто не загорал на солнце

но в 19 веке англичане ввели моду на спорт и после этого народы стали оголяться

 - подставляют себя палящему солнцу только бешеные псы и англичане (Киплинг)

английский стиль победил и сейчас загорают все

хотя это не очень приятный процесс. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня была настоящая жара

но с ветерком

посидеть на улице приятно в такую погоду, но долго ходить тяжеловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dernik сказал:

Нда.... Ты совершенно не в курсе современной моды. А тут Кесонный с Нильсом меня поправляют что, дескать, астраханцы это модный народ и футболку в шорты не заправляют)

@Директор Моря 

Да это в общем то уже и не мода это стиль, который определен условиями обитания - casual  

Для по южному жаркой повседневки самое оно. Если конечно на работе дресс код не запрещает. Можно сказать, что я бросил такую работу где мне запрещалось приходить на службу в рваных джинсах, шлепках и в чурингавской  футболке на выпуск :D. Но я не модник, я на расслабоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2023 в 18:14, Nord сказал:

сегодня была настоящая жара

Нет, то, что было сегодня - это еще не жара, это - скорее, предвестник будущей жары. Сегодня и в ближайшие дни - максимально +30... +32 в тени.

Предполагается, что наиболее теплым будет воскресенье: максимальная температура воздуха в тени достигнет +32... +34. Это и будет первым легким дуновением предстоящей жары (напомню: когда температура воздуха в тени близка или выше температуры человеческого тела) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Нет, то, что было сегодня - это предвестник будущей жары. Сегодня и в ближайшие дни - максимально +30... +32 в тени.

Предполагается, что наиболее теплым будет воскресенье: предполагается, что максимальная температура воздуха в тени достигнет +32... +34. Это и будет первым легким дуновением предстоящей жары (напомню: когда температура воздуха в тени близка или выше температуры человеческого тела) .

Напомню, что это исключительно твои фантазии (привязка жары к температуре человеческого тела). Выше я приводил ссылку, на принятое определение жары. От тридцати.

В 23.05.2023 в 18:14, Nord сказал:

сегодня была настоящая жара

но с ветерком

посидеть на улице приятно в такую погоду, но долго ходить тяжеловато

Да, жопа приходит в Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dernik сказал:

Да, жопа приходит в Астрахань.

Она из нее уходила что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй день была жара.

Но не могу сказать, что жара уж очень тяжкая.

Если находится в квартире, то вообще не чувствуешь.

На улице я прошел сегодня около 10 км  - нормально всё. Можно присесть на скамейку - их много. зайти в магазин или кафе - там кондиционеры.

Единственное - чувство такое, словно бы перенесся из апреля в август. 

У нас такое бывает в августе.

А вот физически работать сейчас наверно тяжело на открытом воздухе. Строителям не позавидуешь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Был я в джинсовых шортах и футболке без рукавов. Бейсболку с головы снял.

Хотелось снять ещё кроссовки и шорты - они оказались тяжелы для такой жары.

Значит надо покупать тонкие шорты и сандалии вместо кроссовок.

Удивляло, что большинство народа в длинных брюках и рубахах, некоторые даже в куртках. Словно ждут приказа о переходе на летнюю форму одежды.

Помогает переносить жару ветер.

Здесь довольно влажно, думал, что будет сухо. Но влажность примерно как у нас. 

 

В маршрутках не выдают билеты. Деньги водила берет, а билет не дает. Хорошо устроились.

Причем принимает деньги, отсчитывает сдачу и говорит по мобиле одновременно и всё это в процессе движения.

Какой то дикий рэп с матюками включен и динамики обращены в сторону пассажирского салона. Т.е. он не сам слушает, а как бы транслирует народу.

Народ стоически терпит. У меня хоть наушники были в ушах.

У нас бы за всё это он бы и двух дней не проработал. Пассажиры бы настучали куда следует и его бы сняли с рейса. 

Да даже и не стучали бы, а пенсионерки бы просто загрызли на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Niels сказал:

Она из нее уходила что ли?

Плюсанул.

29 минут назад, Nord сказал:

Сегодня второй день была жара.

Но не могу сказать, что жара уж очень тяжкая.

Если находится в квартире, то вообще не чувствуешь.

На улице я прошел сегодня около 10 км  - нормально всё. Можно присесть на скамейку - их много. зайти в магазин или кафе - там кондиционеры.

Единственное - чувство такое, словно бы перенесся из апреля в август. 

У нас такое бывает в августе.

А вот физически работать сейчас наверно тяжело на открытом воздухе. Строителям не позавидуешь. 

 

У тебя на календаре ещё апрель? Это я так, уточнить.

4 минуты назад, Nord сказал:

 

Был я в джинсовых шортах и футболке без рукавов. Бейсболку с головы снял.

Хотелось снять ещё кроссовки и шорты - они оказались тяжелы для такой жары.

Значит надо покупать тонкие шорты и сандалии вместо кроссовок.

Удивляло, что большинство народа в длинных брюках и рубахах, некоторые даже в куртках. Словно ждут приказа о переходе на летнюю форму одежды.

Помогает переносить жару ветер.

Здесь довольно влажно, думал, что будет сухо. Но влажность примерно как у нас. 

 

В маршрутках не выдают билеты. Деньги водила берет, а билет не дает. Хорошо устроились.

Причем принимает деньги, отсчитывает сдачу и говорит по мобиле одновременно и всё это в процессе движения.

Какой то дикий рэп с матюками включен и динамики обращены в сторону пассажирского салона. Т.е. он не сам слушает, а как бы транслирует народу.

Народ стоически терпит. У меня хоть наушники были в ушах.

У нас бы за всё это он бы и двух дней не проработал. Пассажиры бы настучали куда следует и его бы сняли с рейса. 

Да даже и не стучали бы, а пенсионерки бы просто загрызли на месте.

Насчёт ветра. Скоро задует раскалённый ветер и ты будешь его проклинать. Ну и начинается сезон мошки... Прочувствуй всё на себе, мазохист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл уточнить почему из апреля в август

потому что ещё недавно в мае были дожди и дождь с ветром, как у нас в апреле, а потом резко наступил август

в клд сейчас +20, в пятницу будет +16. Такой там май.

 

мошки вроде уже есть

покусывают иногда

одна баба в магазине говорила, что её за городом искусали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

где можно позагорать?

с набережной виден пляж на острове, но там вроде бы одни рыбаки, загорающих не видно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nord сказал:

забыл уточнить почему из апреля в август

потому что ещё недавно в мае были дожди и дождь с ветром, как у нас в апреле, а потом резко наступил август

в клд сейчас +20, в пятницу будет +16. Такой там май.

 

мошки вроде уже есть

покусывают иногда

одна баба в магазине говорила, что её за городом искусали

Какая прекрасная погода в Калининграде, не то что ад в Астрахани.

1 минуту назад, Nord сказал:

 

где можно позагорать?

с набережной виден пляж на острове, но там вроде бы одни рыбаки, загорающих не видно

 

В июне. На пляже. Потом на следующее утро расскажешь о последствиях:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати в клд почему народ летом массово валит на море загорать, хотя вокруг огромное кол-во озер, прудов и рек?

потому что озера, пруды и реки окружены густой растительностью, а в них живут насекомые

если раздеться летом на берегу озера, то сразу прилетают комары, мухи и оводы. От них даже коровы сходят с ума.

А на широкие морские пляжи из ближайших кустов насекомые долетают с трудом и там всегда ветер дует, отгоняя мошкару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...